Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

Щас на меня опять наедут за смелость возразить "мастерам", но это факт.

Кстати,да, по непонятной причине работы известных ЗДЕСЬ мастеров принимаются в любом фотошопном виде на ура, в то время как к любому непризнанному ЗДЕСЬ мастеру претензии вплоть до отказа критиковать работу вообще. Работа Матвеевой красива, благодаря фотшопу, остальное - не поймешь. :)

А работа того мастера с ресницами наклеенными у невесты - очень интересна некотрыми моментами. напрмиер,брови, да и сам макияж глаз на последнем фото. Никакой ГРУБОЙ растушевки я там не вижу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно уверена в том, что это не реальные невесты. Скорее всего, преподавателя попросили сделать пару работ как иллюстрацию свадебного образа, но в интересном цветовом решении. Чувствуется техника Нанары Березиной по использованию супры и графике между подвижкой и складкой. Ресницы, то, что было. то и положили. Не знаю, девочки, а чем вам первые цветовой вариант не нра? Мне даже очень, я тоже люблю желтковые варианты класть на подвижку невестам, они объемны, нестандартны, смотрятся так весело. Особенно, если в букете или прическе поддержка есть. Цветовое решение обоих образов мне лично понравилось, румяна, да, завалены. Еще бы с открытыми глазками девочек показали. Мне было люббопытно поразглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а почему так эмоционально и с таким сарказмом? Хотелось бы получить КОНСТРУКТИВНУЮ критику, а не выражения "топорная" и т.д.

 

Уважаемая , decor , это потому, что Вы так прочли мой пост и именно такие ощущения зачем-то вошли в Вашу душу ! Вы зачем-то прочли его с сарказмом и эмоционально . Хотя, я когда пишу тут , обычно делаю это попивая свой любимый кофеек со сливками и рассматривая картинки , любо любуюсь ,либо нет , но ни в коем случае не с сарказмом и ни в коем случае не эмоционально ! это для дет.сада такие вещи обычно , но не для виртуального общения...Вы согласны? перечитайте мой пост спокойно и с миром в душе, возможно у Вас возникнут другие ощущения .... :) Там лишь набор текста , нет ни восклицательных знаков практически, ни смайлов ...там просто текст ....который Вы и прочли так. как хотели прочесть, вот и все.

 

Хотелось бы получить КОНСТРУКТИВНУЮ критику, а не выражения "топорная" и т.д.

 

Я нарисовала в Пейнте,как смогла свою конструктивную критику , Вы разве этого не заметили? ;)

Там на первой картинке , которая действительно мне не понравилась ни по образу, ни по техническому оформлению, ни по цветовому решению , там нарисован черный овал на подвижке- это как раз место, где ярко-белый соседствует с желтым и между ними нет тушевки , а лишь вертикальная граница резкая и "топорная" - так обычно называют не тщательную, не качественную тушевку, когда два цвета просто рядом лежат друг с другом . Вот собственно смысл этого слова.

Также я там нарисовала на неподвижке резкая тень оранжевого цвета соседствует с ярко-белым под бровью - там тоже такое же слово . :D

Это место я обозначила линиями черными ( как смогла в пейнте) - все это была расшифровка моей конструктивной критики , которую вы , возможно, на фото не заметили , но лишь прочли слово " топорная" .....

 

 

Я визажист с 15-летним стажем, что само по себе, разумеется, еще ни о чем не говорит. Но многие Ваши утверждения по поводу макияжа Рулиной мне представляются весьма спорными.

 

Я уважаю мастеров с таким внушительным стажем!!!!

Я с большой радостью хотела бы видеть здесь таких мастеров и их работы!

И ,если какие-то мои утверждения Вам показались спорными - давайте их обсудим!!!

Ведь для этого и есть этот форум!

Чтобы чьи-то утверждения оспаривать . Чтобы чьи-то работы разглядывать. И чтобы чьи-то мнения высказывать, слушать , прислушиваться или нет.

Это открытая площадка и нужно быть готовым к любым мнениям. И если будет желание обсуждать- я только за! и при этом всегда с большим уважением к мастерам с внушительным стажем.

:rolleyes:

 

 

Губы: чем же плохо "выравнивать объем верхней и нижней губы"?

 

нет. это не плохо, а очень даже хорошо и приветствуется. Разве я сказала, что это плохо? найдите строчку об этом.

На первом фото губы не хороши за счет именно такой коррекции. А на двух следующих вариантах - губки свои, природные и красивые. Я лишь подчеркнула, что Ваше удивление " это свои у нее такие, природные " не имеет отношение к первому фото , там скорректированные по нижнему объему , что дало эффект силиконовых пластиковых. вот и все.

