Перейти к содержанию
  •  

Сколько вам было лет, когда вы вошли в профессию визажиста?


Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня практически то же самое...В 16 лет понимала что хочу быть визажистом, но только в 31 начала претворять свое желание в жизнь... :rolleyes:

А мне уже 40. И я совсем салага,в этой профессии,хотя вру -не совсем. До этого рисовала 20 лет на себе- работала на профессиональной сцене. А сейчас на пенсию и в новую жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня высшее образование (экономист), но я толком нигде и не работала..Потом семья, декрет.Сейчас, ребенка отдаем в садик и можно уже идти на работу по специальности, но тянет к творчеству.Столько мыслей в голове.Решила идти на курсы визажа.Но нету поддержки ни от мужа , ни от близких.Говорят, зачем тебе ерундой заниматься,если есть высшее.На душе так тяжело,хоть плач..Вот ,что делать в такой ситуации?Да и нет 100% уверенности , получится ли у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innesa, нужно просто взять и попробовать!!! А не плакать и раздумывать. Так что ноги в руки и вперед!!! Потом родственники будут вами гордиться и говорить какая вы молодец)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вот и я решила отметиться и оставить первое сообщение на этом форуме (слежу за ним на протяжении месяца где-то) =). В данный момент я учусь на курсах визажа (правда, в нашем городе они, мягко говоря, оставляют желать лучшего в силу широкого спектра видов деятельности преподавателя (она и визажист, и парикмахер, и мастер по наращиванию ногтей, и швея. Это, конечно, не умоляет ее достоинств, - она дает все, что может - насколько это возможно), но интересуюсь искусством макияжа уже три года. До того, как оказалась на курсах, смотрела видео и фото-уроки в интернете и пыталась делать то же самое на себе и своих знакомых. Моя жизнь всегда была и, надеюсь, будет связана с творчеством. В детские годы я отучилась в художественной школе, после окончания одиннадцатого класса - год на фотографа, потом (по наставлению родителей, - сама я хотела в театральный) пошла учиться на педагога изобразительного искусства. Вот уже год как я окончила обучение в вузе и работаю... специалистом по культурно-массовой работе в своем университете =((( Работаю и понимаю, что НЕ МЕСТО МНЕ ТУТ!!!!!!!! ))))))))))))) Поэтому во время отпуска возьму под мышку свое портфолио, которое сделаю по окончании курсов и - вперед и с песней по салонам, предлагать свои услуги!!!) Благо, город маленький, специалистов нет, а красивыми хочется быть всем. Я и сейчас подрабатываю внештатным сотрудником одного из местных салонов (тьфу-тьфу). Правда, заказов пока мало, но ничего. А в целом могу сказать, что пришла в профессию "визажист" в 23 года. Можно было и раньше, конечно, но я не жалею. Не пройди я свой путь, не известно - определилась бы я со своей миссией в этом мире) :rolleyes: Может, как говорит моя мама, "всю жизнь бы зайчиков на втором плане играла" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня высшее образование (экономист), но я толком нигде и не работала..Потом семья, декрет.Сейчас, ребенка отдаем в садик и можно уже идти на работу по специальности, но тянет к творчеству.Столько мыслей в голове.Решила идти на курсы визажа.Но нету поддержки ни от мужа , ни от близких.Говорят, зачем тебе ерундой заниматься,если есть высшее.На душе так тяжело,хоть плач..Вот ,что делать в такой ситуации?Да и нет 100% уверенности , получится ли у меня?

 

У меня тоже высшее образование и проработав 10 лет по специальности, родив 2 детей, в свои ещё только 33 поняла, что надо хотя бы попробывать заняться тем что очень нравится , даже если не очень поддерживают близкие. И вот месяц назад окончила курсы, работы пока особо нет , но я уверена что все у меня получится. Innesa всё у вас получится, дорогу осилит идущий. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начала осваивать профессию визажиста в 17 лет, прошла первые курсы. Но учиться мы все будем вечно, ибо нет предела совершенству :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня высшее образование (экономист), но я толком нигде и не работала..Потом семья, декрет.Сейчас, ребенка отдаем в садик и можно уже идти на работу по специальности, но тянет к творчеству.Столько мыслей в голове.Решила идти на курсы визажа.Но нету поддержки ни от мужа , ни от близких.Говорят, зачем тебе ерундой заниматься,если есть высшее.На душе так тяжело,хоть плач..Вот ,что делать в такой ситуации?Да и нет 100% уверенности , получится ли у меня?

