Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ольга, можно вопрос? вы визажист?

Маша, да, я парикмахер-визажист, но по-моему, наш разговор превращается в флуд не по теме, хотите, пообщаемся в личке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, такое.. слабо представляю, как это можно предложить клиентам.. для какой-то характерной фотосъемки мэйби, клиентам - нет.. Я слабо представляю своих клиенток с таким мейкапом, не потому что, у меня воображение плохое, а потому что, простите, но это разукрашка.. И да, здесь есть раздел барахолка - Вам туда. в этом разделе мы не занимаемся продажами, а делимся информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, да, я парикмахер-визажист, но по-моему, наш разговор превращается в флуд не по теме, хотите, пообщаемся в личке)

Почему же, ничуть не флуд. Мы тут обсуждаем литературу о макияже, и высказала свое личное мнение, что это книга скорее для невизажистов, которым как раз очень важно, когда всё "разжевано". Или, скажем, для сильно начинающих с базового курса. Потому что технология выполнения того или иного макияжа для более-менее опытного визажиста обычно ясна, и таких вот фото совершенно не нужно. Как не нужны диски среднего уровня и книги по макияжу, которые писались не для визажистов. Исключение составляют откровенно непростые, технологически сложные работы с особыми текстурами и т.д. Здесь этого нет. Именно поэтому я и спросила о вашей специализации.

И "готовые образы для клиентов" как раз туда же, это архиполезно стилистам и парикмахерам. У визажиста же чаще всего есть портфолио и еще три вагона фотографий такого плана с обучения и повышений.

НО: я вам свое мнение не навязываю, и удивляюсь, что оно вызвало такую реакцию. С удовольствием буду полемизировать, но не в личке, а в ветке. Если что, тут много визажистов, гораздо более опытных, и они меня поправят, если я вдруг конкретно не права.

 

п.с.

При всём моём уважении к Hair's, похоже, вот именно такие большие и красивые издания на хорошей бумаге и наплодят очередную волну самодеятельных макияжей. Уж больно велик соблазн решить, что вот это и есть учебник, а также "весь визаж в одной книге", показать это клиенту и пойти творить по фотографиям. Дай Б-г, если я тут сильно "перегнула" с примером вселенского масштаба))) :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз в 3 месяца!

Саша, А ты его выписываешь? Стоящий журнал? Что полезного там можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашуль, ну, понятно, что раз в три месяца:)), но какого числа и даже в каком месяце выйдет новый номер, не понятно:)) Я так понимаю, он выходит раз в сезон, те лето-осень- и тд, но в какой из месяцев- загадка:))) Может, сейчас что-то поменялось?:))

пс хороший журнальчик, покупаю регулярно, хотя статьи редко когда нравятся, какие-то банальные очень, рассчитаны не на проф. визажистов, а на обывателей, но макияжики нравятся, и ,причем, их в журнале много:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Макияж" выходит осенью-зимой-весной-летом.

Четыре раза в год.

 

Весенний выпуск уже есть в продаже. Насколько я заметила новый номер появляется в первый месяц сезона где-то 10-20го числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я подписалась на него, на один номер, причем на второй (на первый не успела), а когда он ко мне придет не знаю. Придет на почту до востр. Вот и гадаю, не буду ж я каждый месяц к ним ходить спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто-то что-то знает о книге Татьяны Бойко "Искусство перевоплощения. Макияж", может быть кто-то читал или кто-то хотябы листал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M Magazine номера, доступные для скачивания!))) http://www.makeupstore.se/sgen/mmagazine/index.php

Может случиться, что вместо номеров появляются белые квадраты. Нужно попробовать зайти немного попозже))

Журналы крутые)))) Но 16 и 17 номера пока не скачиваются (только за денюшку покупаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мужа мучаю, почему у меня журналы не скачиваются, опять, говорю, все настройки поменял и блоков наставил. Клялся и божился, что нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите пожалуйста найти для скачивания такие книги:

Роберт Джонс - Свадебный макияж и Выглядеть моложе (макияж это просто у меня есть)

Кэвин Экоан - Макияж в инструкциях или Уроки макияжа (пока не пойму, это одна книга или две)

Бобби Браун - любая)

 

У меня есть и я могу поделиться:

Роберт Джонс - Макияж это просто

Рей Моррис - Макияж: подробное руководство

Джой Терри - Макияж: практическое руководство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, помогите пожалуйста найти для скачивания такие книги:

Роберт Джонс - Свадебный макияж и Выглядеть моложе (макияж это просто у меня есть)

Кэвин Экоан - Макияж в инструкциях или Уроки макияжа (пока не пойму, это одна книга или две)

Бобби Браун - любая)

 

У меня есть и я могу поделиться:

Роберт Джонс - Макияж это просто

Рей Моррис - Макияж: подробное руководство

Джой Терри - Макияж: практическое руководство

с удовольствием бы Вам помогла, но к сожалению у меня вообще никаких книг нет...

Но буду очень рада, если Вы поделитесь!!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://depositfiles.com/files/695i70psn

качество не очень

 

Ну вот страницу назад выкладывала Бобби Браун "Макияж-это просто"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...