Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

Моя работа на ваше обсуждение, коллеги. Тренируюсь на маме. Жалко, что для неё выседеть час - невыносимо.

 

e09ef8ae4c11.jpg

65d564dae849.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,

 

Моя работа на ваше обсуждение, коллеги. Тренируюсь на маме. Жалко, что для неё выседеть час - невыносимо.

 

e09ef8ae4c11.jpg

65d564dae849.jpg

 

Брови - просто класс получились, все остальное тоже симпатично, смущает только цвет лица и румян, у меня на мониторе смотрится белдное, почти белое (холодное) лицо и рыжие румяна (или пигментация это на яблочках пробивается), как-то дисгармонирует на мой взглад. Я бы лицо чуть более теплого оттенка сделала и на тон темнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем согласна с Блондинкой. И про румяна, и про тон.

А еще интенсивно черные линии ресниц сверху и снизу смущают. Это придает взгляду выразительности, но слишком уж на возрастной женщине резковато выглядит.

А в целом мне нравится, как омолодили маму. Да и мама красивая сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брови - просто класс получились, все остальное тоже симпатично, смущает только цвет лица и румян, у меня на мониторе смотрится белдное, почти белое (холодное) лицо и рыжие румяна (или пигментация это на яблочках пробивается), как-то дисгармонирует на мой взглад. Я бы лицо чуть более теплого оттенка сделала и на тон темнее.

А у меня на мониторе лицо вполне нормальное - не светлое слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Замечательная получилась мама!

Есть свои нюансы, конечно, но это тот случай, когда результат - вот он! Налицо! Или, если хотите - на лице! :lol:

Мама-то помолодела и похорошела...!!!!!

П.С. Губку, может, верхнюю я бы попухлее сделала, что ли...Но это так, из разряда нюансов: а чего хочется мне... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам девочки за коментарии. Всё увидела.

 

В следующей работе исправлю, фото выложу.

 

Успехов всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложу свой возрастной-я мало фоткаю возрастные макияжи. считаю, что зрелых женщин все-таки должны видеть уже накрашенными и нехорошо выставлять их без мейка. Молодых девочек можно-молодая естественность, а вот зрелость....

 

0da286ef5f2c.jpg

 

жду критики

 

 

губы было очень сложно скорректировать-как у многих зрелых женщин они...как бы...жесткие и за границей сразу..ммм.."зрелая" кожа-контур рисовать оооочень тяжела было, поэтому похоже, что не откорректированы...и цвет был поярче гораздо-вспышка съела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выложу свой возрастной-я мало фоткаю возрастные макияжи. считаю, что зрелых женщин все-таки должны видеть уже накрашенными и нехорошо выставлять их без мейка. Молодых девочек можно-молодая естественность, а вот зрелость....

 

0da286ef5f2c.jpg

 

жду критики

 

 

губы было очень сложно скорректировать-как у многих зрелых женщин они...как бы...жесткие и за границей сразу..ммм.."зрелая" кожа-контур рисовать оооочень тяжела было, поэтому похоже, что не откорректированы...и цвет был поярче гораздо-вспышка съела

Дама помолодела, но нижнее веко я бы не трогала при такой форме,подчеркивая его край, вы еще больше сделали глазкти грустными.Брови, конечно сложные, я сама с такими могу не совладать,но уж если критиковать, то нужно было кончик заузить, может немного подкоротить и закруглить, а то они сами по себе прямые, а макияж это еще больше подчеркнул. И видно как лицо и шея по цвету отличаются от остального тела. А еще сложно критиковать фото такого ракурса, фото красивее, но макияж видно плохо, ни симетрию не посмотришь, ни форму лица. У меня пока все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шею вообще не трогала! :blink: сама только что заметила, что отличается... не знаю, что это....на первом фото ведь одинаковое все и в жизни один к одному с телом было... может вспышка так съела цвет? :ph34r:

 

фото прямо я почти не делаю...там вообще все тени вспышкой в лоб съедаются ((( поэтому по симметрии придется верить мне на слово :rolleyes: вроде была симметрия...

 

а брови...брови, да...дело в том, что я не корректирую брови возрастным дамам на свадьбе, т.к. все происходит в режиме нон-стоп))) незапланированно ))) если только сами не попросят (была одна такая-самая первая) здесь я только тенями их подкрасила

 

 

да, а про глаза..что в таком случае делать? просто оставлять светлое нижнее веко? что-то не хочется с такой зрелой кожей светлое веко оставлять-незаконченно, мне кажется, будет. побледей тени сделать или что тогда? (смайл, чешущий бороду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я шею вообще не трогала! :blink: сама только что заметила, что отличается... не знаю, что это....на первом фото ведь одинаковое все и в жизни один к одному с телом было... может вспышка так съела цвет? :ph34r:

 

фото прямо я почти не делаю...там вообще все тени вспышкой в лоб съедаются ((( поэтому по симметрии придется верить мне на слово :rolleyes: вроде была симметрия...

