Перейти к содержанию
OSCAR

Работа на процентах

Рекомендуемые сообщения

Дорогие визажисты, меня интересует такой вопрос.

Мне предложили работу в салоне на их косметике и с их клиентами, т.е. от меня только работа - как распределить проценты?, поскольку работать буду без з/п.

Никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому буду рада советам.

Поделиться сообщением

Дорогие визажисты, меня интересует такой вопрос.

Мне предложили работу в салоне на их косметике и с их клиентами, т.е. от меня только работа - как распределить проценты?, поскольку работать буду без з/п.

Никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому буду рада советам.

Выгодно вам будет, если салон будет предоставлять оооочень много клиентов, и если цена на макияж будет адыкватная. Во всех остальных вариантах..вам это не выгодно. ;) В салоне лучше работать на своих материалах, тогда и условия ставите вы, и процентами распоряжаетесь как вам удобно, а уж салон думает принимать их или нет. Работая на косметике салона, автоматически диктует условия он :(

Поделиться сообщением

Выгодно вам будет, если салон будет предоставлять оооочень много клиентов, и если цена на макияж будет адыкватная. Во всех остальных вариантах..вам это не выгодно. ;) В салоне лучше работать на своих материалах, тогда и условия ставите вы, и процентами распоряжаетесь как вам удобно, а уж салон думает принимать их или нет. Работая на косметике салона, автоматически диктует условия он :(

А все-таки, какое может быть соотношение процентов :rolleyes: ?

Поделиться сообщением

А все-таки, какое может быть соотношение процентов :rolleyes: ?

Точно вам скажет салон, так как командует парадом он. получается ;) Я работаю в салоне на своих материалах 50/50 % Это нормально, хотелось бы больше :lol: Парикмахеры в салоне работают на 30% (материалы салона).

Поделиться сообщением

Точно вам скажет салон, так как командует парадом он. получается ;) Я работаю в салоне на своих материалах 50/50 % Это нормально, хотелось бы больше :lol: Парикмахеры в салоне работают на 30% (материалы салона).

Супер, спасибо Kitten :rolleyes:

Поделиться сообщением

Kitten, Получается, что целесообразнее работать на своем материале в салоне? Я сейчас тоже решаю этот вопрос - принять ли предложение о работе на моей косметике. Как в этом случае обычно решают вопрос с продвижением услуги?

С одной сторны, я понесу сейчас большие убытки, доукоплектовав чемодан..но, я так понимаю, в будущем мне это должно принести больший доход, чем работа на косметике салона?

Поделиться сообщением

Kitten, Получается, что целесообразнее работать на своем материале в салоне? Я сейчас тоже решаю этот вопрос - принять ли предложение о работе на моей косметике. Как в этом случае обычно решают вопрос с продвижением услуги?

С одной сторны, я понесу сейчас большие убытки, доукоплектовав чемодан..но, я так понимаю, в будущем мне это должно принести больший доход, чем работа на косметике салона?

работать на своей косметике выгоднее.....мой процент в салонах 70/30 и 60/40 - все еще зависит от ценовой категории салона, начинала с 50/50. Так как с этими салонами работаю очень давно - дирекция приняла мои условия, по сути у них никаких затрат нет, а довольный клиент приходит и приходит....так что это взаимовыгодное сотрудничество(салон-мастер) :rolleyes: .

Конечно, удобнее всего работать под запись(можно совмещать несколько салонов), а не высиживать клиентов целый день, хотя изначально после курсов работала только 2 дня в неделю(чаще всего суббота и воскресенье) на условиях ставки в день при отсутствии клиентов и % при выполнении макияжей :unsure:;) .

Поделиться сообщением

натусик, А мне вот после курсов сразу предлагают 2/2, на своей косметике, только на процентах, без ставки. Я думаю, возможно выторговать себе 60/40 % + продажа косметики клиентам. Ну и + окраска бровей, ресниц, моделирование и коррекция бровей. Салон не в центре города, но и не в захолустье, про проходимость сложно сказать.. Вот и думаю, стоит ли соглашаться, или ждать других вариантов? А под запись нам не рекомендовали работать.

Поделиться сообщением

Итальянка, почему вам не рекомендовали работать под запись? :blink:

Я работаю под запись! Меня вполне устраивает, салон сообщает расписание на несколько дней вперед..согласовывает с моим личным расписание. С прошлой недели уже в двух салонах, мне лично нравится такое сотрудничесство с салоном, когда ставите по сути условия вы, а салон предоставляет клиентов и место для работы! Это удобно и выгодно обоим сторонам. Нежели если вы сидите в салоне постоянно...поток клиентов там все равно ниже, чем у других мастеров. Да и узнаваемость вас будет..как бы это сказать однобокой чтоли.... :lol: Мне вот хочется, чтобы люди меня знали не только как хороший визажист..такого-то салона ;)

А на счет убытков,в связи с покупкой новых материалов...по-мойму в нашей сфере это неизбежно :P Но все же зарабатывать получается... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Kitten, Честно говоря, я не помню, чем это обосновывалось, но точно помню, что мастер нам говорила, что это не есть хорошо. Вот это в голове и засело) Да и, честно говоря, мне самой ближе все таки работа не под запись. Свободное время я всегда найду, это же не пятидневка. А по поводу узнаваемости и опыта в других сферах - у меня есть возможность участвовать в разных проектах и прочем, я не буду сидеть просто в салоне. Это меня не беспокоит. Меня больше беспокоит именно наличие постоянной работы и наработка опыта, что разумнее, как мне кажется, получать в салоне.

А по поводу убытков - Вы правы абсолютно)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...