Перейти к содержанию
  •  

Работа на процентах


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошла устраиватся на работу, через два дня будет известно работаю я или нет, салон элитный, косметика дорогая и закупает её салон, но хозяйка сказала, что буде работать 60/40% в её сторону...Я задумалась...Подскажите!))

 

А что мешает закупиться своей косметикой...по-немногу..и работать самой и на большие проценты в салоне? ИЛи там мэйк стоит оч дорого..и 40% выходит приличная сумма? :blink: В чем лично я сомневаюсь. А вообще конечно стоит поинтересоваться....на чем вам предлагает работать салон? профессиональные ли это марки? И стоит ли набивать руку...и получать опыт на этой косметике? Вобщем вопросов много :lol:

Хотя, впринципе, если учесть, что будет хороший поток клиентов+проф. материалы, то 40% это нормально, хотя бы для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! поделитесь пожалуйста, сколько вы берете за маяж: свадебный, дневной, вечерний и коорекция шрама + мужской макиж! Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! поделитесь пожалуйста, сколько вы берете за маяж: свадебный, дневной, вечерний и коорекция шрама + мужской макиж! Заранее благодарна!

Почитай тут

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=1...t=0&start=0

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=1...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, расскажите, когда устраиваетесь в салон, что требуют когда приходите в первый раз, на собеседование! у меня потребовали чтобы я нарисовала одну из сотрудниц салона, принесла все свои регалии тобишь-диплом, портфолио, но у меня пока его нету...хочу устроиться работать по записи, токо у них нету места куда меня посадить, прийдется ездить по домам, как вы думаете, если смысл ваще идти на собеседование??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilka

вообще сейчас в салонах, очень часто практикуют склонить на собеседовании мастера...чтобы он накрасил кого-нибудь из сотрудников салона. НЕ имеют права, кстати. С какой вообще это стати ты дрлжен бесплатно кого-то из салона рисовать?! Когда я устраивалась в салон, тож зая вили, что-то подобное, я отказалась, НО! у меня были мои работы, правда не совсем портфолио, но уровень посмотреть можно было,что я им и предложила. А вообще по уму должны посмотреть дипломы или соответствующие документы..сертификаты, к примеру и взять на испытательный срок, а уж там решить устраивает или нет их (и клиентов, в превую очередь) твоя работа.

И еще не поняла вот этого: как это у них нет места, чтобы посадить тебя. Это в первую очередь их должно заботить-обеспечить тебя рабочим местом! Иначе вообще к чему идти в салон...и платить им проценты от твоей работы?! Ездить на выезды ты можешь и самостоятельно и всю прибыль класть себе в карман!

А пойти на собеседование стоит, только лишь для того, чтобы как раз уточнить все моменты, которые тебе не понятны, не бойся задавать вопросы руководителю салона, узнай все условия и уж потом реши подходит тебе данное предложение или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело, пошла в салон, чтобы хоть таким образом найти клиентов... пока готова работать на любых условиях, а то пока буду ждать выгодных условий, забуду все чему меня учили.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в том то и дело, пошла в салон, чтобы хоть таким образом найти клиентов... пока готова работать на любых условиях, а то пока буду ждать выгодных условий, забуду все чему меня учили.. :D

Привет!А по моему,уж лучше зарегистрировать ИП,заплатить налог,потратится на рекламу,так сказать -вложить деньги в себя и свой бизнес :huh: Это гораздо приятней,не говоря о том,что выгоднее,чем платить проценты ни за что чужой наглой тёте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще сейчас в салонах, очень часто практикуют склонить на собеседовании мастера...чтобы он накрасил кого-нибудь из сотрудников салона. НЕ имеют права, кстати. С какой вообще это стати ты дрлжен бесплатно кого-то из салона рисовать?!

 

Кстати, совершенно точно подмечено! Они парикмахеров при приеме на работу тоже просят кого-нибудь подстричь???? Или, например, хирургов когда принимают на работу, просят кого-нибудь прооперировать?????? Бред, рожденный возможностью смыть макияж без последствий для внешности и здоровья. Надо это прекращать! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парикмахеров, кстати, при приеме на работу просят кого-нибудь подстричь или уложить. И Даже просят модель найти самостоятельно.

Это нормально. А то многие на словах супер-пупер мастера с кучей дипломов. А на самом деле на всех семинарах и мастер-классах сидят в буфете бутерброды жуют. И если я буду владелицей салона, тоже буду просить продемонстрировать мастерство. Мне скандалы даже с одним клиентом не нужны из-за непрофессионализма нового работника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина

хм, я все-таки останусь при своем мнении...считаю некорректным показать мастерство! Можно в конце концов на испытательный срок взять, если уж портфолио или примеры работ не внушают доверия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с другой-то стороны - они берут тебя на испытательный срок. Ты ждешь первых клиентов, сидишь, привязаная к этому салону, морально или физически (зависит от того, на каких условиях). В итоге вдруг твоя работа их не устраивает. Клиент недоволен, салон тоже, с тобой расстаются. А время-то потрачено. А так пришла, день потратила, показала на что способна и все сразу все для себя решили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с другой-то стороны - они берут тебя на испытательный срок. Ты ждешь первых клиентов, сидишь, привязаная к этому салону, морально или физически (зависит от того, на каких условиях). В итоге вдруг твоя работа их не устраивает. Клиент недоволен, салон тоже, с тобой расстаются. А время-то потрачено. А так пришла, день потратила, показала на что способна и все сразу все для себя решили.

 

а что значит на что ты способен? Работники салона все поголовно специалисты в области визажа?! Обладают вкусом...вероятно да...но и то не все....и такое видела! Многие даже не знакомы с проф. марками косметики, названия известных проф. линий косметики для них пустой звук....хотя не говорю про все салоны...но в основной массе! Как то работала в салоне, через масяца 2 выяснила, что администратор салона представляя мои услуги, говорила, что я работаю на "хорошей американской марке"...чтобы это значило,!!!?? Хотя при приеме на работу...я доходчиво объяснила на чем я работаю! И совсем не факт, что если администратор не знает проф. линий в косметике, то и клиенту они не известны..как раз наоборот, клиент сейчас очень подготовлен и подкован в этом плане. Так что все таки это спорный момент...соглашаться или нет...уж лучше спросить какая проходимость в салоне, если боитесь, что без клиентов останетесь...и дает ли салон рекламу услуг визажиста...т. е. на сколько они будут вас рекомендовать клиентам....а то реально можно тупо сидеть и ждать клиентов, а по сути это работа салона не в меньшей степени, чем и ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink::blink::blink:

 

извиняюсь, но я " балдю" от таких раскладов!!! ....даже слова приличные не могу подобрать, опешила аж .... :blink::blink::blink: ( аж кофеем поперхнулась) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

( хлебнув кофеек)

 

Катя, вот смотрите : ( нет, перейду на "ты" , пожалуй, не возражаешь? :rolleyes: )

итак:

 

- я как работодатель :

в первую очередь (!!!) я хочу и буду иметь право ( как работодатель) увидеть воочию , что УМЕЕТ и чего НЕ умеет делать пришедший устраиваться ко мне на работу мастер. А увидеть все это мне поможет только лишь моя просьба к мастеру ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ свои умения и навыки на модели . Т.е. я смотрю - он делает. ВСЕ. Здесь нет никаких ущемляющих ни права, ни достоинство мастера вещей. Здесь нет никаких подвохов и закавык ни для меня, ни для мастера. Мое , такое простое желание объясняется тем, что наша с тобой профессия носит характер визуальный. Т.е. результатом нашей деятельности является макияж, который мы нанесли женщине/мужчине/дитю ... И я, как работодатель хочу этот результат увидеть воочию!!! здесь и сейчас! это раз.

Во вторую очередь , я поинтересуюсь , что еще умеет делать пришедший устраиваться ко мне на работу мастер : какие еще виды макияжа он умеет выполнять, помимо продемонстрированного ? какие еще виды работ, кроме визажа он умеет делать ( наращивание, наклеивание , детский грим , парикмахерское дело, косметология и т.д. ) ?

В третью очередь, я поинтересуюсь, какое обучающее заведение мастер заканчивал? при этом, меня не интересует фактическое наличие корочек и бумажек... заведением я поинтересуюсь лишь , чтобы знать некоторые нюансы про мастера и его вИдения себя в этой области...да и много чего можно узнать ...но подчеркну, эти вопросы я НЕ задам , если мастер продемонстрировал мне макияж " ах и супер! " , и тогда мне фиолетово , что он там заканчивал, и вообще, учился ли он...., самоучка ли он, или его родители - художники привили ему любовь к прекрасному :lol: ( была такая у меня девочка, визажист- самоучка от бога ) .....

И от того, насколько мне понравился мастер, от того , что я увидела во время его демонстрационного макияжа , как он работал, как он отвечал, как он держался, что он говорил, как он говорил , какими были его движения , и много- много тонкостей и нюансов , я буду дальше вести с ним диалог о собственно условиях предлагаемой мной работы ....

Если я , как работодатель , услышу от него отказ в выполнении демонстрационного макияжа и желание продемонстрировать мне вместо своего непосредственно МАСТЕРСТВА набор фотографий, портфолио ( и я , хочу заметить, не буду знать наверняка, чьи это работы , его или того человека из И- та ) , которые отретушированы и зафотошопленны по самое не хочу ( а мне требуется мастер для работы с живыми людьми в режиме реального времени, которым фотошоп не сделаешь...увы.. :lol: ) , то такому мастеру я скажу свое искреннее " до свидания " и пожелания успехов" !!!

 

- я , как мастер- визажист, пришла устраиваться на работу :

 

я, как желающая получить эту работу, приложу все усилия , чтобы это осуществилось. И я в этом случае, принесу с собой не только все имеющиеся у меня корочки , свидетельства и дипломы , но и безусловно, портфолио ( а на фига оно нужно, спрашивается, если не для этого?) :lol: . И я также , если меня попросят показать, что я собственно, умею делать, не только накрашу предложенную модель , но и попрошу дать мне возможность накрасить еще кого-нибудь для того , чтобы работодатель убедился ВООЧИЮ , т.е. своими глазками увидел , что я на все руки мастер и могу справиться с любого типа лицом! :lol:

Почему так? потому , что я ЗАИНТЕРЕСОВАНА в этой работе! и все. Это не за мной бегают и просят у них поработать, и тогда я недовольно вскидываю брови вверх , мол, вы чевооо, хотите , чтобы я накрасила кого-то??? да вы чтооо??? я не буду это делать забесплатно, т.е. даааром !!! вот вам мое портфолио, убедитесь, что я - мастер первый класс! и заплатите мне как за макияж , какие у вас там расценки? а потом и решайте, подхожу я вам или нет...

т.е. чушь полная... :lol::lol::lol:

 

И при этом, работодателю не надо быть знающим в области визажа , нет. Ему будет досточным УВИДЕТЬ , что собственно вы ему продемонстрировали . Увидеть, умеете ли вы вообще держать кисти в руках. Как вы общаетесь с людьми ( салон красоты- это сфера обслуживания на минуточку) , т.е. как вы обслуживаете. А уж оценить то , что вы ему нарисовали , думаю , каждая женщина сможет это в силу своих представлений о макияже. И если для нее сойдет увиденное, она предложит вам эту работу. Если она

затруднится оценить выполненный вами макияж, она призовет кого-нибудь знающего на помощь. Или, взяв вас на работу , позже убедится, что вы из себя представляете....Почему все это так? Потому , что это ее бизнес!!! и она решает, кто на нее работает! как работает! и по каким правилам работает! и с каким мастерством работает! вот и все. все просто. И здесь нет ничьих ущемлений прав! и нарушений трудового законодательства! а нанимать человека не видя его умений и навыков, лишь по фото и картинкам в папочке - это , простите....эмм...вобщем, не есть разумно... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...считаю некорректным показать мастерство!

 

Катя, скажи , в чем состоит некорректность в просьбе продемонстрировать свое мастерство? в чем именно ? прямо конкретно по пунктам ...:blink:

 

да, это не хирургия , и не стоматология , чтобы предварительно увидеть, как мастерски человек владеет инструментами , режет и вставляет и т.д.

Да, отсюда и наши с вами разочарования в специалисте, которому мы заплатили деньги! именно потому , что мы не имеем возможности предварительно увидеть своими глазками ( а не по отзывам бабы груни , которой чудесно вырезали аппендицит :lol: ) , что за специалист перед нами...

НО (!!!) наша с вами профессия предполагает и дает возможность людям увидеть наше мастерство перед тем, как человек решит идти к вам или нет, платить вам деньги или нет. И , если вас взяли в салон , значит салон ручается, что вы- хороший мастер , соответствующий уровню этого салона. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...