Перейти к содержанию
июшка

СЕБЕСТОИМОСТЬ КОСМЕТИКИ НА МАКИЯЖ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, сегодня возник такой вопрос!!! Всегда работала на аренде  и  ставила цену на услуги исходя из цен по городу. Пригласили  на 2 дня в неделю работать в ещё один салон на проценты. Цену буду ставить, исходя из затрат на  материалы.

ПОДСКАЖИТЕ, как правильно посчитать эту самую себестоимость??? может быть есть какие нибудь расчёты от фирм-производителей??? Заранее благодарна :rolleyes:

Поделиться сообщением

июшка

Я считаю так - стоимость продукта делить на кол-во (грамм, миллилитров). Получаем стоимость за одну единицу продукта. Прикидываем, сколько грамм (и т.д.) средства тратим на один мэйк, получаем стоимость одного затраченного продукта на один макияж. Так просчитываем все продукты, суммируем - получаем себестоимость затраченной косметики.

Саму базовую стоимость макияжа, кстати, можно определять умножив сумму затрат продуктов на Вашу личную квалификацию (2, 3, 4, 5 и т.д.) + амортизация кистей, доп. расходные материалы, работа. А дальше уже ориентроваться по среднегородской стоимости, престижности салона и пр. Я по этому методу считаю.

Поделиться сообщением

июшка

Я считаю так - стоимость продукта делить на кол-во (грамм, миллилитров). Получаем стоимость за одну единицу продукта. Прикидываем, сколько грамм (и т.д.) средства тратим на один мэйк, получаем стоимость одного затраченного продукта на один макияж. Так просчитываем все продукты, суммируем - получаем себестоимость затраченной косметики.

Саму базовую стоимость макияжа, кстати, можно определять умножив сумму затрат продуктов на Вашу личную квалификацию (2, 3, 4, 5 и т.д.) + амортизация кистей, доп. расходные материалы, работа. А дальше уже ориентроваться по среднегородской стоимости, престижности салона и пр. Я по этому методу считаю.

Интересно, а как вы высчитываете сколько грамм или миллилитров на одного клиента потратили и потом на одного больше, на другого меньше и по каким ставкам и процентам вы рассчитаете амортизацию кистей?

Поделиться сообщением

Никогда не считала)))Шла покупала ,что очень хотелось ,было нужно и просто нравилось))))И тратила в тех же пропорциях. ;)

Поделиться сообщением

оч

июшка

Итальянка. спасибо за рекомендации!!!!!!!!!  Хотелось бы  посмотреть на такой расчёт... составленный фирмой- производителем, как в косметологии ( НА сколько я  знаю, во многих фирмах даётся себестоимость процецуры)

Предположим:

База под макияж MUFE 30мл - 189 грн, среднее кол-во 1,5 мл на человека( я всегда перехожу на шею и декольте). Итого получаеться 9, 45 грн на одного человека. ЭТО В СРЕДНЕМ!!! на кого-то 1 мл уходит. на кого-то 2...

А вот с тенями как быть??? с сыпучими в которых 2 гр.????? с консиллером ????? :blink:

Поделиться сообщением

июшка

Примерно вот такая схема у меня - продукт/вес/стоимость/расход на один макияж/число возможных макияжей/стоимость за один макияж.

Устранение цветовых контрастов/Крем - корректор «Cromatic Concealer»/5 мл. х 2/470,5х2/0,25х2/20/47,0 р.

Тонирование/Тон. крем «Perfect Skin Foundation»/30 мл./985,0/1,8/16/61,50 р.

Припудривание/Рассыпчатая пудра «Final Touch Powder»/30 гр./945,0/0,25/120/8,0 р.

Акцентирование/Румяна – мусс «Extreme»/8 гр./677,0/0,12/65/10,36 р.

Рассчет составлен с учетом среднестатистического расхода на один макияж. С тенями так же расход можно посчитать, на каждый вид макияжа для разных клиентов в среднем уходит одно и тоже кол-во продуктов.

Дуся-Дудуся

Все по этой же расчетной схеме - на всех уходит примерно равное кол-во средств, считаем исходя из своего опыта - что используем для дневных, к примеру, сколько видов теней, помад и т.д. Каких то средств уходит у нас меньше, каких то всегда больше. Вот так можно прикинуть себестоимость каждого вида макияжа. Амортизация кистей - стоимость кистей делим на средний срок эксплуатации (к примеру, 2 года), получаем стоимость годовой амортизации. Эту сумму делим на 12 - стоимость ежемесечная, делим ее на среднее число макияжей в месяц - получаем расход на амортизацию за один макияж.

Поделиться сообщением

июшка

Примерно вот такая схема у меня - продукт/вес/стоимость/расход на один макияж/число возможных макияжей/стоимость за один макияж.

Устранение цветовых контрастов/Крем - корректор «Cromatic Concealer»/5 мл. х 2/470,5х2/0,25х2/20/47,0 р.

Тонирование/Тон. крем «Perfect Skin Foundation»/30 мл./985,0/1,8/16/61,50 р.

Припудривание/Рассыпчатая пудра «Final Touch Powder»/30 гр./945,0/0,25/120/8,0 р.

Акцентирование/Румяна – мусс «Extreme»/8 гр./677,0/0,12/65/10,36 р.

Рассчет составлен с учетом среднестатистического расхода на один макияж. С тенями так же расход можно посчитать, на каждый вид макияжа для разных клиентов в среднем уходит одно и тоже кол-во продуктов.

Дуся-Дудуся

Все по этой же расчетной схеме - на всех уходит примерно равное кол-во средств, считаем исходя из своего опыта - что используем для дневных, к примеру, сколько видов теней, помад и т.д. Каких то средств уходит у нас меньше, каких то всегда больше. Вот так можно прикинуть себестоимость каждого вида макияжа. Амортизация кистей - стоимость кистей делим на средний срок эксплуатации (к примеру, 2 года), получаем стоимость годовой амортизации. Эту сумму делим на 12 - стоимость ежемесечная, делим ее на среднее число макияжей в месяц - получаем расход на амортизацию за один макияж.

'Итальянка, спасибо ещё раз!!!! постараюсь просчитать))

Поделиться сообщением

Девочки, что-то я читаю все это и не понимаю зачем это нужно, такие точные математические расчеты.. :rolleyes: Я никогда не считаю сколько косметики у меня уходит на каждый конкретный мейк, это было бы забавно, особенно на свадьбах..в каких то случаях я использую слюду. в каких-то нет, например..и я не считаю прыщи которые маскирую... тем более не считаю сколько корректора ушло на это. У кого-то зона декольте, как поле для гольфа, а кого-то все очень скромно :lol:

Я ориентируюсь на городские цены, всегда в курсе средней стоимости макияжа по городу, от этого и отталкиваюсь. ИМХО, в макияже дорого стоят руки, которые его делают.

Поделиться сообщением

Девочки, что-то я читаю все это и не понимаю зачем это нужно, такие точные математические расчеты.. :rolleyes: Я никогда не считаю сколько косметики у меня уходит на каждый конкретный мейк, это было бы забавно, особенно на свадьбах..в каких то случаях я использую слюду. в каких-то нет, например..и я не считаю прыщи которые маскирую... тем более не считаю сколько корректора ушло на это. У кого-то зона декольте, как поле для гольфа, а кого-то все очень скромно :lol:

Я ориентируюсь на городские цены, всегда в курсе средней стоимости макияжа по городу, от этого и отталкиваюсь. ИМХО, в макияже дорого стоят руки, которые его делают.

,

'машенька', это нужно для  того, чтобы ваши услуги приносили Вам, помимо эстетического удовлетворения, доход!!! Не сочтите меня меркантильной.. это прсто грамотный подход к делу.

Допустим у Вас есть магази, вы закупаете для него товар. Розничная цена будет зависеть от многих факторов( в том числе и цены конкурентов, её никто не игнорирует). Прежде всего, Вы будете исходить из цены закупки, аренды помещения... 

Кроме того, никто не говорит о том, что каждый мэйк нужно просчитывать в граммах... считается средне-статистическая цена

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти