Перейти к содержанию
  •  

Косметика-подделки под известные фирмы


Рекомендуемые сообщения

А у меня немножко другой вопрос.

Меня интересует, если в магазине продается косметика намного дешевле, то это подделка или не обязательно?

Купила тени Нуба в магазине-салоне почти за 600 р. а в другом магазине, где косметика от 0 до бесконечности, те же тени стоят 420р.

Тоже было с Creame Puff от Max Factor. В 7 днях купила за 360р. а в сети магазинов Идея - 220р.!

Я не могу понять в чем дело???

Вы сталкивались с подобным?что посоветуете?

[/q

Здравствуйте! Наверное могу ответить на ваш вопрос,т.к. сама работала в оптовой косметической компании.

В цене вполне может быть такая разница в разных магазинах,т.к обычно кто закупает продукцию большими пртиями имеет большую скидку у поставщика,соответсвенно может розничную цену снизить,или зарабатывать на обороте. В нашем городе есть такие розничные сети,у них продукция дешевле на 20-30 %,это не говорит о том,что продают подделку.

А по поводу сертификатов,то его наличие это ещё не 100 %гарантия качества,убедилась на собственном опыте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила к разговору о том, что настоящее в магазинах.

У меня подруга торгует на рынке духами то ли голандского, то ли арабского разлива. Очень красивая подделка - не отличить. Говорит у нее продавщицы с Брокарда приходят на подставу покупать. Себе настоящие духи забирают, а в магазин подделку. Вот и покупают столичные модницы духи за 600-800 грн те, которые на рынке 100 грн. стоят. Вот так-то. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям такие честные брокаровские пордавцы, покупают парфюмки и рассказывают торговке на рынке, как они такие махинации проделывают...

 

Я бы не поверила. Просто за такое дело, если узнает руководство, можно не просто вылететь из магазина, а ещё и заплатить неслабый штраф. И уже НИКОГДА не устроиться в сетевой парфмагазин, любой. А это не из тех работ, которыми можно раскидываться.

 

Да и просто так из таких магазинов ничего не вынесешь - кругом камеры, а охрана всегда рада тебя поймать, какие бы отношения хорошие у тебя с ней ни были - ибо это им неслабая премия. Причём премия за поимку своего сотрудника выше, чем за поимку простого вора в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

auroom Это ваше личное дело: верить или нет, рассказывать о махинациях или нет. Или вы работали в киевской сети Брокард? :) Если не работали, то не стоит делать выводы о том можно ли внести-вынести товар обойдя камеры и охрану и та ли это работа, которой можно раскидываться. (к слову зарплата, на которую приглашают консультантов в подобные косметические магазины не то, что смешна, там впору слезы лить.)

А по поводу вашей иронии касательно того, почему

честные брокаровские пордавцы, покупают парфюмки и рассказывают торговке на рынке, как они такие махинации проделывают
могу специально для вас пояснить: рассказывалось это в процессе сравнения упаковки подделки с оригиналом, а не для того, чтоб похвастаться своими махинациями.

P.S. Мой предыдущий пост был написан в предостережение, о том, что и в магазинах можно нарваться на подделку, а не для вашей беспочвенной критики или сомнения в правдивости вышесказанного.

Удачных вам покупок! :)

С уважением, Абсолютная блондинка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум - место где высказывают мнения.

Я своё высказала, причём вполне корректно, без переходов на личности, без оскорблений.

 

Тем более не вижу в своих словах "беспочвенной критики".

А сомневаться в правдивости - это моё право, тем более если вы что-то высказали публично, то будьте готовы к тому, что люди отреагируют на ваше высказывание не только так, как вам хотелось бы.

 

И я не работала в киевской сети БрокарД, но я работаю сейчас в парфмагазине одной довольно крупной российской сети. И если в киевских парфмагазинах такие вещи как подмена товара - обыденность, то мне вас искренне очень жаль.

 

И вам тоже удачных покупок!

Счастливо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а подскажите пожалуйста где можно купить оригинальную косметику этих марок,но по дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнила к разговору о том, что настоящее в магазинах.

У меня подруга торгует на рынке духами то ли голандского, то ли арабского разлива. Очень красивая подделка - не отличить. Говорит у нее продавщицы с Брокарда приходят на подставу покупать. Себе настоящие духи забирают, а в магазин подделку. Вот и покупают столичные модницы духи за 600-800 грн те, которые на рынке 100 грн. стоят. Вот так-то. :)

то капЄц!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас девчонки ходят по предприятиям - продают косметику этих марок - сразу видно, что подделка, упаковка топорная...хотя они убеждают, что ---- то ли всё это с таможни якобы не прошедшее её, то ли------ такого же качества, как в Лэтуали и Иль де Ботэ, где оригиналов тоже нет, но лучше упаковка и цена, соответственно...

 

Я попробовала и пришла в замешательство, т.к. качество-то действительно совсем неплохое!!!

ЧТО СКАЖЕТЕ???

Я тоже с таким сталкивалась. Купила в так называемых перекупщиков тени Dior значительно дешевле их реальной стоимости, хотя и знала что это подделка. Просто ради любопытства .... и оказалось, что они очень даже не плохого качества :rolleyes: и упаковка норм и на запах хорошие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда иногда в И-нете на такие вот чудесные вещички натыкаешься, которые где-то под забором левой пяткой сделаны :lol: Хорошо, что

у меня в городе проф магазин МАС - принюхиваться к качеству не надо. :rolleyes:

а я дуреха на 10 тысяч заказала на этом сайте.,пипец.а что по качеству совсем пипец?на кистях написано япония.когда звонила ,говорю,а вы сертификаты соответствия высылаете ,минута молчания,ответ-нет.просто так хотелось кисть для тона,что мозги отключились.,но ладно скоро пришлют посмотрю,что за Джамшут мак делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я дуреха на 10 тысяч заказала на этом сайте.,пипец.а что по качеству совсем пипец?на кистях написано япония.когда звонила ,говорю,а вы сертификаты соответствия высылаете ,минута молчания,ответ-нет.просто так хотелось кисть для тона,что мозги отключились.,но ладно скоро пришлют посмотрю,что за Джамшут мак делает.

а аннулировать заказ нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ну подделывают же диор шанель и прочие,меняют логотип..и продают на рынке по 300р, чего удивляться что подделывают мас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артиколи Весна

Ул.Новый Арбат, 19 +7 495 202 22 79 +7 495 202 22 79

Артиколи ГУМ

Красная пл., 3 +7 495 777 23 70 +7 495 777 23 70

Мега Белая Дача

1-й Покровский пр-д 5, Люберецкий р-н +7 495 660 70 35 +7 495 660 70 35

Мега Теплый стан

Калужское шоссе 21 км, Ленинский р-н +7 495 621 30 54 +7 495 621 30 54

Мега Химки

23 км Ленинградское ш., 5 км от МКАД +7 495 287 14 69 +7 495 287 14 69

ТЦ "Европейский"

Площадь Киевского вокзала, 2 +7 495 229 27 12 +7 495 229 27 12

ТЦ "Метрополис"

Ленинградское шоссе, 16 + 7 495 258 99 72 + 7 495 258 99 72

ЦУМ

Ул.Петровка, 2 +7 495 933 73 00 +7 495 933 73 00

ТРЦ «Щука»

Ул.Щукинска, 42 +7 495 229 98 37 +7 495 229 98 37

ТРК Атриум

ул. Земляной вал, 33 +7 495 662 17 59 +7 495 662 17 59

ТЦ Капитолий

Пр-т Вернадского, 6 +7 495 662 38 67 +7 495 662 38 67

вот сам сайт:

http://www.mac-cosmetics.ru/?q=website_adm...s/&menu=965

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не честный интернет-магазин,а обычный лохотрон!!!!!!!Занимается этим Колесникова Ирина.Она отвечает и на звонки.Для них главное - получение денег.а потом о доставке посылки и о качестве продукции забывают.Отправляют через EMS России и ссылаются на некачественную работу почтовиков.ЕА106546741RU,ЕА117298878RU,ЕА106546715RU,ЕА1117298831RU(это номера отправок посылки) и еще 2 таких же номера только по отправке ОДНОЙ!!!!посылки.Врут,перевирают и еще раз врут!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня Веденеева! По поводу вашего фото M.A.C. :lol: :lol: :lol:

Особенно та, что с розовеньким аппликатором :lol: У меня валяются такие же, только ARMANI. :lol: Даже форма теней один в один. Как-нибудь выставлю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже с таким сталкивалась. Купила в так называемых перекупщиков тени Dior значительно дешевле их реальной стоимости, хотя и знала что это подделка. Просто ради любопытства .... и оказалось, что они очень даже не плохого качества :rolleyes: и упаковка норм и на запах хорошие ;)

У моей подруги бывший муж как раз занимался распространением такой косметики. Оставил ей "в наследство" целую коробку всяких Диоров и Шанелей ;) . Я все коробуськи рассмотрела, обнюхала, все попробовала на себе и на подружках. В основном, качество очень даже. И запах приятный (спецом зашла в РивГош сравнить) и цвета очень "благородные" и консистенция нормальная. Закралось сомнение, что и в РивГоше продают то же самое :angry: . Взяла себе попользоваться тени и пудру, хочу проверить их стойкость (на себе естественно). Помады, несмотря на довольно длительное хранение в теплом месте, свойств не потеряли. Это показалось мне особенно странным, ведь любая недорогая помада через некоторое время начинает пованивать прогорклым жиром, теряет плотность и на ней появляются капельки. Очень хочется попользоваться (цвета вкусные очень), хотя и страшно.

Моя тетушка (бывший товаровед) рассказала мне, что традиционно хорошие подделки делают в тех странах, которые были под францией или дружили с ней. Там остались французские заводы с оригинальным оборудованием и технологиями. Вот они и продолжают клепать французскую косметику.

Пы.Сы. Раньше я работала в сфере фармацевтики и с ужасом убедилась, что подделку можно встретить в любой момент, в любом месте и в любой области наей жизни. (Как вам например поддельные анестетики?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пространство интернета изобилует объявлениями о продаже "проф" косметики- палетки теней (120 цветов) за 1000р, "настоящий MAC от производителя, прямо с фабрики поэтому так дешево" , кисти Bobbi Brown за 3000р. аж 34 штуки ну и куча всего такого....... как вы к этому относитесь, если быть честными- используете ли в работе?

почему создала эту тему: огромное кол-во девушек скупает это всё в интернете и давай красить всех направо-налево типа "Я ВИЗАЖИСТ", не опасна ли эта косметика для здоровья?

любопытства ради у одного из продавцов подобного чуда спросила элементарные вещи : 1.есть ли сертификат на эту косметику? - ответ был следующий "если бы были сертификаты-я бы магазин открыла , а не в инете торговала" на вопрос 2. "почему так дешево" -ответ "ну так напрямую с фабрики, да и без растаможки" 3. на вопрос о сроке годности вообще ответ поразил "Это же проф. косметика!!! у неё срок годности не менее 5 лет".... странно как-то, покупаю в офиц. отделах MAC - срок годности прописан до конкретной даты на каждой упаковочке, пигментов в таких баночках (фото ниже) в MAC нет, цены на кисти Bobbi Brown -порой за 1 штуку почти как за набор в 34.......

ваши мнения......

как вообще отличать оригинал от подделки???- делитесь советами.

 

насколько мне удалось сформировать своё мнение, например о MAC- у "родного" все тени именуются словами, а не цифрами, нет огромных палеток, ели и собираешь сам например на 15 штук- корпус без зеркала, спонжей, аппликаторов и прочей ерунды, вес реффилов 1,5 гр. штучка, пустые палетки бывают на 4 и 15 реффилов, для румян на 6 шт. Цена на тени на офиц. сайте не менее 14$ за один цвет, можно посмотреть архив коллекций на www.temptalia.com Ряд аналогичных "примет" и у других марок.

post-14924-1302004889_thumb.jpg

post-14924-1302004920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения....сразу не нашла похожую тему- поэтому создала собственую, спасибо модераторам, что переадрессовали...... но у меня вопрос был не только в том как отличить подделки но и используете ли в работе подделки? конечно основная масса напишет- "конечно нет!!!" но я то вижу на фотосессиях, что у многих визажистов нет-нет да и мелькнет фейк.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...