Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девчат, у меня такая проблема. Я начала увлекаться визажем где-то с ноября 2009 года. Красила подружек, было пару заказов. Не скажу, что я в восторге от своих работ. Обычненько, недостатки скрывала, подчеркивала преимущества. Все девчата вроде оставались довольными. Но сегодня я засомневалась в своих способностях,т.к. оказалось,что некоторым не понравились мои работы.

Даже не знаю, стоит ли продолжать...(((Мне очень нравилось этим заниматься!!!Душа радовалась и я ее всю вкладывала в макияжи...а тут оказывается,что не настолько все хорошо получается, как бы мне хотелось. Может мне на самом деле не дано???

Подскажите как быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марьяша91, А как Вы хотели, чтобы все сразу скакали от радости после взгляда в зеркало с Вашим мейком? Думаю, что если визаж-Ваше, то и сомнений быть не должно, стоит им заниматься или нет. Недовольные всегда были и будут (причем у всех), стоит только приложить максимум усилий, чтобы их было как можно меньше. Для этого стоит:

1. Повышать уровень своей подготовки в визаже.

2. Учиться общаться с клиентом так, чтобы он был вовлечен в творческий процесс, а не поворачивать его к зеркалу со словами :"Готово". Понятие красоты-вещь субъективная, ВАм кажется одно, а ей другое. Работайте с зеркалом, пусть клиентка видит свою постепенную трансформацию.

3. Перестать употреблять слово "проблема". Это не проблема, а задача. Удачи в ее решении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марьяша91, А как Вы хотели, чтобы все сразу скакали от радости после взгляда в зеркало с Вашим мейком? Думаю, что если визаж-Ваше, то и сомнений быть не должно, стоит им заниматься или нет. Недовольные всегда были и будут (причем у всех), стоит только приложить максимум усилий, чтобы их было как можно меньше. Для этого стоит:

1. Повышать уровень своей подготовки в визаже.

2. Учиться общаться с клиентом так, чтобы он был вовлечен в творческий процесс, а не поворачивать его к зеркалу со словами :"Готово". Понятие красоты-вещь субъективная, ВАм кажется одно, а ей другое. Работайте с зеркалом, пусть клиентка видит свою постепенную трансформацию.

3. Перестать употреблять слово "проблема". Это не проблема, а задача. Удачи в ее решении!

Спасибо!Я буду стараться!!!Потому что, я чувствую,что это иое,мне это занятие приносит удовольствие и духовное удовлетворение...http://

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марьяша91, ой, да поверьте - когда вы выучитесь и будете делать супермегапрофессиональные красивые макияжи, все равно найдутся недовольные! если даже классическую музыку кто-то считает унылым г****м, сама лично слышала.

 

ммм... вот и я выхожу ..

Что ты имеешь в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марьяша91, ой, да поверьте - когда вы выучитесь и будете делать супермегапрофессиональные красивые макияжи, все равно найдутся недовольные! если даже классическую музыку кто-то считает унылым г****м, сама лично слышала.

 

 

Что ты имеешь в виду?

:lol: Ой,угараю над высказыванием про музыку!Это точно!Я проф музыкант с высшим образованием.Что объединяет музыку и визаж,так это то,что науки эти не математические,их нельзя измерить,нельзя выдумать одну единственную аксиому и ориентироваться на нее при оценке качества "исполнения".Отсюда- всегда и ко всему можно придраться!Это оооочень субъективные и специфические специальности.Может так случиться,что добрая половина зала будет восторгаться классическим унылым "чудом",а другая половина найдет кучу изъянов и не поймет идеи вообще!Это не значит ,что с профессией надо завязывать!Обернитесь к "своему" зрителю.Он вас всегда найдет.Всегда придут "ваши" клиенты.Но и на критику глаза закрывать не стоит.Прислушивайтесь,исправляйте со временем ошибки,чтобы не к чему было придраться :) И главное не обижайтесь!Пусть критика будет для вас стимулом к самосовершенствованию!

