Перейти к содержанию
  •  

Как я неудачно поработала TFP:(


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Я лично очень ясно отношусь к TFP: если заказ коммерческий, то все работают за оплату. Это и честно, и понятно. Если же съемка - это отработка техники, совершенствование, тренировка идей, то TFP - вполне себе подходящий вариант. Потому как для решения творческих (не коммерческих) задач, ежели за нее платить самому фотографу, то легко можно "просадить" 10-20 тысяч на моделей, визажиста, студию. А это ощутимо ограничивает развитие. Или на "кошках" тренироваться, что не всегда приемлемо. А по TFP у меня только студия в оплате обычно. Ну, иногда на пополам с моделью бывает, если она заинтересована.

Но с TFP другая засада - человек (модель, как правило), может и не придти на съемку (причем в оплаченную студию). Поэтому все же лучше на TFP приглашать профи (как моделей, так и визажистов), у которых сознательность в этом вопросе выше, чем у "желающих хороших фоток".

 

Ну, как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже были неудачные опыты работы на условиях ТФП.

самым потрясающим был случай, когда одна девушка буквально за неделю раскрутила меня на проект вампирской фотосессии в заброшенном доме. Я в срочном порядке изготовил вставные челюсти для главной героини, а потом бесплатно загримировал 5 человек.

В итоге, оказалось, что день съемок спланирован без учета времени на грим :)))

команде пришлось выехать от меня уже вечером, а через час начало темнеть. Из осветительных приборов у нее была лишь вспышка :)))

Короче, девочку спас Фотошоп. Точнее, она зафотошопила фотки так сильно, что можно было вообще никого не гримировать и зубы не делать.

***

Твою мать! Какой стыд!

 

d3eby.jpg

duRC.jpg

UCKFM.jpg

XegaY.jpg

JBDF.jpg

T5Mv2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот фотограф уже 3 месяца фото не отдает, "завтраками" кормит. Обидно до ужаса! Ни за что теперь работать не буду без договора, в котором четко прописаны сроки, в которые должны быть готовы фотографии. После таких фотографов все желание работать TFP отпадает. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! расскажу и про свой неудачный опыт работы TFP. угораздило меня связаться с одним киевским фотографом - Андрей Андреев. http://vk.com/dolcephoto Пишу имя, чтобы все знали героя. Предложил работать TFP. Я посмотрела его работы, понравились. Он снимает ню. Такого у меня в портфолио еще нет. Договорились на 2 съемки + возможно еще 1.

Первую съемку он назначил на 5 утра. Я во время встала, собралась, все как положено. Он проспал!!! и так на каждую съемку. на 1-2 часа. Потом он хотел снимать в дожль. Просил помочь ему ассистировать. В дождь я ехать отказалась. Мне совсем не улыбалось промокнуть до нитки, пока он выстраивает кадр. А на выстраивание кадра у него обычно уходило минут 40-60. Вообще как фотограф он не оправдал моих надежд. Кадры выстраивал долго, сам не уверен в том, что делает. Сомневаюсь, что он вообще прочел хотя бы одну книгу по фотографии или по свету.

Когда я ему помогала со светом, постоянно был раздражен. Отражатель держу не так. Плохо, что тяжелые осветительные приборы носить не могу (ими он кстати даже пользоваться не умеет!). Помоги ему столы носить.

А сам на столько жлоб, что не то что кофе заказать не может (хотя для модели он его заказывал), так даже из дома бутылку воды взять не мог. А я иногда чтобы не опазать даже не завтракала.

В общем, девочки, очень не советую с ним связываться. Визажисты Одессы и Львова - имейте ввиду. Он собирается приехать еще!

В итоге, я развернулась и ушла. Потому что терпеть это унизительное отношение больше не было сил. Даже ради крутых фоток. Которые я теперь чувствую не получу.

P.S. Хаха! Написала пост и решила добавить ссылку на его страницу в контакте. Он мало того, что удалил меня из друзей, так еще и ограничил доступ к своей странице. Испугался! И правильно, всем знакомым визажистам расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natakate, непонятно, зачем вы терпели столько времени. После первой, ну, максимум второй съемки нужно было заканчивать сотрудничество. И тогда не было бы столько обид. По работам фотографа, кстати, видно, что он работает не очень давно, по-этому нужно было быть готовой к тому, что могут быть задержки по свету и тд. Это тоже самое, если бы вас начинающую фотограф постоянно подгонял и злился, если вы делаете полный макияж не за 10 минут, а за час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю тему для размышлений)) Наглядный пример, на какие условия и с каким типом фотографов не стоит соглашаться сотрудничать.

http://pf-v.ru/index.php?showtopic=5060&am...mp;#entry125007

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не дай Бог фотографам таких зануд в совместной работе, как Вы! почитала соседнюю ветку..если у вас аллергия на фотографов - не трогайте их руками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zayka, "почитала соседнюю ветку.."

А раньше вы ее не читали?? :blink::lol: :lol: Или вы не заметили, что главная героиня соседней ветки- именно Вы?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zayka, "почитала соседнюю ветку.."

А раньше вы ее не читали?? :blink::lol: :lol: Или вы не заметили, что главная героиня соседней ветки- именно Вы?)))))

