Перейти к содержанию
  •  

Минеральная косметика


Рекомендуемые сообщения

да я бы даже под страхом смерти не стал использовать в профессиональных целях эту дурацкую минеральную косметику. Ну разве что ложки серебряные почистил бы глиняной пудрой :))

мне не понятна фраза:

Денис, химикам тоже чем-то надо заниматься, да и для профки минералы, естественно, не применимы:)

точнее, теперь чуть-чуть понятна - минералка не применима по коммерческим причинам. Но вот первая половина фразы попахивает бредятиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще, откуда клиент будет знать, что именно у вас насыпано/налито в баночки? Главное же результат (стойкий и аккуратный макияж), и красиво обставленный процесс работы. Покрасьте все свои минеральные баночки в черный цвет, и всем говорите, что это супер-профессиональное средство с отварами из соловьиных языков :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь, это выбор каждого и вопрос честности... я такими вещами не занимаюсь:) на самом деле все просто... очень хорошо помню свои ощущения, как клиента, когда наращивала ногти по цене в 4 раза выше чем везде в городе, а потом узнала что девочка пересыпает-переливает китайские и корейские материалы в баночки и флаконы именитых фирм... было просто мерзко, и, к слову, это был последний визит к этому мастеру... тут уже каждый сам для себя решает, я, все-таки, за уважение клиента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой смысл тогда рассуждать о составах и свойствах даже здесь, среди своих? Берите то, что дороже и в золотой обертке, и идите очаровывать клиентов. Обсуждайте тогда не минеральную косметику и ее состав, а ценник и пафосность люксовых марок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что клиент идет и на косметику и на кисти тоже, работать на минералке или массе - все равно что косметологу делать процедуры на креме Нивея или парикмахеру красить краской Гамма. Может кто-то и считает это нормальным, я этого допустить не могу, но у меня и мейк стоит не 300 р, как в среднем в салонах:)

 

А как же столь популярное сейчас окрашивание волос хной в салоне? Оно,по-моему,иногда подороже окраски люксовыми красками стоит.

А все потому что позиционируется как все такое щадящее, естественное и лечебное.

И результат часто впечатляет. Хотя чего там такого-то в составе? Хна да индиго. Два простейших травяных порошка.

 

И еще, мне кажется, что в любом деле надо смотреть какая перед тобой стоит задача и, исходя из этого, подбирать средства для ее решения.

Если можно с чем-то справиться менее дорогостоящими (или более простыми) способами, то вай бы и нот?

 

А вопрос применения минералки в профвизаже, я думаю, упирается как раз в ее простоту состава.

То есть, профвизаж изначально нацелен на моментальное но недолговременное решение проблем вашего облика. И компоненты в продуктах подбираются по этим критериям (сиюминутного видимого результата). Отсюда и силикончики и еще куча других компонентов, увеличивающих гладкость кожи, скольжение средств, адгезию средств к поверхности, устойчивость косметики и т.п.

О лечении и пользе для кожи тут даже речи не идет.

Но если минералка может решить для клиента какую-то из проблем, я считаю, вполне она себе профессиональное средство.

Мне очень нравится эффект от минеральной пудры на лице. На учебе, когда возникала загвоздка с тем, что тональник подчеркивал шелушение кожи, практически единственным быстрым решением было вместо тоналки нанести минеральную пудру.

 

Все-таки, не стоит ставить знак равно между ценой средства и его действием.

Тут еще, мне кажется, как раз и ответ на вопрос почему у многих фирм минеральная косметика стоит так дорого, хотя ничего супердорогого в составе нет.

А вот, скорее всего, так компании снобизм клиентский успокаивают. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я бы даже под страхом смерти не стал использовать в профессиональных целях эту дурацкую минеральную косметику. Ну разве что ложки серебряные почистил бы глиняной пудрой :))

А почему минералка-это обязательно глина?

А силика та же самая из которой полностью HD состоит?

Насыпали в красивую коробочку и ценник в 20 раз дороже налепили. И все дела. И сразу профессиональной стала.

А пигменты? Из чего они состоят в МАКе, что столько стоят? Из пыльцы с крыльев золотонесущих бабочек, что ли?

И вполне себе силиконы применимы в минералке. Особенно для запрессовки тех же самых пигментов в тени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь иногда основой (foundation) от I D Bare essentuals. Что могу сказать: она очень блескучая, на жирных участках начинает лосниться через часа 3, и кожа как блин выглядит. Но покрывает все дочтаточно хорошо, почти как тон.крем.

Разговаривала с визажистом, которая использует эту косметику в работе. Говорит, что для съемок ей пользоваться невозможно, всё ужасно блестит, даже если допольнительно припудривать. У них же есть вуаль, для нанесения после основы, но и она не спасает от блеска.

Интересно MAC например также выглядит на коже? Потому что минералы хорошая замена тон. крему, но очень смущает сильное светоотражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте других производителей Jane Irredale (надеюсь правильно написала:) ) или everyday, у последних 4 вида текстур: матовый, полуматоаый, блестящий и интенсив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думала подружусь с минеральной косметикой, но увы.. не сложилось...

хотя она в какой-то степени полезна для обладательниц жирной кожи... но например, при жирном блеске минеральные пудры имеют свойства темнеть на коже.... и получаеться резкий переход лица от шеи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вменяемые ресурсы предупреждают об изменении оттенка на полтона-тон в течение дня:) просто изначально подбирайте оттенок чуть более светлый, насмерть минералка не кроет, разница будет незаметна:) еще есть момент как правильно наносить, там техника несколько иная:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте других производителей Jane Irredale (надеюсь правильно написала:) ) или everyday, у последних 4 вида текстур: матовый, полуматоаый, блестящий и интенсив.

 

Уже прочитала отзывы о матовой текстуре Everyday minerals. УВЫ, они тоже блестят! Боюсь сказать, что все минералы обладают этим свойством благодаря особому "минеральному" составу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто изначально подбирайте оттенок чуть более светлый

а как же быть самым бледнокожим? как светлее ещё выбрать тон? кожа итак как у мертвичинки :mellow:

 

еще есть момент как правильно наносить, там техника несколько иная:)

а вот теперь можна по-подробнее? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть и для совсем белоснежек:) по поводу техники, минералка втирается в кожу круговыми движениями, а не размахивается по лицу, как обычная пудра:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"там" это где?)

у меня был конкретно опыт с минеральной пудрой Иса Дора, брала самый светлый как слоновая кость.

кста, по поводу техники - можно ведь ещё и вбивать пудру минеральную?! она якобы тогда активизирует приток крови к коже и тогда минералы пудры ещё более "полезнее" чтоли становиться для кожи (если там действительно минералы :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не путать минеральную и минерал содержащую косметику:) иза дора относится к последним, в истинной минералке нет ситнетических, химических и вообще каких либо созданный искуственно компонентов и, как правило, в магазине ее не купить, во всяком случае, в россии не представлена:) перетертые камешки, так сказать:) можно и вбивать, но мне втирать больше нравится, лицо просто шелковым становится:) там это где я заказываю:) www.everydayminerals.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блестят - в смыле наличие перламутра или в смысле через какое-то время появляется сальность?:)

 

И то и другое. Насколько я заметила во всех средствах минеральной косметики присутствует перламутр, если не ошибаюсь это Micа. По-моему очевидно, что на жирной коже через несколько часов это превращается в жирное месиво.

А у вас как обстоит с этим дело? Я так понимаю, вы используете everyday...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в текстурах матт и интенсив перламутра нет вообще, блестеть начинает через несколько часов как и любое средство, спасают матирующие салфетки и пудра, но, в отличие от кремов оно не плывет по лицу, просто пропитывается жиром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...