Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж ПРОФЕССИОНАЛЫ (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

Для свадебного каталога салона. Конечно, не цветы и туманы, за которые я вечно бьюсь... Честно, устала биться)))

 

gallery_5466_240_36460.jpg

 

gallery_5466_240_15775.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для свадебного каталога салона. Конечно, не цветы и туманы, за которые я вечно бьюсь... Честно, устала биться)))

- фото красивые (не в каждом свадебном каталоге и уж, тем более, свадебном салоне такое качество встретишь)

- оригинальные идеи в волосах ("чужая" косичка классно обыграна, бантики особенно прикольнули :),

но....

отфотошопленное лицо - делает медвежью услугу визажистам, в зекале-то невесты такое не увидят <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно не вижу огромного количества фотошопа,съевшего макияж. а вижу качественный макияж и выставленный свет и каплю ф/ш. большинство моих невест в выставленном свете выглядят точно также-без фотошопа. если вы не умеете делать подобное без него-мне вас жаль,как визажиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно не вижу огромного количества фотошопа,съевшего макияж. а вижу качественный макияж и выставленный свет и каплю ф/ш. большинство моих невест в выставленном свете выглядят точно также-без фотошопа. если вы не умеете делать подобное без него-мне вас жаль,как визажиста

не стОит превозносить себя посредством принижения оппонента...

и не надо преуменьшать про "каплю фш"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разбираетесь-уж лучше молчать))))) вмешательство ф/ш можно увидеть только при большом разрешении)) при таком разрешении ооочень может быть,что мейк выглядит как фотошопный) я занимаюсь ретушью для фотографов и самую каплю разбираюсь. у вас какие-то комплексы,связанные с ф/ш. почему-я написала выше)))) и это доказывают ваши работы)

лично я вижу в работах Ани и синячки не замазанные,и неровности кожи, и морщинки. поменяйте монитор))))) там ничего не закрашено в ноль))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не разбираетесь-уж лучше молчать))))) вмешательство ф/ш можно увидеть только при большом разрешении)) при таком разрешении ооочень может быть,что мейк выглядит как фотошопный) я занимаюсь ретушью для фотографов и самую каплю разбираюсь. у вас какие-то комплексы,связанные с ф/ш. почему-я написала выше)))) и это доказывают ваши работы)

лично я вижу в работах Ани и синячки не замазанные,и неровности кожи, и морщинки. поменяйте монитор))))) там ничего не закрашено в ноль))

повторяешься... отдохни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо за защиту, но не стоит так переживать!

Я принимаю тапок по поводу фотошопа... но я без зазрения выставляю и абсолютно не тронутые работы (несколькими страницами ранее), снятые мной же. Мне стыдиться нечего. В данных работах мой фотограф больше заморачивался перекрашиванием ногтей одной из моделей (они у нее разноцветные), нежели кожей)))) Глаза не тронуты вообще, это точно. Просто фотографировали на бегу, модели спешили, и мы не успевали качественно подсветить, в итоге модель с фиолетовым макияжем получилась плосковата. Вот он и тянул объемы... Рыженькая практически не тронута, я видела сырые фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makiyaj, в темке профи преобладают фш -фото к сожалению. Я бы тоже предпочла исходник видеть ,т.к. очень многие "косяки" можно исправить в фш.

У меня девочка знакомая, фотограф, специализируется на макияже в фотошопе, делает так что никогда не подумаешь что нарисованное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но....

отфотошопленное лицо - делает медвежью услугу визажистам, в зекале-то невесты такое не увидят <_<

Так невесты же понимают, что в каталоге фотографии обработанные, как и в журналах... А макияжи и в образы в целом хороши!!!!!! Красиво!

Плохо, когда в результате обработки макияж теряется... Недавно у меня такое случилось, все цвета сожрались(( Картинка в целом красивая конечно, но моих стараний не видно.

А здесь все на своем месте. А без вылизанной кожи в каталог никак уж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Люся и я алкоголик профессиональный ретушер.

Дабы внести немного ясности я хочу показать вам какие бывают градации ретуши.

 

Фото №1 «сырая» фотография

8060484151_2127983580_z.jpg

Нет, она конечно не совсем сырая, тут есть цвето-свето-коррекция, но в плане ретуши она абсолютно девственна.

 

 

Фото №2 техническая ретушь

8060483905_7321090410_z.jpg

На этой фотографии вручную убраны всяке мелкие недостатки и огрехи: родинки, шрамики, мелкие морщинки, пылинки в конце концов.

