Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Фото не очень, но вроде глазки хорошо видны.

a4456585ef91.jpg

 

не такие уж и выпуклые, я себе в самом деле проблемные такие представила.. тут надо будет притемнять нижнее веко (коррекция) и высветлять под ним углубление чтоб не выглядело так припухло.. а на верхнее просто чуть дальше зайти тёмным цветом (к середине века ближе, в смысле). и без перламутра под бровью, только у внутренних уголков..(судя по фото, тут подбровное пр-во выпуклое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalik, я не совсем поняла, что значит притемнять нижнее веко...

 

мешочки, значит, чуть корректором притемнить, а углубление ("канавку" под ним) - высветлить, чтоб визуально убрать (ну или уменьшить) эти самые мешки (на фото, во всяком случае, напрашивается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мешочки, значит, чуть корректором притемнить, а углубление ("канавку" под ним) - высветлить, чтоб визуально убрать (ну или уменьшить) эти самые мешки (на фото, во всяком случае, напрашивается)

 

Спасибо. С этим разобралась, а расстояние от складки до брови? Просто темный туда стушевать или как? Там сразу кость нависает...или вообще это место не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. С этим разобралась, а расстояние от складки до брови? Просто темный туда стушевать или как? Там сразу кость нависает...или вообще это место не трогать?

 

вот нависшее как раз и затемняется, чтоб отдалить визуально, а дальше переход к естественному цвету сделайте промежуточным.. бровь больше по нижней линии оформите, чуть занизить может получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Наткнулась на такую штуку как "Клей для коррекции формы глаз".

Это еще что за чудо-юдо? :D Кто-нибудь использовал когда-нибудь?

 

*Клей предназначен для коррекции формы разреза глаз. Способ применения: нанесите клей на веко, придайте желаемую форму, зафиксируйте на несколько секунд до полного высыхания.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это клей для азиатских глазок. Японки им пользуются вовсю...

можно подробнее?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить... Если есть сильно нависшее веко или, как у японок, подвижное веко вообще полностью закрыто, то они при помощи этого клея делают искусственную складку, как у европеек. Клей наносится на неподвижное веко и при помощи спец. палочки или нитки (в Японии это все продается в наборах) проталкивается вовнутрь, открывая подвижное веко... Вроде, понятно объяснила))) Только вот девочки, кот. пробовали, потом жаловались, что глаза до конца не закрываются))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! очень нужна поддержка!!! прям вся в расстройстве...начала обучение месяц назад, за это время у меня было 4 модели...опыта мало...итог: всех крашу одинаково, плюс проблема с тенями из ярких цветов : изумрудный насыщенный яркий и вульгарный, красный, коричневый, серый и черный, темно синий как чернила и жуткий фиолетовый...из светлых;абрикосовый, белый, розовый. Все! матовых теней кот наплакал, голубых вообще нет! сиреневых и фиолетовых нет! вобщем крашу так: во внутр.угол или персик или розовый, а внешний или серый или коричневый...никакого разнообразия...Наверно я в палетках цветов не вижу...то ли я дальтоник и мне все одинаковым кажется...:))))))))))

макияжу глаз пока было посвящено одно занятие...вот теперь как я крашу...: база, тон, пудра, проработка верхнего ресничного края, светлые тени внутр. уголок. внешний темные по средине илиперсик или розовый. но они сатиновые и ложаться вуалью..в конце неудачная попытка от середины глаза карандашом стрелку изобразить. потом эту линию тушую чтоб безобразие и ассиметрию убрать..потом вечно темные тени я плохо тушую и уголок образуется-четкая линия...а когда начинаю растушевку грязь начинается...в итоге серые тени на фото выглядят грязно голубыми...как они мне надоели...тушь...и брови как обычно...

модели почти все голубоглазые были и вульгарный изумрудный и коричневый мне не нравился...вот я и брала серый...который при тушевке грязно-голубой...

руки-крюки! неужели курсы бросать??? я так долго к ним шла! 6 лет учебы...потом искания и вот думала нашла себя...а тут сплошные разочарования!!!

вот лучше фотки выставлю...кидайте тапками, ругайте, все равно депрессия...эх.