 

а брови...брови, да...дело в том, что я не корректирую брови возрастным дамам на свадьбе, т.к. все происходит в режиме нон-стоп))) незапланированно ))) если только сами не попросят (была одна такая-самая первая) здесь я только тенями их подкрасила

 

 

да, а про глаза..что в таком случае делать? просто оставлять светлое нижнее веко? что-то не хочется с такой зрелой кожей светлое веко оставлять-незаконченно, мне кажется, будет. побледей тени сделать или что тогда? (смайл, чешущий бороду)

Я сама точного рецепта не знаю, но я делаю светленькими тенями, может тоненько-тоненько в ресничный край потемнее (а то и без этого). Если позволяет веко,каял спасает, но не в возрастном... выглядит может немного и незаконченно, но главное, что человека не делает хуже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rox, так конечно же дама посвежела. Нижнее веко, согласна с предыдущими высказываниями, темновато, стоило пройтись тенями средней насыщенности, к серединке посветлее. Контуры у таких дам должны быть оч изящными, никакая грубость и небрежность недопустима, макияж становится похож на самопальный. А бровкам зря внимания не уделили, они ж один из основных моментов, которые делают лицо ухоженным и создают лифтинговый эффект. Мне у Вас на модели брови вообще не понравились, ни формой, ни цветом (уж очень одинаковый прокрас и толщина, нет изящности). А тончик и губки понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще как-то делала маме макияж, с удовольствием почитаю каких ошибок наделала :) Изгиб брови нужно было не такой острый делать?

ac1f5385e1d5.jpg

d015bd1d03b5.jpg

макияж под очки делала, но тут видно плохо

e2674f489d4c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мама приобразилась. Особенно мне понравился свежий румянец, удачно подобран и нанесён. Я в своей работе выше по странице не попала с румянами. Что касается глаз, то лично я стараюсь не использовать цветных и очень декоративных оттенков. Т.к. считаю их не уместными по всем пунктам в возрастном макияже. Нарисовать красивую форму глаза, приподнять подающее веко можно с более натуральными цветами.

 

И ещё для такой смуглой и выразительной дамы я бы подобрала более сочный, но приглушённый оттенок для губ и без блеска. Здесь его многовато.

А макияж по какому случаю? Для дневного интенсивность подходящая. А для вечернего я бы форму глаза делала более выразительной.

Такое моё общее впечатление. Остальные косячки наверное сама видишь.

 

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного поясню: румяна действительно близковаты, но лицо узкое, если румяна дальше- лицо больше сузится( я так считаю)

Ты правильно считаеш. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще как-то делала маме макияж, с удовольствием почитаю каких ошибок наделала :) Изгиб брови нужно было не такой острый делать?

Очень качественный макияж. Всё деликатно,грамотно.Цвет теней ,я считаю,тут совершенно уместен так же как и цвет помады.И брови, мне самой очень нравится делать их такими,я считаю-это молодит.К тому же они не очень уж и острые а красиво так изгибаются,когда это смотрится гармонично и даме идёт ,то всё можно.Я вообще придерживаюсь такого мнения в макияже- что идёт-то и правильно.И ещё мне нравится что тени нанесены прям точно,и не размазаны вниз по естественным линиям глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все-таки , дамы, я , конечно, понимаю, что данный макияж- одна сплошная техническая ошибка, но кто-нить сходу видит хотя бы три больших косяка ,а? не в плане, что не плохо было бы коррекцию или еще что-то, а по тому виду,что уже нарисован... :)

Ну давайте колитесь уже про 3 косяка.Хотите мои? вот- тон лица отличается от тела и лицо блестит,контур губ идёт сам по себе в непонятных направлениях,про цвет я деликатно промолчу.Ну и подводка действительно идёт наного выше ресничного края- а вот тут я чесслово хочу узнать у автора-ПОЧЕМУ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,

 

Моя работа на ваше обсуждение, коллеги. Тренируюсь на маме. Жалко, что для неё выседеть час - невыносимо.

 

 

65d564dae849.jpg

Уважаемая Амелика,если хотите ,вот вам моё мнение.Очень симпатичная у вас мама ,но с макияжем вы не угадали. Тон лица очень светлый и отличается от тела.Там где щека переходит в шею надо было затемнять.Головка брови очень резко очерчена ,цвет можно было светлее,а так создаётся вид нарисованных бровей,а не подчёркнутых.И если уж взяли такой цвет помады- надо было корректировать верхнюю губу,она к тому же несиметрично у вас нарисована.И согласна с предыдущими комментариями насчёт глаз- очень уж чёрно они очерчены-в возрастном и правда это не очень подходит.Потренируйтесь ещё - должно получиться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...