Перейти к содержанию
  •  

Уроки макияжа для клиентов


Рекомендуемые сообщения

Ева Гарден продает тестер-стенды, но это нифига не дешевая косметика...

 

Ага, смотрела я их, очень дорого :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестер-стенд лучше брать в той фирме, чью косметику Вы можете им рекомендовать или может даже продать. А иначе в чем смысл? Она(клиентка) не только хочет услышать что и куда, но и понять какую консистенцию, цвет, и тд. У вас на Украине КолорМи везде продается и вполне достойная марка по многим позициям(как пример)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тестер-стенд лучше брать в той фирме, чью косметику Вы можете им рекомендовать или может даже продать. А иначе в чем смысл? Она(клиентка) не только хочет услышать что и куда, но и понять какую консистенцию, цвет, и тд. У вас на Украине КолорМи везде продается и вполне достойная марка по многим позициям(как пример)

 

Спасибо большое miro!

 

Задумка именно такая и есть, чтоб можно было потом и продавать эту косметику.

Просто не так легко найти этот стенд-тестер с доступной маркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое miro!

 

Задумка именно такая и есть, чтоб можно было потом и продавать эту косметику.

Просто не так легко найти этот стенд-тестер с доступной маркой.

Доступная- это может быть Flormar (Турция). А ещё Inglot (Польша)- эта подороже, хотя возможно в Украине она, как и на родине недорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно практикую курс " Макияж для себя, любимой". Работаю с ним в учебных центрах, салонах и

частным образом. Клиенты от 13 до 65 лет. С помощью проб и ошибок остановилась на 4 -х уроках. На первом изучаем строение кожи, тип кожи , уход за ней, подбираем крем для кожи учу как очистить и омолодить кожу. В этом же уроке проходим дневной макияж.

Клиенты приходят с тетрадями, альбомами и цветными карандашами. На следующих занятиях проходим колористику , коррекцию лица, форм глаз, бровей, губ . Деловой макияж.

Под каждую тему клиент одежду подбирает. И делаем фото. Красим всегда все лицо, не половину.

Следующие темы - вечерний макияж, смоки, карандашная техника( элементы салонки). В последнее время мои клиентки стали покупать палетки Ателье , МАС и др. Каждый клиент работает на профкистях - я предлагаю индивидуальный набор из 6-ти кистей. Я даю домашнее задание ( перерыв в уроках 7 дней) и клиентки шлют на мыло фото выполненного задания. Я делаю работу над ошибками и /или повторение или похвала и зачет.

Цена на курс фиксирована, раньше приезжала на дом , но сейчас только на моей территории . У себя дома клиент расслабленный;)) не внимательный. Чаще всего у меня корпоративные клиенты- брэнд менеджер заказывает научить барышень правильно делать мэйк. не пошло и не вульгарно в соответствии с корпоративными цветами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я работаю так. Определила в распечатке спектр макияжей, наиболее интересный клиенткам. Например:

Урок 1. Краткая хар-ка косм.средств.

Хар-ка космет.кистей (иногда приносят уже купленные наборы из 30 шт), у самой глаза разбегаются.

Цветовой круг. Определение ее цветотипа и определение цветов, присущих ее цветотипу.

Коррекция брови. Коррекция лица, выбор тона и нанесение его.

 

Урок 2. Натуральный макияж.

Урок 3. Дневной макияж.

Урок 4. Коктейль.

Урок 5. Вечерний макияж

Урок 6. Кошачий макияж или смоки на выбор. (как правило, выбирают смоки)

Урок 7. Праздничный макияж, новогодний, стилистический (вот уж где полет фантазии). Как правило, этот урок заказывают под НГ, минуя первые два, и к нему я готовлюсь заранее, обсуждаю с клиенткой, что она хочет, еду в магазин покупаю все недостающее.

 

Первые два урока обязательны в моей программе. Третий и дальше на выбор. Были случаи, когда клиентки выбирали сразу вечер или коктейль, но без предисловия элементарного материал не усваивается, в итоге тратилось времени в два раза больше, и я отказалась. Сейчас все структуризировалось, четко и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просят провести мастер-класс макияж для себя! одна группа будет 5 человек, другая 10. ума не приложу как это всё провести! у кого есть практика? поделитесь пожалуйста соображениями, опытом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня просят провести мастер-класс макияж для себя! одна группа будет 5 человек, другая 10. ума не приложу как это всё провести! у кого есть практика? поделитесь пожалуйста соображениями, опытом!!!

 

Ирина, 5 человек - это уже много, а 10 - и вовсе базар. Кроме нервотрепки, усталости, осознания того, что не все дали, не все рассказали - это ничего не принесет. Вас не хватит уделить внимание каждому, мало того, вас будут постоянно дергать. Или занятие рассчитано на целый рабочий день?

думаю, Вы хотите профессионально провести обучение. Либо рассказать о сухой теории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня просят провести мастер-класс макияж для себя! одна группа будет 5 человек, другая 10. ума не приложу как это всё провести! у кого есть практика? поделитесь пожалуйста соображениями, опытом!!!

Я тут подумала и ужаснулась :) Если на клиенту с разбором косметики,рекомендациями по цветовой гамме,экскурсом по косметическим продуктам, коррекцией и дневным макияжем в пол лица с повторением клиенткой под моим четким контролем на второй половине лица ,у меня уходит в среднем 3 часа,то тут нужно умножить на 10 :) Итого 30 часов... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давно практикую курс " Макияж для себя, любимой". Работаю с ним в учебных центрах, салонах и

частным образом. Клиенты от 13 до 65 лет. С помощью проб и ошибок остановилась на 4 -х уроках. На первом изучаем строение кожи, тип кожи , уход за ней, подбираем крем для кожи учу как очистить и омолодить кожу. В этом же уроке проходим дневной макияж.

