Перейти к содержанию
  •  

Уроки макияжа для клиентов


Рекомендуемые сообщения

Девочки, доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом :-) Тут такое дело...в учреждении, где училась на парикмахера требуется преподаватель но визажному искусству.. группа человек 5 сказали...раза 2-3 в неделю часа по 2 я думаю. Стоимость курсов в этом учебном заведении 5200 р в месяц. Вот сижу и думаю, какое вознаграждение будет наиболее адекватным. Макияжи у меня 700р(дневной), 1000р (вечерний)и 1500(свадебный). Как правильно рассчитать стоимость своей работы... почасово..или в процентном соотношении от количества человек и стоимости курсов в месяц... Тогда сколько процентов брать...что то вообще не знаю ((

5200*5чел=26000

вычитаются: орг.расходы и экономический интерес ваших наймодателей, остальное - должно быть вашим.

Для расчета по-часово вы не указали:

- продолжительность курса

- четкое количество часов занятий <_<

...

по вашим ценам на макияж и общей стоимости курса - могу предположить, что за месяц вы получите:

- ваш час занятий может стоить 600р.

- плюс 500р. в неделю - компенсация за косметику, расходники и материалы (если это все ваше)

- ((600*2ч.)*3дн.+500)*4=16400р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5200*5чел=26000

вычитаются: орг.расходы и экономический интерес ваших наймодателей, остальное - должно быть вашим.

Для расчета по-часово вы не указали:

- продолжительность курса

- четкое количество часов занятий <_<

...

по вашим ценам на макияж и общей стоимости курса - могу предположить, что за месяц вы получите:

- ваш час занятий может стоить 600р.

- плюс 500р. в неделю - компенсация за косметику, расходники и материалы (если это все ваше)

- ((600*2ч.)*3дн.+500)*4=16400р.

 

То есть она забирает более 50% прибыли не вкладываясь при этом ни в аренду ни в рекламу ни в поиск клиентов? Я сама недавно открыла школу-студию, и как работодатель, я хочу сказать, что ни один руководитель в здравом уме не будет работать себе в убыток и платить наемному работнику больше, чем он заработает с этого мероприятия сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть она забирает более 50% прибыли не вкладываясь при этом ни в аренду ни в рекламу ни в поиск клиентов? Я сама недавно открыла школу-студию, и как работодатель, я хочу сказать, что ни один руководитель в здравом уме не будет работать себе в убыток и платить наемному работнику больше, чем он заработает с этого мероприятия сам.

она - НЕ наемный работник, это - раз! ;)

два - она придет СО СВОИМИ материалами, СО СВОЕЙ косметикой, СО СВОИМИ расходниками B) ...

...

хм, это в какой, интересно, конторе секретарша, устраиваясь на работу, приносила бы с собой "средства труда": АТС, копир, принтер, бумагу, салфетки, кофейный сервиз, пачку кофе, поднос, картриджи и комп <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день. Меня тоже начинают просить обучить макияжу и сейчас пишу программу для обучения. То,что мы обучаем как правильно наносить макияж, какая цветовая гамма подходит - это все понятно, но макияж не будет смотреться красиво, если кожа не ухоженная. Прочитала ,что некоторые визажисты в свою программу включают занятия по уходу (очищение,тонизирование и т.д.), вопрос -на какой косметике вы показывайте данную часть программы? (масс-маркет, люкс, или просите принести клиента то,чем она пользуется), может назовете конкретную марку.

Так как я сама лет 10 пользуюсь Фаберлик -меня устраивает, мои знакомые тоже пользуются, но паре клиенток сказала на какой косметике уход- они как-то поникли головой. Согласна, что если я скажу пользуюсь какой-нибудь проф.косметикой ( у ofrы есть уходовая косметика), то будет выглядеть более презентабельно. Но я эту косметику не знаю, а выкладывать большую сумму тоже не хочу.То, чем пользуются косметологи - у меня ,скорее всего,должно быть разрешение и как минимум мед.образование.