 

 

Вы так резко высказываетесь о растушевках, что я начала опасаться за качество изображения на моем мониторе.

 

это не я резко высказываюсь, я пью кофе со сливками и наслаждаюсь и просто набираю текст. Это Вы так зачем-то читаете слова, с эмоциональной окраской. Я лишь перечислила , как я вижу эти тушевки. Нормальные и более-менее качественные они были лишь на втором образе . Эту картинку я и не привела в качестве примера в Пэйнте , там другие косяки были. А там, где они рещкие и " топорные" я обвела черным овалом в пэйнте,как смогла ....чтобы было видно, что именно я имею в виду ... вот и все. :rolleyes:

 

Больше всего меня удивила (помимо выражений "пейсы", "колхоз", "грубая-топорная-неумелая" и т.д.) Ваша критика цветовой гаммы на первом фото. Модель яркая, молодая, со смуглой кожей, чем же ей не подходит бело-золотистая гамма? Если "холодный тип", то обязательно голубые тени?

 

пейсы - это так выражаются парикмахеры , когда оставляют эти самые полураспустившиеся локоны по вискам и это у них так называется. Я так не выражаюсь, я написала " так говорят в народе" (с) прочтите внимательно, Вас видимо, захлестнули эмоции слишком...Вы не видите смысл в словах .

 

" грубая-топорная-неумелая" ...я могу конечно просто написать " мне не понравилась работа и тушевки" - но не думаю, что это отразит, насколько не понравилось ..., а можно так и не написать. Обещаю, больше не писать ничего такого в адрес Натальи Рулиной, коль скоро Вас, уважаемая, decor , это так сильно травмирует и вызывает столько сильные неприятные эмоции. :rolleyes: обещаю! :rolleyes:

 

Что до выбора цветовой гаммы для первого образа :

я предполагаю, что модель со смуглой кожей. но по фото этого не видно. Вполне светлая, бледноватая кожа с оливковым подтоном.

И разве там бело-золотистая гамма? у Вас точно настройки монитора правильные?

Я там вижу желто-оранжевую гамму на ярко-белом и все. На ней это смотрится, как расписная разукрашка-мандариновка. ( очень надеюсь, что ни чьих чувств не задеваю) :rolleyes:

нет. Если холодный тип - это не обязательно голубые тени. Вовсе нет. не согласна. По гамме второй образ понравился больше , а равно как и по техническому выполнению за небольшими косяками, которые , возможно, обычному мастеру простительно, но " стилисту ДРК " , олицетворяющему весь Дом и его профессионализм - не знаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе Анины апрельские невесты мне не понравились. У обеих тот же трабл с тушевками ...вторая девочка в зеркале на неподвижке - ну просто ой и ооййй ...

При том, что студийные ее работы ну просто блестящи !! ну просто бесподобны!!!!

 

Аня , видать, из студии не переквалифицируется на свадебную специфику... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое критическое отношение к работам Н.Рулиной, выставленным г-жой Сикорской, основано на том, что эти работы выложены здесь в качестве рекламы, и значит, они должны соответствовать возложенным на них функциям - то есть, демонстрировать высокую техничность и безупречный вкус. Ни высокой техничности, ни вкуса в этих работах я не заметила. Я не знаю обстоятельств, при которых создавались макияжи, но абстрагируясь от условий, - не единожды заваленная скула это уже все, ребята, ну, по крайней мере, лично для меня, с моей точки зрения. Ты можешь приклеить ресницы, какие тебе сунули, можешь не тот цвет модельера использовать, допустим, в полевых условиях, кривую подводку нарисовать с недосыпу, но так ошибаться с анатомией ты не можешь, если ты хороший мастер. Еще раз повторюсь, я могла бы промолчать, если бы эта работа не была выставлена с целью показать уровень школы ДРК. В интересах каждого из нас - чтобы этот уровень, уровень любой школы макияжа вообще, был выше, и поэтому мы обсуждаем эту работу именно в таком ключе.

И реплики вроде "кого знают, хвалят, кого не знают, - валят", они просто обнаруживают недальновидность и какую-то даже склочность, и неумение, нежелание мыслить шире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я рада что теперь разобралась почему было столько плохих отзывов о работах Рулиной, просто я изначально упустила момент о стилисте ДРК, потом уже вставила вконце эту фразу! Но ни в коем случае не хотела на работы Ани Матвеевой навлечь столько слов плохих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась, согласна.

 

И еще знаешь, вот когда-то давненько, на заре форума , Найда на мои комменты в адрес одной работы ее преподавателя сказала мне примерно следующее, прям почти цитирую :

 

я обязательно рассмотрю эту работу еще раз и отпишу свое мнение , и если найду все то, что описано, всыплю преподавателю по полной . (с)

 

Девушка преподаватель по сию пору прекрасно себя чувствует , творит и обучает. Я - себя прекрасно чувствую, работаю и вкалываю.

