Перейти к содержанию
  •  

СЕБЕСТОИМОСТЬ КОСМЕТИКИ НА МАКИЯЖ


Рекомендуемые сообщения

Давно уже делала табличку для расчета того сколько денег у меня в чесмодане похоронено))))

Новичкам может пригодиться. Хотя, придется посидеть -повбивать цены и количество.

Kosmetika.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль,а для 2003 версии можешь пересохранить? :rolleyes:

Вроде, пересохранила. Не знаю как она фунциклировать будет или нет))

На самом деле, она настолько простая, что даже выкладывать не хотела))))

Все собиралась что-нибудь к ней прикрутить, чтобы можно было рассчитать себестоимость одного мейка, но так руки и не дошли. Хотя, может и соберусь.

Kosmetika.zip Версия 2003

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое! Мне нужна была именно эта схема! Просто я ее сразу не увидела! Только вопрос все равно для меня открыт, как посчитать, например, сколько теней тратиться на 1 макияж, если в упаковке 5гр., а хватает их на 3 года))) При чем я часто работаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмм..друзья! Я понимаю, что теперь все ждут от меня чуда, но у меня только та схема, которая в этой ветке выложена, другой нет. Там схема расчета понятна.

 

Но припоминая, сколько я за два месяца потратила на косметику и прочие надобности... в общем детально я ничего уже давно не считаю. В юниорском пылу это посчитать может быть и полезно, на первое время, в плане установки цены, скажем, минимальной. Максимальная все равно отбивает затраты частично.

Спасибо Большое! Мне нужна была именно эта схема! Просто я ее сразу не увидела! Только вопрос все равно для меня открыт, как посчитать, например, сколько теней тратиться на 1 макияж, если в упаковке 5гр., а хватает их на 3 года))) При чем я часто работаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, включаете ли вы в стоимость макияжа накладные ресницы (пучковые)?

Я просто клею пучки бесплатно. Деньги беру только за цельные реснички по чеку из магазина. Если работаю без оплаты, то прошу, чтобы брали свои реснички, либо покупали у меня.

Тот же вопрос про стразы.

И про прически: шпильки, невидимки и подобные штучки вы включаете в стоимость услуг или "продаете" отдельно? Я всегда просила клиенток приобрести свои невидимки, шпильки и т.д., а сейчас понимаю, что мне легче будет работать со своими - которые я сама подобрала и которые мне подходят. Вот думаю, брать за них дополнительную плату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, пожалуйста, включаете ли вы в стоимость макияжа накладные ресницы (пучковые)?

Я просто клею пучки бесплатно. Деньги беру только за цельные реснички по чеку из магазина. Если работаю без оплаты, то прошу, чтобы брали свои реснички, либо покупали у меня.

Тот же вопрос про стразы.

И про прически: шпильки, невидимки и подобные штучки вы включаете в стоимость услуг или "продаете" отдельно? Я всегда просила клиенток приобрести свои невидимки, шпильки и т.д., а сейчас понимаю, что мне легче будет работать со своими - которые я сама подобрала и которые мне подходят. Вот думаю, брать за них дополнительную плату?

 

за реснички и стразы я беру отдельно. просто называю стоимость макияжа, а потом говорю, если интересуют реснички - это стоит столько-то, стразы - столько-то. моя подруга-парикмахер в стоимость прически включает стоимость невидимок и шпилек, а то бывает, что клиентки сами покупают не удобные невидимки, которые ничего не держат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тут совсем новенькая, прочитала вашу веточку. По поводу подсчета общих расходов и доходов, а также записывания/забывания сколько потратили: есть замечательные программки, типа "Домашняя бухгалтерия". Видела и онлайн сервисы... Вдруг поможет кому... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто действительно просчитывает себестоимость, скажите насколько это оправдано? И нужно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто действительно просчитывает себестоимость, скажите насколько это оправдано? И нужно ли это?

 

Как экономист с желаниями быть визажистом - отвечу, что счет нужен везде ... Вы должны заложить нормативы использования косметики на все виды макияжа, сделать это просто ... Вид накияжа, средства, взвешиваете до использования на весах граммовых - естественно если это жидкость, то вычисляете объем по формуле, потом садите родственника и красите, после опять замер и заносите в норматив, таким образом можно будет понять окупаемость средства и просчитать какую прибыль заложить в цену ...

Также думаю полезно иметь расход того или иного тона теней или .... что соответственно формулой можно прописать в отчет в экселе ... короче анализа рентабельности, а также контроля расхода полно ... Удачи и не ошибаться в расчетах!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ozge, Вы это серьезно написали или шутите?

С тем количеством средств, которое есть у мастера в чемодане, при описанном Вами подходе к делу, все время придется что-то взвешивать и считать, а не красить и получать удовольствие (на это просто не останентся ни сил, ни времени);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: :lol: :lol: согласна полностью с ninay! Это просто физически иногда невозможно сделать. Считаю, что себестоимость во многом зависит от той проф.марки , которая преимущественно присутствует в вашем кейсе, если это на 70% - джинс, вов, код колор и т.д., то сумма одна, если же это в основном МУФ, МАК, Ателье и т.д. - умножаем смело на 2. И это еще не считая профессионализма мастера. Думаю, все потенциальные клиенты это понимают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, реально не представляю как можно с точностью до миллиграмм это все измерить :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ozge, Вы это серьезно написали или шутите?

С тем количеством средств, которое есть у мастера в чемодане, при описанном Вами подходе к делу, все время придется что-то взвешивать и считать, а не красить и получать удовольствие (на это просто не останентся ни сил, ни времени);)

 

Ха, ну не нужно воспринимать все буквально .... я Вам не говорила таскаться постоянно с весами - это нужно сделать 1 раз для 1 типа макияжа ... уж извините, поверьте человеку занимающимся нормированием труда и затрат - затраты на 1 мэйк по другому вы никак не посчитаете .... только +/- километр приблизительно на глазик ))) хотите - работайте так на глазик )) !!!! я Вас не заставляю )))

 

Пример это как калькуляция на блюдо в ресторане. Повар тоже в шоке .... типа ну как это можно посчитать на порцию?! МОЖНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная схемка, большое спасибо. Очень пригодится. Считать затраты нужно всё-таки, дело в другом: кто точнее это сделает, а просчитывает или прикидывает подавляющее кол-во визажистов, ведь кто-то "на глазок" , а кто-то на весах, а кто-то просто благотворительностью занимается. Не вижу причины для возмущения.

Это дело каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто возмущался?

Если мастер имеет хорошее образование, работает на хорошей косметике и постоянно повышает свой уровень, то макияж у него стоит соответственно, верно?

Поэтому считать, конечно, можно, если хочется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если конечно немного замучиться и сделать калькуляции с учетом использования материалов и изменения их стоимости - будет вещь !! )))

 

Первая книга эксель - таблица (код - придумываете код, вид номенклатуры, наименование, марка, дата покупки, стомимость)

Вторая книга - таблица с калькуляциями на макияжи, т.е. состав согласно ваше технике

 

подставляете данные и опа ...

 

Потратите на этот файл 1 день, потом можите хоть на глаз расход проставить, вот вам и самая большая статься затрат - материалы - у вас будет всегда под контролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить таблице на стр.6, то тонального средства, объемом 30 мл., должно хватить на 16 использований. Лично мне такого количества хватит на 30, а то и больше затонированных лиц!

 

Как правило, самая высокая стоимость у тональных средств и баз. Через несколько недель у меня будут весы с точностью до 0,01 г, вот я и взвешу, сколько тона и базы у меня уходит на один мейк! Так интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...