Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ой,ну прям я вся зарделась от похвал,спасибо! :wub: ну румяна это как всегда,блин,не могу никак им место правильное найти.Покраснения это эпиляцию она сделала в этот день.А тени персиковые это MAC gleam lustre- самый ходовой у меня цвет.А, и ещё кайал внутри забыла ей сделать,чтоб уменьшить глаз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После Тали,свои фотки как-то совсем неудобно выставлять даже,чтоб просить поругать,но всеж чем черт не шутит.РугайтЕ!

d839782ac373.jpg

2721eab54a99.jpg

Вспышка,правда "Съела" тени на правом глазу,но они там были :blink:

Ну почему же плохо, неплохо, но с недочетами. Стразы вообще ни к чему, они слишком крупные и не вяжутся с мейком, брови девочке ОТРАСТИТЬ! КАТЕГОРИЧЕСКИ! Видно, что их мало, тогда и художественное оформление стоит делать не тенями (слишком прозрачно), а карандашиком в цвет собственных волосков или даже чуть темнее, дорисовывая недостающие волоски. С верхней губой не совсем понятно, помада блестит, контур съедает (думаю, что на деле смотрелось иначе). И тенюшки подтушевать еще стоит. А моделировочка неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, и ещё кайал внутри забыла ей сделать,чтоб уменьшить глаз...

 

да, вот смотрела-смотрела-прям руки чешутся кайял добавить с внешних уголков на нижнем веке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.........

5. вот это по-моему, тот случай, где я ОЧЕНЬ прошу вас дать рекомендации, КАК нужно делать мейк-ап!!!!

.......

 

Я бы Вас попросила, как нужно снимать так, чтобы в точку и сразу в " топ-десять фото недели", но , боюсь, для этого формата форума не хватит... :D

 

На Ваших работах в представленных мейках не просто ошибка на ошибке , там не хватит места на форуме, чтобы рассказать Вам , как правильно нужно было накрасить каждое из представленных Вами лиц. Вам бы, по-хорошему, сходить на курсы, пусть самые простенькие , это не так дорого ( не дороже, чем обновка на лето :D ) , но там зато Вы получите немного больше информации, чем сможете здесь получить в формате форума , всего просто не рассказать и не показать , масса нюансов и масса тонкостей . У Вас есть замашка на визаж и вполне неплохая , Ваши руки растут из плечевого , а не из тазобедренного сустава , это видно :D . Но как ПРАВИЛЬНО делать мейк-ап Вас научат на курсах , а не на форуме...я не говорю о серьезных школах, для Вас достаточно курсов , но Вы сразу сами увидите, как Ваши модели Вами были накрашены , где косяки и какие ошибки... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2070e2653286.jpg

 

фотографировать не умею. моя первая невеста. репетиция.

 

что ж, Ирина, с почином Вас! :)

 

Пусть Ваша первая невеста будет такой скромненькой. такой простенькой. такой трогательной. без румян, без проработки бровей, с робкими тенюшечками, с чудесными ресницами , пусть , настоящая невеста а-ля натюрель...

...моя первая невеста была ,как матрешка, вся разноцветная ( но, не всем же начинающим первые невесты в красных платьях достаются :lol: ) ...аж до сих пор стыдно за себя :D:wub: ( зато мейк был для нее бесплатен :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Хотелось бы выслушать так же критику уважаемого монстра-Татьяны Веденеевой... :D

 

:lol: :lol: сааами Вы ... эт самое...мооонстр...( тиихо-тииихо на ушко) даю наводку: монстры кучкуются в Украине, или на Украине, не знаю, как нынче правильно выражаться, но я выражаюсь по старинке...особи эти редкие, в красную книжку занесенные , здесь местами залетные, так что хватать нужно быстро, без шуму и пыли, и пытать, пытать-допрашивать-расспрашивать ... :lol:

 

А сейчас я вам ужос покажу.Мне не нравится как я сделала тут макияж.....

.....7e0325d1a159.jpg

 

конечно, ужос! и не ужос, а ужас-ужас-ужас!!! :lol: мне тоже не нравится...вернее, нравится картинка, но не нравится техничность выполнения . Налепила ведь, правда?! Нет, я , конечно, как все порядочные визажисты тут , пропою осанну и хвалебные речи о том, что дама не просто преобразилась, а ого-го , и охо-хо, и эге-гей ( тут мужчины в этом месте причмокивают обычно :lol: ) и ах-ах-ах , как преобразилась!!! и это будет правдой! без сомнения! она стала такая вся секси-знойная-бомба . И уж точно разница по фото "до" и фото " после " колоссальна!!!

И это, пожалуй, сводит на нет все косяки и ошибки...но, они ведь все же есть, не так ли?! :P начнем разбирать по костям или так оставим все,как есть? :D:P;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё девочка.Сложные глаза,пыталась уголок поднять,но чёто не очень поднялся...

 

нууу, чего сложного-то,а?! :blink:

Тали, ( здесь мой голос становится нежным, вкрадчивым и шелестящим ) :lol: , Таали, уголки НИКОГДА НЕ ПОДНЯТЬ лишь только с помощью теней! н-и-к-о-г-д-а !!! ни приподнять, ни изменить, ни преломить форму глаза нельзя лишь только с помощью теней!!! это аксиома!! точка. жирная точка. Загнать глаз в миндаль можно с помощью линий!!! резких, не резких, четких линий!!! конутры, подводки, стрелки, но ЛИНИИ ! а не ТЕНИ . Тень лишь оттеняет и дает некоторый объем и оттеняет форму . Но, саму форму глаза можно изменить , преломить и загнать в миндаль только лишь с помощью линий. Плюс еще помогут прокрашенные вбок ресницы верхние, и особенно, нижние ,если длинные. И никаких альтернатив.

Здесь , в этом случае линии нужны и по верхнему веку, и по внутреннему , но не по нижнему веку! а там, на нижнем веке по всему нижнему ресничному краю аж три цвета теней я увидела, и зачем вся эта красота- благодать там, а? :D Нижнее веко, и не сколько верхнее, сколько именно нижнее дает искривление формы глаза , внутреннее веко у дамы оттопырено вовне, что придает еще бОльшую округлость и еще бОльший излом формы ....Само оттенение верхнего века сомнительно: глаза у дамы стали еще больше, и еще круглее засчет затемнения неподвижного века , глаза-то у дамы и так большие по форме , чтобы еще больше их оттенять наверх...Это мы маленькие по форме глазки оттеняем верхнее веко вверх, а нижнее веко вниз, визуально раздвигая и расширяя глаза по всем направлениям. А большие глаза по своему овалу и так достаточно ярко выражены, чтобы подчеркивать их большую форму...

И с румянами там косяк большой... :rolleyes: он,кстати, повторяется от работы к работе с живыми людьми, не в студийных работах, а в реальных...я ж говорю: живая работа с реальными людьми - самая трудная, самая коварная, сразу все ошибки и косяки видны ! овал лица здесь нужно проработать посильнее, вернее, овал не проработан никак, только румяна лежит линией до носогубных складок , а вот самая широкая часть лица у нее- височная и скуловая области требуют оттенения...

 

Я,кстати, щас потренирую свой глазомер:

fb4625139dd8.jpg

если ориентироваться по этому фото, по правому глазу, что смотрит на нас. если проверить линию гармонии правой брови, она , на мой взгляд, несколько выходит за точку пересечения от крылышка носа до внешнего уголочка глаза ...а? кто видит? и из-за этого выходят за естественную границу темные тени у внешнего угла ...или, возможно, угол взгляда преломляется из-за ракурса в три-четверти ...фиг знает...но, по-моему, бровь немного длинновата , и тени достают почти до височной части ...что не есть хорошо... :rolleyes:

 

снова нафлудила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, что по поводу румян, Тали...проще показать:

 

137006fc7cd3.jpg

fb4625139dd8.jpg75dae9d16af9.jpg7e0325d1a159.jpg

 