И никто не знает, что там было у меня на мониторе.

И я не знаю, посмеялись ли они обе надо мной, покрутив пальцем у виска. :lol:

НО ( !!! )

Важна сама реакция владельца школы !

Важно, как она среагировала на какую бы то ни было критику : хорошую или плохую.

И то, как она среагировала вызвало у меня уважение! большое уважение, как к профессионалу , мастеру и владельцу обучающего заведения, каждой клеткой своей совести отвечающей за своих педагогов и за своих учеников !

 

А как реагировала г-жа Сикорская - мы все помним....и как именно она реагировала.... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно уверена в том, что это не реальные невесты.

 

Натали. там ведь было написано " репетиция свадебного макияжа"(с) ,три образа ...думаю. что все-таки реальная невеста...девушка ну просто прелесть невеста! очень благодатные черты лица....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обе Анины апрельские невесты мне не понравились. У обеих тот же трабл с тушевками ...вторая девочка в зеркале на неподвижке - ну просто ой и ооййй ...

При том, что студийные ее работы ну просто блестящи !! ну просто бесподобны!!!!

 

Аня , видать, из студии не переквалифицируется на свадебную специфику... :D

 

Спасибо большое за внимание и критику, Татьяна!) Я буду стараться и попытаюсь исправиться :unsure: мне очень тяжело без всякого образования добиться идеальной тушёвки....в студии на творческие проекты выделяется больше времени и обстановка более спокойней, видимо по этому мне и удаётся добиться желаемого результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас на меня опять наедут за смелость возразить "мастерам", но это факт.

Кстати,да, по непонятной причине работы известных ЗДЕСЬ мастеров принимаются в любом фотошопном виде на ура, в то время как к любому непризнанному ЗДЕСЬ мастеру претензии вплоть до отказа критиковать работу вообще. Работа Матвеевой красива, благодаря фотшопу, остальное - не поймешь. :)

А работа того мастера с ресницами наклеенными у невесты - очень интересна некотрыми моментами. напрмиер,брови, да и сам макияж глаз на последнем фото. Никакой ГРУБОЙ растушевки я там не вижу. :)

 

Оба снимка сделаны начинающими фотографами и немного не в резкости, из-за этого присутствует эффект "замыленности". В обеих фотографиях из обработки: цветокоррекция и чуть подправлена экспозиция. Даже кожа девушек не тронута.

Спасибо за критику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя зимняя невеста))) Очень интересно услышать конструктивную критику - с удовольствием выслушаю :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

17e30b486345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать по трем пробным. Нет стиля, на двух последних нет бровей, думаю если пробный, тогда на свадьбу профи сделает не такие ресницы. Короче пропиарили Наталию Рулину)))))))))))) :lol: На втором и третем фото выбелены лица, я не люблю такого. И согласна со ШЛЯПНИЦЕЙ, скорей это не настоящий свадебный.

 

 

anna matveyeva очень понравилась первая работа, второй девушке я бы подняла глазки, растушевав тенями внешние надресничные уголки, начиная от средины глаза, сверху над стрелочкой. Надеюсь понятно выразилась. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать по трем пробным. Нет стиля, на двух последних нет бровей, думаю если пробный, тогда на свадьбу профи сделает не такие ресницы. Короче пропиарили Наталию Рулину)))))))))))) :lol: На втором и третем фото выбелены лица, я не люблю такого. И согласна со ШЛЯПНИЦЕЙ, скорей это не настоящий свадебный.

 

 

anna matveyeva очень понравилась первая работа, второй девушке я бы подняла глазки, растушевав тенями внешние надресничные уголки, начиная от средины глаза, сверху над стрелочкой. Надеюсь понятно выразилась. Спасибо.

 

Огромное спасибо! Да, всё понятно - будем исправляться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я немножко не по теме вопроса, но ни как не могу понять как можно делать пробник прорисовывая одни глазки? А кожа (особенно если учесть, что у невесты она далека от совершенства)?

Вдруг в день свадьбы окажется, что из под тона проглядывают покраснения или наоборот получится слишком плотное покрытие, вдруг невеста испугается коррекции, вдруг кожа повыдает шелушки и т.д. Разве не лучше решить все эти вопросы на стадии пробника?

И вообще мне кажется невесте крайне сложно оценить качество макияжа (пускай даже глаз) когда кругом прыщички и жирный блеск. Вроде и накрашена - но принцессой не стала.

Я понимаю что для многих клиентов макияж = накрашенные глазки, но хорошая работа с кожей преображает человека не меньше, а иногда даже и больше, чем тени на веках.

