Перейти к содержанию
  •  

Карандаши, тени , кисти для бровей


Рекомендуемые сообщения

я тоже мечтаю скоро прикупить этот наборчик для бровей.

вот тут, например, британский визажист Лиза Элдридж его использует

в пин-ап макияже, где брови должны быть явными и видными:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, для таких случаев когда нужно четко-четко и не для жизни подойдет ли маковская гелевая подводка? Надо бы попробовать.

265x265px-LS-fbe09ff8_mac-fluidline.jpg

 

p.s. какой неаккуратный макияж делает эта Лиза Элдридж брррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с бровями, признаюсь, я намучилась... у нее они были черно-белого цвета. корни черные, а концы обесцвеченные, я так и не поняла как она их красит... пыталась закрасить тенями, но вот вышло не совсем...

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите научу? ;)

Брови сначала прорисовываете остро заточенным карандашиком, по кожице между волосками рисуете штришками мелкими волоски, строго "по шерсти"...э-эээ... по росту волос!

Затем кисточкой (я - плоской скошенной) с тенью естественного серо-коричневого цвета проходитесь по бровке, как-бы рисуя "подпушек" ))) И всё!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите научу? ;)

Брови сначала прорисовываете остро заточенным карандашиком,

у меня эти штришки никогда не получаются такими тоненькими, как я хочу, почему? карандаш нужен тверже? типа как карандаш для рисования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, +1. у меня никогда не получались эти "штришки" :angry:

я вообще карандашом очень редко рисую брови, только если нужен очень плотный тон. а вообще рисую тенями и щетинкой скошенной. так больше нравится, естественней получается. имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше рисовала только тенями, а после повышения у Васильевой стала ещё и карандашом! )))

Хотя могу и так, и так... От настроения, что ли... ;) От бровей, может... Хотя нет, не от бровей, точно. Потому что на себе могу и так, и эдак.)

Скажу одно - для фотосессий надо бы карандашик использовать и закреплять тенью, потому как камера профессиональная очень хорошо "выхватывает" эти дырки, у меня у самой эти косяки есть на нескольких проффото... :(:unsure:

 

...А карандаш, да, для бровей - он потвёрже, чем обычный, который для век. И затачивать надо постоянно. Остренько. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите научу? ;)

Брови сначала прорисовываете остро заточенным карандашиком, по кожице между волосками рисуете штришками мелкими волоски, строго "по шерсти"...э-эээ... по росту волос!

Затем кисточкой (я - плоской скошенной) с тенью естественного серо-коричневого цвета проходитесь по бровке, как-бы рисуя "подпушек" ))) И всё!)

Спасибо Вам за совет!!! я попробую в следующий раз так сделать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, Вы какими карандашами пользуетесь? это понятно что для бровей карандаши твёрже должны быть...

у меня для бровей Риммель, МФ, Релуа белорусские и еще какой-то неизвестного происхождения :D и все они мне кажутся мягкими! наверное я не умею ими пользоваться.

 

блин, не убивайте за оффтоп :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда как прокрашиваю, иногда карандашом, иногда тенями - в зависимости от бровей (от толщины волосков, густоты, формы). Карандашом хорошо очерчивать форму, подчеркивать изгиб, штришками заполнять пространство между волосками. Я карандаш потом обязательно тушую жесткой щеточкой, с небольшим нажимом. Иначе будет неестественно смотреться. Если только тенями прорисовываю - это дает рассеянный оттенок, но зато уже не нужно тушевать. Например, когда форма брови идеальная, а цвет волосков светлый (например "хвостик" теряется) - вот в таком случае удобней прокрашивать тенями и кисточкой со скошенным ворсом.

Карандаши люблю вот эти. Они не сильно твердые, не сильно мягкие - то что надо в общем.

6c006ec33988.jpg

А вообще да - для портфолио лучше близкие планы выбирать, поэтому брови тоже должны быть хорошо оформлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Corazon! у меня для губ эти карандашики :) для бровей что-то не встречала такие у нас в продаже.. надо будет по-лучше поискать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня любимый карандаш Ив Роше № 02, серо-коричневый. И по пигменту и по твердости грифеля для меня оптимальный вариант. Им рисую, им тушую (как в карандашке на глазах, и линия и цв. пятно, и тушевка карандашом) - спасибо Наташе Найда за эту технику оформления бровей в моем арсенале, эффект натур-продукта всегда налицо:rolleyes: А вот с тенями в чистом виде вообще не дружу, да и как-то оно мне без надобности. Карандаш тенями, сознаюсь, подбиваю не всегда, но это скорее потому, что все никак не "нападу" на оптимальные оттенки, в процессе полевых испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потестила наконец -то WATERPROOF EYEBROW KIT 5ml

 

Итак - Я в ВОСТОРГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Даже сейчас найду фотку :))

 

 

178c5e705396.jpg

76da892627c9.jpg

 

 

подскажите пожалуйста- №3 для брюнетки будет хорошо или там явный тёплый коричневый оттенок?

заказала, а теперь вся в сомнениях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я когда как прокрашиваю, иногда карандашом, иногда тенями - в зависимости от бровей (от толщины волосков, густоты, формы). Карандашом хорошо очерчивать форму, подчеркивать изгиб, штришками заполнять пространство между волосками. Я карандаш потом обязательно тушую жесткой щеточкой, с небольшим нажимом. Иначе будет неестественно смотреться. Если только тенями прорисовываю - это дает рассеянный оттенок, но зато уже не нужно тушевать. Например, когда форма брови идеальная, а цвет волосков светлый (например "хвостик" теряется) - вот в таком случае удобней прокрашивать тенями и кисточкой со скошенным ворсом.

Карандаши люблю вот эти. Они не сильно твердые, не сильно мягкие - то что надо в общем.

6c006ec33988.jpg

А вообще да - для портфолио лучше близкие планы выбирать, поэтому брови тоже должны быть хорошо оформлены.

 

Мэрилин, а как они себя ведут - хорошо держаться? Я сама на эти карандашики внимание обратила, цветовая гамма хорошая и цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мэрилин, а как они себя ведут - хорошо держаться? Я сама на эти карандашики внимание обратила, цветовая гамма хорошая и цена

ведут себя норм. у меня и каялы их есть и для бровок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...