Перейти к содержанию
vanil'ka

Есть ли ВУЗы, где обучают визажу?

Рекомендуемые сообщения

vanil'ka, вечерние курсы 100 % существуют, поищите. В Питере, по крайней мере, точно знаю, что есть.

Поделиться сообщением

Будьте добры, называйте меня на "ты")) мне все же 15 лет))

а в Питере очень уж неудобно-живу в 100 км от Москвы)

буду искать в Москве, пока время на поиски есть:раньше следующего учебного года никакой практики в этом деле, к сожалению, не предвидится: поступление впереди...

да и кто знает, может, это вообще не мое, а я тут губу раскатала)

Поделиться сообщением

Курсы в Москве вечернии есть, но они начинаются в основном с 17.00 и с 18.00, если говорить о групповом обучение, если индивидуально, то можно на любое время договариваться лично с преподователем. Я просто сейчас озадачена поиском занятий по визажу в вечернее время, также можно поискать группу выходного дня! :rolleyes:

Поделиться сообщением

vanil'ka

Привычка, прошу прощенья)) В Москве тоже должны быть курсы вечерние. Они сейчас практически в каждой школе есть. А пока не попробуешь - не узнаешь. Так что дерзай) Желаю успеха)

Поделиться сообщением

Ванилька, в Москве таакое разнообразие курсов и школ( визажистов), с различным графиком обучения, я например ,училась по выходным, т.ч главное- желание!!!! А Высшее образование думаю нужно обязательно, я еще ни разу не пожалела :))))

Поделиться сообщением

Учиться можно также и на Sephore ,Max Factor, Loreal, тот же Avon например чем хуже RRose , в Sephora набор кистей в прошл.году стоил где-то 1600 рэ (но это цена в Питере)

На курсы можно ходить и по выходным , только я незнаю есть ли в Москве курс вых.дня, по инету я смотрела так в Москве вообще курсов больше по сравнению с Питером B)

Поделиться сообщением

Черт, теперь меня и родные убеждают "не ломать себе жизнь экономическим ВУЗом", а идти на специализацию, связанную с гримом и визажем...А я не уверена в себе настолько, чтобы бросить подготовку к чудному ВУЗу МЭСИ ради того, чтобы поступать, скажем, в колледж или училище по данной теме...

девушки-красавицы, будут советы? а то ведь так и свихнуться недолго...))

Поделиться сообщением

Черт, теперь меня и родные убеждают "не ломать себе жизнь экономическим ВУЗом", а идти на специализацию, связанную с гримом и визажем...А я не уверена в себе настолько, чтобы бросить подготовку к чудному ВУЗу МЭСИ ради того, чтобы поступать, скажем, в колледж или училище по данной теме...

Ха-ха, а я вот девять лет назад закончила МЭСИ, а теперь вот учусь на визажиста. И что интересно, со мной в группе училось 30 процентов бухгалтеров и финансистов. которые уже взвыли от своей рутинной и скучной работы и хотят творчества ))) А ведь решиться переучиваться на другую профессию и все начинать с нуля в возрасте 30-40 лет совсем не просто ((( Так что лучше все-таки сразу хорошо выбирать себе профессию, такую которой будет именно интересно заниматься. Тем не менее я тоже двумя руками ЗА высшее образование. Огромный плюс ВУЗов - это то, что там учат думать, анализировать, самостоятельно принимать решения и делать выводы. А не действовать по готовым шаблонам. Какой бы ты ВУЗ не окончила, в жизни это пригодится по-любому.

Поделиться сообщением

Не? ну для меня это странно, тем более сейчас, в наше время, когда просто можно выучится на кого угодно!!! Если ты хочешь и тебя правда тянет в творчество, выбирай соответствующее образование, девочки тебе уже примерно набросали..что это может быть за факультет, а если не тянет, то иди в чудный МЭСИ! ;)

Попробуй зайди на форум к экономистам и бухгалтерам, может там веселее покажется и больше потянет в их стезю. :rolleyes: Мало ли?!

Я вот лично плохо себе могу представить свою маму-бухгалтера -- визажистом или парикмахером, например :blink: Ну не тянет ее туда. да и интереса даже особого нет, и меня она в этом плохо понимает. :lol:

А себя хоть убей не представляю на ее месте, я же там со скуки умру :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...