И не боитесь ли вы (те, кто делает уход своим клиентам), что у клиента может появиться раздражение на личике, а виноваты будете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый день. Меня тоже начинают просить обучить макияжу и сейчас пишу программу для обучения. То,что мы обучаем как правильно наносить макияж, какая цветовая гамма подходит - это все понятно, но макияж не будет смотреться красиво, если кожа не ухоженная. Прочитала ,что некоторые визажисты в свою программу включают занятия по уходу (очищение,тонизирование и т.д.), вопрос -на какой косметике вы показывайте данную часть программы? (масс-маркет, люкс, или просите принести клиента то,чем она пользуется), может назовете конкретную марку.

Так как я сама лет 10 пользуюсь Фаберлик -меня устраивает, мои знакомые тоже пользуются, но паре клиенток сказала на какой косметике уход- они как-то поникли головой. Согласна, что если я скажу пользуюсь какой-нибудь проф.косметикой ( у ofrы есть уходовая косметика), то будет выглядеть более презентабельно. Но я эту косметику не знаю, а выкладывать большую сумму тоже не хочу.То, чем пользуются косметологи - у меня ,скорее всего,должно быть разрешение и как минимум мед.образование.

И не боитесь ли вы (те, кто делает уход своим клиентам), что у клиента может появиться раздражение на личике, а виноваты будете вы?

немного странно ваше желание показывать уход на какой-то конкретной линии косметики...

т.к.

1. ВСЕ бренды используют один и тот же принцип ухода, а именно его этапность с учетом типа кожи и возраста

2. какой вам смысл рекламировать чьи-то бренды ЗА БЕСПЛАТНО?

...

конечно, ваш статус в глазах клиенток повысится, если вы будете весьма хорошо осведомлены о некоторых марках косметики и сможете грамотно им их порекомендовать, но ЭТО - идет, как дополнение к базовому курсу, а не база курса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она - НЕ наемный работник, это - раз!

два - она придет СО СВОИМИ материалами, СО СВОЕЙ косметикой, СО СВОИМИ расходниками ...

Конечно, этом случае она просто как бы платит аренду и % за организацию группы. Я не знаю просто как в других школах, у нас в городе каждая школа имеет свою линейку косметики, соответственно и приходит визажист уже не со своими средствами. Один раз я вот только закупала для школы косметику от и до, на бюджетные средства, потом отчитывалась в бухгалтерии. а так ...как это у школы нет косметики...странно как то...

Женни

Так как я сама лет 10 пользуюсь Фаберлик -меня устраивает, мои знакомые тоже пользуются, но паре клиенток сказала на какой косметике уход- они как-то поникли головой.

Правильно...они наверное подумали что вы им сейчас его продавать будете и предлагать вступить в ряды фаберлик.

По поводу лекций по уходу...Могу сказать только свое мнение. Этим должен заниматься косметолог. Поэтому тему уход за собой в домашних условиях у меня ведет специалист, а не я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно сказали.

Прислушаюсь к мнению со стороны и буду заниматься тем, чему учили и не лезть в смежные профессии: либо по уходу будут носить рекомендательный характер (+разнообразить марки) либо приглашу косметолога.

Юнита, а сколько по времени у вас занимает по времени уходовая часть, которую рассказывает косметолог? и что в нее входит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно сказали.

Прислушаюсь к мнению со стороны и буду заниматься тем, чему учили и не лезть в смежные профессии: либо по уходу будут носить рекомендательный характер (+разнообразить марки) либо приглашу косметолога.

Юнита, а сколько по времени у вас занимает по времени уходовая часть, которую рассказывает косметолог? и что в нее входит?

