Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

В какой-то степени эллая права, но соглашусь с roх - все дело в статистике, в основной массе есть за что их опасаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом вкус у нации цыган как отдельной нации отсутствует. ну посмотрите их национальные гуляния и т.д.???? -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте приехали. Есть у цыган вкус, потому как культура есть своя собственная. Просто она не такая, как у других народов. Но это не значит, что там культуры и вкуса нет. И цыгане не только таборные бывают.

 

Безопасность безопасностью, конечно... По хорошему, вообще не фиг тогда разъезжать по незнакомым людям любой национальности. Если человек одной с тобой нации, это еще не признак его безопасности. Давайте правда не будем про национальности, неприятно. И про статистику не будем. А то начнется - евреи-воры, русские-пьяницы, американцы-тупые. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка,

не поверите у нас с вами даже примеры те же ;) и про культуру и про остальные отодежствления вы очень точно отразили,то что я хотела объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка +100

Любите клиентов, тогда они будут любить вас...

Тоже против национализма в любом проявлении...но раз зашла речь, скажу меня была клиентка цыгнка, отличнейшая девочка, ничем не отличающаяся от любой другой невесты...Адекватность человека не определяется национальной принадлежностью... При чем здесь наркодилеры, дома и 8 джипов вообще не поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Опущенное веко корректируется нужной формой растушевки,а не подходящим для цветотипа цвета теней,макс.что вы могли допустить в таком случае это эффект усталости и "незаженных"глаз,так что опущенное веко выставили напоказ только вы...

3.Губы и тушь обычно все добавляют в течение дня, чем полностью меняют цвет,а ваше недовольство относительно того,что вас никто не повез обратно меня как раз таки удивляет.Если вы договаривались заранее это одно,а если вы решили,что раз люди живут в "3-х этажной домине с забором до неба и 8-ю джипами",учитывая ,что у семьи вообще то праздник ,то они вряд ли будут ломать голову над тем ,как же отвезти домой визажиста,который взял непонятно с чего на 20% больше обговоренной суммы.Тем более ,что вы ,примерно ,представляли ,как далеко едете и думать над обратной дорогой нужно только вам.

Во-первых:растушёвку я сделала, но мне сказали положить светло золотистые тени на всё веко от линии роста ресниц, до бровей. Добавить нельзя ни в тени, ни в румяна, ни в помаду(даже каплю прозрачного блеска). Во-вторых: у меня за три года работы это была первая невеста, у которой были губы чётко очерчены карандашом на два тона темнее. В-третьи: о том, что нас цычё вывезут в цивилизацию договор был заранее, но потом оказалось, что все уже выпили... А как они до ресторана собирались ехать? Потом, когда собрались гости я поняла, что у них наверное мода сейчас такая. Потому что все были накрашены одинаково, но от этого не особо легче.

Просто для себя сделала вывод: НИКОГДА без предварительной репетиции невест не брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Эллаей и Итальянкой. Не бывает плохих наций. В каждой нации бывают ее плохие представители.

Пы.сы. Да и чувство юмора никто не отменял :D

Пы.сы. Думаю, разойдись вы полюбовно - нашлось бы кому Вас в город отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупрежден - значит, защищен. Ну не знаю, я бы десять раз подумала прежде, чем к цыганам ехать. И предрассудки здесь не причем - были реальные примеры из жизни. Не считаю себя девочкой-лопушком, чтобы на одни и те же грабли наступать. А про "статистику" я написала опять же по причине того, что у русских мадам не встречала такого отношения, как у...(ценз! а то сейчас обвините меня в национализме :)), хотя русских, как клиентов, было гораааздо больше. А ждать пока ты попадешь на добропорядочного из их нации надоело, просто обхожу стороной. При этом я уважаю их культуру и не считаю нужным их оскорблять. Мне даже моя специализация этого не позволяет (я культуролог). Так что каждому свое, девушки. Кстати, терминалогию "нация-этничтость-общность" и д.р. опуститм - она здесь не в правильном значении употребляется. Не буду уже умничать - главное все всем понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже культуролог :) И по национализму последнюю курсовую и диплом писала)) А определений и теорий "что же такое нация", наверно больше, чем звезд на небе.

