Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Катерина:) может и можно, но у девченки такая бледная кожа:) просто может на фоне яркой зелени она бы совсем как привидение была б:)

iriss о да бывает как накорректирую туши свет кидай гранату:) да мне тоже в денревьях нравится я думаю мы еще туда разок сходим в тот ботсад:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такс:) вчера был фотосет:) вот вышел у нас этакий эльфенок фея:) потом получу другие фото от фотографа покажу еще:) пока то что есть:) это мой первый опыт прически на очень длинных и тяжелых волосах:) хотелось чего-то сказочного и простого:)

[

 

очень здорово! коррекция клево! все чистенько! еще мне понравилась очень прическа, не вы случайно делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, все с чего-то начинают, с самого легкого (образа блондинки) и я туда-же, зацените:

мне нравится ваша блондинка,

но лично мне хочется: ресницы накладные погуще, цвет губ более розовато холодный, а к этим серьгам и браслетам бусы другие, например просто бусы-шарики или вообще ничего на шею не одевать, или как вариант: бантик с головы на шею перевезать, тем самы уйти от стандартов образа. :)

все чисто имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образом, к сожалению, я не занималась, пришла "чистая" девушка и сказала, что надо макияж блондинки...

Аксесуаров и одежды я не видела...

Я бы тоже подругому её одела B)

Губы и ресницы учту, спасибо Вам))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень здорово! коррекция клево! все чистенько! еще мне понравилась очень прическа, не вы случайно делали?

ага это мои потуги в плане прически:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое второе занятие по карандашной технике - вот что получилось. выкладываю мейк вблизи, и потом вид девочки с этим мейком просто на улице.

f1b0954fe039.jpg

d6fe03453297.jpg

1c899173c6d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле ниже губ?:) там румян нет там есть чуток моделирующей пудры и все:) и бледно розовый шимер на косточку:) но румян там нет.:)

Я не критиковала вашу работу (мне до этого еще далеко) я спросила себе на будущее. Даже если это коррекция, я делаю ее не опуская линию так низко (если ее вести дальше, мысленно, она уходит ниже линии губ), и прямая линия в данной моделировке скулы (или что вы там имели ввиду, боюсь ошибиться в терминах) делает образ жесче, а если немного закруглить линию по природной округлости скулы, то образ будет более мягким и утонченным. Так делаю я и совсем не собираюсь учить вас, а тем более критиковать, для этого надо иметь свои соответствующие работы, у меня таких пока нет. И просьба ко всем, не кидайте просто фразы типа "да все там нормально с коррекцией", объясните почему так делается, в каких случаях. Это можно использовать как учебный материал, набираться опыта. Пожалуйста.... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не критиковала вашу работу (мне до этого еще далеко) я спросила себе на будущее. Даже если это коррекция, я делаю ее не опуская линию так низко (если ее вести дальше, мысленно, она уходит ниже линии губ), и прямая линия в данной моделировке скулы (или что вы там имели ввиду, боюсь ошибиться в терминах) делает образ жесче, а если немного закруглить линию по природной округлости скулы, то образ будет более мягким и утонченным. Так делаю я и совсем не собираюсь учить вас, а тем более критиковать, для этого надо иметь свои соответствующие работы, у меня таких пока нет. И просьба ко всем, не кидайте просто фразы типа "да все там нормально с коррекцией", объясните почему так делается, в каких случаях. Это можно использовать как учебный материал, набираться опыта. Пожалуйста.... :unsure:

да я даже и не подумала, что вы критикуете:) да тут я не закруляла коррекцию не делала линию утонченной:) но не опускается она лиже линии губ она упирается в уголок губы, честно я не вижу где она опускается, у девочки от природы щечки, и вот для того чтобы придать образу легкую такую резкость в контраст нежному мейку наивной прическе. я сделала именно так:) понимаете это образ для фотосессии и в моем понимании можно слегка отступить от общепринятых норм, это все равно что при создании бьюти образа например нанести на скулы фиолетовые тени, ведь в обычной жизни так никто не делает:) и может появится вопрос что к чему там фиолетовый, но если он там гармонирует с образом, то при всем том что это слегка диковатый цвет, ему там будет место при общей гармонии образа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое второе занятие по карандашной технике - вот что получилось. выкладываю мейк вблизи, и потом вид девочки с этим мейком просто на улице.

у меня такое сочетание цвета именно в этой последовательности- фиолет-зеленый-желтый вызывает всегда ассоциации с синяком(((( стараюсь не сочетать эти цвета именно так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом вид девочки с этим мейком просто на улице.

я пять копеек по фото вставлю можно? :rolleyes:

если на улице фотографируете солнце должно падать на всего человека или хотя бы на все лицо, а еще лучще в солнечный день это делать в тени деревьев, тогдя макияж будет хорошо на фото получаться, а на этой фото очень плохо что то видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я даже и не подумала, что вы критикуете:) да тут я не закруляла коррекцию не делала линию утонченной:) но не опускается она лиже линии губ она упирается в уголок губы, честно я не вижу где она опускается, у девочки от природы щечки, и вот для того чтобы придать образу легкую такую резкость в контраст нежному мейку наивной прическе. я сделала именно так:) понимаете это образ для фотосессии и в моем понимании можно слегка отступить от общепринятых норм, это все равно что при создании бьюти образа например нанести на скулы фиолетовые тени, ведь в обычной жизни так никто не делает:) и может появится вопрос что к чему там фиолетовый, но если он там гармонирует с образом, то при всем том что это слегка диковатый цвет, ему там будет место при общей гармонии образа.

У меня на компе на первом выставленном вами фото (почти в профиль) нижняя линия вашей коррекции идет сильно ниже губ, поэтому я вас и достаю.... Может это только у меня так на компе? Лично у меня эта линия вызывает дискомфорт, а не гармонию, но это мой взгляд.... образ ваш и вам видней, я бы немного всетаки эту линию смягчила, возможно более тщательной растушевкой, более прозрачной сделала бы и всеже закругленной.... такие линии сильно взрослят лицо как будто делают щечки обвислыми, но повторюсь, это мой взгляд на ваш образ, каждый художник видит по своему, в этом и есть прелесть и разнообразие нашей работы. Надеюсь вы меня правильно поймете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1191795m.jpg

1217394m.jpg

дорогие форумчане! покритикуйте плиз.

я и сама уже кучу косяков вижу (брови разные, нос не открорректирован, прыщ вылез). что еще ?

а главное что меня мучает, как корректировать такую неровную кожу. у девушки маленькие прыщички на лбу и рубцы на подбородке. может какая база специальная есть? или что-нить как заполнитель морщин. я не в курсе

При такой коже тон (любой) только подчеркнет неровности. Я в подобных случаях вместо тона использую минеральную пудру Смешбокс - наношу кистью Кабуки - происходит шлифовка неровностей, рельеф заметно сглаживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При такой коже тон (любой) только подчеркнет неровности. Я в подобных случаях вместо тона использую минеральную пудру Смешбокс - наношу кистью Кабуки - происходит шлифовка неровностей, рельеф заметно сглаживается.

 

спасибо большое за ответ и совет, я уже и не ждала :)

 

поищу эту пудру и попробую.

еще раз благодарю! приятно удивлена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При такой коже тон (любой) только подчеркнет неровности. Я в подобных случаях вместо тона использую минеральную пудру Смешбокс - наношу кистью Кабуки - происходит шлифовка неровностей, рельеф заметно сглаживается.

ой можно я еще влезу за эту пудру?:) тут на фото я бы сказала что у девочки жирная кожа. Я так поняла вы говорите за Хало Смешбокс да?:) у меня вот какой вопрос, у меня зимой была одна девочка я не знаю че она делала со своим лицом, но кожа там была не просто сухая, там была куча куча шелушинок. Тон забивался под них т.е. идеально его нанесети было просто нереально т.к. шелушинки задирались кто в лес, кто по дрова, что называется. Вот у меня такой вопрос, существует ил база которая может все это намертво прибить к коже и как вы думаете может ли эта пудра помочь при такой коже?:) у меня есть оригинальные минералы, и кабуки их родная, которые я наносила кистью тот же эффект микропилинга, так от от этого нанесения они наоборот все поднялись.... минералы у меня хорошие АйДи вот ссылка на них http://www.sephora.com/browse/product.jhtm...categoryId=5737

т.е. я боюсь повторения подобного опыта очень сильно... как вы думаете эта пудра чем то принципиально отличается от моих минералов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.