2,5 часа-этому отведено 1но из 5ти занятий курса "макияж для себя". Там они учаться оформлять и окрашивать брови с помощью краски+ косметолог рассказывает о том как правильно подобрать уходовую косметику, этапы ухода и т.д. Косметику они приносят из дома свою. И косметолог им рассказывает у кого правильно подобрана, а кому стоит поменять. Конкретные марки не советует это точно, просто например кто-то имеет крем для сухой кожи, а ей нужно поменять на крем для комбинированной...Вот как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,5 часа-этому отведено 1но из 5ти занятий курса "макияж для себя". Там они учаться оформлять и окрашивать брови с помощью краски+ косметолог рассказывает о том как правильно подобрать уходовую косметику, этапы ухода и т.д. Косметику они приносят из дома свою. И косметолог им рассказывает у кого правильно подобрана, а кому стоит поменять. Конкретные марки не советует это точно, просто например кто-то имеет крем для сухой кожи, а ей нужно поменять на крем для комбинированной...Вот как-то так)

т.е., вы хотите сказать, что визажист такую "лекцию" не потянет? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е., вы хотите сказать, что визажист такую "лекцию" не потянет? B)

Тут вопрос не в потянет не потянет...я все это же самое могу им рассказывать и показывать. Просто у меня нет образования косметологического. А у клиента большая степень доверия возникает и формирование положительного имиджа к узко-направленному специалисту. К тому же могут задать вопрос на который я не буду знать ответа, лекция интрактивна, поэтому может возникнуть такая ситуация, что в силу отсутствия профильного образования просто могу не владеть информацией. Допустим часто задаваемый вопрос на лекциях, как убрать сосудистую сеточку. Как визажист я могу сказать как можно ее замаскировать, ну и вобщем то могла бы дать чисто косметологические советы основываясь на "чьем то опыте" и "где-то услышанной" информации. Но это же непрофессионально! Так что пусть уж лучше вопросы косметологии я оставлю косметологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже разбирала макияж для клиентов поэтапно от нанесения тонального крема до ресниц на половине лица я, а на другой половине она. Потом пыталась заставить смыть и сделать все самой под моим чутким руководством. Смывать отказались категорически. Хотя я думаю это бы закрепило навыки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я визажист начинающий, работаю меньше года. У меня клиентка просит консультацию по макияжу. В жизни почти что не красится, но подумывает что надо бы иногда. По читывает про косметику разную в инете. Просит чтобы я помогла ей определиться с цветами, сделала дневной и вечерний мэйк. Это без проблем в общем то. Еще её пожелание чтобы я подобрала ей косметику которую она сразу сможет купить. Денюжка у неё имеется. Конечно у меня появились любимые всякие примочки, но не все я покупала в России, что то заказывала из-за бугра. В люксе не шарю, в массмаркете, боюсь, ей не по статусу. В профе что то подобрать? Я и сама еще плаваю, не знаю всех продуктов. MAC или MUFE например, можно ли подобную косметику носить часто? Как адекватно её проконсультировать, не ударить в грязь лицом? Помогите кто может, а? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я визажист начинающий, работаю меньше года. У меня клиентка просит консультацию по макияжу. В жизни почти что не красится, но подумывает что надо бы иногда. По читывает про косметику разную в инете. Просит чтобы я помогла ей определиться с цветами, сделала дневной и вечерний мэйк. Это без проблем в общем то. Еще её пожелание чтобы я подобрала ей косметику которую она сразу сможет купить. Денюжка у неё имеется. Конечно у меня появились любимые всякие примочки, но не все я покупала в России, что то заказывала из-за бугра. В люксе не шарю, в массмаркете, боюсь, ей не по статусу. В профе что то подобрать? Я и сама еще плаваю, не знаю всех продуктов. MAC или MUFE например, можно ли подобную косметику носить часто? Как адекватно её проконсультировать, не ударить в грязь лицом? Помогите кто может, а? :unsure:

"в люксе я не шарю" - без люкса вы таким клиентам не угодите. Так что - вперед! шарить Люкс!))))

не вижу повода для проблем: идете в магазин, подзываете к стенду с люксовой косметикой продавца-консультанта и... не отпускаете её до тех пор, пока все не попробуете и не выясните.

