Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

так по поводу работы bonnie - очень животрепещущий вопрос для меня. Все таки нужно было форму "банана" (кажется) дотянуть больше по складке к внутреннему углу, да?

Вот бы девочку ДО посмотреть, может у нее сам по себе еще взгляд тяжелый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay спасибище большое за комментарий!

Там, насколько мне не изменяет моя девичья память, 2 палетка Ателье, она же теплая, нет разве?

Всё-таки тушевку надо дальше вести? до середины века получается? Чтобы скрыть припухшее веко?

У меня еще вот такой вопрос - на МК Н.Найды, Наталья говорила что она всегда прорабатывает ресничный край подводкой, то есть это к фразе "Стрелка черная грубовато смотрится.Если ее очень хотелось..." - стрелку можно было и не делать?

По поводу ресниц: у девочки были нарощенные ресницы, причем давненько не корректировались, они торчали в разные стороны, были чрезвычайно редки, и она просила их не красить. Она от них пытается избавиться таким образом, ждет когда сами отпадут :lol:

ninay получается для такого припухшего века очень рекомендуются ленточные реснички?

 

ой, Вы уже спросили про тушевку, пока я писала пост :P

а по поводу палетки номер 2. У меня такое же было с первой, вроде говорили, что она нейтральная, а у меня на одной девочке холодной она легла чуть ли не терракотом. Так что еще и от кожи зависит...

В школе Ателье меня тоже учили всегда прорабатывать ресничный край подводкой... при чем черной. Решили не заморачиваться, наверное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay спасибище большое за комментарий!

Там, насколько мне не изменяет моя девичья память, 2 палетка Ателье, она же теплая, нет разве?

Всё-таки тушевку надо дальше вести? до середины века получается? Чтобы скрыть припухшее веко?

У меня еще вот такой вопрос - на МК Н.Найды, Наталья говорила что она всегда прорабатывает ресничный край подводкой, то есть это к фразе "Стрелка черная грубовато смотрится.Если ее очень хотелось..." - стрелку можно было и не делать?

По поводу ресниц: у девочки были нарощенные ресницы, причем давненько не корректировались, они торчали в разные стороны, были чрезвычайно редки, и она просила их не красить. Она от них пытается избавиться таким образом, ждет когда сами отпадут :lol:

ninay получается для такого припухшего века очень рекомендуются ленточные реснички?

Да не за что:) Вторая- комбинированная. Но да, там три первых цвета, действительно, теплые. возможно, так четвертый цвет сработал, что общее впечатление - холодное.

Чтоб скрыть припухшее веко имело смысл добавить тень в складку и оттушевать на припухлость, но далеко и всоко на неподвижку не затягивать.

Стрелку можно было сделать совсем в корень ресниц и увести во внешнем углу в темную тень (растушевать ею).

Ленточные реснички показаны не столько для припухшего века, сколько для реденьких ресничек:))), тем более при наличии такой добротной стрелочки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так по поводу работы bonnie - очень животрепещущий вопрос для меня. Все таки нужно было форму "банана" (кажется) дотянуть больше по складке к внутреннему углу, да?

Вот бы девочку ДО посмотреть, может у нее сам по себе еще взгляд тяжелый...

 

 

Эх, не могу показать ДО.

Я не фоткала, а в контакте у неё своих фоток нет - только с этой фотосессии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не за что:) Вторая- комбинированная. Но да, там три первых цвета, действительно, теплые. возможно, так четвертый цвет сработал, что общее впечатление - холодное.

Чтоб скрыть припухшее веко имело смысл добавить тень в складку и оттушевать на припухлость, но далеко и всоко на неподвижку не затягивать.

Стрелку можно было сделать совсем в корень ресниц и увести во внешнем углу в темную тень (растушевать ею).

Ленточные реснички показаны не столько для припухшего века, сколько для реденьких ресничек:))), тем более при наличии такой добротной стрелочки:)

 

ninay большое спасибо за содержательный ответ :rolleyes: в след раз буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня еще вот такой вопрос - на МК Н.Найды, Наталья говорила что она всегда прорабатывает ресничный край подводкой, то есть это к фразе "Стрелка черная грубовато смотрится.Если ее очень хотелось..." - стрелку можно было и не делать?

 

ninay получается для такого припухшего века очень рекомендуются ленточные реснички?

Могу сказать про себя. Я НИКОГДА не делаю черную стрелку в салонном макияже. Коричневую, сливовую, бордовую.....любую... только не черную. На мой взгляд, грубит черная стрелка глазик.

 

А на припухшее веко тоже предпочитаю ставить реснички погуще. Они обычно " в размахе" прикрывают припухлость века и ее не так заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо забывать эти бананы, уголки и пр. В смысле, вот кто-то выучит банан, что его верхняя дуга, например, доходит до радужки и сходит на нет там. И все! И на разные абсолютно веки одну и ту же схему делает. Это я в основном про тех, кто выучился только-только. А если чуть проблемные веки попадутся - все, паника!

Я не имею в виду Бонни и Аню, я вообще. Много видела таких случаев. Если б я преподавала, я бы, наверное, говорила так ученикам про классику: "Нехорошо выпирает - затемняем, нехорошо вваливается - высветляем" :lol: Аххаха, как всем повезло, что я никогда не буду преподавать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино

а вот и нет. а вот и очень жаль, что не будешь...

 

по поводу бананов и иже с ним: очень тяжело поначалу оторваться от заученной схемы, тем более, когда клиент - вот он, сидит, а у тебя только только стеночка за спиной украсилась дипломчиком,ручки трясутся.. А если дипломчика два и преподавали абсолютно по-разному, так вообще обхохотаться! В голове 8 разных техник макияжа глаз и ты думаешь, какую же влепить клиенту. Бред полный... Не знаю, у меня ли только так, но я только-только начала чувствовать, что могу НАЧАТЬ отрываться от всех техник, и, используя основные приемы, изобразить что-то более - менее действительно идущее данному лицу.

