Перейти к содержанию
  •  

Такой вот начинающий я


Рекомендуемые сообщения

Честно скажу, не знаю. ((( Но мне наверное сложнее всего (из нашей группы имею в виду). У девочек в этом плане глаз уже опытный, наверняка знают побольше моего. Всё-таки экспресс-курс больше подходит для мало-мальски знакомых с этой средой людей, я к таким не отношусь. Будем набираться опыта, ходить на различные мастер-классы и повышения, благо для меня это интересно. :)

Не переживайте вы так - все получится. Я когда только совсем начинала, тоже насчет себя глаз наметан, а вот насчет модели не знала с какой стороны подойти, и тоже все пыталась по схемам делать, а потом начала мозгами все делать, и стало выходить намного лучше :) И у Вас все получиться - вот увидите :)

Ссылка на сообщение

Виталий, Вы в моей теме про мастер-класс отписались, я что-нибудь придумаю для Вас. А насчет фантазийного макияжа - я веду курс по нему, приходите, когда созреете)

 

И да, не переживайте, alexa_notstupid_blond Вам правильно говорит)

Ссылка на сообщение
Виталий, Вы в моей теме про мастер-класс отписались, я что-нибудь придумаю для Вас. А насчет фантазийного макияжа - я веду курс по нему, приходите, когда созреете)

 

И да, не переживайте, alexa_notstupid_blond Вам правильно говорит)

Милан, ну мне приятно, когда Мастера со мной соглашаются :) Значит я уже не такой валенок, как была :)

Ссылка на сообщение
Виталий, Вы в моей теме про мастер-класс отписались, я что-нибудь придумаю для Вас. А насчет фантазийного макияжа - я веду курс по нему, приходите, когда созреете)

 

И да, не переживайте, alexa_notstupid_blond Вам правильно говорит)

 

Всем спасибо за поддержку. ))) Уже записался у нас в Ателье на январские курсы с причёсками (Какими-то утюжками там с ними что-то вытворять нужно будет...)

 

2 'Итальянка'

 

Мастер-класс с бровями очень интересен. Я их почти не трогаю - не получается и всё тут. А фантазийный макияж. Там наверное уже рука должна быть хорошо набита, я пока не в этой категории.. (((

 

Завтра приволоку купленную косметику со школы, отпишусь тут, что взял - скажете своё веское мнение. :)

Ссылка на сообщение
Мастер-класс с бровями очень интересен. Я их почти не трогаю - не получается и всё тут.

 

с бровями все намного проще чем кажется. Срабатывает тот же принцип выполнения "мозгами" и все получается :) Ну и пл.с определенные навыки, но уверена со временем Вы их приобретете :) Удачи!

Ссылка на сообщение
с бровями все намного проще чем кажется. Срабатывает тот же принцип выполнения "мозгами" и все получается :) Ну и пл.с определенные навыки, но уверена со временем Вы их приобретете :) Удачи!

 

Будем верить в себя.)))

Ссылка на сообщение

В общем моё обучение на экспресс курсе "Make Up Atelier" Санкт-Петербург - завершено. Сегодня был последний день обучения и экзамен (теория и практика). Сдал на четвёрку. :)

 

Сам по своим ощущениям могу сказать, что многое узнал. Простые мейки (без стрелочек и выкрутасов) думаю, что могу делать. Уже записался на следующие курсы, которые стартуют в январе и феврале... Это курс по волосам (пятидневный) и однодневный курс с бровями. Хочу, так сказать, совершенствоваться и поглощать максимум информации.)))

Так же нам про анонсировали "Bogomolov' Image School". Пока не знаю, интересно мне это или нет, но думаю, что да и возможно туда тоже подамся... ))) Если до лета "набью руку", хочу во Францию, на повышение квалификации съездить... В общем многое хочу. Даже самому страшно. :)

 

А теперь немного фотографий. )))

 

Мой диплом :)

 

18156214.jpg

 

Сегодняшняя работа - Клубный (вечерний) макияж. Левую сторону (на фото) делал преподаватель, я делаю всю правую сторону...

 

96191040.jpg

 

Я (измученный :) ) с девочкой, которую делал для экзамена...

 

40151510.jpg

А это вся наша группа с преподавателем Еленой Куленковой...

 

54206290.jpg

 

Сегодня-завтра разгребу косметику, которую домой притащил, выложу фото или названия материалов, и к Вам будет просьба... Подсказать, чего не хватает, что можно и нужно прикупить... По моим представлениям, нужно обязательно палитрочку (как у художников, куда класть базу, корректор и пр, с которой потом и брать на кисти). Так же надо автоматический пинцет для бровей, точилку для карандашей и обязательно сумку для всего этого добра. Не знаю, какую лучше выбрать. Видел на форуме тему о сумках, но так и не определился. Склоняюсь всё-таки к чумадану, надо будет интернет прошерстить.)))

