Перейти к содержанию
  •  

Такой вот начинающий я


Рекомендуемые сообщения

Курс по работе с бровями (корректировка и окрашивание). Возможно там же будут и ресницы, но нам сегодня проанонсировали специализированный курс по ресницам. Обучение стоит 50.000 Длится 3 дня.

 

Эээ...я может что то не так поняла...50 000 за три дня обучения бровям и ресницам?

Ссылка на сообщение
Эээ...я может что то не так поняла...50 000 за три дня обучения бровям и ресницам?

 

Отдельный курс по ресницам - 50.000 Туда входит обучение и чемодан со всякими причиндалами. Клей, реснички и другие прибамбасы. Какие-то они люксовые, эти реснички, и сам этот вид наклеивания. Может как-то по-дилетантски говорю. Позже конструктивней изложу.

Ссылка на сообщение

Сегодня было первое боевое крещение.))) Через знакомого приехал в салон, там была хозяйка (хозяйка и мой знакомый - знакомы). Пообщались, рассказал что и как. Её заинтересовало всё, что связано с укладками, я же ей сказал, что мне интересно попрактиковаться в макияже. В общем она села в кресло и я начал.))) Смущало то, что остальные девочки (парикмахерши, педикюрша) встали в кружок и внимательно (скрупулёзно) следили за всем, что я делал. В слух озвучивал что и зачем я беру и наношу на лицо. Предложил ей свой вариант теней (она привыкла к одному цвету, я ей предложил оранжевую Ательерошную палетку с комментарием - не понравится, сотрём). В общем сделал всё, как учили, через белый блик. Итог ей понравился (я бы сам поставил себе 4 с минусом, ближе всё же к четвёрке). (Фотографироваться она отказалась) Так же немного поработал над другой девочкой. После всего мне сказали, что я им понравился (не скромно так) и спросили, когда бы я хотел приезжать к ним. Я обозначил удобные для себя 3 дня и время - вторник-среда-четверг, с 2-ух часов дня до 7-ми вечера. Про перспективу дальнейшего трудоустройства пообщались. Я сказал, что пока об этом не думаю, сейчас главное набить руку на максимально различных лицах...

Ссылка на сообщение
Отдельный курс по ресницам - 50.000 Туда входит обучение и чемодан со всякими причиндалами. Клей, реснички и другие прибамбасы. Какие-то они люксовые, эти реснички, и сам этот вид наклеивания.

 

я в обмороке......

на данном этапе не вижу смысла......

Вы сделайте передышку... Стремление к знаниям и к новому опыту- это правильно в нашей профессии! Но планировать нужно не на чувстве импульса, а осознанно.

за 50000 лучше к Таисии Григорьевне едьте, она вам про брови такууую информацию даст... а потом еще и на Турцию останется)))

А поресничное наращивание, макияж, прически - все в одном человеке.... мужчине.. у меня не укладывается в голове. Маникюр, педикюр, фотограф - у нас и такие в городе есть ребята)) а профессионализма нет.... Вот этого я и опасаюсь...

Ссылка на сообщение

Вот чессслово, я когда из магазина провинциального городка возвращаюсь с кучей покупок, моя тетя смеется и комментирует " город "Х" был очень рад и ждет с нетерпением твоего следующего визита ;) " А мне кажется Питерский офис "Ателье" должен радоваться и ждать Вас.

Наращивание ресниц не так популярно и значительно подешевело, его выполняют уже давно не как эксклюзивную услугу и обучают за совершенно другие деньги. Как Вам легко прощаться с деньгами, просто мечта продавца :rolleyes: А усидчивость какая :blink: Вы наверное в детстве с удовольствием гречу перебирали))?

Ссылка на сообщение
Вот чессслово, я когда из магазина провинциального городка возвращаюсь с кучей покупок, моя тетя смеется и комментирует " город "Х" был очень рад и ждет с нетерпением твоего следующего визита ;) " А мне кажется Питерский офис "Ателье" должен радоваться и ждать Вас.

Наращивание ресниц не так популярно и значительно подешевело, его выполняют уже давно не как эксклюзивную услугу и обучают за совершенно другие деньги. Как Вам легко прощаться с деньгами, просто мечта продавца :rolleyes: А усидчивость какая :blink: Вы наверное в детстве с удовольствием гречу перебирали))?

 

При чём тут офис Ателье? Они предлагают программы ( не мне, а вообще - по расписанию), которые мне интересны. Мне так же интересна и Наталья Найда со своей техникой, но она, увы, далеко. Мне многое интересно. Почему это так многих удивляет? Почему Ателье? Моим первым или вторым постом на этом форуме был поиск хороших курсов визажистов. Так я к Ателье и пришёл, и нисколечко (ну вот ни капельки) не сожалею.))) Я очень активный человек, сейчас есть время и возможность обучаться. Я этого очень хотеть и в итоге получать. У меня уже есть чемодан косметики. Нужна практика? Теперь она есть у меня. Что бы сделать хороший мейк, нужно уметь корректировать брови. Для этого я пойду на мастер-класс по бровям. Для свадебных мейков иногда нужно приклеить реснички. Естественно, нам показывали на курсе, как это делается. Но, как я понимаю, идя на отдельный курс, я узнаю больше и лишними эти знания не будут.

Люди!!! Выдохните!!! Почему? В последнее время Ваши эмоции (мысли, диагнозы (а-ля перебирание гречи)) меня пугают. Я не бегу вперёд паровоза, так как никакого паровоза нет. Есть расписание, которое я сам себе нарисовал. Вы учились так, я по-другому. В чём проблема? Есть второгодники, а есть те, кто сдаёт экстерном. Я ни то и не другое. Но я и не масса. Никаких планок себе не рисую (значит закончил курсы, стоять. Пол года - год мазюкаем личики, только после этого ползём дальше.. А вот фигушки). Меня несёт, значит так нужно. Меня ведь занесло сюда.. И унесёт отсюда. Когда точно не знаю. И никто не знает когда унесёт каждого из Вас. Поэтому, пока меня несёт, комментарии моей несучести - не уместны. Это просто данность.

 

я в обмороке......

на данном этапе не вижу смысла......

Вы сделайте передышку... Стремление к знаниям и к новому опыту- это правильно в нашей профессии! Но планировать нужно не на чувстве импульса, а осознанно.

за 50000 лучше к Таисии Григорьевне

Уважаемая eselevna. В настоящее время мне это интересно. Если буду топтаться на месте, интерес улетучиться. А Таисия Григорьевна - она далеко. Для меня это не подходит. Посетит Санкт-Петербург, буду в первых рядах на обучение. А насчёт профессионализма. Это ведь зависит от истоков. С чего начнёте, с тем и будете двигаться. Обучение, инструменты, материалы. Это всё очень сильно влияет на Ваш (наш), так сказать, профессионализм. Не судите по общей массе. Как я уже обозначил, я вне массы (стада, как угодно) И я в себе уверен!!!
Ссылка на сообщение

Виталий вы для чего тему создали?

Что все восхищались вашим энтузиазмом? Или вашим талантом?

Вам опытные люди говорят, что вы торопитесь... Но нет вы сами себе решили, что только вы знаете как правильно)) Опуститесь с небес на землю - вам же зла не желают. А слушать более опытных коллег - отнюдь не дурно

Ссылка на сообщение
Виталий вы для чего тему создали?

Что все восхищались вашим энтузиазмом?

 

:blink: :blink: :blink:

 

Я тему создал потому, что предложили.Опытные коллеги (по желанию) могут оставлять комментарии к выставляемым форумчанами фото работам. Очень ценны комментарии (замечания), касаемые выбора продукции, инструментов и тд. С удовольствием прочитал на форуме топики о различной косметике, сумках-чемоданах и др. моментов. В моём же случае я уже давно со всем определился. Будут фотки с работами - можно ( и даже нужно) бить "па иплу", но, естественно, в корректной форме.

Ссылка на сообщение

Виталий! Поддерживаю:)!(если поддержка что-то значит в данном случае)

Делайте все что считаете нужным, ведь это ваша жизнь. А увлечение и правда может пройти, так что момент любой весьма ценен:) Импульсивность и незапланированность так украшают наши отрезки вечности...

Еще раз удачи!!!

