Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я тоже перфикционистка и стараюсь делать или хорошо или никак. Потому пошла учиться в школу Ателье и буду покупать косметику и кисти этой марки преимущественно. Иначе я могла бы такую услугу и сейчас предлагать: красить я умею, косметики своей навалом (всякие там буржуа, лореаль и прочее), есть даже набор кистей, но я же этого не делаю. Я пошла учиться в лучшую школу в нашем городе, я куплю профессиональные кисти и косметику, набью руку и только потом буду предлагать такую услугу, зная, что смогу это сделать хорошо.

Так что в этом я ваши рассуждения, Юлиана, понимаю и поддерживаю.

Некоторые продолжают работать на основной работе и начинают потихоньку заниматься визажом. Я с основной работы уже ушла ради творчества, потому можно считать, что фотография в данный момент - моя основная работа, а визаж будет пока какак дополнительная. Неужели мне что-то будет мешать 2 раза в неделю в одни дни делать фотосессии, а, например, 2 раза в неделю в другие дни делать макияж? Или иногда красить до съемки модель, а потом приезжать в студию и снимать ее там, работая уже только как фотограф (типа вот такое раздвоение личности :))

Думаю, что одно другому не мешает, а очень даже способствует. А там жизнь покажет. Получится удачно совмещать - буду совмещать, затянет что-то одно, значит второе останется как хобби. Плохо ли? )

если вы чувствуете в себе силы - дерзайте и никого не слушайте. Охотников отговорить - пруд пруди, и мало тех, кто действительно может поддержать и одобрить.

Великолепный "костюм" получается тогда, когда сам выбрал ткань, сам скроил, сам пошил, сам отпарил..., а куча недоделок получается тогда, когда один скроил рукав, другой - карман, третий пришил воротник, четвертая пуговицы... и всем пофиг, как костюм выглядит в целом, главное - это их "узкая специализация"...(еще А.Райкин в своей миниатюре "Кто шшил костюм" об этом весьма доходчиво рассказал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кьяза, я нигде не писала, что хочу экономить деньги клиентам. Расценки по фотосессиям и на визаж тоже в будущем - средние по городу. Я лишь сказала, что клиенты сами экономят на визажисте, а мне бы хотелось все же, чтобы не экономили, а пользовались услугами визажиста, потому что на фото это видно. Желание заняться еще и визажом я объяснила тем, что лично мне так будет удобнее и возможно избежатб частого кидалова со стороны визажиста. Причем тут экономия?

Вы ведь и визажист и фотограф, как я поняла, так почему отговариваете меня?

И зачем мне 3 клиента в день, как вы пишите? Я же не умалишенная.

Может меня тут не поняли, но я же писала, что не гонюсь за длинным рублем. Меня муж прекрасно обеспечивает и я всем этим занимаюсь ради творчества и удовольствия. И обучение визажу - это не ради наживы. Я берусь только за то и те объемы, которые я могу сделать хорошо. Если я могу сделать хорошо и обработать отлично 3 фотосессии в недели и не более, то четвертую я уже не возьму. А вы меня ттут обвиняете не онятно в чем. Приходится повторять то, что я уже писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кьяза, по поводу обучения фотографии вы не правильно поняли. Я занимаюсь фотографией с детства - еще на пленочном Зените фотографировала. Долго это было мое хобби. И полгода как я оставила свою прежнюю профессию и занимаюсь этим прпрофессионально. В связи с этим учиться базе в фофотографии мне не было смысла, но хожу на интересные мне мастер-классы, а это тоже не бесплатно.

Почитайте, пожалуйста, внимательно мои сообщения. В тех рассчетах я написала, что это без учета обучения. Это то, с чем я столкнулась на практике. И вам ли не знать, имея свою фотостудию, что расходы на фототехнику не сопоставимы с расходами на косметику.

И еще раз: я нигде не писала про экономию на визаже. Вы невнимательно читали.

А вот про интерес к этой профессии и желание большое этим занматься - писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makiyaj, большое спасибо за ваши слова поддержки. Я тоже так считаю, в реальной жизни тоже многие меня поддержали (даже несмотря на то, что я перед всем этим бросила престижную (как считается) и высокооплачиваемую профессию у виска никто не крутит). Я не ожидала такой реакции и грубого искажения моих слов на этом форуме... думала тут единомышленники и такие же "болеющие" творческие люди собрались. Сомнения они в моей душе не поселили ни капли, я свои решения хорошо обдумываю и когда принимаю, то тверда в них. Просто было немного неприятно такое слышать в свой адрес, а особенно обвинения в том, чего я не писала и совсем не имела ввиду.

Но я рада, что не все так считают. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте, пожалуйста, внимательно мои сообщения. В тех рассчетах я написала, что это без учета обучения. Это то, с чем я столкнулась на практике. И вам ли не знать, имея свою фотостудию, что расходы на фототехнику не сопоставимы с расходами на косметику.

 

А вот про интерес к этой профессии и желание большое этим занматься - писала.

Они сопостовимы... реально сопоставимы. Просто сужу из своего опыта. В обоих направлениях при умном на мой взгляд раскладе идет охота за характеристиками, а не брендами. В этом случае расходы сопоставимы. Вон хороший объектив как купили четыре года назад так и работает, и свет студийный уже 8 год рашет и как новенький, только лампы поменяли. а парк тональных средств и баз уже пришлось заменить (за 2 года), как и разбившиеся компакты. Ну и две дорогих кисточки которые почему то развалились прям во время макияжа.... А про горы ватных дисков/палочек/тоников-молочков/дезинфекторов/салфеток/итд - я молчу.

 

Я также писала что если чисто стать многостаночнником - то не надо, а если есть стремление и желание - то вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кьяза, я нигде не писала, что хочу экономить деньги клиентам. Расценки по фотосессиям и на визаж тоже в будущем - средние по городу. Я лишь сказала, что клиенты сами экономят на визажисте, а мне бы хотелось все же, чтобы не экономили, а пользовались услугами визажиста, потому что на фото это видно.

 

Желание заняться еще и визажом я объяснила тем, что лично мне так будет удобнее и возможно избежатб частого кидалова со стороны визажиста. Причем тут экономия?

 

Вы ведь и визажист и фотограф, как я поняла, так почему отговариваете меня?

 

И зачем мне 3 клиента в день, как вы пишите? Я же не умалишенная.

Может меня тут не поняли, но я же писала, что не гонюсь за длинным рублем. Меня муж прекрасно обеспечивает и я всем этим занимаюсь ради творчества и удовольствия. И обучение визажу - это не ради наживы. Я берусь только за то и те объемы, которые я могу сделать хорошо. Если я могу сделать хорошо и обработать отлично 3 фотосессии в недели и не более, то четвертую я уже не возьму. А вы меня ттут обвиняете не онятно в чем. Приходится повторять то, что я уже писала.

наверно по диагонали читала...Уже неделю не могу прочитать все новые сообщения форума...

 

по абзацам.

Вы должны до клиента донести что визажист в первую очередь нужен им. Что без него они никуда, и как без воздуха... Именно это спасет их красоту и превзнесет до небес. Найдите в пару визажиста с которым обговорите отдельные условия. Работа многостаночника это совсем не то по статусу - чем работа в команде. У нас ксати в студии возрос интерес и статусность заказов когда мы стали работать с мужем именно в команде - он фотограф, я визажист. Это круто, и модель прям чует себя в центре волшебственного действа.

 

Про кидалово визажистов...это да.....это есть, сама сталкивалась, но реально, не это причина моего обучения визажу. Я просто увидела палитру теней и пропала. Стала маньяком. и до сих пор маньячу. Обычно подоопытнй кролик - муж.

 

В этом ваше отличие например от меня - я этим зарабатываю, как и мой муж. Нас никто не обеспечивает - наоборот мы обеспечиваем наших родителей пенсионеров. Поэтому если клиенты могут только в воскресенье и все три - я значит работаю со всеми тремя в воскресенье, потом сплю/мою кисти, а утром еду на вторую работу.