Извините, не удержалась, просто редко коллегу встретишь, а вообще я не флудер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых:растушёвку я сделала, но мне сказали положить светло золотистые тени на всё веко от линии роста ресниц, до бровей. Добавить нельзя ни в тени, ни в румяна, ни в помаду(даже каплю прозрачного блеска). Во-вторых: у меня за три года работы это была первая невеста, у которой были губы чётко очерчены карандашом на два тона темнее. В-третьи: о том, что нас цычё вывезут в цивилизацию договор был заранее, но потом оказалось, что все уже выпили... А как они до ресторана собирались ехать? Потом, когда собрались гости я поняла, что у них наверное мода сейчас такая. Потому что все были накрашены одинаково, но от этого не особо легче.

Просто для себя сделала вывод: НИКОГДА без предварительной репетиции невест не брать!

да ладно расстраиваться, вы представляете какие потери понес бы ваш мозг на репетиции? Деньги положили в сумку и славо Богу, хотя конечно приятно получи ть и деньги и приятные эмоции :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представляю, как цыганочки там потом обсуждали "какая визажист безвкусная, ваще ничего не понимает, если бы не мы, подружки, был бы ужас" :)

а вообще, это разве не принято у любой невесты спросить, прежде всего, а чего она сама хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Мерилин

" Ну не знаю, я бы десять раз подумала прежде, чем к цыганам ехать. И предрассудки здесь не причем - были реальные примеры из жизни. Не считаю себя девочкой-лопушком, чтобы на одни и те же грабли наступать. А про "статистику" я написала опять же по причине того, что у русских мадам не встречала такого отношения, как у...(ценз! а то сейчас обвините меня в национализме ), хотя русских, как клиентов, было гораааздо больше. А ждать пока ты попадешь на добропорядочного из их нации надоело, просто обхожу стороной. При этом я уважаю их культуру и не считаю нужным их оскорблять. Мне даже моя специализация этого не позволяет (я культуролог). Так что каждому свое, девушки. Кстати, терминалогию "нация-этничтость-общность" и д.р. опуститм - она здесь не в правильном значении употребляется. Не буду уже умничать - главное все всем понятно"

ПАлитра" нас цычё вывезут в цивилизацию ""у них наверное мода сейчас такая"

Девушки я по моему ни слова не сказала о том,как вы должны полюбить какую либо нацию,в данном случае цыган.Я настаиваю оставить ваше личное мнение при себе и не отражать его фразами типа---эти цыгане,их мода,их вкус.Вероятно,что и ваши взгляды на моду и чувство стиля есть кому оспорить и даже осмеять,в том числе и среди цыган,большинство из которых современные образованные люди,добившиеся неплохих успехов в жизни,(как пример Ратмир Шишков,группа Премьер_Министр,Ольга Кабо,Ольга Дроздова,участники театра Ромэн,и это несколько имен.)то что вы видите на вокзалах беженцы пытающиеся выжить любым способом,думаю вызвала бы шквал эмоций назвав всех русских бомжами и алкашами,красавиц-украинок шлюхами,и т.дЯ не собираюсь более ни с кем вступать в полемику, а просто еще раз предлагаю оставлять свое мнение при себе,рассказывая исключительно про неудачного клиента,а не его принадлежность к нации и ваше мнение о ней в целом.Думаю это вполне обоснованно и должно быть ясно тем более для культурологов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эллая, а с чего это мы не должны писать здесь свое мнение? Потому что вы так настаиваете? Давайте все дружно помолчим. Давайте не будем обсуждать особенности этнического макияжа, особенности вкусов и т.д. Никто здесь в грубой форме не высказывался о цыганах плохо.

 

"Думаю это вполне обоснованно и должно быть ясно тем более для культурологов..." - что за выпады такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, брэйк! А то сейчас начнется ссора на этническом поле. Я не состоявшийся культуролог и нежно мечтаю об этой специальности. Перелопатила книг, в том числе по проблемам этнопсихологии и межэтнических взаимоотношений море. С большим уважениям к специалистам в этой области. И не позволяю себе осуждать чью-либо культуру не войдя в ее пространство, потому что де кто-то когда решил, что эта народность плохая. Вам рассказать, какой имидж у русских и украинок за рубежом? Да даже чисто визуально, касательно нашей работы? Вы с этим мнением согласны? Не думаю. Нельзя осуждать целую этническую общность так огульно. И любая культура достойна уважения. В конце концов, большинство из нас живет в странах, где народов намешано масса и наш долг со всей этой массой уживаться. И слияние, которое происходит - это тоже нормально. Я не считаю зазорным, а даже благопрятным приобщаться к чужим культурам, их ценностям. Меня миллион людей уже спросило зачем я учу украинский язык? Нет чтоб французский учить! А это мол и не язык даже. А мне интересно, мне нравится язык, процесс вникания в чужую, даже близкородственную, культуру. Есть такая фраза, за точность не ручусь - нельзя полностью познать культуру своего народа, не познав культуры других. Вернувшись ближе к теме - моими самыми благодарными клиентками были женщины не русской национальности - казашки, татарки, грузинки, абхазки. Они мне доверяли и ни на кого не меняли. А я с ними любила работать. Хз, почему так было, может быть потому, что меня чужая культура и чужой язык не пугают, и я отношусь к чужим особенностям с уважением. Может быть потому, что я сама себя не считаю человеком одного этноса. И могу "войти" в любую культуру и воспринять ее. И не делаю различий между людьми по этому признаку в своей частной жизни. Мне вообще претят эти стереотипы, штампы, касающиеся этнической принадлежности, религии, пола, сексуальной ориентации. И в нашей интернациональной профессии, я считаю, не место каким-то обывательским штампам. Мы работем с людьми, любой расы, нации, народности, пола, возраста, ориентации, вероисповедания, обязаны уважать и понимать любую особенность, любое индивидуальное или культурное отличие, и этим все сказано. А вот попадись неудачная клиентка блондинка, мы тоже будем писать, что де блондинки дуры безвкусные? Это вещи одного порядка, между тем. Этнические макияжи, кстати, это пример взаимопроникновения культур, это совсем другое - это как раз путь понимания культур других народов. И, культурологи и этнопсихологи должны знать, что этнос можно менять. Это не врожденное, скорее приобретенное качество. Можно так войти в чужую культуру, что она станет родной. Можно изменить вероисповедание, даже пол. Это не тот признак, по которому стоит делить людей. Их вообще не стоит делить, лучше объединять.

 

Простите за столь длинный философский пост, просто эти ссоры, это не к добру. Давайте помнить, что даже на нашем форуме есть представители разных стран и народов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется все проще, чем войнушки ;) Незнание этнических особенностей макияжа + изменение плана действий =легкий негатив по отношению друг к другу. Могло быть хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких брейков, пока еще ничего не начиналось :)) Ха-ха-ха! :) Девушки, вы так раздуваете из мухи слона, это ж ужас просто! :) Если я сейчас начну вам все свои культурологические изыски высказывать, то весь форум плавно станет с психоэтновизажисткокультурологической направленностью. Просто не хочу, это не в тему будет. Давайте вспомним с чего все начиналось. Девушка описала конкретную ситуацию, что попала она к цыганам и как они к ней отнеслись. Согласитесь не каждый день мы попадаем в такую ситуацию, приятного мало. А теперь давайте посмотрим с другой позиции - откуда берутся штампы? Думаете на пустом месте? Если говорят, что русские пьяницы, значит отчасти это правда, если говорят, что кавказцы горячий народ - это так и есть. Отрицать это просто не имеет смысла. Или все-таки будете это отрицать? ха-ха-ха :)) Тоже самое про цыган - у них тоже есть свои поведенческие штампы. А вот как каждый человек это воспринимает - это его личное дело, главное намеренно не разжигать розни! Я вот считаю нужным опасаться тот или иной народ, но опять же, это исходя из моих ЛИЧНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ПРИМЕРОВ. Поэтому эту девушку я понимаю.

 

Заметьте, здесь никто не говорил - какая нация лучше, какая хуже. Просто приводились особенности поведения и вкусов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...