Ссылка на сообщение

ну мы с нетерпением ждём развития вашего мастерства )

 

а вот что произошло недавно с нашем маленьком городе. где начялись сьёмки твшоу Топ Модель

продукция американская. если не ошыбаюсь

так вот мой муж парикмахер работает так .. лбди потбирались очень щепетильно. так вот был заключён контракт. с школой одно из ведущих визажистов здесь

лучшая девушка мастер. первый день.. резюме у неё .привликательное. безконечные мастер класы. по америке . токио. мадрид. и т.д. . а базу в сербии соответственно в школе от которй пришла на работу закончила.

очень жаль . . . но первый день оказался последний. неумеение подобрать тон. перегруз в мужском макияже. и всё .. именно она больше не прийдёт на сьёмки....

со слов мужа.. она сильно переживала.. так как.. не смотря на такое резюме. работает она только год! или неработает а мотаеться на повышения.. вместо того что бы отточить базу основную...

на которой и зарабатывают всё же в дальнейшем..

а не на поединачным артам

 

вы подумайте... вот ситуация не приятная с девушкой произошла.. из за спешки и желания быстрого знания

Ссылка на сообщение

А я Виталия поддерживаю!

 

Виталий, у меня такой же характер, как у Вас. Потому я понимаю, что именно Вы вкладываете в свои слова.

 

Я не считаю, что существует единственная альтернатива - или после каждого курса долгая практика и только тогда станешь мастером, или проходишь многие курсы, но мастером не станешь.

Разве не может быть промежуточного варианта - курсы и практика одновременно?

У каждого свой рецепт успеха. И каждый развивается так, как ему понятнее и комфортнее.

 

Виталий же не говорит, что он коллекционирует лишь дипломы. Не на этом он делает акцент. Он просто делится новостями. А о практике он не пишет, т.к. она вещь само собой разумеющаяся. Естественно, она у него есть и будет ещё больше.

 

50тыс. - это не только курс, но и набор материалов для работы.

 

Да и тему он открыл по той же причине, что и все остальные в этом разделе - рассказывать о своем пути, делиться новостями и показывать работы.

 

А что касается девушки с большим количеством дипломов и малой практикой, так ведь это не единственно возможная причинно-следственная связь ) Можно ведь и много дипломов с большой практикой объединить ;)

 

 

Виталий, я искренне желаю Вам больших успехов в этой новой увлекательнейшей и творческой профессии! :)

Ссылка на сообщение
а вот что произошло недавно с нашем маленьком городе. где начялись сьёмки твшоу Топ Модель

 

Дорогой Марципанчик.) Если всё так, как Вы описали, могу сказать, что та тётя - просто дура (Дура, потому что со своим уровнем (отсутствием уровня) повелась в качестве профессионала на не свою высоту. Неумение подбирать тон, это просто ясли, где впрочем я сейчас и околачиваюсь.))) Но планирую уже перейти в садик, благо для этого шевелюся. :)

 

julia_soul, LinaV, шишка

 

Спасибо Вам. Всё-таки есть адекватные и понимающие люди на этом форуме. Действительно, всё что я здесь пишу, это касается исключительно моих шажков в визаже. Что я делаю для своего развития в этом направлении. Что покупаю и где обучаюсь (планирую обучаться).

 

Сегодня оплатил обучение у Натальи Найды.

Купил ещё несколько кисточек и средство для мытья этих самых кисточек - Криолан.

Ссылка на сообщение

По-моему здесь все мнения перемешались.. Никто не говорит, что сидите и не развивайтесь, дипломы не нужны и не тратьте деньги. Я имела в виду , что нельзя сразу освоить разные направление (макияж, прически, наращивание ресниц) , не прочувствовав основу и уверенность хотя бы в одном из этих направлений!!

А так часто , в основном, и получается: все и ничего толком...

Ссылка на сообщение

обязательно отпишитесь после обучения у Натальи)))) мне интересно, на сколько градусов у вас перевернется восприятие о нашей теперь уже общей с Вами профессии))) удач.

Ссылка на сообщение

это был пример. некачественого роста..

надеюсь у той девушки всё ещё впереди. не зря ж дипломы .)

 

у каждго своя школа. хотя порой приходится переучиваться с нуля :( в моём случяе)

 

а мы вас читаем. наблюдаем.импонируем. и именно поэтому и переживаем.)

 

предствалю что будет .этак на странице 154 :)

^_^

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...