Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

я тоже из маленького города)

когда сообщила некоторым своим подругам, от их поддержки была просто в ауте...

одна из них говорит, что лучше иди на мастера маникюра и педикюра, типа зарплата будет намного выше и профессия востребованней, а визажисты у нас никому не нужны :huh: , а то, что мне неинтересно ковыряться в чужих ногтях, душа к этому не лежит, да и вобще меня это никогда не интересовало даже, это не считается....дело ведь не в том, что я хочу деньги загребать лопатой, а просто хочется заниматься любимым делом, тем более, что и умею ведь делать это...

вторая, на мои рассуждения о профессиональной косметике, сказала, давай тебе закажу Мери Кей со скидкой (она консультант), я ей в шутку так ответила, что твоя Мери фуфель, я хочу использовать профессиональную косметику МАС, например, она говорит, ты думаешь у нас тут кто-нибудь это оценит, накупишь, потратишь кучу денег, потом сама будешь ею пользоваться, потому что визаж никому не нужен ;)

вот такие вот напутствия)не знаю что это зависть или что, но то, что они не отбили у меня желание быть визажистом это 100 %, даже наоборот, стимула добавили, хочу доказать им, что визажисты тоже очень нужны и что я стану настоящим профессионалом))

 

мда, хорошие подружки! главное не останавливайтесь! успехов! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, хорошие подружки! главное не останавливайтесь! успехов! :rolleyes:

спасибо)

не на ту напали, я слишком сильно хочу этим заниматься, чтоб из-за такой ерунды отказываться от любимого дела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо)

не на ту напали, я слишком сильно хочу этим заниматься, чтоб из-за такой ерунды отказываться от любимого дела)

а подружки потом первые прийдут на макияж :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подружки потом первые прийдут на макияж :rolleyes:

к сожалению, мне на них придётся тренироваться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, мне на них придётся тренироваться ;)

зачем на них тренироваться, найдите более приветливых желающих :rolleyes:

через тот же Контакт, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такие вот напутствия)не знаю что это зависть или что...

не думаю, что они стали бы завидовать. профессия действительно нелегкая и не такая востребованная, как мастер маникюра или парикмахер) просто поделились с вами своими сообраениями насчет непрактичности этого занятия. они же не знают, что вы горите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, тогда я тут не слегка корректный вопрос задам - модераторы на Ваше усмотрение (если сочтете рекламой - можно удалить, хотя меня просто интересует мнение целевой аудитории, где я еще такое количество визажистов на квадратный метр найду ;) ) -

а было бы интересно визажисту заплатить фотографу, чтобы он отснял портфолио?

То есть визаждист говорит - хочу портфолио (как мне модели тоже самое говорят), фотограф - не вопрос, сколько образов, и кого.

В итоге визажист приезжает в студию, там его ждут н-ное количество моделей оговоренных характеристик. Он их облагораживает, фотограф делает фотогорафии до и после, и с минимальной обработкой отдает визажисту.

Я имею ввиду именно начальное портфолио (10 образов например). поскольку на работу без него не берут, но если не работать, то его в смысле портфолио и нет.

Просто интересно, нужно ли визажисту такая услуга?

 

жаль 'кьяза' что я от вас далеко... с удовольствием бы поработала с Вами

вот у меня например сейчас эта проблема остро стоит , нужно портфолио, у меня есть с курсов , но хочется двигаться дальше. так как невесты требуют а на курсах там же и альтернативная и всякая работа была, а им подавай что по-проще, вот хочется отснять так сказать бутафорских невест :P , а фотографов нормальных нет, и заплатить бы рада, да только не уверена что за ту цену что они попросят сделают то что захочу, я уже и моделей нашла, а вот все оттягивается и упирается в фотографа....

так что в моём случае эта услуга очень даже нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что они стали бы завидовать. профессия действительно нелегкая и не такая востребованная, как мастер маникюра или парикмахер) просто поделились с вами своими сообраениями насчет непрактичности этого занятия. они же не знают, что вы горите)

да я не думаю, что они прям завидуют, просто я ждала от них слова поддержки, а они вот так вот в лоб, ну да ладно, проехали)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем на них тренироваться, найдите более приветливых желающих :rolleyes:

через тот же Контакт, например

ну всё же со знакомыми легче тренироваться, и не факт, что чужие люди будут приветливее))

тем более халяву все любят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люляша, ну так вот Вы, наверное, и не из провинции!!! :lol:

ГДЕ? ГДЕ? Да в каждом ларьке!!!

У нас тоже никто не знает марки профкосметики... Ну, собственно, коллеги, давайте размышлять - ведь не все обязаны знать марки, на которых работают профи! Люди в обычной жизни пользуются массом, в рекламе по телеку слышат чаще: Макс Фактор!!! Лореаль!!! Мейбеллин!!!

Если человек не увлечён гламуром, или просто не читает модных журналов?

Им гораздо интереснее, когда на вопрос "На какой косметике Вы работаете?" Вы отвечаете: " На всех брендовых марках! И перечисляете ( см. выше :P и иже с ними!). А иначе недоверчиво спрашивают: а это что? Я раньше чертыхалась про себя, а потом поняла, что они имеют полное право не знать марок профкосметики...

А вообще, про долю визажиста в провинции много можно писать... :rolleyes: Но мы не унываем!!!

Правда, да... Доходным делом наш труд вряд ли назовёшь...

