Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

bizira

Что-то я припозднилась с ответом - разумеется, подложка будет очень кстати и я бы сделала некоторым образом укрупненные формы, без мягкой тушевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка

 

угу, поняла в принципе, что таааких уж особенностей нету, тока вот давно хочется поподробней узнать о лифтинге? нас этому не учили, впервые услышала на форуме... как и чем делать? если можно))))) плиизз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета! Я больше работаю , как свадебный стилист. Предложили студийную съемку - 3 образа (вечерний, купальник, инфантильная девочка).- прическа+мейк..Времени на все , включая съемку 2 часа. Это реально на ваш взгяд? Я считаю, только тогда , если некоординально менять прическу... Как эта работа должна оплачиваться стилисту.? Интересны расценки в Украине. Заранее благодарю всех , кто откликнется. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета! Я больше работаю , как свадебный стилист. Предложили студийную съемку - 3 образа (вечерний, купальник, инфантильная девочка).- прическа+мейк..Времени на все , включая съемку 2 часа. Это реально на ваш взгяд? ....

:rolleyes:

 

на мой скромный взгляд, 2 часа на три образа в связке мейк+прическа+ сама съемка - крайне мало! просто можно скзаать, совсем нет времени ! можно извернуться, если модель делать вне студии до съемки и придумать ей прическу и мейк - трансформеры, когда и волосы и макияж легко трансформируются из одного образа в другой , не затрачивая на переделку много времени, которого в принципе не будет...тогда двух часов самой съемки должно хватить с пятиминутными перерывами на мгновенную смену образа вместе с одеждой и всем остальным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу!

ОООчнень мало 2 часа...моя последняя съемка была 3,5 часа- 3 образа (изменяемых) один в другой..причем без сильной работы парикмахера....только на последний образ она ее немного покрутила на утюжок...а так только прилепили тресы...отлепили тресы)))))

(но могу сказать что мы работали(что я что фотограф очень быстренько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще один файл. хочу отметить , что цвета были очень насыщенные, ну очень. Я делала белую подложку аквагримом, чтоб цвета были чистые, яркие, а на фото все равно получилось бледно, может быть дело в розовых оттенках, которые плохо выделяют глаза?

Мне сочетание цветов в макияже понравилось,только розовій фон....он действительно сбивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клиентка на съемку возжелала в воде поплескаться....

Вопрос: что помимо криолановского устойчивого тона можно использовать--- криолан для нее тяжеловат(вызывает раздражения --- с ее слов).

И еще -- что из светоотражающих или глянцевых баз в воде не потечет?

 

ХЕЛП-МИ!!!

 

 

Вообще, думала ей тело послезагарным кремом с активным золотом намазать, но боюсь, что с лицом уж больно сильный контраст выйдет.... Или всю сделать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!

хочу выложить несколько работ для обсуждения, очень важно ваше мнение, подскажите ошибки. И еще вопрос: на каком освещении лучше красить модель для фотосъемки в фотостудии. Я красила при прямом дневном свете из окна. Каково ваше мнение. Заранее благодарна всем за ответы.

 

Мне очень нравится! :) Единственное, на мой взгляд - нужно было поправить (хотя бы на самом фото) блеск на губах (чтобы он был на середине нижней губы, а не на краях), или вообще убрать его. <_<

 

На второй работе действительно фон всё съедает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите)) кто работает в студии. какие условия для работы визажиста (самый минимум) необходимы? прислал фотограф фотки, вроде все хорошо рисовала, а на фото тон пятнами лежит((( условий нету нифига-рисую под лампой на потолке, свет светит в затылок и на одну сторну, вторая темная, приходится постоянно поворачивать модель к свету((. но видимо все равно не помогает!!! может лампу какую надо купить? зеркало я уже приторобанила, что еще можн осделать?

ПОДСКАЖИТЕ!!!!!! не проходите мимо!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilka, не парься, попроси фотографа софтбоксы с двух сторон поставить на модель.

когда я работаю в студии, если мне не хватает света, мой фотограф мне ставит один софтбокс, но два, думаю, лучше будет, никаких теней на лице от твоих рук. я, правда, уже привыкла с одним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Скажите как обычно делаете в таких ситуациях? Есть идея для образа, хочу для портфолио, есть фотограф, есть модель- моя подруга. . Кто проплачивает аренду студии обычно? Мы договорились, что модель :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос. Скажите как обычно делаете в таких ситуациях? Есть идея для образа, хочу для портфолио, есть фотограф, есть модель- моя подруга. . Кто проплачивает аренду студии обычно? Мы договорились, что модель :rolleyes:

 

ну по идее все верно, вы расходуете свой материал и сопровождаете съемку, фотограф делает свою работу, а также обработку фото, модель фотографируется для своего портфолио и платит)

 

можно конешно и на троих поделить) но если она согласна сама...еще лучше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Яна, я то больше для себя хочу, потренироваться, вот ее и позвала)))) Но она согласна. Ей все равно хочется проф. фотографий. А за такую цену устроило. Значит, я нормально поступаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт понятно что для себя (все мы такие)))), но делайте все как будто для нее, раз она за бал платит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilka, не парься, попроси фотографа софтбоксы с двух сторон поставить на модель.

когда я работаю в студии, если мне не хватает света, мой фотограф мне ставит один софтбокс, но два, думаю, лучше будет, никаких теней на лице от твоих рук. я, правда, уже привыкла с одним.

спасибо пианино!!! я уже е когда просила поставить)) теперь прийдется требовать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо пианино!!! я уже е когда просила поставить)) теперь прийдется требовать))))

а чего там требовать? она ж все равно их использует, просто перетащит пусть с одного места на другое, то, где ты колдуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) так в этом все и дело))) боится лишний раз их таскать, мотивирует тем, что если будем постоянно их таскать-разболтаются...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...