Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые визажисты! Меня невеста тут на днях на пробном просто убила. С ходу сказала, что уже делала пробный (в самом дорогом салоне в городе, у меня уже после этого коленки задрожали) и ей не понравилось, потому что, мол, сделали скучный макияж матовыми тенями с темными углами. По ее мнению, матовые тени - это не торжественно, не празднично, а невеста должна светиться))) Сказала, что сейчас в мире есть столько красивых блестящих оттенков..

В общем, я сделала макияж светлый с кучей ппшки. Ппшка ей понравилась, а коричневые угла все равно темные, пришлось разбавить бежевым. Вроде ничего. Румян только попросила побольше. Не знаю, позовет ли на свадьбу или пойдет еще делать пробные, вдруг у кого-нибудь больше блесток в тенях)

"в самом дорогом салоне"... странно, там что, блесток не нашлось? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary Alice, во-первых, ну и что такого, что была уже на макияже? Ко мне и после кучи визажистов приходят... почему от этого должно что-то дрожать? Вы себя априори считаете хуже, чем в каком-то блескучем салоне??

во-вторых, КЛИЕНТЫ НЕ ГОВОРЯТ С ВАМИ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ! Запомните. Его "матовые тени и блестящие оттенки" совсем не то, что есть на самом деле! Я с этим сталкиваюсь часто))) Была однажды просьба ничего не использовать с блеском! А я же не могу без перламутра... ну и в итоге клиент остался в восторге от перламутра MUFE! "Это красивоооо"... Еще бы) Конечно надо разобраться, чего именно не хочет клиент, но не переводите эти желание дословно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mary Alice, во-первых, ну и что такого, что была уже на макияже? Ко мне и после кучи визажистов приходят... почему от этого должно что-то дрожать? Вы себя априори считаете хуже, чем в каком-то блескучем салоне??

Просто салон работает уже тучу лет, а я немного больше полугода. Да и визажисту там уже за 40, а мне всего 22 и я боюсь не оправдать ожиданий.

 

во-вторых, КЛИЕНТЫ НЕ ГОВОРЯТ С ВАМИ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ! Запомните. Его "матовые тени и блестящие оттенки" совсем не то, что есть на самом деле! Я с этим сталкиваюсь часто))) Была однажды просьба ничего не использовать с блеском! А я же не могу без перламутра... ну и в итоге клиент остался в восторге от перламутра MUFE! "Это красивоооо"... Еще бы) Конечно надо разобраться, чего именно не хочет клиент, но не переводите эти желание дословно!

)))

Моя невеста действительно имела тени перламутровые, не с блестками, конечно, это я поняла, но чтобы переливались, не матовые. Меня больше смутили углы. Там сделали черные, я сделала коричневым - все равно темно. Эх, когда же я уже научусь читать мысли невест? Наверное на это нужно очень много времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и визажисту там уже за 40, а мне всего 22

 

Мне кажется сейчас это ваше преимущество))) Молодая, активная, открытая всему новому... здесь масса плюсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я же не могу без перламутра... ну и в итоге клиент остался в восторге от перламутра MUFE! "Это красивоооо"... Еще бы) Конечно надо разобраться, чего именно не хочет клиент, но не переводите эти желание дословно!

Ой, как мне это знакомо!!!! Прям в приказном порядке - никаких перламутровых теней!!! И я честно-пречестно показываю сотню матовых и сатиновых оттенков.... К слову сказать, я сама не люблю тени с перламутром..... так что глазки и правда кристально правдивы!!!))) человек успокаивается, расслабляется.... и в ход идут перламутики.....сияторы!!!!! И все довольны!!!! И все хорошо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alisio, поддерживаю... это ужас((( почти ни одной пока фотографии с прошедшего сезона((

Поддерживаю, не всегда есть возможность иметь фотографии коммерческих клиентов. Моё портфолио по свадьбам довольно скудное. Я вижу,что многие коллеги выкладывают довольно неплохие фото с телефонов или планшетов. Я пробовала, видимо мой телефон не предназначен для таких экспериментов)) Так что приходится брать визитки фотографов или искать по обновлениям клиентов в сети. А там фото...ну вы знаете, примеры уже выложили. Фотографировать клиенток специально на фотоаппарат - мне неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые визажисты! Меня невеста тут на днях на пробном просто убила. С ходу сказала, что уже делала пробный (в самом дорогом салоне в городе, у меня уже после этого коленки задрожали) и ей не понравилось, потому что, мол, сделали скучный макияж матовыми тенями с темными углами. По ее мнению, матовые тени - это не торжественно, не празднично, а невеста должна светиться))) Сказала, что сейчас в мире есть столько красивых блестящих оттенков..

В общем, я сделала макияж светлый с кучей ппшки. Ппшка ей понравилась, а коричневые угла все равно темные, пришлось разбавить бежевым. Вроде ничего. Румян только попросила побольше. Не знаю, позовет ли на свадьбу или пойдет еще делать пробные, вдруг у кого-нибудь больше блесток в тенях)

Макияж - это как любая услуга, оказываемая специалистом. Здесь нет правила - "клиент всегда прав". Вы в данном случае - специалист. Клиент не знает и половины того, что знаете вы о правилах сочетания цветов, стиля, вкуса и т.д. Клиенту может нравиться результат, а может нет. Это зависит в бОльшей части от вкусовых предпочтений клиента, при наличии определенного мастерства у специалиста, естественно. Может немного самоуверенно, но делать плохой макияж потому, что клиент хочет матовые или блестки неверно в первую очередь по отношению к клиенту. Так как в лучшем случае, увидев результат, потенциальные клиенты не испытают к вам доверие, в худшем, клиентка будет уверена, что вы не знаете, что и как делать, а следовательно будет недовольна даже самой лучшей вашей работой. Ваш небольшой опыт не показатель. Мне пришлось выучиться делать хотя бы элементарные прически, потому что из одного и того же недешевого салона (уже много лет) приходят недовольные клиенты с совдепской кучкой на голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияж - это как любая услуга, оказываемая специалистом. Здесь нет правила - "клиент всегда прав". Вы в данном случае - специалист. Клиент не знает и половины того, что знаете вы о правилах сочетания цветов, стиля, вкуса и т.д. Клиенту может нравиться результат, а может нет. Это зависит в бОльшей части от вкусовых предпочтений клиента, при наличии определенного мастерства у специалиста, естественно. Может немного самоуверенно, но делать плохой макияж потому, что клиент хочет матовые или блестки неверно в первую очередь по отношению к клиенту. Так как в лучшем случае, увидев результат, потенциальные клиенты не испытают к вам доверие, в худшем, клиентка будет уверена, что вы не знаете, что и как делать, а следовательно будет недовольна даже самой лучшей вашей работой. Ваш небольшой опыт не показатель. Мне пришлось выучиться делать хотя бы элементарные прически, потому что из одного и того же недешевого салона (уже много лет) приходят недовольные клиенты с совдепской кучкой на голове.

Честно говоря, не до конца поняла вашу мысль.

Я не считаю, что сделала этой девушке плохой макияж. Я использовала перламутр вместо "блесток", которые она попросила, и это ее устроило. Ну а тема ярко/не ярко сто раз обсуждалась, у всех свое понятие яркого макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может она вас просто сразу на испуг...чтобы коленки дрожали, и вы сжимали кисть в руках до пота? Я всегда делаю два разных глаза. Не забывайте что многое зависит ещё от того, как вы продадите свой труд, преподнесите. Я уже уверена в себе, но иногда сама волнуюсь, итог отличный всегда))) А то что из салона дорогого...так может случайно практикантка заменяла мастера?))) У меня визажист знакомая, так она два раза переделывала (для меня удивление было), в итоге сгребла кейс , клиентка сразу успокоилась и согласилась)) Она так и говорит, сразу выслушала пожелания, а после мастер работает, нет...иди в жжж..(ну, тактично так). Есть такие кровососки, сами не знают чего хотят, ваша задача переубедить что ваш макияж БОМБА!!!!!!!! ну, и создать таковой))) :D

 

P.S. позже затрону тему о дружеском макияже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего мужа друг решил сделать предложение своей девушке и попросил нас под предлогом фотосета создать атмосферу в парке, соответственно мне пришлось сделать ей макияж, мол мне надо для портфолио. Сделала, все прошло отлично. За месяц Набирает мне девушка и просит меня о пробном макияже, скоро свадьба. Ну, так как подруга нашего друга, у меня и в мыслях не было брать деньги, пока не предложат конечно, дабы дома трое детей и хотят ам ам. Делаю я ей пробный, все отлично, сошлись. Через месяц день свадьбы, я контролирую весь процесс её образа, по просьбе, катаюсь с мужем за всеми пречендалями для прически, не то продали, создаю из проблемной кожи детскую попку..)))) Спасибо Аленка. Нуу..пожалуйста, все таки мужа друг женится. Прошла свадьба, я сопровождала невесту с кисточкой и пудрой до вечера. Прошло...фух. Звонит мне девушка спустя две недели, мол надо повторить прогулку, фотосъемка. "Аленка, а ты можешь мне прическу сделать (волосы почти по пояс), а то чего я буду кому-то 500 гривен платить?" Я конечно соглашаюсь, понимая что моя клиентка мне уже наконец-то созрела заплатить. Делаю я ей прическу, после чего слышу, запоминай как делать, будешь мне такую крутить на Кипре (мы собирались вместе на Кипр тогда уже с мужьями). Здесь я уже насторожилась... Создала образ, накрасила, одела платье, фату, усадила в шикарную иномарку, меня подвезли к маршрутке с кейсом и......спасибо Алена и уехали. :blink: :blink: :blink: :blink: дальше говорить? Телка решила что здесь обслуживающий персонал. Конечно на Кипр я летела только с косметикой для себя, и никакого фотосета не было ( Телка решила что мой муж заделает фотосессию на Кипре на шару, даже не поставив его в известность) . Девушка прекрасно знает мои расценки по макияжу, три года назад делали ей фотосессию, тогда она тоже не платила. Общаемся редко, больше с её теперешнем мужем. Мой муж всегда, да и я, обращается к друзьям по работе и всегда спрашивает, а сколько стоит работа, дабы люди работают и зарабатывают деньги, а там уже по договоренности? Но этот случай меня ошарашил, обида осталась, человек до сих пор морозится, может стыдно стало? Так мне от этого не холодно и не жарко. Простите за такую повесть, но подобной ситуации у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моего мужа друг решил сделать предложение своей девушке и попросил нас под предлогом фотосета создать атмосферу в парке, соответственно мне пришлось сделать ей макияж...

