Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

Я новенькая. Зарегистрировалась я сегодня, но форум читаю давно :)

 

У меня есть вот такая ссылочка: http://www.make-upboard.com/showthread.php?t=2741

Тут, конечно, нет ответов на все вопросы автора темы. Это лишь один из приемов. Но я думаю, что информация эта может оказаться полезной. Правда она на английском языке.

По ссылке девушка с проблемной и очень темной кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня случилась, наконец, самая первая фотосессия ТФП. :rolleyes:

 

Так как живу в провинции и фотографов у нас в городе вообще нет-пришлось искать фотографов в соседнем областном центре за 60 километров.

 

Как я завидую москвичкам! У них столько возможностей потренироваться в работе с фотографами не отходя от кассы. Пусть и ТФП. Но опыт.....

 

В общем, сессия была на аэродроме. В стиле милитари.

 

И сразу досталась мулаточка.

Девочка красивая, но кожа проблемная. На щечках покраснения и прыщички, которые так и не получилось закамуфлировать. И из за них моделировка смотрелась неровной и грязной.

 

Кожа жирная, плотная и пористая. На второй фотке девочка уже заблестела.(правда, это уже после четырех часов съемок)

 

Делала смоки карандашный. Черным карандашом. Кожа у них, действительно, косметику и цвета, прям, жреть....

На блондинке бы уже Хеллоуин вышел....

 

А сверху, наконец, получилось испытать ай иллюжн смешбоксовский. Зелененький перелив на черный делала под цвет камуфляжа.

 

Тональный у девочки был свой. Мери Кей.

Жаловалась она, что постоянные трудности с подбором тонального крема.

На удивление, тональник Мери Кей мне понравился на ней.

 

Для моделировки мешала тон с корректором коричневым из палетки корректоров Де Кли.

 

Долго колготилась с бровями. Они были абсолютно первозданные, густые и нетронутые.

Стригла, брила, щипала...

 

В общем, вот фотки. Правда, из контакта. Надеюсь, хоть что-то можно разглядеть.Фотограф, как я поняла, с ретушью вообще не заморачивается сильно.

 

Не знаю, что по макияжу, но первый бесценный опыт получила))))

 

e317ce8ae146.jpg2995e4edd8a0.jpg

4c2f57084366.jpg3db5dddec812.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я училась, нам говорили, что для темнокожих надо использовать голубую пудру. Что бы кожу подсветить. Вроде она оттенок не меняет кожи. Но на деле не знаю, ни одной даже мулатки не было.

 

Юлиана, мне понравилось) А что есть ай иллюжн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином, Юлианна! Да еще с экзотическим! Вот только нифига я не вижу, рябит усё в глазах, либо за очками, либо мелко лицо. Ставь фоты крупно анфас! Ежели есть такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я училась, нам говорили, что для темнокожих надо использовать голубую пудру. Что бы кожу подсветить. Вроде она оттенок не меняет кожи. Но на деле не знаю, ни одной даже мулатки не было.

 

Юлиана, мне понравилось) А что есть ай иллюжн?

О. Про голубую пудру интересно. А, может, голубая база МАФовская тоже подобный эффект обеспечит?

Ай иллюжн-это что-то типа шиммера. Нанесенный чистяком практически вообще не заметен. А вот поверх черного смоки дает эффект перелива-отблеска примерно как на крылышке мухи.

Вот так он выглядит.

c32f27348f56a408ed411ce740422b6b_medium.jpg

 

С почином, Юлианна! Да еще с экзотическим! Вот только нифига я не вижу, рябит усё в глазах, либо за очками, либо мелко лицо. Ставь фоты крупно анфас! Ежели есть такие.

Спасибо))) Фотки из "Контакта" взяла из тех что фотограф выложил.

А в глазах и у меня рябит. Но тут уж фотограф хозяин-барин. Не знаю. Или он так сфотографировал или обработал.

 

Дополнительный мой провинциальный геморрой в том, что, чтобы забрать фото в нормальном размере на диске-нужно еще раз съездить за 60 км в этот город к фотографу :lol:

 

Специально за ними ездить-лишний бензин и время тратить еще один раз. Вот теперь буду ждать оказии, чтобы заехать -забрать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай иллюжн-это что-то типа шиммера. Нанесенный чистяком практически вообще не заметен. А вот поверх черного смоки дает эффект перелива-отблеска примерно как на крылышке мухи.