Чтобы потом в ночь уехать в студию, заскочив домой пообщаться с сынишкой)))))

 

 

 

А потом - не всегда все бывает гладко. Если вы хотите только одобрения - так и попросите. Я вообще люблю нестандартных творческих людей....Потому что самой креатив дается через одно место - ну не художник. И даже рисовать не могу. ОДнако иду к тому что мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кьяза, на самом деле сложно объяснить клиентам, что визажист нужен. У меня вот клиентка вчера новая появилась, скоро съемки. Спросила ее: с макияжем или нет. На что она сказала, что и сама накраситься может и зачем на визажиста тратиться. И не смогла я ее переубедить (( у меня есть пара визажистов, которых могу пригласить на съемку, потому услуги визажиста всегда предлагаю. Но идеального визажиста для себя я пока не нашла. И в студию на съемки они не приезжают, чисто накрасили - и в сторону ((

Буду стараться нести культуру в массы )) Визажом я давно думала заняться, но не чувствовала себя готовой. А тут вдруг приспичило так, что аж ручки трясутся. И поняла: пора. Визажисты меня подводили еще зимой - давно, а последние съемки вообще проходили без участия визажистов по желанию клинтов. Потому мое решение стать визажистом продиктовано не только недобросовестностью визажистов, а именно диким желанием. Я человек ищущий и творческий и может вообще потом втянусь так, что стану только визажистом, а фото оставлю для души - не исключаю. К тому же, муж тоже фотографирует, и можно при желании делать совместные творческие проекты, когда у него будет такая возможность по времени. Да и для другого фотографа я бы с радостью выполнила роль визажиста, или для другого визажиста роль фотографа )) я ж не жадная и не хапуга, чтоб за все хвататься разом и делать абы как ))) ну интересно мне, ну нравится, ну люблю, ниче не могу с собой поделать. Называйте как хотите - многостаночница, супер-эконом, мне все равно )) я только вперед двигаюсь )) а там время покажет и расставит все по своим местам )) может в будущем открою студию свою с фотографами и визажистами и школы открою фотографов и визажистов, найму людей и буду творить и учить ))) мало ли ))

Форум, не скрою, очень интересный и полезны. Я и написала именно потому, что очнь захотелось не только читать, но и общаться с единомышленниками. Тем более попадались сообщения таких же фотографов-визажистов и стало интересно мнение на этот счет. Просто если мнение негативное, то я считаю надо обосновывать, конструктивная критика - это тоже хорошо. Но я не увидела конструктива, потому что мы недопоняли друг друга, потому и написала возражения в ответ - общение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Коллеги!

Прошу совету))))

Организовываем с моим фотографом МК для фотографов. В связи с этим вопрос. Что интересно фотографам услышать от визажиста? Как вы думаете, какие темы затронуть? Какие озвучить пункты? Про визажистов-то вроде всё ясно) С ними я знаю, о чём говорить. :P А вот фотографам что может быть интересно и полезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Коллеги!

Прошу совету))))

Организовываем с моим фотографом МК для фотографов. В связи с этим вопрос. Что интересно фотографам услышать от визажиста? Как вы думаете, какие темы затронуть? Какие озвучить пункты? Про визажистов-то вроде всё ясно) С ними я знаю, о чём говорить. :P А вот фотографам что может быть интересно и полезно?

о! постробработка макияжа на фотографиях!!!!!!!! например:

 

1)если "теплить" все подряд фото, что можно на чудесных работах добиться чудесных грязных пятен.

2)кожа не обязательно должна быть заматирована "в ноль", и живой блеск не всегда надо шопить, кляня визажиста.

3)если без меры увеличивать контрастность фото, умрет самый лучший макияж глаз. А если бесконечно размывать и блюрить тон кожи, то зачем вообще тон?? и т.д. и т.п. :lol: :lol: :lol:

 

 

не, ну это я погорячилась. многие фотографы это знают. но еще больше-не знают. вот только не знаю, хотят ли они об этом знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, Маша!!! Про блюрить - это вообще больной вопрос! И про блики, которые я старательно выстраиваю, а фотографы их так же старательно убирают)) Спасибо! А ещё кто что выскажет? Хотелось бы, чтобы фотографы подключились) А что-то молчат... (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! постробработка макияжа на фотографиях!!!!!!!! например:

 

1)если "теплить" все подряд фото, что можно на чудесных работах добиться чудесных грязных пятен.

2)кожа не обязательно должна быть заматирована "в ноль", и живой блеск не всегда надо шопить, кляня визажиста.