 

да, в нашем "миллионнике" тоже никто не знает о профессиональной косметике,и правда,легче использовать бренды,которые у них на слуху,для их успокоения :rolleyes: .А сама по крупицам собираешь профешшнл на выставках дорогих и т.д.да,цена за услугу мизерная 15 -20 долларов в салоне,но мне немного полегче:я еще и преподаю в учебном центре,правда очень маленькие деньги тоже.Зато есть постоянное повышение профессионализма для учеников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-визажисты "из провинции" подскажите, вы для начала своей деятельности оформляли это как-то официально, ну там ЧП, а то я боюсь рекламу давать, вдруг налоговая накроет... У нас маленький городок, визажистов конечно есть немного, вот и я загорелась и свои 5 копеек вставить, но не знаю как и с чего начать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давала на свой страх и риск в местные сми - ничего, городок тоже маленький...

... я думаю мелковаты мы для них

я не оформляла официально пока свою деятельность :blink::ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я давала на свой страх и риск в местные сми - ничего, городок тоже маленький...

... я думаю мелковаты мы для них

я не оформляла официально пока свою деятельность :blink::ph34r:

 

 

Спасибо, а то я что-то засомневалась :unsure: Ведь для того чтоб оформляться официально, надо хоть какой-то доход получать стабильный, а я в ожидании первого клиента, пока только знакомых проинформировала о своем занятии визажем, вот и жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомых проинформировала о своем занятии визажем, вот и жду

Читала однажды в статье о стилистах правило: "не пытайтесь продавать свои услуги друзьям и знакомым"...я думаю оно подходит и к визажу. Лучше их использовать как сарафанное радио. Пусть оповестят о Вас своих знакомых, коллег...

Сама занимаюсь фотографией, заинтересовалась визажем, тем более в нашем маленьком городе профессиональных визажистов нету. Решила совместить любимое занятие с полезным)) Планирую пойти на курсы макияжа. Жалко, уровень обучения соответствующий городку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои и любимые специалисты. Все читаю форум и читаю, вот решилась наконец-то написать. Мне очень нужен совет профессионалов. Живу я в городе среднем 300 тыс., конкуренция огромная, я новичок обходила все возможные курсы которые только у нас есть, сейчас попала на курсы, где преподаватель - консультант МК. И вроде бы неплохой визажист считается в моем городе. Ну и естественно она рекомендует косметику МК. Я конечно понимаю что это не проф.косметика, но стоит ли начинать свою карьеру с нее?. Я очень хочу стать хорошим визажистом. В дальнейшем вижу в этом свою профессию, поэтому прошу совета, "набить" руку на такой косметике, а потом перейти на уровень выше или не стоит??? На курсы по лучше пока нет средств, хотя очень хочется попасть в Днепропетровск или Киев. Очень хочется услышать все мнения, буду ждать с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...МК. Я конечно понимаю что это не проф.косметика, но стоит ли начинать свою карьеру с нее?. Я очень хочу стать хорошим визажистом. В дальнейшем вижу в этом свою профессию, поэтому прошу совета, "набить" руку на такой косметике, а потом перейти на уровень выше или не стоит??? На курсы по лучше пока нет средств, хотя очень хочется попасть в Днепропетровск или Киев. Очень хочется услышать все мнения, буду ждать с нетерпением.

я думаю, не стоит. потому что, пытаясь добиться хорошего результата на этой косметике, вы скорее всего хлебнете горя) что не способствует профессиональному росту, естественно. ну это как если бы вы учились на кулинара, заменяя продукты тем, что нашлось. так вы не узнаете, то ли у вас руки не оттуда, то ли это косметика виновата.

румяна, пудры МК - неплохие. также у них неплохие корректоры в виде ручек (или фломастеров?). некоторые тени тоже неплохие, в качестве перламутровых акцентов, в качестве подложки...

корректоров цветных у них нет, значит, покупайте профмарку. тона тоже пусть будут профмарки. основные "рабочие" оттенки теней желательно бы тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу я в городе среднем 300 тыс., конкуренция огромная, я новичок обходила все возможные курсы которые только у нас есть, сейчас попала на курсы, где преподаватель - консультант МК. И вроде бы неплохой визажист считается в моем городе. Ну и естественно она рекомендует косметику МК. Я конечно понимаю что это не проф.косметика, но стоит ли начинать свою карьеру с нее?. Я очень хочу стать хорошим визажистом. В дальнейшем вижу в этом свою профессию, поэтому прошу совета, "набить" руку на такой косметике, а потом перейти на уровень выше или не стоит??? На курсы по лучше пока нет средств, хотя очень хочется попасть в Днепропетровск или Киев. Очень хочется услышать все мнения, буду ждать с нетерпением.

Многие (и на этом ффоруме тоже), насколько я слышала, начинали с косметики Мери Кей.

Но я бы не советовала идти по этому пути.

Помните, как в рекламе? "..Все остальное-компромисс..."

Когда вы поймете, что хороший результат можно получить только профессиональными средствами-ваша мерикеевская косметика в конце-концов осядет мертвым грузом в чемодане. Ну или вы пополните ряды жестоко конкурирующих между собой полумастеров с полукосметикой.

 

А так есть шанс изначально встать на ступеньку выше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня как раз столкнулась с тем что тени не очень, при том что и мой Л*ореаль фуфуфу, а раньше вроде бы подходило, а когда столкнулась с проф.макияжем цвет не ложится. Еще раз спасибо. Буду стараться подбирать по лучше, а корректор под глаза мне понравилась, и карандаши для бровей не плохие. Собираю деньги на профессиональные курсы, настоящие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...