Одна и та же ошибка в работе с румянами . Видно? Но, есть одно большое НО : в случае со студийной фотосъемкой такой нюанс прокатывает, смотрится очень даже неплохо и очень даже сладко . А в случае с работой с живыми людьми , такая же техника работы с румянами уже не катит, видно, да ? видно, что крайняя точка скулы, граничащая с областью вокург глаз и непосредственно скулой, это небольшое пространство у всех троих осталась не отрумяненным и светлым . А нужно было, просто необходимо было оттенить всю выступающую часть скулы у всех троих чуть-чуть не доходя до границы с областью вокруг глаз, т.е. там где кончаются наши гусиные лапки, ибо морщинки мы не румяним,как известно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, кстати, что по поводу румян, Тали...проще показать:

 

 

 

Одна и та же ошибка в работе с румянами . Видно? Но, есть одно большое НО : в случае со студийной фотосъемкой такой нюанс прокатывает, смотрится очень даже неплохо и очень даже сладко . А в случае с работой с живыми людьми , такая же техника работы с румянами уже не катит, видно, да ? видно, что крайняя точка скулы, граничащая с областью вокург глаз и непосредственно скулой, это небольшое пространство у всех троих осталась не отрумяненным и светлым . А нужно было, просто необходимо было оттенить всю выступающую часть скулы у всех троих чуть-чуть не доходя до границы с областью вокруг глаз, т.е. там где кончаются наши гусиные лапки, ибо морщинки мы не румяним,как известно. :D

 

 

Согласна на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про даму с большии глазами,вобщем я поняла так- вверх не оттенять,стрелку на верхнем веке,вытягивая глаз (блин,как там стрелку делать если там прям закругляется и вниз...это я так...про себя бурчу...вобщем надо попробовать,она ещё раз должна прийти) и кайал надо вовнутрь,а нижнее веко вообще не трогать,а только ресницы оттянуть в стороны. ага. И про румяна ...вобщем я их почему так кладу? это вообще то не румяна,а наверное коррекция,я кладу их в углубление под скулу,а непосредственно над этим высветляю немного,что бы был рельеф, что бы вылепить скулу.А румяна я вообще не кладу :rolleyes:B) . Но то что это всё дело часто до носогубной складки идёт - это да ,грешу я батенька,грешу.Бью себе по рукам (когда уже отобью не делать так....уффф).Вобщем я поняла про румяна,буду тренироваться.Спасибо!

А ужос можно тоже по косточкам? (если есть силы и время :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё у меня вот такое дело.Макияж делался для студийной съёмки и БЛЕСК НА Т-ЗОНЕ делался мной специально. Фотки мне так и не отвалили,хорошо хоть сама сфотала для себя.Но как вы видите в обычных условиях(т.е. без специально выставленного студийного света) это не катит,незачем обьяснять,всем понятно,что пользоваться этим фото с таким блеском я не смогу.А картинку жалко.Вобщем если кто то из уважаемых коллег владеет фотошопом и на досуге сможет мне этот блеск с т-зоны как можно натуральней убрать ,я буду несказанно благодарна. :)

6235c8120fc6.jpg5f5c892dc217.jpg

А это с другй фотосессии,та же девушка.

6d5025c3fdb9.jpg065de789c6d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот ещё у меня вот такое дело.Макияж делался для студийной съёмки и БЛЕСК НА Т-ЗОНЕ делался мной специально. Фотки мне так и не отвалили,хорошо хоть сама сфотала для себя.Но как вы видите в обычных условиях(т.е. без специально выставленного студийного света) это не катит,незачем обьяснять,всем понятно,что пользоваться этим фото с таким блеском я не смогу.А картинку жалко.Вобщем если кто то из уважаемых коллег владеет фотошопом и на досуге сможет мне этот блеск с т-зоны как можно натуральней убрать ,я буду несказанно благодарна. :)

 

А это с другй фотосессии,та же девушка.

6d5025c3fdb9.jpg065de789c6d3.jpg

 

этот вариант мне больше нра!!! в первом случае, мне показалось что девочка старше выглядит, чем в реальности !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем участникам форума! Прошу и меня принять в ваши ряды :rolleyes: . Вот несколько моих работ,не судите меня строго, я только месяц как закончила курсы.

767056.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.