3)если без меры увеличивать контрастность фото, умрет самый лучший макияж глаз. А если бесконечно размывать и блюрить тон кожи, то зачем вообще тон?? и т.д. и т.п. :lol: :lol: :lol:

 

 

не, ну это я погорячилась. многие фотографы это знают. но еще больше-не знают. вот только не знаю, хотят ли они об этом знать.

я бы посоветовала всем молодым фотографам сходить на недельку к старым мастерам в старые фотоателье, где без всяких наворотов и пальцовок фотографы так умеют выставить свет и у них так наметан глаз, что с пары кадров твое лицо на фотках имеет нужные очертания скул, исчезание вторых подбородков(если имелись), мешки и синяки под глазами - тож испаряются... а фотошоп оставить для обложек футуристических журналов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы посоветовала всем молодым фотографам сходить на недельку к старым мастерам в старые фотоателье, где без всяких наворотов и пальцовок фотографы так умеют выставить свет и у них так наметан глаз, что с пары кадров твое лицо на фотках имеет нужные очертания скул, исчезание вторых подбородков(если имелись), мешки и синяки под глазами - тож испаряются... а фотошоп оставить для обложек футуристических журналов :D

не обязательно к старым, достаточно сходить к грамотным фотографам, которые могут работать с пленкой.

 

У меня муж при помощи света девочки без груди обретают 2 а то и 3 размер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! И фотографы! Помогайте! :o

 

Я затрудняюсь вам подсказать какие темы визажные вызывают вопросы у фотографов. Я и фотограф и визажист, потому мне как-то всё понятно. Может попробовать задать такой вопрос на каком-нибудь форуме фотографов? Тут никто на этот вопрос так и не ответил настолько насколько это вам нужно, так как визажистам трудно представить, что в визаже вообще может быть непонятного ))

Потому мой совет: задать вопрос все же на форуме фотографов. Я думаю они вам массу вопросов в ответ напишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме, вот буквально вчера красила невесту, вошли фотограф и видеооператор, начали снимать, и тут меня оператор спрашивает, а вы вот тут еще будете тушевать или как там (и показывает на блик ПП-шки на скуле), а то блестит оно :blink:

 

Пришлось объяснять ему для чего вообще нужны блики на лице :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и одна тема выявилась: нужно объяснить, что блики - это не всегда плохо. По есть рассказать о том, какие боики и где - хорошо, а какие плохо. И что есть здоровый блеск лица и есть жирный блеск лица - это разные понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Коллеги!

Прошу совету))))

Организовываем с моим фотографом МК для фотографов. В связи с этим вопрос. Что интересно фотографам услышать от визажиста? Как вы думаете, какие темы затронуть? Какие озвучить пункты? Про визажистов-то вроде всё ясно) С ними я знаю, о чём говорить. :P А вот фотографам что может быть интересно и полезно?

Поняла, что покривила душой, сказав про блики. Это скорее то, что МЫ хотим донести до фотографов. Посидела-подумала и поняла, что в большинстве случаев фтотграфы ничего нехотят узнать от визажистов,увы, многие из них считают, что лучше знают и про блики, и про постобработку макияжа. Не все, слава Б-гу) в таком положении проще говорить о том, что самт считаете нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот какой вопрос возник по теме: по вашему мнению, возможно ли совместить профессию фотографа и визажиста в одном лице? Есть ли тут такие специалисты фотографы-визажисты?

Я это к чему: я фотограф и решила пройти обучение визажу. Мне нравится и то и другое и думаю, что будет очень удобно совмещать и ни от кого не зависеть (ну если только для крупных проектов привлекать еще и других визажистов). Тут немало визажистов-парикмахеров есть, я заметила, а есть ли все же фотографы-визажисты? Или вы считаете, что это невозможно совмещать?

Привет всем!!!=) Я считаю, что совмещать углублённо две профессии очень сложно, да и зачем? Лучше пройдите курсы, чтобы вы могли немного "подкрасить" вашу модель. Бывают же такие, которые не хотят пользоваться услугами визажиста и сами нормально себя накрасить не могут. А фотографии от того лучше не станут) А вы себе поможете=) А далее посмотрите, может вы оставите свой фотоаппарат для того, чтоб собрать себе портфолио ваших работ макияжа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...