Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Тогда это должны быть хорошо знакомые парикмахеры... Кто ж на слово поверит? А вдруг сделаю макияж и не заплачу ;) Я в этом плане человек порядочный, но вот знакомых парикмахеров не имею, а с совершенно незнакомыми людьми договариваться как-то не очень удобно :( .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда это должны быть хорошо знакомые парикмахеры... Кто ж на слово поверит? А вдруг сделаю макияж и не заплачу ;) Я в этом плане человек порядочный, но вот знакомых парикмахеров не имею, а с совершенно незнакомыми людьми договариваться как-то не очень удобно :( .....

 

если нет знакомых - значит, надо как-то их найти, познакомиться. :rolleyes:

всё очень просто..например, ты работаешь как визажист, приходишь к невесте, делаешь работу, а рядом - незнакомый парикмахер, кот. говорит - ой, как здорово! :rolleyes: - ты даёшь ей свои визитки....(дальше ваш сценарий :rolleyes: ) Я не думаю, что парикмахера сильно волнует вопрос оплаты с твоей стороны в самую первую очередь, когда она даёт твой телефон...ну да, если раз - два не поблагодарила - могут и не давать.. :blink: думаю, здесь вопрос времени, "были бы кости".... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с таким вопросом, если работать в салоне по принципу записи, то как же подработка, девушки записываются на свадеб макияж за месяц, а если позже и в салон обратятся с этой же датой.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что - такое бывает..записывайте на разное время. .. А в чём проблема? Какая подработка имеется ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запишешь на разное время!!!Свадьбы случаются в одно и то же время!Я понимаю, о чём говорит work of art. Я тоже боюсь таких "накладок"...

Но!Если ты работаешь с салоном, клиентов салона должен взять в первую очередь.Таковы правила игры.Приходится иметь запасные варианты,знакомых визажистов, которым можно отдать клиента, чтоб не подвести. В смысле,своего клиента(если вдруг в салоне в последнюю минуту возникла клиентка, которую "не ждали"... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в салоне на аренде, поэтому у меня принцип такой: кто первый-того и время. Пока проблем не было. Ну да, если накладки, то отдаешь клиента проверенным людям. Но девочки-администраторы уже знают, что перед тем как обещать, надо позвонить мне и уточнить, свободно ли желаемое время. Подгоняем, немного передвигаем запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки такой вопрос:) в общем я работаю в салоне как приходящий мастер есть запись я пришла сделала нет записи я там не сижу. НО:

1. Салон недавно открылся макияжа я еще никому не сделала.

2. Когда мы договоривались с хозяйкой был один процент 20%, теперь она хочет его поднять до 40% мотивируя тем, что работает в убыток, это без поднятия стоимости макияжа. Убыток тем что надо купить барную стулку хотя бы, + организовать освещение+ (затраты на электроэнергию), я ей предложила иметь в салоне средства для демакияжа, т.к. когда я еду к клиентке на дом она пользуется своими, а когда в салоне свои ж она не возьмет.

3. Основная специализация салона нейл арт и афростудия. т.е. визаж как доп услуга.

4. Она сама меня нашла, я ее не искала и в салоне работать не было большого желания т.е. сидеть там сутками.

5. Она типа пошла там к какому то бухгалетру и та ей подсчитала что визаж ей типа как в убыток.

6. Я хотела в салоне организовать мастер классы типа азы макияжа для обычной жизни и т.д. не подготовка визажиста, а просто объяснить девочкам что как и зачем, это образно. Т.е. она теперь говорит, что якобы она этот стол и пространство сдает в аренду = затраты той же саой электроэнергии + необходимы зеркала самые простые и т.д.

 

В общем к чему я веду:)

1. Насколько обосновано такое поднятие процента?

2. Сколько обычно в салонах процент когда визажист приходящий и работает исключительно на своей косметике которую он сам и покупает?

3. Чтобы вы сделали на моем месте?

 

Могу добавить что недостатка в клиентах у меня и без салона не было:) т.е. он мне нужен так ну есть и хорошо, нет ну не велика утрата.

 

что вы скажете?

 

еще дальше в тему:) у нас завтра парад невест т.е. это лишний пиар салонам визажистам и т.д. естественно что мы с парикмахером записались на этот парад, но меня записали только потому что я показала свое портфолио. И они мне потом сами перезвонили и сказали, что все гуд. Далее в тему хозяйка салона хотела чтобы я прорекламировала типа как салон на этом мероприятии, но я то иду не от салона а сама. Я нигде официально не оформлена и не закреплена ни за каким салоном. Может быть я бы и сделала рекламу, но именно сегодня когда я к ней пришла, она начала вопрос о поднятии процента, мне все это показалось очень странным. т.е. человек спешит поднять процент пока еще до того как что либо было сделано. В свете сегодняшнего разговора о проценте, я как бы теперь упоминать салон не сильно и хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amenola

Единственное про что могу сказать точно - что идеи-фикс про убыточность услуги "макияж" - это чушь полная. Это одна из самых окупаемых услуг, даже если салон сам закупает всю необходимую косметику. А уж когда на это затрат нет, поскольку визажист работает на своей - салону идет фактически чистая прибыль. Оборудования места для визажиста требует минимальных затрат со стороны салона и не требует даже отдельного помещения. Стул и электричество - лампы и т.п. она окупит очень быстро. Так что этот "бухгалтер" тот еще счетовод. Могу даже предположить. что это было сказано для того, чтобы снимать с Вас больший процент. Для люббого эффективно работающего салона визажист - это такой же источник дохода, как и все мастера других профилей, при том, что затрат на обеспечения этой услуги нужно куда меньше. Этот салон, видимо, не эффективно работающий, а рабтающий по принципу "срубить денег сразу и много", при этом не вложив ни копейки - это еще хуже, чем просто срубить денег. Если она хочет, чтобы у нее работал визажист, она обязана обеспечить ему рабочее место, но не за его счет, а за свой, потому что это нужно ей. Если ей это дорого - пусть обходится без визажиста.

 

В ситуации, когда клиентов мало, как в этом новом салоне, поднимать процент, не поднимая цены - один убыток. 40 процентов получает мастер, работающий на материалах салона. Мастер со своей косметикой, да еще и не штатный, а под запись такой процент получать не должен ни в коем разе.

 

Когда я работала в салоне, все средства демакияжа, ватные диски, палочки, салфетки сухие и влажные покупала я сама, с услуги "демакияж" я получала половину стоимости. На деле, возможно, было бы выгодней, если б все это закупал салон, но это не так принципиально. В конце концов это статья мелких расходных материалов.

 

В таких условиях требовать или просто просить, что б Вы представляли салон - чистой воды нахальство. Без лишних слов, так сказать.

 

И хочу предупредить - мне знаком такой тип директоров - поверьте, дальше будет хуже. Им важно только получать денег с кресла, но абсолютно все равно, что нужно и что приоритетно для мастера, сколько получает он сам, какие идеи он мог бы предложить для совместной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amenola

Единственное про что могу сказать точно - что идеи-фикс про убыточность услуги "макияж" - это чушь полная. Это одна из самых окупаемых услуг, даже если салон сам закупает всю необходимую косметику. А уж когда на это затрат нет, поскольку визажист работает на своей - салону идет фактически чистая прибыль. Оборудования места для визажиста требует минимальных затрат со стороны салона и не требует даже отдельного помещения. Стул и электричество - лампы и т.п. она окупит очень быстро. Так что этот "бухгалтер" тот еще счетовод. Могу даже предположить. что это было сказано для того, чтобы снимать с Вас больший процент. Для люббого эффективно работающего салона визажист - это такой же источник дохода, как и все мастера других профилей, при том, что затрат на обеспечения этой услуги нужно куда меньше. Этот салон, видимо, не эффективно работающий, а рабтающий по принципу "срубить денег сразу и много", при этом не вложив ни копейки - это еще хуже, чем просто срубить денег. Если она хочет, чтобы у нее работал визажист, она обязана обеспечить ему рабочее место, но не за его счет, а за свой, потому что это нужно ей. Если ей это дорого - пусть обходится без визажиста.

 

В ситуации, когда клиентов мало, как в этом новом салоне, поднимать процент, не поднимая цены - один убыток. 40 процентов получает мастер, работающий на материалах салона. Мастер со своей косметикой, да еще и не штатный, а под запись такой процент получать не должен ни в коем разе.