купила тени ателье попробовать...цвета отличные, а темный цвет ложится то пятно яркое, то прореха светлая, незнаю особенностей их тушевания...стараюсь сразу растушевывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Liana26: так вы же только начали глаза красить учиться, все впереди еще. вас должны научить правильно кисть держать, как тени класть и тушевать.. а потом практика, практика, практика.. и спрашивайте у своего преподавателя все что интересует, пока есть кого.. ну а если вас там этому не учат, то надо менять преподавателя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос... Уже практически окончила курсы, но первый раз слышу про проработку верхнего ресничного края... Я так понимаю, что это не просто стрелочка, а заполнение цветом между ресничек? Наверное этот прием делает глазки выразительней... Хотелось бы знать как это прально делается, а то боюст так как я это представляю, что получится одна грязь и ощущения размазанного контура. Не могли бы вы рассказать об этом поподробней ,как это правильно делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке..... ну должна же быть хоть какая-то база теоретическая на курсах <_< или Вы не слушаете, или не слышите, или не объясняют :angry:

Ну девочки, читайте форум, смотрите внимательно работы выставленные, пытайтесь анализировать...

liana26 тени которые Вы безуспешно пытаетесь пристроить на глаз :unsure: они по чьей рекомендации приобретены?

Какие функции на Ваш взгляд, должны выполнять?

Прям увидеть захотелось :blink:

виталия Меж-ресничное пространство или ресничный край, прорабатывается маленькой плоской кисточкой и суть в том, чтоб не осталось бесхозной границы, или при необходимости очертить форму глаза, визуально загустить ресницы .

Просите приопустить веко и с верху чуть влажной кисточкой с тенями нужного цвета, прокрашиваете у самых корней ресниц. В глаз залезть не пытаетесь))) если веко подергивается, фиксируете пальчиком как и при работе с тушью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...всех крашу одинаково, плюс проблема с тенями из ярких цветов...Наверно я в палетках цветов не вижу...

макияжу глаз пока было посвящено одно занятие...

вечно темные тени я плохо тушую.

руки-крюки! неужели курсы бросать???

Как вы сами написали, вы прошли всего ОДНО занятие, поэтому непонятно, как вы там умудряетесь ВЕЧНО ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miro, спасибо большое, попробую! :rolleyes:

Меня к сожалению на курсах не чему не научили... С какими знаниями пришла в эту школу с такими и ухожу... Не могу сказать, что на занятиях я не слушала, занятия то у меня индивидуальные, хочешь не хочешь слушать будешь :rolleyes: , но так как преподователь сама ничего не знает, то соответственно и меня не чему научить не может. Вот теперь учюсь у вас. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! мои старания :)) у девушки изначально сделан перманент глаз и губ! косметики на лице нет!

а фото после - это и есть мои неудачи с серыми тенями и пока стрелки рисовать неумею! плюс только позже заметила, что у модели одно веко "открытое", а второе нависшее и макияж совсем нессиметричным стал. Как лучше приводить к симметрии в таких случаях? в темах есть-одно веко европейское, другое азиатское-но для меня там не совсем пока понятно...

 

у нас учат делать проработку ресничного края черным карандашем, про тени не говорили, но учту!!! наверняка удобней!!!

 

преподаватели хорошие, опытные, просто наверно занятий по макияжу глаз было мало, а я неиствую по поводу своего однообразия...и почему-то так и наровлю верхнее неподвижное веко вовлечь в процесс. лучше бы я его оставила в покое! косметика качественная!!!!!!!! просто как-то не привыкла к цветам наверное...или не научилась их пока совмещать и микшировать...

post-6176-1255728112_thumb.jpg

post-6176-1255728133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь <_< както печально..... Ежедневная практика обычно помогает)))) конечно рядом наставника очень хочется иметь у которого и опыта много и дельных советов, техника прекрасная и чтоб еще поделился знаниями... руку подправил, с цветом подсказал и не хвалил на каждом шагу, а на ошибки указывал :rolleyes: только гдеж такого взять?? если сам еще не разбираешься кто хороший, кто плохой... вобщем не вешать нос :D и трудиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...