Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А вот мне довелось поработать с чернокожими моделями на обучении в Лондоне. Да..., вы правы, что нужно использовать самые яркие тени, какие только у вас есть, иначе другие оттенки просто не видно на темной коже. Цвет помады тоже должен быть очень насыщенный и при наложении меняет цвет, поэтому лучше сначала попробовать хотя бы на руке модели- это же касается и теней,так как коричневая кожа дает подсветку и цвет соответственно меняется как хамелеон. Но вот с чем не могу согласиться, так это с тем, что кожа у них грубее, чем у нас. Она конечно более жирная, но по ощущению как у детей- мягкая и нежная( так и преподаватель сказала) и тональное средство так удобно и быстро наносится.

Я попробую вставить рабочие снимки, если получится)))) - я ни разу еше это не делала на форуме.

Да, первый мэйк будет образ- девушка 20-х до и после(как не старалась я сделать ее огромные кубы в стиле 20-х, все тщетно )

 

 

 

А это просто вечерний мэйк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж поставили фотки, то готовы ловить тапки? Лично я не вижу проф мейка на лице первой модели вообще. Потому как не скорректированы многие особенности (начиная с неровности оттенка кожи, формы бровей, губ и т.д.). Где там 20-ые, я вообще не поняла. Со вторым лицом все обстоит получше, только поднятие складки, на мой взгляд, вообще неоправданно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... тапки поймала!))))) Спасибо!- И буду ловить еше долго,так как я не профи.)))

Я и сама не вижу на фото образ 20-х - это был мой первый опыт с чернокожей моделью,да еще и в такой тематике.

Да, и хочу сказать что на отработку выделялось оч. мало времени так как курс был насыщенный и коррекции лица и глаз внимания большого не уделялось и все в темпе.

Следующая девушка в том же стиле 20-х была белая и думаю она более показательна.

Фотки конечно не по теме, но просто к разговору.

до

после только вот круглых румяных щек на фото не видно-камера не гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующая девушка в том же стиле 20-х была белая и думаю она более показательна.

Фотки конечно не по теме, но просто к разговору.

никому больше не показывайте эти фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну естесс-но, где еще можно показать рабочие фото для обсуждения, как не на данном форуме! тем более с цифровой мыльницы-профи должны понимать это.

Странно... а преподаватель похвалила работу(а хвалила она не всех и не часто). Считаете, что имеет смысл усомнится в профессионализме Head of Makeup Dept. London Academy of Media Film&TV ?, которая всю жизнь проработала на BBC, работала с известными актерами, ведущими, в кино и на тв. -ей то и не знать каков образ 20-х? Я точно не сомневаюсь, иначе бы ее место занимал любой из вас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реакция на критику столь болезненна, а авторитет преподавателя непоколебим, стоит ли размещать фото здесь и спрашивать советов?:) И чисто для информации, зайдите на форум парикмахеров, найдите тему про обучение в Англии, много интересного почерпнете:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! интересно,чем она её запудрила? пудра тут же исчезает и не меняет цвет тона.Это наверно ателье,если она визажист этой марки?интересно,какя именно...я пробовала разные прозрачные пудры ,но они всё равно высветляют лицо :(( а эта супер !

Да,девочки, действительно пудра прозрачная высветляет сильно!и ателье в том числе! У меня ательешная пудра.Поэтому незнаю насколько ее можно применить в мейке для темнокожих..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а чернокожие стремятся выглядеть светлее или темнее? Или какие есть у них самих предпочтения и идеалы красоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот на учёбе что получилось.

Это сейчас на фотографии я вижу что так и не так, а на уроке даже учитель не смогла особо помочь, так нет опыта работы с такими, а такую модель откопала))))

Коррекции не видать, да и где ей там быть, тёмным по тёмному, румян тоже, помада тоже никакая

Всё на ней съелось. Пока левый красишь, правый "впитался"....

 

http://s003.radikal.ru/i201/1002/17/521d63ecd956.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1002/eb/1461f714a75f.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1002/bf/bcf4d0ff1c4f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот на учёбе что получилось.

Это сейчас на фотографии я вижу что так и не так, а на уроке даже учитель не смогла особо помочь, так нет опыта работы с такими, а такую модель откопала))))

Коррекции не видать, да и где ей там быть, тёмным по тёмному, румян тоже, помада тоже никакая

Всё на ней съелось. Пока левый красишь, правый "впитался"....

 

http://s003.radikal.ru/i201/1002/17/521d63ecd956.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1002/eb/1461f714a75f.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1002/bf/bcf4d0ff1c4f.jpg

Так красиво!

Про коррекцию-Роберт Джон пишет,что такой темной коже коррекция делается только методом высветления (то,что у нас затемняется,у них не трогают) и несколькими тонами,т.е не только одним оттенком светлого(ну как светлого :rolleyes: для этой кожи светлый,для нас темный),а несколькими

 

мне очень хотелось бы попробовать такие лица...ни разу экзотики не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки супер! Второй раз уже рассматриваю эти фото!

Но!

Почему-то просятся брови для неё чуть потолще, какая-то дисгармония с довольно крупными ( как правило у африканского типажа) чертами лица. Хотя вижу, конечно, что они у неё были ещё тоньше... Сама, видно, постаралась?! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазки супер! Второй раз уже рассматриваю эти фото!

Но!

Почему-то просятся брови для неё чуть потолще, какая-то дисгармония с довольно крупными ( как правило у африканского типажа) чертами лица. Хотя вижу, конечно, что они у неё были ещё тоньше... Сама, видно, постаралась?! :angry:

да, это она сама там чё-то пыталась корректировать

А это мысль-бровки потолще, будем пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У модели очень близкая посадка небольшого размера глаз. Мне кажется, что нужно было ей внутренний угол высветлять и по слизистой черным кайалом не проходиться (глаз визуально уменьшился). А тушевку "размывать" еще больше, чтоб глаз увеличился. На переносице коррекция или это свет так упал? Просто переносица очень узкая по сравнению с окончанием носа. Брови опять же...Но их вряд ли исправишь.

И сеточка... Как - то мне много сеточки, и на платье, и на лице...

А вот кожа хорошо сделана. Обычно темные не могут похвастаться хорошей кожей - она у них жирная, склонная к высыпаниям, а иногда и пористая вдобавок.

Вот я рассуждаю-рассуждаю, а ведь внешность у девочки сложная. И, думаю, если сравнить фото до и после, то разница ох какая большая будет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото до, есть на предыдущей странице. ))) у Шляпницы.

Это типа Золотая рыбка.

и на лице чешуя))))) ну вообщем гордится нечем. Меня пригласили по работать за 1 час до съемки,фантазии хватило только на Это))) да и подручных средств было совсем мало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото до, есть на предыдущей странице. ))) у Шляпницы.

Это типа Золотая рыбка.

и на лице чешуя))))) ну вообщем гордится нечем. Меня пригласили по работать за 1 час до съемки,фантазии хватило только на Это))) да и подручных средств было совсем мало))

 

Я посмотрела фото до.

Где ее мешки под глазами?! :lol: На фото после их нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...