Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

:blink: :blink: мамадарагая, что это ???? это работа с цветом? что за гжель, прости госпади ??? меня бы жаба задушила , чесслово , за такое платить...профанация ...кошмар какой-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mellow: Вот девченки, точно такое же разочарование было и у меня после мастер класса в экспоплазе. Поэтому и говорила вам что туда не стоит идти. Жаль, мы так ограничены в ресурсах о макияже что хватаемся за первую возможность чему то научиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж....неприятно что за такие деньги люди не получают достойных условий... одно слово-коммерция... делают деньги на всем((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила поделиться впечатлениями о мастер-классе Роберто Антими :rolleyes:

 

Ожидала большего. Большой экран показывал не АХ.

 

Выводы :

Больше не пойду на заморского Визажиста, т.к. половина времени ушла на перевод, причем очень сомнительного качества. Роберто очень болезненно реагировал на вопросы - было ощущение, что не в той интонации переводили или неправильно ))) Вопросы были достаточно невинными. Но не жалею, что поехала, потому, что познакомилась с интересными людьми )))))

 

 

Очень интересно послушать мнение о мастер-классе Таракановой. Т.к. билетов мне не досталось...Особенно интересен сравнительный анализ Роберто и Таракановой !

 

Фото с мастер-класса Роберто

1085636m.jpg

 

1072324m.jpg

 

1070276m.jpg

 

1059012m.jpg

 

1063108m.jpg

 

1064132m.jpg

 

1050820m.jpg

 

1109191m.jpg

 

1110215m.jpg

 

(фото не мои, а моей новой хорошей знакомой Анны :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я, конечно, там не была и ничего лично не видела не слышала, но гляжу вот на фото.. Какой-то такой очень хороший привет из 80-х. Что по технике (я не углядела ее), что по стилистике. Никакого учета природного типа. В общем, я, ребятки, вас послушала, посмотрела и решила - ни на каких заморских гостей не пойду. Разве что Пэт МакГрат или Бобби Браун. А это вряд ли будет :rolleyes:

А переводчики это вообще беда. Переводчик должен быть профессиональный визажист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Не надо их сравнивать ( в смысле "наших" и "заморских"). Я много бываю "там" (даже пожила немножко) - это совершенно другое восприятие ,совершенно другой подход к макияжу,другое мироощущуение. Да они когда видят,например, какие-нибудь конкурсные работы наших даже о-о-очень прославленных мастеров,закрываются руками и в ужасе "убегают в горы" (шучу,никто никуда не убегает). Но они искренне не понимают,зачем нужны ТАКИЕ (в смысле конкурсные макияжи)? Никто там от конкурсов не фанатеет ( я даже за все время,что жила ни разу не слышала,чтобы что-то такое в подобном роде проводилось в той же Италии). Все помешаны на моде,на тенденциях и ,извините,за прозу - на деньгах. Делают то, что приносит денюжку ( и немалую!). Знаете сколько стоит дневной мейк у топ-мастера? От 250- до 500 евро. Так что пока мы тут искуссством занимаемся,Европа бабло зарабатывает ( и кстати очень сильно развивают профессию в плане востребованности у клиентов)

Да,кстати,80-ые - это тренд последних сезонов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмма пилс, да я это знаю, что они про наши загогулины думают. На Западе наши Криоланы и Де Кли, например, диким гримом считают. Работают на подиумах тем, что мы и за салонку не всегда считаем. Но мне кажется, каждому свое. Я с методами работы итальянцев знакома, благо училась на итальянской основе. И как раз фэшену, тенденциям, стилю. Классической русской школы не знаю вообще. Кстати, помнится мне, в приезд одного залетного товарища из Франции этот товарищ дико удивлялся, что у нас визажисты работают в салонах - у них де эта мода уже прошла, салонные мастера "отмирают". Брови делают спец. мастера-бровисты, а визажисты околачиваются на показах. Ну и платят на показах даже рядовому мастеру, естественно, не так как у нас - у нас все больше тфп ;) Мы в нашем СНГ еще в начале в самом, нам таких цен просто не поднять, какими бы даровитыми не были наши мастера. Даже профессия сама малоразвита и внедрена на рынок. Ну вот я право слово в этих фото не увидела ничего, чему бы я хотела научится или чего бы я не понимала, вот про что я. Я смысла и русских семинаров многих не понимаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Итальянка!

Все так! Мне просто обидно очень,что мы все силы,ум,талант и креатив растрачиваем на самоутверждение. Конкурсы и чемпионаты - это конечно прекрасно,но ... Как они способствуют развитию профессии и популяризации ее среди обычных русских женщин? Знаете,на тех же "Невских берегах" я сидела и смотрела чемпионат с одной моей клиенткой (и уже давно большой подругой). Так вот, ей это все было неинтересно,непонятно и даже неприятно.Она меня даже потом сказала:"А что , эти девочки потом в салон идут работать? И что,кто-то у них мэйк делает? Вот ужас-то..." А ее муж (который, кстати, оплачивает ее многотысячные походы по салонам и магазинам) вообще называет визажистов "малярами". Почему?, - спрашиваю. А он: "Да потому что вы из людей чертей делаете". Вот так...Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.....чертей делаем......то ли дело Антими.....Богинь просто из моделей сделал!!! Извините, не сдержалась, но то что я вижу на фото с его семинара просто удручает, и ладно был бы это "нулевой", европейский макияж.....я бы еще поняла, так нет же.....матрёшки какие-то. И почему только на пол лица? Чтобы лучше было видно волшебную разницу? так "До" у всех девочек СИЛЬНО лучше. Короче мой вывод - на импортных мастеров ни ногой! Даже на Винсана де Монфрид после этого отпадает желание идти (((( А вот от саминара Люды Таракановой я в восторге осталась. Получила больше чем расчитывала. И пусть это не носибельные макияжи, я всегда найду где применить её фишки в салонке. Вот, посмотрите ёё фотки....чисто для сравнения......