Поэтому проблема насущная, но, наверное, не так легко разрешимая... только со временем и опытом. Мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино

а вот и нет. а вот и очень жаль, что не будешь...

 

по поводу бананов и иже с ним: очень тяжело поначалу оторваться от заученной схемы, тем более, когда клиент - вот он, сидит, а у тебя только только стеночка за спиной украсилась дипломчиком,ручки трясутся.. А если дипломчика два и преподавали абсолютно по-разному, так вообще обхохотаться! В голове 8 разных техник макияжа глаз и ты думаешь, какую же влепить клиенту. Бред полный... Не знаю, у меня ли только так, но я только-только начала чувствовать, что могу НАЧАТЬ отрываться от всех техник, и, используя основные приемы, изобразить что-то более - менее действительно идущее данному лицу.

Поэтому проблема насущная, но, наверное, не так легко разрешимая... только со временем и опытом. Мне так кажется.

 

+1

Я хоть и работаю уже больше года, но у меня последнее время истерика невероятная - в салонке я везде применяю классику, и теперь считаю себя бездарщиной полной, потому что ничего другого не могу - рука с кисточкой не поднимается.

Я вообще кроме классики и смоки айз (ни про какие бананы и пр. техники я и подавно не знала, и тем более не умею применять, у нас было "отменное" обучение, пришлось большей частью самой совершенствоваться :lol: ) боюсь что-то применять на клиентках, я ориентирована оооочень сильно на мнение клиентки и мне кажется что любой выход за привычные для клиента рамки - всё, это катастрофа.

Кстати, когда нет такой ответственности и съемка творческая - могу забабахать чего-нибудь нестандартное :rolleyes::P

Наверное, это всё с опытом приходит...

И еще: я заметила, что все визажисты делятся на подгруппы (классификация своеобразная) - кто-то лучший в салонке, кто-то по фотомакияжу, у кого-то развита креативность, и могут забабахать ТАКОЕ, что все ахнут!

Я считаю, что я абсолютно салонный визажист, мне бы чего-нибудь потушевать, сделать красивые переходы....

Короче, сорри за оффтоп, у меня просто кризис года работы видимо :(<_< <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я вот думаю, что это правильно, не соображать лихорадочно сначала как же называется такое веко и какую же схему сюда притулить (при этом еще и про цвет надо не забыть, сообразить какой взять), а просто смотреть на лицо, глаза, анализировать и рисовать. Вот именно, пианино, "нехорошо выпирает - затемняем, нехорошо вваливается - высветляем". Как по мне, так гораааздо понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще кроме классики и смоки айз (ни про какие бананы и пр. техники я и подавно не знала

Меня тоже только классике успели научить, остальное сама. Это и хорошо, я думаю.

Правильно сказала ninay, надо смотреть и анализировать. Я иногда так и говорю - сейчас я буду на вас странно смотреть :lol: И я смотрю и рисую в голове, вот так, как я в пейнте рисую поверх фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже только классике успели научить, остальное сама. Это и хорошо, я думаю.

Правильно сказала ninay, надо смотреть и анализировать. Я иногда так и говорю - сейчас я буду на вас странно смотреть :lol: И я смотрю и рисую в голове, вот так, как я в пейнте рисую поверх фото.

Вот, я за собой заметила, что мне именно такого взгляда не хватает... Первое время вообще боялась клиенток разглядывать и заглядывать им в глаза (парадокс, в общем-то). А потом поняла, что все косяки своих работ вижу после, на фото. И как надо делать, тоже вижу на фото. Теперь учусь изначально смотреть на лицо, как на плоское изображение. Пока это даётся с трудом, хоть фото проси заранее высылать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, я за собой заметила, что мне именно такого взгляда не хватает... Первое время вообще боялась клиенток разглядывать и заглядывать им в глаза (парадокс, в общем-то). А потом поняла, что все косяки своих работ вижу после, на фото. И как надо делать, тоже вижу на фото. Теперь учусь изначально смотреть на лицо, как на плоское изображение. Пока это даётся с трудом, хоть фото проси заранее высылать...

ты просто слишком вежливая! я давно за тобой это заметила)) а поскольку взгляд в упор больше пары секунд расценивается как агрессия, то ты и не можешь так на человека смотреть)) наверное, так? я в такие моменты смотрю на лицо как на предмет, хотя раньше смущалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты просто слишком вежливая! я давно за тобой это заметила)) а поскольку взгляд в упор больше пары секунд расценивается как агрессия, то ты и не можешь так на человека смотреть)) наверное, так? я в такие моменты смотрю на лицо как на предмет, хотя раньше смущалась.

зришь в корень :( "слишком вежливая"- это, наверное, трусливая? ;) Это есть плохо, это всё равно, что вслепую мейкап делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосет "Блондинка за рулем". Девочка мне напомнила Айшварию Рай...вот уж не знаю чем...в глазах что-то такое было)) Самые позитивные по настроению съемки за прошедшее лето)

1947830m.jpg

1936566m.jpg

Ну и я в процессе))

1925302m.jpg

 

Как обычно ловлю тапли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка, девушка красивая, но брови дешевят, лично я бы их малость облагородила. кроме этого больше ничего не вижу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишка

в последний раз, когда смотрела так на невесту и она ежилась, я начинала напевать песенку "Что бы такого... сделать плохого..." Пробуй шутить, улыбайся, в общем японцы говорят, что берись за дело с чувством, что ты в этом деле мастер, и твоя уверенность и спокойствие передадутся клиенту))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.