 

Когда я работала в салоне, все средства демакияжа, ватные диски, палочки, салфетки сухие и влажные покупала я сама, с услуги "демакияж" я получала половину стоимости. На деле, возможно, было бы выгодней, если б все это закупал салон, но это не так принципиально. В конце концов это статья мелких расходных материалов.

 

В таких условиях требовать или просто просить, что б Вы представляли салон - чистой воды нахальство. Без лишних слов, так сказать.

 

И хочу предупредить - мне знаком такой тип директоров - поверьте, дальше будет хуже. Им важно только получать денег с кресла, но абсолютно все равно, что нужно и что приоритетно для мастера, сколько получает он сам, какие идеи он мог бы предложить для совместной работы.

 

Соглашусь полностью с Вами, дабы не писать что бы хотела написать я!!! amenola

скорее всего именно так и есть, что хозяйка решила на тебе заработать баблосов при этом ничего не тратя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлась я тут по всем, близ лежащим салонам (живу в подмосковье) , и нигде толком визажист не нужен. В некоторых сказали, ну будут клиенты интересоваться, вам позвоним. А вы говорите спрос :( Это видимо в центре Москвы и то не во всех салонах... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой процент является приемлемым при работе под запись на своих материалах (преимущественно Ателье и мак)? Сколько разговаривала с салонами все требуют 50/50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще обычно на дом выезжаю:) сам салон не принципиален, просто все, кто зовет - на таких процентах, поэтому и спрашиваю какой процент считается нормальным:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какой процент является приемлемым при работе под запись на своих материалах (преимущественно Ателье и мак)? Сколько разговаривала с салонами все требуют 50/50...

 

Мне сказали тоже самое. Про 60% даже слышать не хотели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какой процент является приемлемым при работе под запись на своих материалах (преимущественно Ателье и мак)? Сколько разговаривала с салонами все требуют 50/50...

 

Я с несколькими салонами под запись работать договорилась когда-то. Изначально оговорили 70 (мои) на 30 (салон) на моих материалах, так и идет. Только в одном сказали: "У нас своя косметика, поэтому проценты - 50 на 50". И поскольку это был VOV :rolleyes: я согласилась. Правда как раз они так ни разу ко мне и не обращались.

Еще был довольно престижный салон. Я была оч заинтересована там работать, даже на своей косметике с соотношением 50 на 50, но в результате туда взяли парикмахера с навыками в области визажа и от моих услуг отказались :(

 

Так что, наверное, если вы понимаете, что практически все салоны предлагают вам не очень высокие проценты, то это тот самый случай, когда в первую очередь стоит задаться вопросом себестоимости материалов и перспективами, которые может дать работа в том или ином салоне: может вас будут бесплатно на конкурсы и обучение отправлять? Может вы за полгода работы там наработаете себе колоссальную клиентскую базу? Может вы там в салоне подучитесь доп. навыкам (ресницы наращивать, прически делать, стрижки, косметич.процедуры, маникюр или еще что-то)? Может вам просто трудовую книжку будет удобно хранить в этом салоне и всем говорить, что вы там работаете? :),

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько можно салонов обслуживать? Т.е. я например договариваюсь с одним салоном, на работу под заказ. Они записывают клиентов, я предупреждаю если у меня своя запись образуется. Ведь не могу же я сидеть ждать от них заказа. Так вот этично ли будет пройтись еще по парам салонов красоты, чтоб вероятность заказа возрасла. Кто нибудь работает с несколькими салонами? И если да то как интересно и знают ли хозяева салонов, что вы представляете интересы их конкурентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже работаю на своих материалах и 70 на 30 у меня тоже ателье смешбокс и там прочие проф марки. и хочу вам сказать что согласна со всеми выше высказавшимися что она просто морочит вам голову! я когда пришла наоборот настаивала на том что приходящий визажист никаких доп затрат не требует... так как там у нас лично работают парикмахеры - следовательно электричество они все -равно пвлят есть там я или нет, плюс кресло я использую любое свободное и тоже оно там стоит есть я или нет. так что подумайте а нужен ли вам это ги....рой на попку!

а еще хочу сказать что поднимать цены мне предлагает хозяйка салона сама - так как это выгодно нам обеим! вот

я сотрудничаю с 2-мя но один бывает приглашает раз в пятилетку, а со вторым постоянно, практически каждые выходные от них есть клиент( или несколько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...