Я имела ввиду вот эти терки http://pf-v.ru/index.php?showtopic=1438&st=80

там не совсем про меня..а точнее, даже совсем не про меня ..но суть одна..до Асеньки докопались, теперь до меня копаете? лопата сломается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что фотограф успеет за час, если в этот час входят услуги визажистов....

брррр.

Я, когда начинала, несколько раз поработала в таких условиях. Но! Макияж был отдельно по времени, примерно 30 мин и оплачивался клиентом самостоятельно, ежели клиент вообще его хотел.

Фотограф, естесственно, тоже начинающий и те фотографии, которые получились, я ни за что на свете не добавлю к себе в портфолио. Так что, если бы это было бесплатно, то это было бы просто зря потраченное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время совсем не понимаю фотографов, особенно "опытных".

1) Вот переписка:

фотограф:

Добрый день, с Новым Годом.

я фотограф - работаю в Европе - до 6го числа провожу серию ТФП съемок в Луганске, работаете ли вы ТФП ?

если же нет, сколько стоит макияж?

 

я:

Здравствуйте, ТФП работаю, если нравится идея и подходят условия. Коммерческий от 150(грн). Какие будут образы?

 

фотограф:

Ясно, ладно спасибо, идей и супер креатива нет, так как не работаю с типичными макияжами креатив по лугански "разукрась разноцветно лицо" , снимаю худеньких девочек под фэшн, выставляю в Европе

 

я:Ну я и не говорила про "разукрась лицо" мне интересна сама идея и процесс работы, т.е. если мне это подходит, то я могу и на тфп поработать.

 

ф:

Интересно

 

усе :blink:

 

2) все-время предлагает поработать фотограф типа раскрученный, 17 лет ему. Пишет он всегда другому визажисту, а она уже мне. Никогда не говорит, какой будет образ, просто "нарисуй вот это" и все. Когда лично писал - ни здрасьте, ни досвиданья, ни спасибо, ни пжалуста. Написала визажисту, что не хочу с ним работать, т.к. отношение не нравится, мог бы и сам написать, на что получила ответ, что "ему некогда всем писать, он и так тому и тому пишет". ОМГ. Звезду чтоль поймал? Когда от чего-то отказываюсь (прическу сделать(не умею) или поработать на выходных бесплатно) - пишет "Совсем не можешь? Это очень важно". Типа, нет, не совсем, а частично не могу <_< Мои дела вообще не важны, он главный, а что предупреждает меня в последнюю очередь - так это фигня.

 

3) поработала один раз с фотографом, лично не встречались. Скинул фотки макияжа - я написала, что на одной не понравилось, как глаза получились, а все остальное норм, после этого ни ответа ни привета, ссылку в группе на меня удалил.

 

Много раз было, что внезапно поменяли и модель и образ и место, а меня никто не предупредил. Ну я пистонов навставляла, а в следующий раз то же самое.

 

Ну и еще много подобных случаев. Девчонки, скажите, это я зажралась или чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время совсем не понимаю фотографов, особенно "опытных".

1) Вот переписка:

фотограф:

Добрый день, с Новым Годом.

я фотограф - работаю в Европе - до 6го числа провожу серию ТФП съемок в Луганске,

...

 

Девчонки, скажите, это я зажралась или чего-то не понимаю?

фотографы - очень тонкие натуры... они - особенные... им ведь никто не запретит фотоЖопой сделать "своё" видение, к примеру "фиолетовый лес" из нормального зеленого... или "грозовую тучу" из обычного белого облака... или из нормального лица белую маску с двумя дырками посередке и глазами без зрачков.... "художника обидеть может всякий" :lol: :lol: :lol:

 

очень повеселил "фотограф из Эуропы", спецом приехавший в Луганск для съемок <_< ... вопрос: а в "его" Эвропе ВСЕ эуропэйцы знают о существование славного города Луганска? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень повеселил "фотограф из Эуропы", спецом приехавший в Луганск для съемок <_< ... вопрос: а в "его" Эвропе ВСЕ эуропэйцы знают о существование славного города Луганска? B)

непременимо к данной ситуации, но почему фотограф из Европы неможет быть родом из Луганска?

 

Насколько я пмню, Анастасия Дурасова работает и живет в США, Нью-Йорке. Думаю со мной согласятся, что весьма известная визажист. А мастер-кассы проводила тоже в российских и украиинских городах.

 

Да и нафоне данного замечания мой ближайший перееезд в провинцию,становвится вообще как то подозрительным. И чего ӕто два кореных москвича переезжают на пмж в Тульскую губерню и там соьираются основывать студию и прочая.....

 

Спасибо, надо будет учесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто "порадовал" вброс про "разукрасить разноцветно лицо по-Лугански"и креатив по-Лугански, как-то неприятно стало. Вот наверное тут и смущает вся эта "Эуропа". Тем более девочка из Варшавы, можно же нормально написать) Украина, на минуточку, это тоже Европа, но я же не пишу каждому, что "я визажист из Европы". Или она имела ввиду Евросоюз? а где у нас находится Варшава, думаю все знают. Короче понты со снисхождением на Луганск. Думаю, что она и правда родом отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непременимо к данной ситуации, но почему фотограф из Европы неможет быть родом из Луганска?

извините, но это не я написала, что "я работаю в Европе" и потом: "работаю в Европе" - вовсе не означает, что он - великий, а луганские граждане - пальцем деланы...

неужели непонятно, о чем была речь? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...