Ссылка на сообщение

Виталий, поздравляю Вас и желаю, чтобы все ваши планы вы воплотили в жизнь!

Ждём косметику))

Палитру я себе тоже покупала, но она у меня без дела так и лежит. Места на работе итак лишнего нет, работаю через тыльную сторону ладони.

И что за автоматический пинцет такой? Второй раз про него на форуме читаю...

Ссылка на сообщение
Виталий, поздравляю Вас и желаю, чтобы все ваши планы вы воплотили в жизнь!

 

Спасибо за пожелание. Какая-то внутренняя уверенность есть, что всё будет хорошо. :)

 

Насчёт пинцета. Может я его не так называю... На этом мутном фото его можно увидеть в руках у Елены...

 

666hh.jpg

Ссылка на сообщение

alexa, не смущай меня)

 

Коллеги, автоматический пинцет, если он хороший, это гениальная вещь, у меня есть такой. По ощущениям клиентов - совершенно безболезненная вещь, в отличие от обычного. Суть в том, что "дергаете" не вы сами, а механизм, пристроенный к пинцету.

 

Виталий, поздравляю!

Ссылка на сообщение

Вот мой базовый набор косметики. Что, на Ваш проф взгляд, можно ещё в первую очередь докупить?

 

kosm.jpg

 

На фото присутствуеют:

 

Средства для демакияжа:

Молочко

Лосьон очищающий и тонизирующий

Основы под макияж:

База для нормальной и сухой кожи

База эффект ультра-мат для жирной кожи

Матирующий гель для Т-зоны

Питательный и увлажняющий бальзам для губ

гель для фиксации Magic Primer

тон-флюид водоуст. 3А (абрикосовый)

Тон флюид увлажняющий:

3B (Бежевый)

2Y (Золотистый)

6Y (Золотистый) (6 темнее, чем 2)

3Y (Золотистый)

Корректор запасной:

Корректор крем золотистый средний

Корректор крем коричневый

Антисерн в тубе:

Антисерн-флюид 2Y (Золотистый)

Корректор в тубе

Корректор-флюид зелёный миндаль

Универсальные румяна & помада:

Румяна - помада, жирная текстура (Персиковый)

Румяна - помада, жирная текстура (Лососевый)

Порошковая пудра:

Для высокого разрешения (PLHD)

Золотистая

Пудра порошковая перламутровая

Перламутровая пудра бело-оранжевая

Перламутровая пудра Золотистая

Прессованные пудры-тени-румяна:

Белые

Мягкая тень

Серо-коричневые

Манго

Нежно-розовый

Ванильный

Тени для век прессованные, в палитре, пятицветные палитры:

Тёплые тона № 1 - палитра 1

Гамма для блондинок - палитра 4

Жёлто-оранжевые тона - палитра 6

Сине-зелёные тона - палитра 11

Новая палитра - палитра 19

Карандаши для губ, глаз:

№ 1 Бежево-розовый

№ 6 Коричнево-оранжевый

№ 7 Тёмно-коричневый

№ 9 Слоновая кость (Кайал)

Подводки:

Кремовая чёрная

Кремовая сливовая

Гелиевая перманентная чёрная

Тушь:

Коричневая водостойкая

Чёрная водостойкая

Блеск для губ в тубе:

Прозрачный

Помады в пяти цветной палитре:

Бежево-розовая

Восточный беж

Пастельная

 

Передник

Пустая чёрная палитра на 10 позиций (36 диаметр)

Ножницы для бровей Зингер

 

*******************

 

Вот это всё я прикупил. Отдал 45 тысяч...

Теперь дело за чемоданом (не знаю каким), средством для мытья кистей, автоматическим пинцетом, палитрой для набирания косметический средств и.... Наверняка нужно что-то ещё...

Ссылка на сообщение
И я тож. Черной-причерной ,а может - зеленой :D:lol:

Теперь Вам не чемодан,Вам вот что нужно :lol:

5ec8cb404ae5t.jpg32edf5018da0t.jpg

 

Какие зависти, Вы о чём? Человек (то есть я), прижав уши, только-только крадётся (падая и спотыкаясь) в эту сферу.(

 

Уважаемая beauty-master, скажите пожалуйста, где подобное чудо , что на фото, можно заказать (в г. Санкт-Петербург).

Ссылка на сообщение

вот такое чудо Вам как раз пока заказывать не стоит )). во-первых, сначала поработайте, докупите то чего лично Вам еще не хватает из необходимого, а набор который есть сейчас - уместится в небольшой сумке (по косметичкам прозрачным распределите) запросто. дальше может найдете и для бОльшего набора более практичное (во всех отношениях) решение. Если Вы например, по городу передвигаться с таким чемоданом НЕ на машине будете - не уверена, что он долго продержится, и цены на них обычно неоправданно высоки.

Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Наташей. Эта конструкция Вам совершенно ни к чему, по крайне мере пока что. Даже если и будете передвигаться на машине :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...