 

Простите за такую повесть, но подобной ситуации у меня не было.

даже странно... вы же не глупенькая девочка, чтобы не понять сразу "ху из ху": "кто друг, кто враг, а кто просто так..."

...

моя присказка на подобный случай B) : "таких друзей - за х.й да в музей!" :lol:

(сорри за мой фривольный английский)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше не стало, зато рябые обои меня не угнетают))) наверное я подзажираюсь?))) Ну, да, когда тебе скидывают замыленое до дыр фото ещё и в маленьком размере ...... :D

Подзажираешься)

Я вот с одной свадьбы что получила

DGWw21QpPEg.jpg

Все остальные фото (без преувеличения) сняты как на телефон.

Серьёзно, моя мыльничка делает фото на порядок лучше)

Девочка фотограф, похожа на вчерашнюю школьницу. А в руках Canon 1100D

Накопил на самую бюджетную зеркалку и ты свадебщик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тудыть его растудыть!

я вот смотрю на фотки коллег... ну такие конфетки есть! ну куда эти невесты смотрят!? у меня один мусор со свадеб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisio, не... я со всеми друзьями сразу оговариваю цену чтобы потом не было кому-то неудобно. Конечно, скидку делаю, но и только!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моего мужа друг решил сделать предложение своей девушке и попросил нас под предлогом фотосета создать атмосферу в парке, соответственно мне пришлось сделать ей макияж, мол мне надо для портфолио. Сделала, все прошло отлично. За месяц Набирает мне девушка и просит меня о пробном макияже, скоро свадьба. Ну, так как подруга нашего друга, у меня и в мыслях не было брать деньги, пока не предложат конечно, дабы дома трое детей и хотят ам ам. Делаю я ей пробный, все отлично, сошлись. Через месяц день свадьбы, я контролирую весь процесс её образа, по просьбе, катаюсь с мужем за всеми пречендалями для прически, не то продали, создаю из проблемной кожи детскую попку..)))) Спасибо Аленка. Нуу..пожалуйста, все таки мужа друг женится. Прошла свадьба, я сопровождала невесту с кисточкой и пудрой до вечера. Прошло...фух. Звонит мне девушка спустя две недели, мол надо повторить прогулку, фотосъемка. "Аленка, а ты можешь мне прическу сделать (волосы почти по пояс), а то чего я буду кому-то 500 гривен платить?" Я конечно соглашаюсь, понимая что моя клиентка мне уже наконец-то созрела заплатить. Делаю я ей прическу, после чего слышу, запоминай как делать, будешь мне такую крутить на Кипре (мы собирались вместе на Кипр тогда уже с мужьями). Здесь я уже насторожилась... Создала образ, накрасила, одела платье, фату, усадила в шикарную иномарку, меня подвезли к маршрутке с кейсом и......спасибо Алена и уехали. :blink: :blink: :blink: :blink: дальше говорить? Телка решила что здесь обслуживающий персонал. Конечно на Кипр я летела только с косметикой для себя, и никакого фотосета не было ( Телка решила что мой муж заделает фотосессию на Кипре на шару, даже не поставив его в известность) . Девушка прекрасно знает мои расценки по макияжу, три года назад делали ей фотосессию, тогда она тоже не платила. Общаемся редко, больше с её теперешнем мужем. Мой муж всегда, да и я, обращается к друзьям по работе и всегда спрашивает, а сколько стоит работа, дабы люди работают и зарабатывают деньги, а там уже по договоренности? Но этот случай меня ошарашил, обида осталась, человек до сих пор морозится, может стыдно стало? Так мне от этого не холодно и не жарко. Простите за такую повесть, но подобной ситуации у меня не было.

Я такая же, не умею отказывать и сама не говорю друзьям об оплате, но уже устала от того что постоянно пользуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подзажираешься)

Я вот с одной свадьбы что получила

DGWw21QpPEg.jpg

Все остальные фото (без преувеличения) сняты как на телефон.

Серьёзно, моя мыльничка делает фото на порядок лучше)

Девочка фотограф, похожа на вчерашнюю школьницу. А в руках Canon 1100D

Накопил на самую бюджетную зеркалку и ты свадебщик)

Анька тебе что мало?))))))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alisio, не... я со всеми друзьями сразу оговариваю цену чтобы потом не было кому-то неудобно. Конечно, скидку делаю, но и только!

Жених лучший друг моего мужа, а барышня.... :( он скорее считал, что она разумно распределит семейный бюджет, и не ошибся))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...