Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Для начала - я не ваша :)

А теперь конструктивно, только по макияжу:

1. фиолетовая стрелка растушевана пятнами

2. нижнее веко чернее верхнего, от этого ощущение несвежести/тяжести взгляда, его нужно было сделать чуть светлее, а верхнее темнее, ресницы можно было гуще накрасить или пучки приклеить

3. брови - но тут изначально они сложные, нужно было их смягчить, слишком они "взлетающие"

 

Я не понимаю, почему форумчанки так болезненно реагируют на критику? Или вы думаете визажист не бывает клиентом и не может высказывать мнение не совсем касающееся тушевок? Вы выставили на обозрение свою работу, так будьте готовы к тому, что не все комментарии будут лестными! Если клиент просит то что он хочет, пример: жирно обвести глаза черным карандашем и голубые тени, это можно сделать, раз уж так случилось, но профессионально, чисто, аккуратно! - эти пункты в вашей работе отработаны не на 100%

 

Критика может быть высказана в разной форме, может быть направлена на оскорбление человека и переход на личности или тактично, без злорадства указать на недочеты для их исправления в будущем, а именно для этого сюда и выставляются работы, улавливаете разницу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
puna, работа правда не вполне..мягко говоря. Особенно то, что касается глаз..претензия на петлю, но без понимания, как, зачем это делается, и как это должно выглядеть. Грязные жестко обрубленные тушевки.. цвет этот непонятный еще, который девушке не идет. В общем как-то неясно, что этот макияж должен обозначать.

 

Да, Милана, пыталась попробовать сделать петлю, я знаю как это должно выглядеть, но мы же пока не профессионалы, а только набираемся опыта. ( Потому и не выполняем макияж на все 100%, если бы это было так, мы бы тут не размещали свои работы, ведь так?) Над тушевками буду работать. А какой цвет подошел бы девушке? Была ее просьба в сиренево-фиолетовых цветах, потому, что аксессуары и наряд будет в этих тонах и это любимый ее цвет. Она просила форму "кошечка" именно с графичным уголком и чтобы было очень ярко. Но я сама чувствую и вижу, что что-то не так, поэтому и прошу мнение со стороны. Спасибо всем за конструктив и желание разобраться без злости и желания унизить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я надолго пропала из форума... Соскучилась!!! )) вчера села, как начала читать, так только сегодня все перечитала пропущенное по всему форуму ))))

Вот решила поделиться последней работой для критики и советов. Я попросила фотографа сделать для меня серию съемок До/После БЕЗ фотошопа (девушки обычные, не модели, которые откликнулись на мое сообщение). Так уже надоело видеть блюр и тонну "фотокосметики". Пусть клиенты видят мои работы и без обработки.

Вот одна пока из трех работ. Конечно, девушки мне попадаются ну очень хорошенькие. )

 

aaf5d723932d.jpg

7b4cd14d600b.jpg

c5c241afc187.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вторая девушка (по макияжам поправочка - девушки сами выбирали себе макияж и прическу. Мое исполнение в моем видении) :

b5cde2956afd.jpg

fbb0ad8ed7a8.jpg

b58fe09ff6d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же я надолго пропала из форума... Соскучилась!!! )) вчера села, как начала читать, так только сегодня все перечитала пропущенное по всему форуму ))))

Вот решила поделиться последней работой для критики и советов. Я попросила фотографа сделать для меня серию съемок До/После БЕЗ фотошопа

не БЕЗ <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не БЕЗ <_<

Там, где фотографии ДО/Послее НЕТ фотошопа!!!! Нет смысла мне врать, тем более здесь!!!!

Высылаю с обработкой фотографа

0617af8a696a.jpg

2eb886b6af21.jpg

Других с обработкой пока нет. Будут через пару недель - сброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот одна пока из трех работ. Конечно, девушки мне попадаются ну очень хорошенькие. )

 

 

И правда- девушки замечательные. У первой девушки, как мне показалось, на втором фото сильно видно коррекцию носа, вторая девушка на втором фото ну очень понравилась, просто очень, а третья девушка понравилась на втором фото. Какая вы-молодец, макияжи отличные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а это из последних моих работ (мне очень нравятся пока :rolleyes: )- образы фотографов

248ed52fd544.jpg

780984b26957.jpg

Я извиняюсь, у первой девушки коррекия скулы какая-то странная, ее бы по-горизонтали и румян добавить на яблочки, по-моему, лучше бы смотрелось, а так пропорции лица исказились.

П.С. Ни в коем случае не претендую на истину. А так прям загляденье!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя недавняя работа для фотосессии. Тапки принимаются. Ретушь сдесь, конечно же присутствует, но макияж фотограф не трогал. Вижу косяк с бровью.

a0fff5963058.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, у первой девушки коррекия скулы какая-то странная, ее бы по-горизонтали и румян добавить на яблочки, по-моему, лучше бы смотрелось, а так пропорции лица исказились.

П.С. Ни в коем случае не претендую на истину. А так прям загляденье!!!!

У первой девушки это такие скулы свои ))) При том, когда я ее красила этого не было видно ну никак. А потом я увидела ее на фотографии и... ) Она вообще в жизни как-то не так смотрелась как на фото. В общем, мы с фотографом от нее просто без ума.

Спасибо вам за замечание про нос. Я вообще не увидела. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, где фотографии ДО/Послее НЕТ фотошопа!!!! Нет смысла мне врать, тем более здесь!!!!

не кричите

если вы помимо макияжа, еще и волосы им успели затонировать, линзы цветные вставить и кожу отсолярить, то да, никаких ФШ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу вашей критики. Фото без ФШ на обычную мыльницу.

чуток завален левый глаз - не очень удалось его выровнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...