Перейти к содержанию
tatiana-vedeneeva

Цветотипы в картинках

Рекомендуемые сообщения

нет-нет, rox , дорогая, давай-ка хоть здесь не будем нести ту ересь, которой захламлена вся соседняя ветка , давай мы , как люди культурные и приличные, верные своей профессии будем стоять на тех незыблемых принципах, которые гласят :

ЦВЕТОТИП БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПРИРОДНЫМ и только неизменным !!!!!

и здесь , по крайней мере в этой ветке мы будем говорить только о природном цветотипе, который нам дан мамой и папой .

Когда Николь Кидман покрасили в черный цвет , вставили ей в глаза линзы, положили загорать в солярий и поколдовали над ней еще бог знает каким образом, то если ты, как визажист, будешь работать с такой клиенткой , и тебя ,как визажиста, спросят, а какой у нее цветотип ? ты, не моргнув и глазом, должна честно ответить, что определить ПРИРОДНЫЙ цветотип при таких манипуляциях НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ возможным. И только когда ее вынут из солярия, кожа приобретет свой собственный природный оттенок , из глаз вынут линзы, а волосы приобретут свой собственный природный цвет, вот тогда мы можем определять природный цветотип, который и я еще раз подчеркиваю, НЕ МЕНЯЕТСЯ от всевозможных манипуляций по " изменению пола" ... :lol:

Тем не менее, нам приходится работать чаще с измененным цветом волос, оттенком кожи и прочее....тогда , в этом случае, если большинство природных признаков позволяет тебе определить природный цветотип девушки, то должна это сделать незамедлительно , как человек культурный и приличный, а также верный своей профессии. :lol:

И уже исходя из определнного цветотипа, уже думать над цветовым решением макияжа, который ты ей предложишь, принимая во внимание тот цвет волос, в который она покрасилась, тот оттенок кожи, которым она позагорала и тот цвет линз, которые она себе вставила и т.д. И в этом случае, черноволосой Николь Кидман , искусственно имея зимние признаки ( не меняя своего природного цветотипа при этом) , можно предложить макияж, решенный в сочных зимних красках , если они на нее гармонично сядут...вот и все.

Так что не надо путать и себя, и окружающих.... :P

Поделиться сообщением

у меня 2 "осени" есть (и одна летне-осенняя девочка, но ее не надо сюда, наверное?) Обе - темноволосые и зеленоглазые. у девочки лицо прямо подсвечено румянцем, глаза такого сложносоставного зеленого - серо-зеленый прохладный с вкраплениями охры у зрачка, волосы свои посветлее немного чем тут.

3b156afba0dbt.jpg

d751c59d1d66t.jpg

Поделиться сообщением

работы не совсем еще "свои" - на обучении сделанные, не "самостоятельные" но для примеров цветотипов не важно (не галерея)

сейчас в Юниорах luci работу выставила с девушкой-"русалкой" - вот там осень посветлее будет

Поделиться сообщением

Очень ценна Ваша тема, Татьяна. Я немного не поняла, и у меня возник вопрос: в чем различие яркого холодного лета и зимы? Спасибо.

Поделиться сообщением

Таня, ты меня осчастливила))))) Это просто РОЖДЕСТВЕНСКИЙ подарок )))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Девушка- осень))) Зеленые глаза, белоснежная кожа и золотые веснушки прилагаются)))

beb5e772620a.jpg

abdcb7f38a6d.jpg

Пы Сы цвет волос натуральный...

Поделиться сообщением

Татьяна, какая вы молодец!!! Сколько ни писала в соседней теме, никак достучаться не могла. Может здесь совместными силами получится :rolleyes:

Очень ценная информация, еще раз вам огромное спасибо за эту темку.

Поделиться сообщением

Дальше у нас цветотип В Е С Н А

Этот цветотип довольно редкое явление.

Татьяна, вот фото моей клиентки. я думаю, она сто процентная весна. (волосы натуральные не крашеные - теплый пшеничный блонд, брови и ресницы, практически прозрачные, глазки голубые, кожа светлая, весной-летом веснушки тепленькие, но не рыжие).

post-6649-1262971747_thumb.jpg

завтра делать ей вечерний мейк, для клуба, хочет что-то гламурное, что бы порекомендовали? Ей очень понравилась 4-ая палетта ателье (особенно последний серый цвет), и как вариант 12-ая. Спасибо. Юлия.

Поделиться сообщением

Дальше у нас цветотип В Е С Н А

Этот цветотип довольно редкое явление, я по пальцам могу пересчитать девушек- клиенток, кто у меня был в этом цветотипе , вот некоторые из них:

1. Природная рыжеволосая шатенка, с крашенными в пшенично- льняной волосами, с конкретно рыженькими бровями , светлой кожей и голубыми глазками

bd42e631feb3t.jpg

Татьяна, а почему именно эта девушка - весна, а не осень (вообще, не совсем поняла - на фото уже крашеные волосы или .. а то они мне ни пшеничными, ни льняными не выглядят) ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...