 

P.S. уже прочитала выше что вопрос в финансах. Берите больше за пробник, но делайте более качественную работу. Или еси больше не платят, все равно работайте с кожей. Как по мне в начале пути луше поработать себе в убыток но прибить себе хороших клиентов.

согласна. макияж вообще не смотрится без тона! ведь от этого и очень зависит и интенсивность,и оттенок даже теней. да и вообще куча психологических ньюансов. У меня пробник,например, даже меньше половины свадебного, т.к. свадебный образ достаточно дорогой,а пробник в сознании невест-это нечто почти бесплатное. сначала жаба душила за такую цену делать почти полный образ (прическа частично с лаком иногда),сечас привыкла,мне так удобно. я еще и 300р за офис отдаю разово, тогда у меня вообще копейки получается пробный

 

Насчет ДРК-сначала подумала(не читая текста)-ну для новичка ниче,средненько так. а потом смотрю,опа,стилист делал))) преподаватель))) девушка сама по себе красивая,а макияжи очень неопытного человека. кривая стрелка,мохнатые накладные ресницы,растушевка,коррекция. да ничего тут нет доработанного....щас комменты почитаю,там Татьяна много написала))))

-------------

 

А вот насчет цветовой гаммы-а мне вот лично понравился цвет теней на первом фото. девушка яркая,красивая смуглокожая брюнетка, мне кажется,ей пойдет (увидеть бы еще с открытыми глазами фото,чтоб убедиться). но вот наложены тени по качеству действительно не очень

 

----------

ага, еще раз мосмотрела,у Маши типаж похож на мой по-моему,т.е.южный зимний (ошибаюсь?) имхо,ей должен подойти такой цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу невест Ани Матвеевой...Мне все - же кажется, что тут дело больше в работе фотографа и, конечно, постобработке. Ведь на студийных фото с тушевкой все нормально.

Другое дело, что с формой у второй и третьей невесты я б поступила по-другому. У второй не тянула бы так сильно тень по складке по направлению к носу, притемнила бы внешний угол подвижного...

А у третьей невесты завален глаз. Т.е. нанесенная во внешний угол тень вместо того, чтоб восходить к складке и немного из нее, по напрвалению к хвостику брови - ушла вниз и глазик погрустнел.

И еще, на мой взгляд, у всех невест не оттушевана тень на нижнем веке. Там хочется пошире тушевку и понежней выход в кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу невест Ани Матвеевой...Мне все - же кажется, что тут дело больше в работе фотографа и, конечно, постобработке. Ведь на студийных фото с тушевкой все нормально.

Другое дело, что с формой у второй и третьей невесты я б поступила по-другому. У второй не тянула бы так сильно тень по складке по направлению к носу, притемнила бы внешний угол подвижного...

А у третьей невесты завален глаз. Т.е. нанесенная во внешний угол тень вместо того, чтоб восходить к складке и немного из нее, по напрвалению к хвостику брови - ушла вниз и глазик погрустнел.

И еще, на мой взгляд, у всех невест не оттушевана тень на нижнем веке. Там хочется пошире тушевку и понежней выход в кожу.

 

Благодарю за критику)

Я поняла ваши замечания, есть такое....заметила =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,сейчас себя съем окончательно!

Сегодня красила девушку на венчание.Она сказала,что это как бы и не свадьба и торжества особого не будет,но ей просто хочется быть красивой и пришла без репетиции.Причем времени было впритык.Нужно было сделать акцент на глаза,а она такая вся воздушная ,что я побоялась сразу "как надо" глаза оформлять,а теперь вижу что совершенно бледно и тушевки на неподвижке совсем не видно.( уж про техничность молчу)

Хотела сделать тоненькую изящную стрелку- ага щас!Все пошло косо и я просто тенями прошлась в ресничный край.

Платье должно было быть розово-бежевым.

Короче,на уловки больше не ведусь,делаю репетицию :angry:

5ee789d81029t.jpgf05959e8c0a2t.jpg79591b201408t.jpg

Ха...еще с бровями лажа,после парикмахера они прибились лаком,наверно так и не отодрала кое-где.

Теперь уж и вы заругайте,кто чем сможет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совершенно бледно и тушевки на неподвижке совсем не видно.( уж про техничность молчу)

Короче,на уловки больше не ведусь,делаю репетицию :angry:

Ну, я думаю, вы понимаете, что техничность не зависит от того, была ли репетиция. Румяна тоже как-то странно шлепнулись пятном... моделировка носа немного странная, она чуть теплее цвета естественной тени, но это ладно, видно, что переносицу вы не тронули, хотя она просит этого.

А в целом мне нравится как раз именно то, что вы не перегрузили ни цветом, ни лишним декором эту девушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.