Клиенты приходят с тетрадями, альбомами и цветными карандашами. На следующих занятиях проходим колористику , коррекцию лица, форм глаз, бровей, губ . Деловой макияж.

Под каждую тему клиент одежду подбирает. И делаем фото. Красим всегда все лицо, не половину.

Следующие темы - вечерний макияж, смоки, карандашная техника( элементы салонки). В последнее время мои клиентки стали покупать палетки Ателье , МАС и др. Каждый клиент работает на профкистях - я предлагаю индивидуальный набор из 6-ти кистей. Я даю домашнее задание ( перерыв в уроках 7 дней) и клиентки шлют на мыло фото выполненного задания. Я делаю работу над ошибками и /или повторение или похвала и зачет.

Цена на курс фиксирована, раньше приезжала на дом , но сейчас только на моей территории . У себя дома клиент расслабленный;)) не внимательный. Чаще всего у меня корпоративные клиенты- брэнд менеджер заказывает научить барышень правильно делать мэйк. не пошло и не вульгарно в соответствии с корпоративными цветами.

 

 

А если речь идет о сокращенном курсе? Меня например часто просят консультации по макияжу такого плана, как красится днем и соответственно вечером(т.е. праздничный вечерний) и "разбор косметички" клиента, при чем работа будет проводится у клиента дома, с цветными карандашами и альбомами точно не будут сидеть)))) Как посторить урок индивидуального обучения на дому!? Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если речь идет о сокращенном курсе? Меня например часто просят консультации по макияжу такого плана, как красится днем и соответственно вечером(т.е. праздничный вечерний) и "разбор косметички" клиента, при чем работа будет проводится у клиента дома, с цветными карандашами и альбомами точно не будут сидеть)))) Как посторить урок индивидуального обучения на дому!? Спасибо за ответ.

моя метода взята из сценариев проведения разных мастер-классов.

За 1,5ч. клиентка получает:

- определение ее типа кожи с навыками основных этапов ухода за ней (с собой имею дежурный космет.набор), тем самым, подготовив кожу для макияжа

- экспресс-метод цветотипа и индивидуальных особенностей внешности

- далее, поэтапное нанесение макияжа: я делаю на одной половинке лица, клиентка за мной повторяет на другой половине лица: получается и консультация и обучение одновременно.

- в завершении на заранее заготовленной форме-анкете я сама быстренько вписываю проговоренные мною рекомендации с названием косметических средств (если клиентка заинтересуется - помогаю ей это приобрести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут подумала и ужаснулась :) Если на клиенту с разбором косметики,рекомендациями по цветовой гамме,экскурсом по косметическим продуктам, коррекцией и дневным макияжем в пол лица с повторением клиенткой под моим четким контролем на второй половине лица ,у меня уходит в среднем 3 часа,то тут нужно умножить на 10 :) Итого 30 часов... :blink:

 

привязываясь к разговору*... :)

jakie, когда речь идёт о 5-10 человечках, это не индивидуальное а групповое занятие... Следовательно, проводится как групповое... ;) Не смотря на то, что группа этих людей желает научится "макияжу для себя любимой". Просто нужно правильно построить это групповое занятие. :rolleyes:

П.С.: К примеру: нужно обучить 5-6 моделей делать натуральный/вечерний макияж для того, чтобы они самостоятельно могли его на себе выполнять. Соответственно, программа обучения выстраивается от этих факторов. Но она явно будет отличаться от занятий, которые проводятся тет-а-тет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫТЬ. КЛИЕНЫ ЧАСТО СТАЛИ ПРОСИТЬ НАУЧИТЬ КРАСИТЬСЯ. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ. УЧИТ ИЛИ НЕ УЧИТЬ? ПОКА ЧТО ГОВОРЮ, ЧТО НА БАЗЕ ДНЕВНОГО МАКИЯЖА МОГУ ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ. ЦЕНЫ НАЗЫВАЮ МИЗЕРНЫЕ 300Р. НО ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ. ЧЕГО ХОТЯТ? ЧТОБЫ Я ПОКАЗЫВАЛА КОНЕРКЕТНЫЕ ПРИЕМЫ И ТЕХНИКИ? И СКОЛЬКО СТОИТ БРАТЬ ЗА ТАКИЕ УСЛУГИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЧИТ ИЛИ НЕ УЧИТЬ? ПОКА ЧТО ГОВОРЮ, ЧТО НА БАЗЕ ДНЕВНОГО МАКИЯЖА МОГУ ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ.

 

Мари Л, если есть кого, тогда конечно учить!

Не путайте Рекомендации по макияжу и Индивидуальное обучение. Если человек обращается к Вам с просьбой научить его... необходимо в первую очередь составить программу обучения, систематизировать всё, и безусловно определить что конкретно нужно человеку. Иначе, всё так и останется рекомендациями. Как будет проходить процесс обучения, всё будет зависеть непосредственно от Вашей методологии.

 

П.С.: Качественный процесс мизерных денег стоить не должен! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я так поняла, одни просят просто рассказать, как краситься, и не спрашивают про цену, считают, что я это всем направо и налево рассказываю. Другие - спрашивают, но, мне кажется, не готовы отдать 1000-2000р. за индивидуальный мастер-класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...