Если вы с клиенткой определились по цветовой гамме, то в чем проблема подобрать цвета в люкс-косметике???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем проблема подобрать цвета в люкс-косметике???

Проблема в том что я лично на себе, ну или на клиентах, ничего не пробовала. Вот и боюсь что возьмём мы к примеру тени, а они будут сыпаться, скатываться. Продавец консультант заинтересован продать, его задача расхваливать продукт.

Тем не менее, спасибо большое за совет! Как и многие, вы указываете мне на мою неуверенность в своих силах. Я борюсь с этим и рано или поздно победю :lol: Пойду начинать шарить в люксе :rolleyes:

И ещё вопрос: сколько должна стоить такая консультация, если ещё и поход в магазин предполагается? Я думала сделать всё в студии часа за 2-2,5. Взять чуть дороже чем за макияж обычно беру. А вот что делать с магазином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что я лично на себе, ну или на клиентах, ничего не пробовала. Вот и боюсь что возьмём мы к примеру тени, а они будут сыпаться, скатываться. Продавец консультант заинтересован продать, его задача расхваливать продукт.

Тем не менее, спасибо большое за совет! Как и многие, вы указываете мне на мою неуверенность в своих силах. Я борюсь с этим и рано или поздно победю :lol: Пойду начинать шарить в люксе :rolleyes:

И ещё вопрос: сколько должна стоить такая консультация, если ещё и поход в магазин предполагается? Я думала сделать всё в студии часа за 2-2,5. Взять чуть дороже чем за макияж обычно беру. А вот что делать с магазином?

по поводу "осыпания" люксошной косметики - такое обычо происходит, если она просрочена либо не соблюдались условия по её хранению. Поэтому, самое главное в магазинах - внимательно смотреть на дату изготовления и срок годности. Если они не указаны - с таким магазином не связывайтесь.

Ну. а чтобы подстраховаться - для этого и существуют средства для век, как основа под макияж. Вот и рекомендуйте их.

 

"что делать с магазином" - оцените свой час работы: какая разница - делаете ли вы макияж или консультируете: и в том и другом случае вы тратите СВОЁ время, применяете СВОИ профнавыки, учитываете ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ клиента. Единственное, чем это отличается от макияжа - вы не тратите СВОЮ косметику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Африка

Попробую помочь. В студенчестве довелось поработать и в Л'этуаль и в РивГоше.

Практически все средства сегмента люкс тестировала на себе.

Советую обратить внимание на эти средства (сорри, что без названия, не возможности долго писать):

 

Chanel -- тональные средства, рассыпчатая пудра, тени в баночках.

Clarins -- база силиконовая, блески с аппликатором-губкой (Eclat Minute вроде)

Clinique -- тональные ср-ва, помада-карандаш

Dior -- тени 5-цветки, помады

Estee Lauder -- помады, консилеры

Givenchy -- тональные ср-ва, базы под макияж, пудры, румяна

Yves Saint Laurent -- консилер-хайлайтер, помада-лак

Lancome и Guerlain для меня -- ничем не примечательные марки.

В L'Oreal можно найти практически все аналоги ср-в Lancome.

L'Oreal -- консилеры, помада-лак.

Тени предпочитаю из полупрофмарок, например, Beyu.

 

Насчёт профмарок, таких как Make Up For Ever, их также можно рекомендовать клиентам.

Если боитесь, как альтернативу можно рассмотреть тональные ср-ва Bobbi Braun.

Главное, потестировать текстуру, ведь у той же MUFE есть как совсем лёгкие тональные, так и очень плотные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девуууулечкиии!!!! Спаибище огромное!!!! Я знала что вы поможете, но даже не представляла КАК! То что клиентка обратиться ко мне- ещё конечно вопрос, но для меня эта информация мегасуперпупер ликбез!!!! Ещё раз миллион благодарностей :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...