Перейти к содержанию
aly438

Составление договора и предоплата

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

вот я нарыл расписку актёров, про которую я рассказывал:

Расписка

Я, _____________________ (Ф.И.О.), паспорт __________ выдан ______________________

настоящей распиской сообщаю, что не скрываю от Мастера возможное наличие у меня хронических и (или) инфекционных заболеваний кожи, являющихся противопоказанием для ношения грима и декоративной косметики. К таковым противопоказания относятся:

чувствительная, склонная к аллергическим реакциям кожа;

аллергия на латекс или силикон;

повреждение кожных покровов в области нанесения грима, через которые возможно занесение инфекции;

хронические и (или) инфекционные заболевания кожи, склонные к рецидивам при раздражении.

Мастер не несёт ответственность за возможный ущерб здоровью гримируемого, если тот не сообщил о наличии вышеупомянутых противопоказаний.

Данная расписка действительна с _________ по ___________

Дата: _____________

Подпись:_____________

Мастер (Ф.И.О.): __________________________ Подпись: ____________

до сих пор у меня хранятся эти расписки с подписями актёров :)

Поделиться сообщением

У меня была немного другая ситуация... Я оплатила фотосессию фотографу- она и стилист, и визажист, и фотограф в одном лице. Фотографии очень даже не дешевые- 3 года назад минимум нужно взять 10 фото по 20$ за штуку. Так вот она потом без моего ведома потом использовала мою фотографию в календаре, который она делала для какой-то фирмы, естественно, не за бесплатно. Когда я позвонила и попросила (нормально попросила без скандалов и истерик) не использовать больше мои фото без моего согласия, то на меня столько вылили, что до сих пор очень неприятный осадок остался... Как это так!! Я такая неблагодарная!! У нее очередь стоит из девочек, чтобы попасть в календарь!!! Короче, вот такая история...

она не имела права этого делать, если у Вас с ней не был подписан model release - я так понимаю, Вы его не подписывали. поэтому вполне можно в суд, если не лень

Поделиться сообщением

Поднимаю темку! :rolleyes:

Почитала все ответы и все равно куча вопросов

Как вообще оговаривать этот вопрос?....получается....звонит невеста - договариваемся о встрече (но не на пробный, а на знакомство и предоплату что ли?)...Затем уже договариваемся на пробный - там работа и расчет за пробный. А потом, если понравится и работа в день свадьбы...? Так я поняла?

Визажисты отзовитесь??? неужели девушки спокойно отдают деньги незнакомому человеку, видя его впервые?

Поделиться сообщением

Мне везло - имея по 3-4 невесты по пятницам -субботам еженедельно, с записью за 7 месяцев вперед - у меня было может пару отказов по случаю несостоявшейся свадьбы. Аванс не брала ни разу в жизни. Один раз отказалась невеста за 4 дня и то я об этом узнала через парикмахера, но там человек с головой не дружил похоже.

Поделиться сообщением

Реагирую на отказы спокойно, бывает это редко, но бывает. Никакой предоплаты посему не беру. Как-то несколько недель назад приехала в салон пораньше, договорилась с админами, чтобы открыли на полчаса раньше салон, коли невесте надо, а ее нет. Звоню, а она вся в соплях-слезах мне процедила, что не приедет. Ну все понятно, не состоялось у них. Чего уж тут копьями потрясать. пожалела, да к другой невесте поехала. А насчет работы в клубах и т.д., оговариваем сумму с начальством, после работы всё сразу выплачивают, пока кидалова не было. Но впредь буду умнее, спасибо за подсказки.

Поделиться сообщением

Бли-и-н, здорово конечно такую занятость иметь....но наши люди че-та не спешат с деньгами расставаться ( тем более на макияж...фи!)...я вот тут еще и наращиванием ресниц занялась. Набрала 6 моделей, на них потренеруюсь и вперед...работать. Люди мне объявлению о наборе моделей звонят до сих пор, а когда я отвечаю, что пожалуйста - услуга по прейскуранту такая - то...ой спасибо не надо! то есть на халяву - очередь, а платно - спасибо обойдусь...:( сами - то небось бесплатно не хотят работать...

Поделиться сообщением

А вот это как раз и называется наработкой клиентской базы. При разговоре будьте уверены в себе и в той цене, которую озвучиваете. Клиент должен понять ценность Вашей услуги, но в то же время у каждого есть право выбора. Так что приценивание - нормальная ситуация. А то, что Вы не брали при обучении с людей хотя бы стоимость расходников, зря. Вот это и расхолодило их. Уже писала и повторю, БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЙТЕ НИКОГДА!!! Небольшую денежку, но взять, даже с подруг.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти