Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

пепец!! она что, на выездные их с собой не берет??? мы сколько таскаем, ничо не разболталось.

твои глаза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями вчерашней студийной съмки, это мой первый опыт. Вообще мне оч. понравилось это не то что сделала мейк вечерний или свадебный, тут у меня был полный полет фантазии, спасибо вам форумчане! За день до съемки весь вечер форум читала, в блокнот цитировала. Моя работа понравилась.

ЭХ что бы я без вас делала! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет! Всех с Наступившим 2010! Творческих успехов и новых идей!

Скажите, сколько времени фотограф должен обрабатывать и когда должен отдать готовые фотографии со съемки в обычных нормальных случаях TFP?? Ну как правило, ежели оно есть конечно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правил вроде нет... мне отдают, когда могут, стараются, конечно, чем раньше, тем лучше, но когда много платной работы, тфп, конечно, отходит на второй план. но больше месяца это наглость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,коллеги! я юниор, на студии работаю 2-ую неделю. Сейчас я немного в замешательстве.Позвонил фотограф, который ещё учится и сказал, что преподаватель сказал, что база под макияж ОБЯЗАТЕЛЬНО светоотражающая должна быть.Я честно говоря,поскольку съемки некоммерческие, в качестве базы детский увлажняющий крем джонсонс использую. Подскажите, пожалуйста, действительно ли светоотражающая должна быть обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Не забывайте, что стоит ещё ориентироваться на кожу модели. Да, светоотражающая база делает кожу более сияющей и ухоженной, но что бы это было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием...

Вы же им не командуете каким объективом снимать, какие фильтры использовать и как расставлять свет...

Но база вам в любом случае не помешает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка, тогда требуйте от него чтобы он снимал объективом Zeiss Planar T* 1.4/85 Скажи что тебе на учебе сказали, что только так получаются качественные портреты!!!!

И желательно пусть вообще только Хасселем работает. И на пленку - самое лучшее качество.

 

Эх, попробовал бы мне муж диктовать на чем работать и что использовать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчат, развеяли мои сомнения.

 

Видимо, фотографу нужно чтобы лицо сияло как в журналах, только дело не в основе, а в фотошопе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knopka, тогда дело не в базе и фотошопе, а в незапудренном зонально тоне и шиммерах. Я в таких случаях очень плотно и обильно использую пигмент Криолан натурального оттенка. Или жирный перламутр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka, тогда дело не в базе и фотошопе, а в незапудренном зонально тоне и шиммерах. Я в таких случаях очень плотно и обильно использую пигмент Криолан натурального оттенка. Или жирный перламутр.

 

 

обязательно попробую.Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,коллеги! я юниор, на студии работаю 2-ую неделю. Сейчас я немного в замешательстве.Позвонил фотограф, который ещё учится и сказал, что преподаватель сказал, что база под макияж ОБЯЗАТЕЛЬНО светоотражающая должна быть.Я честно говоря,поскольку съемки некоммерческие, в качестве базы детский увлажняющий крем джонсонс использую. Подскажите, пожалуйста, действительно ли светоотражающая должна быть обязательно?

Для фотосессий использовать тональные основы содержащие блеск и светоотражение не рекомендуют,только если вы не обладательница идеальной кожы. Если же у Вас имеются какие-то неровности или шероховатости, в таком случае лучше выбрать матовые тональные основы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) так в этом все и дело))) боится лишний раз их таскать, мотивирует тем, что если будем постоянно их таскать-разболтаются...(((

 

Ума не приложу, что там может разболтаться? Бред какой-то.....лампа на ноге.....крепления постоянно раскручиваются-закручиваются что бы сделать лампу выше-ниже....модель меняет место или позу софт бокс нужно передвинуть, подвинуть, отрегулировать высоту.....короче странная отмазка у Вашего фотографа....даже смешная. Это всеравно что Вас попросили припудрить заблестевшую модель, а Вы отмазались типа: "буду всё время пудрить - кисти износятся".

а по делу....если уж софт бокс прибит к полу и трогать его ни-ни :D .....просто поставьте стул с моделью под его свет. В конце работы уже подойдите с ней к зеркалу и проверьте на симетрию.