 

Фото №3 великий «портретур»

8060483667_c13889b038_z.jpg

Портретур это такой ретушор для ленивых и в нем главное вовремя остановится. Для своих клиентов я использую вот эти деликатные настройки. Конечно на этой стадии вопросы: «какой тональный вы использовали?» отпадают )) Кожа идеальная, но при этом, заметьте, она все еще кожа

 

Фото №4 На все деньги

8060483437_5a0a98daf7_z.jpg

А это тот же плагин «портетур», но в котором кто-то жадный врубил все настройки на максимум)) На мой взгляд силиконово, некрасиво, старомодно (в более менее приличном глянце уже не встречается)

 

Выводы: Прошу всех обратить внимание что макияж ни в одном варианте не пострадал. Разве что после третьего фото, кожа уже не информативна, но тушевки, оттенки и прочее мастерство визажиста на месте. Вопрос лишь в эстетичности. Я предпочитаю варианты 2, 3 (в зависимости от ситуации) Номер 1 все же слишком интимный «натюр», чтобы его все видели, а №4 ну просто не мое, может, кому и нравится, но я в таком виде работу в портфолио не держу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так невесты же понимают, что в каталоге фотографии обработанные, как и в журналах...

см. "недовольные клиенты"/"недовольные визажисты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторяешься... отдохни

как Вы можете так говорить? Это Вас ничуть не красит, и тем более не добавляет авторитета Вам как специалисту.... печально. Ув.модераторы, извините за ОФФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makiyaj, в темке профи преобладают фш -фото к сожалению. Я бы тоже предпочла исходник видеть ,т.к. очень многие "косяки" можно исправить в фш.

У меня девочка знакомая, фотограф, специализируется на макияже в фотошопе, делает так что никогда не подумаешь что нарисованное...

нормальные фотографы косяки визажиста не исправляют в ф/ш,а ищут НОРМАЛЬНОГО визажиста,вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, спасибо за защиту, но не стоит так переживать!

Я принимаю тапок по поводу фотошопа... но я без зазрения выставляю и абсолютно не тронутые работы (несколькими страницами ранее), снятые мной же. Мне стыдиться нечего. В данных работах мой фотограф больше заморачивался перекрашиванием ногтей одной из моделей (они у нее разноцветные), нежели кожей)))) Глаза не тронуты вообще, это точно. Просто фотографировали на бегу, модели спешили, и мы не успевали качественно подсветить, в итоге модель с фиолетовым макияжем получилась плосковата. Вот он и тянул объемы... Рыженькая практически не тронута, я видела сырые фотки.

Аня,второе фото очень естественное) такой эффект вполне себе дает плотный ателье и пудра хд)) или линия хд муф) без лишней ретуши. В жизни,конечно,будет тона много) а первое.согласна,сделано на скорую руку,но работа визажиста вообще не тронута,даже синяки не замазаны :lol: это свет и хорошая кожа модели. Тона очень мало

 

Для примера-не в такой степени,но тоже кажется,что есть блюр на коже лица. Но его тут нет совершенно точно,при большом разрешении это видно

gallery_3356_227_89422.jpggallery_3356_227_90057.jpg

 

отошли от темы,звиняйте.пжлст) нужно это в тему фотошопа- вечную и вечно обвиняемую юниорами))))) что у профи сплошной фотошоп)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальные фотографы косяки визажиста не исправляют в ф/ш,а ищут НОРМАЛЬНОГО визажиста,вот и все

 

я вас умоляю...

люди годами учатся делать хорошо и НЕЗАМЕТНО с сохранением текстуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вас умоляю...

И хотя вам кажется это неправдоподобным, но действительно хорошие фотографы , попросту не имеют времени ровнять в ФШ кривенько нарисованные губы, какой-то неумелой девочкой. Их время - деньги и намного проще просто найти крутого профессионала, который сделает свою работу на 150%. Вот можете посмотреть работы фотографа Дениса Гулиева. Я была в шоке когда узнала что многие работы он отдает заказчику прямо на съемке, пока модель переодевается. Визажисты с которыми он работает (и которых, кстати, ценит безмерно и хвалит почти в каждом посте) очень подняли для меня планку качества. Я всегда себя спрашиваю: "а что будет если мою работу отдадут заказчику без ретуши?" Поверьте далеко не всегда я на это согласилась бы, но хочу стремится.

 

ps простите модераторы, что мы развели тут эту демагогию, наверно нужно в другую темку нас отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на МК у Насти Дурасовой по бьюти-макияжу она творила чудеса-могу выложить мое фото с айфона (без ретуши,ессно) и проф.фото-разница минимальна-разве что в качестве фото! а кожа и мейк не тронут) Вот мастерство визажиста,фотографа и света. Но всегда найдется тот,кто обвинит,что во всем виновата ретушь)))

Модеры,перенесите посты в соотв.тему))) а-то мы не остановимся)))

 

да,в посте выше я не туда написала))) это свет и хорошая кожа модели. Тона очень мало- это относилось к моим фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рекламной компании(крема,туши и т.д), никогда не возьмут модель с плохой кожей.

В работах Анны, девочки,с прекрасными данными, к чему вылизывать и так прекрасное лицо?

 

Я думаю, что мы зря тут распинаемся, перед одним негативным комментом, перед "визажистом", чьих работы мы ни разу не видели...(хотя я видела :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...