Перейти к содержанию
bonnie

Цвета, температура цветов

Рекомендуемые сообщения

В любом случае, когда вам нужно определить теплый или холодный оттенок перед вами, сразу представляйте себе мысленно схему круга из 6-ти цветов и старайтесь определить позицию вашего оттенка относительно локального цвета. Он вероятнее расположен со стороны теплого полюса или со стороны холодного? В случаях сомнений сопоставляйте оттенок с эталонным нюансом данного цвета, который можно запомнить по названию. На сравнении двух цветов всегда проще принять решение в сложном случае.

Взято вот отсюда

Вот ведь все правильно. Но как уже неоднократно говорилось, все-таки цвет нужно чувствовать...Например, да, девочка холодная, но так хочется маленькой теплинки добавить. Бывает? Еще как бывает! А почему? Интуиция, внутренние ощущения, подсознание...эмоция, если хотите. Хотя если копнуть глубже, разложить по полочкам ее цвет кожи, проанализировать что получится при смешении ее пигмента кожи с пигментом тени и т.д., то "цветовому порыву" объяснение найдется...

Бонни, еще раз спасибо за информацию :D

Поделиться сообщением

Все цвета рассматриваются относительно друг друга. В теории считается что черный теплее белого. Так и оранжевый может быть относительно холодным. А мы чаще всего смотрим на цвета не сами по себе, а на коже. Поэтому считаю очень важно представлять как именно ляжет цвет и не говорить о том что палитра подходит всем зимам или тратить время на объяснения какой там был цвет когда он в тюбике или палитре лежал.

Очень радуюсь, что цвета наконец разобрать решили, просто праздник какой-то :lol:

Все цвета рассматриваются относительно друг друга .Эти слова miro можно поставить в оглавление темы. Теплота и холод цвета рассматриваются в соотношении с другими ,рядом стоящими, цветами.

Да,оранжевый,например,- теплый цвет и с этим никто не спорит. Но внутри группы оранжевых можно выделить теплые и холодные.То есть сами по себе они не стали холодными,но относительно других,с которыми сравниваем. Например, вот эти три оранжевых

5024016ce511.jpg

2c178a711017.jpg

aaee33b37a5c.jpg

Верхний - самый холодный. Здесь чистый оранжевый разбелен,а значит стал холоднее

Средний - самый теплый.

Третий оранжевый - тоже теплый как и все,но относительно первого,он теплее,а относительно второго - холоднее. Тут закономерность такая:

высокохроматичный - теплее, светлый - холоднее,темный - теплее

Поделиться сообщением

:lol: Танюш (beauty-master), ну порассуждать - то о цвете - это завсегда полезно. И,конечно, невозможно не согласиться, что если цвета рассматривать друг относительно друга, то в пределах холодных или теплых какие-то будут теплее, какие-то холоднее.

А что интересного еще при синий есть? ;)

Поделиться сообщением

То же,что и про оранжевый :))) Просто могу на примерах показать. Про степень теплоты и холода цвета сама копала много. В BFAS неплохо разжевали,теперь ,вроде, ориентируюсь

Поделиться сообщением

То же,что и про оранжевый :))) Просто могу на примерах показать. Про степень теплоты и холода цвета сама копала много. В BFAS неплохо разжевали,теперь ,вроде, ориентируюсь

показать, показать! Чем больше информации тем лучше. Голова большая, все поместится:)

Поделиться сообщением

Сний,понятно- холодный цвет. Но при сравнении

6298f892dd26.jpg79427388df88.jpg709c2f67ab1b.jpg2790687493b6.jpg

Первый синий - самый теплый,т к самый низкохроматичный и близкий к черному.

Второй синий - более холодный ,чем первый. Цвета в нем больше и черного меньше.

Третий цвет - самый высокохроматичный из всех(а высокохроматичные - более теплые) и по степени теплоты- холода идет на 3 месте

Самый холодный - последний - четвертый цвет. Во-первых он менее хроматичен ,чем 2 и 3,а если сравнивать с низкохроматичным первым,то в нем большее количество белого - холодного

Поделиться сообщением

Тем,кто интересуется цветом. В соседней теме здесь http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...20&start=20

JannaBaluha выложила кусок лекций с обучения о цвете. И по-моему от неплохого преподавателя.

Поделиться сообщением

beauty-master, простыми словами (если я правильно поняла), чем больше в синем черного, тем он теплее, а чем больше белого, тем холоднее? Мне просто так будет легче понять и запомнить. поправьте пожалуйста, если я неправильно поняла.

Поделиться сообщением

В посте об оранжевом я писала:

Тут закономерность такая:

высокохроматичный - теплее, светлый - холоднее,темный - теплее

Это касается и синего,и всех других цветов.

Я не касалась присутствия желтого-синего в оттенках - это и так всем понятно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...