Но я в студии работаю почти в темноте....у меня там около зеркала лампа дневного света которую я люто ненавижу....во первых она прибита с левой стороны и отбрасывает безбожно тени от моих рук на лицо модели, а во вторых думаю все девочки знают, что при лампе дневного света кожа выглядит ужасно.....как у косметолога на столе.....в общем я её не включаю, лучше в мягком полумраке красить чем с таким прожектором )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,коллеги! я юниор, на студии работаю 2-ую неделю. Сейчас я немного в замешательстве.Позвонил фотограф, который ещё учится и сказал, что преподаватель сказал, что база под макияж ОБЯЗАТЕЛЬНО светоотражающая должна быть.Я честно говоря,поскольку съемки некоммерческие, в качестве базы детский увлажняющий крем джонсонс использую. Подскажите, пожалуйста, действительно ли светоотражающая должна быть обязательно?

 

Светоотражающая база, действительно Вам не помешает, если будете снимать модель (именно модель....с хорошей кожей и красивой, аккуратной лепкой лица)....для всех остальных случаев такая база не просто не нужна, а практически противопоказана.....перламутры удобнее наносить зонально на объёмы, тогда нет риска что они Вам подчеркнут расширенные поры, морщинки или нос картошкой ).

Но у меня такая база есть, я люблю её в тон подмешивать....и в таком разбавленном виде использую очень часто для коммерческих мейков....тон со светоотражалками смотрится естесственнее......можно ещё в тон чуть чуть ППшки подмешать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светоотражающая база, действительно Вам не помешает, если будете снимать модель (именно модель....с хорошей кожей и красивой, аккуратной лепкой лица)....для всех остальных случаев такая база не просто не нужна, а практически противопоказана.....перламутры удобнее наносить зонально на объёмы, тогда нет риска что они Вам подчеркнут расширенные поры, морщинки или нос картошкой ).

Но у меня такая база есть, я люблю её в тон подмешивать....и в таком разбавленном виде использую очень часто для коммерческих мейков....тон со светоотражалками смотрится естесственнее......можно ещё в тон чуть чуть ППшки подмешать ;)

что такое ППшки??

и ещё 1 вопрос:настолько ли необходима база в принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое ППшки??

и ещё 1 вопрос:настолько ли необходима база в принципе?

а вы визажист?)

ППшки- это текстуры Ателье с маркировкой PP--, т.е. перламутровые пудры.

А без базы нельзя в принципе, если вы презентуете макияж как профессиональный. И без нее нельзя на съемках, т.к. вспышка пробивает тон. И если экрана между тоном и кожей не будет, то все проблемы неожиданно могут вылезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в студии работала с давнишним знакомым фотографом. Один из моделей (молодой парень) должен был быть с перекошенным от ужаса лицом, т.к. для хеллоуина фотосет. А у него никак не получалось, максимум - удивление изображал. В общем и так, и эдак, и свет 150 раз меняли, чтоб более зловеще выглядело... И тут фотограф спокойно так говорит "Тань, посмотри у меня в шкафчике булавки английские должны быть, принеси плиз". Ну я думала он костюмы поправить хочет (с ними тоже проблемы были). Сбегала, принесла булавки. Фотограф мне "садись на пол рядышком за его спиной, чтоб в кадр не попадала" Ну я села, он между тем свет настраивает. "А теперь", говорит, "по моей команде втыкай ему булавку в бедро!" Я если честно даже сообразить не успела, на раз-два-три-втыкай я и ткнула :blink: Не сильно конечно, кольнула просто. Сама от неожиданности опешила. Но фотограф доволен остался, успел поймать. Да и парень даже не обиделся, шутил потом еще.... Вот оказывается какой очень простой и действенный способ для мертвых на эмоции моделей :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, плиз, помогите советом. Мне тут фотограф задачку задал: сделать эффект размазанной туши, съемка в аквазоне. Как это все реализовать ума не приложу. Водостойких материалов нет, акварели и тому подобного тоже нет. И покупать для одной лишь съемки я как-то не горю желанием. А простые тени и карандаши я думаю просто смоются. Скажите можно ли как-то все же выкрутиться или стоит отказаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...