Перейти к содержанию
  •  

Минеральная косметика


Рекомендуемые сообщения

Ну значит, это моя фобия, что что-то испортится от холода :)) Я когда куда-то еду в холод, тональники и другую жидкую косметику (блески, тушь) не оставляю в машине на улице.. Все с собой, на всякий случай :))) Паранойя :lol:

Не думаю, что паранойя. Мне кажется, в таких случаях лучше перебдеть)))))) Переморозка как и перегрев, я думаю, мало чему полезно из уходовых средств.

:lol: Даааа. Флудим....

*шепотом* а масло зеленого кофе-практически сплошная полезность. Там много чего есть. В основном кофеинчик. Я с ним кремы для глаз делаю. И в целлюлитные средства пихаю))))))

А гуалуронку у нас девочки на форуме вот-вот , вроде, вскладчину как раз заказывали. Вроде, не переживали по поводу замерзания ее.

Там, кстати, ее 2 вида. Низкомолекулоярная и высокомолекулярная. Они по действию различаются достаточно заметно.

Лучше брать низкомолекулярную. Она дальше пролезает)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет времени на долгую дискуссию к сожалению... :(

Мика - это слюда. Силика - кварцевый порошок. То есть компоненты пудры.

Еще момент: не про гиалуроновую кислоту, но про гликолевую: кликолевая кислота продается у марки МИРРА - она там для пилинга идёт. Она там есть концентрированная и разбавленная. Концентрированную я постоянно для пилинга беру.

Изменено пользователем denisgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто перешел бы с профкосметики или с люкса обычного на минеральную косметику для себя, и почему? говорят она не долго держится на лица, исчезает со временем. Т.е. стоит на нее подсаживаться или нет для ежедневное использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мика - это слюда. Силика - кварцевый порошок. То есть компоненты пудры.

Еще момент: не про гиалуроновую кислоту, но про гликолевую: кликолевая кислота продается у марки МИРРА - она там для пилинга идёт. Она там есть концентрированная и разбавленная. Концентрированную я постоянно для пилинга беру.

Ой. Денис. А вот про гликолевую можно поподробнее?

Она у Мирры сколькипроцентная? И сколько стоит?

Потому что ищу как раз для пилинга ее. А везде слишком дорого. И мало где продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, зарегистрировалась на lotioncraft, там доставка в россию за 5 грамм порошка 133 доллара.. и никакого выбора другой доставки :( Они что-то поменяли в работе с Россией, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис. А что-то там цен я не нашла.

Вообще , конечно, наши российские магазины-это в основном для богатых людей.

А мы-бедные. Лишних денег нет))))) Ищем где подешевле.))))))

А это в основном за границей.

Гликолевая кислота 70%:

 

Garden of Wisdom

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, зарегистрировалась на lotioncraft, там доставка в россию за 5 грамм порошка 133 доллара.. и никакого выбора другой доставки :( Они что-то поменяли в работе с Россией, да?

Только что попробовала. 25 грамм гиалуронки кинула в корзину.Без регистрации

Выдал 3 варианта доставки:

 

USPS First Class Mail International Package - $10.66

USPS Priority Mail International - $32.95

USPS Express Mail International (EMS) - $30.95

 

Вообще, маленькое количество заказывать невыгодно. Потому что при доставке из Америки самая большая цена идет за первые полфунта веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто перешел бы с профкосметики или с люкса обычного на минеральную косметику для себя, и почему? говорят она не долго держится на лица, исчезает со временем. Т.е. стоит на нее подсаживаться или нет для ежедневное использования.

вот мне тоже было бы очень интересно! не хочу проф себе каждый день юзать. как минералка для проблемной кожи? вообще кто что знает поделитесь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуже не будет точно, пользуюсь ежедневно около года, пищу от восторга:) она не только гипоаллергенна, но даже обладает успокаивающим, ранозаживляющим и противовоспалительным действием, совершенно не забивает поры, кожа "дышит", держится ооочень долго и не меняет оттенок при различном освещении,но, самый большой парадокс, на мне пудровый тон шелушение не подчеркивал в отличие от остальных и, в итоге, шелушение прекратилось вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а скажите пожалуйста, в имеете в виду чисто минеральную косметику, или минеральную серию обычной марки? если можно с названиями или с ссылкой :rolleyes:

если не понятно выразилас: многие фирмы(и люкс и масс) выпускают минеральную серию косметики, а есть чисто минеральная - она вся такая рассыпушка, живьем не видела, только в инете.

у меня просто кожа на Т-зоне дурацкая - немного чувствительна, проблемная а зимой еще и сохнет чуть)) но закупоривается если ей что-то не нра быстро)

это все не сильно и смотрится не ужасно, хочу что-то легкое и приятное)) вот и заинтересовалась минералкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про чисто минеральную, не минерал содержащую:) я заказываю отсюда: www.everydayminerals.com, цены смешные, в рублях баночка 2.5 гр (мне месяца на 2-3 хватает) стоит меньше 80 рублей, баночка 25гр (эт на пол жизни) то ли 400р то ли 480:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но я в шоке от составов этой распрекрасной минеральной косметики. Это что, дорога назад, в древний Египет и каменный век?

Например вот эта пудра: http://www.everydayminerals.com/store/make...oft-bronze.html

девочки... ну ведь это же ГЛИНА!

почитав составы остальных баночек, тоже рыдал: титановые белила, слюда, кукурузный крахмал, оксиды железа....

Составы помад тоже удручают: только натуральные масла, и ни грамма синтетических восков или силиконов. Вы думаете это хорошо? Да это же составы прабабушкиных помад, со всеми вытекающими и растекающимися последствиями!

***

Минеральная косметика - это новомодное помешательство, совершенно иррациональное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, честно, мне без разницы состав косметики (использую познания в химии только чтобы исключить скатывание тонов и конфликты средств), мне нужны ее свойства и если свойства косметики "каменного века и бабушкиного прошлого" меня в повседневной жизни устраивают больше чем свойства новейших разработок - я буду пользоваться ими. Речь идет только о применении для себя и в повседневной жизни. Работаю исключительно с профкой. Ну и так, для информации, данные старомодные составы и текстуры держаться дольше и лучше чем последние разработки, помады не растекаются (карандашом не пользуюсь), тени на глазах по 12 часов без базы выдерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда вводят в состав силиконы и современные химикаты? вы никогда об этом не задумывались? зачем вбухивают в разработку миллионы? ведь это же так просто: насыпать в баночку толченой глины, и приклеить этикетку "ПУДРА МИНЕРАЛЬНАЯ" :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, химикам тоже чем-то надо заниматься, да и для профки минералы, естественно, не применимы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, химикам тоже чем-то надо заниматься, да и для профки минералы, естественно, не применимы:)

почему не применимы? не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что клиент идет и на косметику и на кисти тоже, работать на минералке или массе - все равно что косметологу делать процедуры на креме Нивея или парикмахеру красить краской Гамма. Может кто-то и считает это нормальным, я этого допустить не могу, но у меня и мейк стоит не 300 р, как в среднем в салонах:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...