Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

бровки разные, видите, да? :rolleyes: ну или девушка просто приподняла одну? (у меня есть такая любимая модель, которая просто не знаю, физиология у нее такая что ли: на фото она постоянно по-королевски приподнимает левую бровь внося асимметрию в брови и тушевки!)

И лично мне хочется тушевку в уголке нижнего века чуть расширить на объем скулы... или я маньячусь уже :lol: Коррекции скуловой больше хочется.

 

объясните плиз, зачем тушевку на объем скулы?... просто не совсем понимаю, вроде как если еще больше растушевать, оно как-то некрасиво будет что ли :mellow: я не знаю, наверное вас не поняла :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка,я бы на 1-2 мм продлила к виску тушевку на верхнем веке.

Мне кажется,что бровку модель так приподняла,Блондинка ж у нас девушка опытная и с бровями косяки заметила бы. ;) Носик хорошенький,нравится мне макияж. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89eed78516ff.jpg

27f8b1d87a60.jpg

Надь, у твоей девочки налицо ассиметрия глаз. котрая вызвана несколькими причинами.

1. ассиметрия разреза глаза(решаем через линию нижних ресниц- их нужно выстраивать на разной высоте)

2. шрам над складкой века (ты умеешь спрятать морщинку, почему бы не применить это знание к шраму? А на втором глазике продублировать соответствующей интенсивностью тени?)

основную тень протянуть чуть дальше к виску и снять переход от темного к светлому - картинка изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, пасиб за внимание к моей работе.

Но я как училка в прошлом зануда страшная.Еще и блондинка)поэтому для тех кто в танке можно еще подробней?)

 

-линию нижних ресниц вроде старалась вывести ровнее-на правом ( на мониторе) глазу она ниже. И в горизонталь больше выкрутила, не на круг( читаю форум же ж))

- с морщинкой- то понятно, она ширины не имеет, переступил и погнал, а тут у шрама ширина есть. Как его обойти и что в енту "дырку" класть? Если переступить там же ж кожа непрокрашенная останется?

В это месте и нависание тогда наверное можно было подобрать)я туда не полезла уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Наташ, пасиб за внимание к моей работе.

Но я как училка в прошлом зануда страшная.Еще и блондинка)поэтому для тех кто в танке можно еще подробней?)

 

-линию нижних ресниц вроде старалась вывести ровнее-на правом ( на мониторе) глазу она ниже. И в горизонталь больше выкрутила, не на круг( читаю форум же ж))

- с морщинкой- то понятно, она ширины не имеет, переступил и погнал, а тут у шрама ширина есть. Как его обойти и что в енту "дырку" класть? Если переступить там же ж кожа непрокрашенная останется?

В это месте и нависание тогда наверное можно было подобрать)я туда не полезла уже)

Надюш, нормально, я же тоже училка и блондинка, так что квиты :lol:

Я рассматривала нижнюю линию, заметила, что ты построила ниже, но ассиметрия разреза осталась - не бойся опускать больше. Чтобы получившаяся разница не бросалась в глаза, при заполнении тенью, наноси тень не от построенной линии, а от ресниц.

Шрам - так же как и морщинка имеет природную глубину тени. Выйди из нее карандашом, при нанесении тени декоративной разница прокрашенной площади и непрокрашенной сгладится.

А что это ты в юниорах делаешь, дорогая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут больше шансов получить комментарии.)

 

По поводу большего расширения-точно! Заполнить пространство от ресниц тенью, карандашная линия будет работать все равно, а эта "нарисованность"уйдет)-а я наоборот кайал на слизистую и от ресниц вниз еще до карандашной линии.)

И ресницы повисли в воздухе , я их у корня и не красила даже поэтому.

 

Все ясно. Все логично же ж!!)

 

пасиб, что Вы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

мой макияж,вечерний

у девочки очень проблемная кожа,и деформация губ

жду ваших коментов

спасибо

p.s фото с телефона

d5c4131a9e01.jpg

http://i054.radikal.ru/1102/ff/d5c4131a9e01.jpg

ed60749f546d.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1102/2f/ed60749f546d.jpg

4b4f6f516700.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1102/66/4b4f6f516700.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я понимаю, что еще сама юниор и всегда хочется получить комментарии от профи.

но у меня в последнее время много "проблемных" клиентов, поэтому выскажусь.

у Вашей модели, на мой взгляд, очень тонко тон положен (или его вообще нет?) - на последней фотографии очень видны прыщи. понимаю, что замазать их нельзя - кожа все равно будет бугристой, но хотя бы цвет скрыть, чтобы красными пятнами по лицу не было.

мне тут одна клиентка сама сказала - что понимает, что с такой кожей, как у нее - либо ходить с прыщами, либо с толстым слоем штукатурки:))

еще юниорским взглядом - на глазу слева растушевка как-то обрывается.

и глаза разные получились. мне кажется, это из-за нижнего века: на глазу слева карандаш обрывается.

а на глазу справа (у нас справа) - точнее под ним, пятно блеска - это специально или осыпались?

ну и губы - может, если не удается форму скорректировать, то лучше не брать такой цвет, а выбрать что-то менее яркое? хотя может я и не права. но как мне кажется, с такими губами деформация еще больше бросается в глаза.

 

сорри, что вот так влезла - самой еще учиться и учиться, но надеюсь, помогла немного:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за любой комент спасибо

1.слоя там много,база,коректоры обработки прищей,тональник+пудра либр+пудра обычная

2.красные они почемуто на фото,так они не видны телесные получились

3.где рисунок это так задумано было,там блестки,так препод помог сделать

4.губы мне и ей тоже не правятся,т е цвет,но это вечерний и как наш препод говорит должно быть ярко и не тускло,губы это не помада а тени +блеск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-фотографии при разном освещении все же дают основания сказать, что с кожей поработали или плохо, или средства неподходящие были (возможно кожу не подготовили к макияжу, не увлажнили, например....потому что вижу у губ "очаг" из сухих корочек и вообще такое ощущение)

2- про цвет молчу, но даже он лежит неравномерно (у внутренней стороны глаза неплотно, по сравнению с внешней...может, кстати, тоже потому что веко голое было, а надо было на него немного основы нанести), растушевано все не очень хорошо....все как-то грязненько получилось (понимаю, что возможно на бровь не дались, но она такая тоже ухудшает вид и создает такое ощущение неаккуратности)

3- с губами коррекция возможна, но наврное это еще будет впереди, а пока только отмечу, что контур поплыл у губ, в частности у верхней, (надо было карандашиком очертить контур и аккуратно кисточкой с помадой прям жестко по намеченой линии пройтись, чтоб никуда в микротрещенки не расползлось....а потом хоть тенями, хоть блестками, хоть блеском- все будет на месте)

В дальнейшем все-таки с самых первых занятий стараться подбирать цвета под клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комент

это не корочки это такие прищи :(

губы да проблемка

цвет теней,то их несколько,жаль тени на глазах очень красивые,жаль что небыло фототика,невидно на фото :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за любой комент спасибо

1.слоя там много,база,коректоры обработки прищей,тональник+пудра либр+пудра обычная

 

может плотнее надо было наносить? просто еще раз посмотрела на фото, где лицо близко - не виден там тон, а обычно он хотя бы цвет лица ровняет, а тут как-то неровный цвет получился совсем - словно тона там и нет.

для хорошей кожи я "размазываю" тон спонжем, а вот для проблемной кожи такое не подходит - нужно более плотный слой наносить и "вбивать" тон - так он плотнее ложится.

ну и зависит еще не только от того, как наносите, но и чем - кистью, спонжем или пальцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.