Перейти к содержанию
vanil'ka

Есть ли ВУЗы, где обучают визажу?

Рекомендуемые сообщения

в любом случае я буду учиться там не на бухгалтера, а на маркетолога, то бишь реклама))

думаю, не лишним будет)

Поделиться сообщением

в любом случае я буду учиться там не на бухгалтера, а на маркетолога, то бишь реклама))

думаю, не лишним будет)

маркетолог и рекламист- это разные вещи! :)

я работаю в сфере рекламы, btl...что могу сказать, реклама- как наркотик :) если понравится, то уже никогда не сможешь уйти! :)

Поделиться сообщением

прошу прощения, я излишне все упростила) имела в виду, что маркетинг все же ближе к такому занятию, как реклама, нежели экономика и финансы))

Поделиться сообщением

это да, конечно, но надо точно определиться маркетинг или реклама, маркетинг- это больше аналитика, проверка, расчеты, медиа- планы...и т.д. и т.п...а реклама- это больше движения, общение с клиентом, подготовка предложений, проведение кастингов/ тренингов... :)

Так что ты определяйся более точно :)

Удачи! :)

Поделиться сообщением

Привет Ванилька,ты написала,что хочешь выучиться на визажиста, но ведь надо иметь хоть какое-нибудь высшее образование.Это может прозвучать очень банально, но я считаю что слишком все в нашей жизни бывает не просто и с подкавыркой, поэтому образование может послужить тебе неплохим тылом и к тому же если ты стремишься овладеть профессией визажиста, то в москве сэтим не должно быть никаких проблем. Тебе правильно написали, что есть различные курсы, выбирай набирайся сил и энергии и в бой. Вот мне например в отличие от тебя с этим намного тяжелее, в моем городе просто нет никаких и никаких курсов по данной специальности. А у меня это мечта с раннего возраста - "делать девушек и женщин привлекательными" и знаешь я нахожусь в более трудном положении чем ты. Я учусь на визажиста самостоятельно всеми своими силами и возможностями. Вот так. А фотографии не плохие есть некоторые недочеты. Может тщательней подбирать цвет тона и определиться с полутонами именно для твоей внешности. Не бойся экспериментировать с палитрой теней.

Поделиться сообщением

Уважаемая Татьяна Веденеева, хочу узнать Ваше компитентное мнение по поводу моей проблемы с обучением. Как Вы считаете возможно ли научиться профессиональному визажу самостоятельно, испоьзуя всевозможные источники и не жалея своих сил o,exbnmcz этому мастерству. Я стремлюсь достичь невозможного? Я живу в маленькой республике Приднестровье, мне очень тяжело приходится с подбором кометики, стараюсь преобрести лучшее из того что есть, но очень обидно что не могу преобрести хорошую провкосметику на месте. Если все получится есть в планах приехать в Москву в целях преобретения хоть части лучшей профкосметики. Буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Я считаю, что можно спокойно поступить в ВУЗ. А там неделю-месяц(в зависимости от того,на какие курсы Вы хотите пойти) попрогуливать. Ничего с Вами не сделают. Сама заканчиваю универ. И иногда жалею, что первый курс не использовала по максимуму( факультет очень серьезный, университет тоже. Учиться тяжело бывает. Требуют.), не пошла на курсы, которые хотела бы пойти(хотя я тогда об этом не особо задумывалась), думала, что все жестко в универе. А не так уж и жестко, главное палку не перегибать. Да и можно пойти и получить справку о том, напр., что Вы лежали в больнице на обследовании(если Вы так боитесь прогулов). Дело ведь в том, что курсы Вы быстро закончите. Далее прогуливать будете редко. С курсами(универа) занятий будет все меньше и меньше. Да и будете умнее, будете знать какие пары посещать, а какие не обязательно.

Вы не смотрите просто на ВУЗ, как что-то супер-серьезное и заоблачное. Это для ботаников что-то серьезное, для тех, кто хочет, например, потом в ВУЗе преподавать. А если Вы для профессии своей, для себя. То относитесь проще. Да и не отчислит Вас никто, если Вы будете схватывать все, да и зачеты-экзамены сдавать. Да и красный диплом уже давно никому не нужен. На диплом вообще не смотрят. Вон, в метро можно уже образование получить;)

Все совместите! Не отказывайте себе ни в чем! Тем более в курсах визажа. Это же превосходно!

Поделиться сообщением

Я думаю следует отучится первый курс..заявить о себе и показать что ты учишся и бла бла бла ... а потмо уже и преподаватели будут лояльно относится и по ходу первых сессий поймешь как в дальнейшем можна все решить..

Поделиться сообщением

Я отбатрачила первый курс. Лояльности ГЛАВНЫХ преподавателей дальше не увидела. Никакой преподаватель не будет лоялен, если ты будешь прогуливать, но первый курс отучился:))))

Поделиться сообщением

Я отбатрачила первый курс. Лояльности ГЛАВНЫХ преподавателей дальше не увидела. Никакой преподаватель не будет лоялен, если ты будешь прогуливать, но первый курс отучился:))))

ну если с первого курса начинать гулять то не знаю у кого как но у нас не знакомых неучей оч часто выкидывали...или родители спасали..я считаю что все же надо влится в эту среду и узнать преподавателей. хотя пойти учится на визажиста во вторую смену очень даже реально.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...