 

f3fd8e141575.jpg

 

 

c62a87c0b090.jpg

 

c00e1f29c2fc.jpg

 

Есть хоть один человек на форуме, который побывал на семинаре Антими и сможет после этого честно сказать : "Мне не жаль потраченных денег" ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмма пилс, ну, те же чемпионатные работы дают возможность присмотреть фишечки какие-то для работы. А то, что они не понятны обывателю - так это не открытие Америки. Они и не для обывателей проводятся, чемпионаты-то, а для мастеров. Парикмахерских изысков тоже никто не понимает конкурсных, однако стричься бегут к чемпионам и им денежки несут. На визажистов у нас тратиться не привыкли. А что касается высказывания мужа этой дамы, то по мне это незнание материала.

И вообще, я совсем не про это говорила. По мне - есть техника - идем учимся, нет техники - не идем. Я техники не увидела выдающейся. Хз, может там философия особая была, как мне про философию Ив Сен Лоран на семинаре втирали. Даже кой-чего полезное втерли ;) А вся техника заключалась в работе с карандашной подложкой. Ну и вот что нового я там должна была узнать? Благо хоть бесплатно это дело было, если б платила, то пожалела бы.

Да, есть люди, у которых за счастье бы почла побывать на семинаре. Может и не поучиться даже, просто поймать их волну. Их можно поименно назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья! Не надо их сравнивать ( в смысле "наших" и "заморских"). Я много бываю "там" (даже пожила немножко) - .....

 

Уважаемая Эмма! я согласна с каждым словом Вашей сентенции и подпишусь под каждым из них, как это ни прискорбно звучало бы ....Но ( !) , эти Ваши размышления не имеют отношения к конкретно данному мастеру Антими ни к тому , что он продемонстрировал! А продемонстрировал он ЛЕПНИНУ и РАЗМАЗЮКАЛКУ , понимаете? это называется простым и понятным словом ПРОФАНАЦИЯ . Вот и все.

 

( тихо про себя) Мурчалочка - головаааа , человек только учится и все подсекла правильно... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа, вот смотрю я на фото с семинара Таракановой и думаю-вот подготовка, молодцы!! даже прически и наряды для моделей приготовили!! не то что Роберто-такое ощущение, что девочек споймали где-то у зеркала в дамских комнатах (прошу за мой французкий))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Татьяна!

Я с Вами полнлстью согласно касательно работ синьора Антими. Восторга,мягко говоря,не вызывает. И может,Вы и правы - задетая мной тема должна обсуждаться не здесь. Просто как-то это само вылилось из длительных наблюдений за "ними" и за "нами". Но все же я не соглашусь с Мурчалочкой, что больше ни к одному иностранному мастеру ни ногой. Не все так плохи! Поверьте!!!

... а мы все-таки встряхнули этот топик, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Итальянка!

Все так! Мне просто обидно очень,что мы все силы,ум,талант и креатив растрачиваем на самоутверждение. Конкурсы и чемпионаты - это конечно прекрасно,но ... Как они способствуют развитию профессии и популяризации ее среди обычных русских женщин? Знаете,на тех же "Невских берегах" я сидела и смотрела чемпионат с одной моей клиенткой (и уже давно большой подругой). Так вот, ей это все было неинтересно,непонятно и даже неприятно.Она меня даже потом сказала:"А что , эти девочки потом в салон идут работать? И что,кто-то у них мэйк делает? Вот ужас-то..." А ее муж (который, кстати, оплачивает ее многотысячные походы по салонам и магазинам) вообще называет визажистов "малярами". Почему?, - спрашиваю. А он: "Да потому что вы из людей чертей делаете". Вот так...Грустно...

 

Так поэтому и называются-один вид-салонный макияж, а этот-конкурсный. Из названия всё понятно, какой куда применяется. Ни один из визажистов не станет рисовать невесте, к примеру, конкурсный макияж на пол-лица...если она сама конечно не попросит...

И как раз благодаря этим конкурсам складывается мастерство визажиста ( общее видение, скорость, техничность и тд, это отдельный топик уже существует), за что и платятся потом "денюшки" клиентами.

А муж знакомой называет визажистов малярами может и потому, что жена его приходила от так называемых скороспелых мастеров, окончили 2ухнедельные курсы и пошли в народ. Рисовали ей наверное макияж ради макияжа и никакой коррекции, дабы дама преобразилась. А нас теперь малярами)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...