а вы пойдите на курс макияж для себя, для начала и увидите, получится или нет. только препода выбирайте путевого, очень многое от первого учителя зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начала осваивать эту профессию только в 20 лет, раньше никак не решалась... думала, что это у меня не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне уже 40. И я совсем салага,в этой профессии,хотя вру -не совсем. До этого рисовала 20 лет на себе- работала на профессиональной сцене. А сейчас на пенсию и в новую жизнь!

вот и мне под сорок. Очень хочется пойти на базовый курс.....

Но второй год сижу и думаю, стОит ли, не поздновато? :unsure:

 

Вернее просто не смогла пойти учится в 2011, были на то причины,

а сейчас опять.... очень хочется.

Даже уже знаю, куда хочу пойти. В школу Ксении Никитиной! :wub:

Читаю эту темку, девочки все молодые пришли в профессию.

А тут я приду.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и мне под сорок. Очень хочется пойти на базовый курс.....

Но второй год сижу и думаю, стОит ли, не поздновато? :unsure:

 

Вернее просто не смогла пойти учится в 2011, были на то причины,

а сейчас опять.... очень хочется.

Даже уже знаю, куда хочу пойти. В школу Ксении Никитиной! :wub:

Читаю эту темку, девочки все молодые пришли в профессию.

А тут я приду.... :blink:

ну и что? - приходят не только под сорок, но и реальные пенсионерки... вообще не вижу проблем в возрасте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне под сорок, красила людей сколько себя помню))) и им нравилось. Сейчас наконец решила пойти учитья профессионально. Единственная проблема пока не могу решить какую именно школу выбрать. Хотелось бы с трудоустройством после окончания, так как мечтаю поменять профессию. Девочки , может подскажете??? Киев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы тут пишите про высшее образование) Я вот магистр нанотехнологий!!! Вы даже не представляете как реагировали мои близкие - родители, муж, когда я заявила, что пойду в визаж. В меня НИКТО кроме друзей не верил) И отговаривали и говорили - зачем тебе это надо! В итоге я ушла из аспирантуры и полностью погрузилась в визаж) Сейчас это моя работа и моя жизнь) И я нисколько не сожалею ) Наоборот, очень счастлива =) Так что дерзайте и не бойтесь воплощать мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 9 класса мечтала пойти учится на визаж, но мама отговаривала и настояла на ВУЗе. После его окончания мало где работала, специальность мне моя никогда не нравилась (ее ,кстати, тоже выбрала мама))) и вот только сейчас сидя в декрете в 27 лет я решилась и три недели назад окончила курсы. подруги и сестра давно говорили, чтобы шла учиться, а я все как-то не решалась. Главное меня муж поддержал, сказал раз давно хотела, надо попробовать, а там получится или нет дело третье. Сейчас потихоньку начинаем закупаться (кисти жду аж руки чешутся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне под сорок, красила людей сколько себя помню))) и им нравилось. Сейчас наконец решила пойти учитья профессионально. Единственная проблема пока не могу решить какую именно школу выбрать. Хотелось бы с трудоустройством после окончания, так как мечтаю поменять профессию. Девочки , может подскажете??? Киев.

У вас вообще открыты все возможности! освойте карандашную технику у Н. Найды или езжайте в Днепропетровск к самой Таисии Васильевойк автору карандашной техники, после такой базы Вам нкуда не страшно будет идти работать и руку поставят как нужно!!! Только туда!!! Я бы наверное, если бы жила в Киеве таким вопросом бы не задалась!!! Удачи вам!!!

Если Вы поедете в эти школы, то у Вас все получится, удачи Вам! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти три года думала и соображала (посмотрите на дату регистрации на форуме :) ). Да и, чего греха таить, работала на офисной работе, с 9 до 18, и поучится в нормальной школе никак не могла.

А тут получилось, что с работы уволилась. Образовалась пауза.

И вот, наконец, почти в 30 лет, я иду на Базовый курс в школу Ксении Никитиной, ICONFACE. На дневное обучение. Будет перерыв между работами длинный, но если не сейчас - то уже никогда.

Вот. Я жду и боюсь начала занятий :).

А еще, мне кажется, что визажисты все красивые и стройные, а я нет :). Но все равно, я пойду и буду старательно учиться, потому что хочу делать людей чуточку (а может, и не чуточку :)) красивее и счастливее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...