Кхм..очень довольна своей профессией- работа естественно творческая,но работаю до обеда,а дальше заняться не чем.Вот ,наконец,нашла чем еще хочу заниматься.УРРРРАААА!!!Скоро иду учиться :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Ой,угараю над высказыванием про музыку!Это точно!Я проф музыкант с высшим образованием.Что объединяет музыку и визаж,так это то,что науки эти не математические,их нельзя измерить,нельзя выдумать одну единственную аксиому и ориентироваться на нее при оценке качества "исполнения".Отсюда- всегда и ко всему можно придраться!Это оооочень субъективные и специфические специальности.Может так случиться,что добрая половина зала будет восторгаться классическим унылым "чудом",а другая половина найдет кучу изъянов и не поймет идеи вообще!Это не значит ,что с профессией надо завязывать!Обернитесь к "своему" зрителю.Он вас всегда найдет.Всегда придут "ваши" клиенты.Но и на критику глаза закрывать не стоит.Прислушивайтесь,исправляйте со временем ошибки,чтобы не к чему было придраться :) И главное не обижайтесь!Пусть критика будет для вас стимулом к самосовершенствованию!

Кхм..очень довольна своей профессией- работа естественно творческая,но работаю до обеда,а дальше заняться не чем.Вот ,наконец,нашла чем еще хочу заниматься.УРРРРАААА!!!Скоро иду учиться :P

Ух ты, я тоже музыкант))Только без высшего :rolleyes: Просто окончила муз. школу, проучилась 7 лет...

Полностью поддерживаю идею о сходстве профессийй)Ну, это и понятно, ведь и там, и там творчество!!!Выражение себя, состояния своей души!

Вчера накрасила свою подругу,причесочку сделала, причем ничего особенного, просто побаловаласьнемного. Ей очень понравилось! Пошла от меня счастливая, потом долго благодарила и восхищалась)Так приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марьяша91, ой, да поверьте - когда вы выучитесь и будете делать супермегапрофессиональные красивые макияжи, все равно найдутся недовольные! если даже классическую музыку кто-то считает унылым г****м, сама лично слышала.

 

 

Что ты имеешь в виду?

 

:(:unsure: а вот так.. что неполучяеться делать то что хотелось бы.. .. значит будем делать что то другое . хочу вернуться в анимацию

шо то меня на вечность тянет..

кинемотография позволяет делать людей бессмертными*

 

 

на свадьбах.. мало работала. и желания продолжать нет. я псих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Ой,угараю над высказыванием про музыку!Это точно!Я проф музыкант с высшим образованием.Что объединяет музыку и визаж,так это то,что науки эти не математические...

А вот ученые говорят, что в музыке очень много от математики. К тому же, как показывают некоторые исследования, у людей, занимающихся музыкой, больше склонности к точным наукам, и, например, говорят, что чтоб устроиться в корпорацию Майкрософт на работу, желательно иметь музыкалку в прошлом :)

В визаже тоже много от математики. Очень много.

Но есть еще один ингредиент - творчество, мысль того, кто создает макияж или музыку, вот это и делает их "на вкус и цвет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(:unsure: а вот так.. что неполучяеться делать то что хотелось бы.. .. значит будем делать что то другое . хочу вернуться в анимацию

шо то меня на вечность тянет..

кинемотография позволяет делать людей бессмертными*

 

на свадьбах.. мало работала. и желания продолжать нет. я псих)

нет, ты это несерьезно. просто псих ты)

хотя, если ты поняла, что это не твое... но я так не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно . что это психо* фаза)

 

просто прочуствовалась значительная пауза ......... неостонавливаться и развиваться -ведь так )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне возможно . что это психо* фаза)

 

просто прочуствовалась значительная пауза ......... неостонавливаться и развиваться -ведь так )

 

Однозначно, Марципан!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...