Вот так он выглядит.

c32f27348f56a408ed411ce740422b6b_medium.jpg

и только? поверх черного и все? :huh:

 

Юлиана, с почином! ничего не вижу, но все равно за тебя рада! и главное ведь - какое стремление к творчеству у тебя, прям даже завидую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я Вас поздравляю с первой фотосессией! Первая работа такого плана - и сразу экзотика! Вы молодец! Кожа видно, что проблемная, у них часто такое бывает. Я очень медленно делала свою девочку, не знала сначала как с ними работать. Всё логически размышляла, как сделать. Мне понравилось! Видно, что Вы старались, губки понравились, поздравляю Вас, так приятно, когда люди развиваются, успехов Вам, в дальнейшем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и только? поверх черного и все? :huh:

 

Юлиана, с почином! ничего не вижу, но все равно за тебя рада! и главное ведь - какое стремление к творчеству у тебя, прям даже завидую.

Ага. :lol: Такая недешевая понторезная забавная игрушка)))))

Прикупила еще в Киеве на учебе. Так и валялась в чемоданчике без дела. Но, хоть, один раз да сгодилась. И то-хорошо. :rolleyes:

 

"Юлиана, с почином! ничего не вижу, но все равно за тебя рада!"

Ухохоталась. :lol:

 

Сама не особо хотела фотки выкладывать. Чувствовала, что не совсем айс. Так себе первая фотосессия вышла. Но она же ПЕРВАЯ!

Очень хотелось хоть чем-то похвастаться. Тем более, я ради этого ПЕРВЫЙ раз за 11-летний водительский стаж, сама за рулем в другой город поехала. Раньше просто боялась. Страху натерпелась-немеряно. Зато теперь собой горда безумно.

Вот так сильная любовь к визажу и желание делать хоть что-то, толкают на преодоление страхов и фобий. :lol:

 

Девочки! Как я вас люблю!!!!! Какое всем спасибо! Всегда поддержите и вселите уверенность. Даже когда "ни фига не видно" и то, доброе слово и значок "за волю к победе" все-равно выдадут)))

 

vitusik_21 Спасибо за добрые слова. Очень прошу ко мне на ТЫ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афро - это уже отдельная история, по-моему..там свои цвета в макияже. кожу как раз теплыми, оранжеватыми тонами "подсвечивают".. я пока с ними "дела не имела", но вот думаю как раз убедить на эксперимент девочку-тренера из фитнес-центра в который хожу..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афро - это уже отдельная история, по-моему..там свои цвета в макияже. кожу как раз теплыми, оранжеватыми тонами "подсвечивают".. я пока с ними "дела не имела", но вот думаю как раз убедить на эксперимент девочку-тренера из фитнес-центра в который хожу..))

неа не соглашусь ........макияж для темнокожих и азиатского типа не приемлемы теплые тона в макияже как дневной. вечерний и свадебники, во всех остальных случаях это исключения из правил так как фантазийные, подиумные и всякого такого рода макияжи они специфичны........... и в тех случаях можно делать что душе угодно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пр оттенки продуктов для самой кожи - тон, корректор и т.д. но не знаю пока в реальности как обстоят дела - пока сужу по фото и инфе из книги Роберта Джонса (но и насчет этой книги у меня противоречивые впечатления - именно в связи с использованием им теплых оттенков (особенно на губах) там, где по идее лучше подошел бы более прохладный.юю хотя на фото вроде неплохо смотрится, но там и обработка..и возрастным он рекомендует теплые оттенки, хотя на практике как-то не сказала бы что это зачастую лучший вариант. даже не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите что творит Елен Кие основательница Ателье!

 

 

интересно, а чем это она там брови маскировала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а чем это она там брови маскировала?

 

В Ателье есть специальный клей, который надо наносить в зависимости от густоты брови - от 1 до 4 слоев каждый припудривая пудрой HD, затем можно использовать жирную коррекцию, для выравнивания тона и затем тональник и т.д.

1310211.jpg

Здесь убраны брови как раз Ательешной косметикой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛИЧИКО ВЫШЛО-ЗАГЛЯДЕНЬЕ! Ставлю фотки До и результат фотосессии (без фотошопа на лице):

 

Хочу еще экзотики!

шикарно!!! очень красиво получилось! головной убор суперский!

 

а подскажите новичку чем такая красота рисуется на веках подвижных? все от руки без трафарета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,в будущем возможно перееду жить в африку.очень бы хотелось заниматься своим любимым делом)если то кто то сможет ответить мне на мои вопросы ,буду очень благодарна.

1.не могу вообще найти тональники нужного оттенка,все смотрится белесым и розоватым.а тут даже если кожа относительно светлая(мулаты например),то она Желтая!

2нужно ли делать коррекцию,если корректора все ровно не видно?

3 тени видно только светлые,мне это не совсем нравится...

4 румяна с краснотой отметаются,пробывала бронзером,получился обратный эффект...скулы светлые и блестят,кожа темная(((

 

знаю ,что хорошо смотрятся перламутровые тени ярких цветов...

вообщем у меня дилемма,девочки...

я увидела у одной тон в стике,попросила привезти мне из кении...вот жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...