Перейти к содержанию
  •  

Составление договора и предоплата


Рекомендуемые сообщения

Реагирую на отказы спокойно, бывает это редко, но бывает. Никакой предоплаты посему не беру. Как-то несколько недель назад приехала в салон пораньше, договорилась с админами, чтобы открыли на полчаса раньше салон, коли невесте надо, а ее нет. Звоню, а она вся в соплях-слезах мне процедила, что не приедет. Ну все понятно, не состоялось у них. Чего уж тут копьями потрясать. пожалела, да к другой невесте поехала. А насчет работы в клубах и т.д., оговариваем сумму с начальством, после работы всё сразу выплачивают, пока кидалова не было. Но впредь буду умнее, спасибо за подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бли-и-н, здорово конечно такую занятость иметь....но наши люди че-та не спешат с деньгами расставаться ( тем более на макияж...фи!)...я вот тут еще и наращиванием ресниц занялась. Набрала 6 моделей, на них потренеруюсь и вперед...работать. Люди мне объявлению о наборе моделей звонят до сих пор, а когда я отвечаю, что пожалуйста - услуга по прейскуранту такая - то...ой спасибо не надо! то есть на халяву - очередь, а платно - спасибо обойдусь...:( сами - то небось бесплатно не хотят работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это как раз и называется наработкой клиентской базы. При разговоре будьте уверены в себе и в той цене, которую озвучиваете. Клиент должен понять ценность Вашей услуги, но в то же время у каждого есть право выбора. Так что приценивание - нормальная ситуация. А то, что Вы не брали при обучении с людей хотя бы стоимость расходников, зря. Вот это и расхолодило их. Уже писала и повторю, БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЙТЕ НИКОГДА!!! Небольшую денежку, но взять, даже с подруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю темку! :rolleyes:

Почитала все ответы и все равно куча вопросов

Как вообще оговаривать этот вопрос?....получается....звонит невеста - договариваемся о встрече (но не на пробный, а на знакомство и предоплату что ли?)...Затем уже договариваемся на пробный - там работа и расчет за пробный. А потом, если понравится и работа в день свадьбы...? Так я поняла?

Визажисты отзовитесь??? неужели девушки спокойно отдают деньги незнакомому человеку, видя его впервые?

У меня так...Звонит невеста и спрашивает про услуги. Поскольку сейчас сезон, то я бывает вначале разговора и уточняю: на какой день нужны услуги, потому что некоторые даты заняты(забронированы так сказать и оформлены предоплатой).И тут про бронь и задаток все объясняю и говорю(это до встречи и знакомства). Можете и на первой ознакомительной встрече рассказать о предоплате, объяснить, что она удобна обеим сторонам(это и Ваша и девочкина гарантия,что макияж у нее будет 100% и Вас не "кинут", потому что это тоже Ваше время и возможный заработок с кем-то другим,если этот клиент отказывается), а взять задаток можете в удобное время, не обязательно прямо сию минуту(договоритесь как удобно вам двоим).

Никто не принуждает невест сразу давать деньги, Вы просто ставите их в известность,что бронируете даты только предварительным задатком.А когда он будет выдан- во время вашей первой встречи, во время пробных или после пробных работ....а может девочка походит, посравнивает и все равно вернется к Вам- дело второе.

Ведь тем же кафе, ведущим, операторам молодые оставляют задаток и ничего страшного.

Оформляете задаток, бронируете день и время , а в день свадьбы получаете оставшуюся сумму(к той, что была в задатке).

Если невеста хочет дальше что-то думать и искать(не важно на какой стадии вашего с ней знакомства), а соответственно задаток не хочет оформлять- нет проблем...но при этом Вы обе свободны: и Вы как мастер можете общаться до точной договоренности с другими девочками, и невеста в своих поисках визажиста. Ну как-то так :)

С девочек,которые по рекомендации от моих клиентов, я как правило не беру предоплаты.Бывает и с невест,которые по инету меня нашли тоже не беру(но это реже,честно говоря).

А по поводу спокойно девушки отдают деньги незнакомому человеку_ так для этого я и писала про залоговую записку(или соглашение о задатке).Это хоть как-то серьезней и организованней,чем просто устная договоренность и деньги в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю без предоплаты с разными клиентами уже целый год. Всегда все оплачивалось по договоренности. Не заплатили только один раз, когда клиентка была от агентства и предоплату она делала агентству, а не мне. После репетиции она исчезла, а денег мне так и не зплатили. В агентстве сказали, что договор она расторгла, потому что осталась недовольна работой. Она вобще сама очень странная была. Но очень обидно, что я с ней столько провозилась, и макияж был хороший и не один. А кто-нибудь работал на продолжительных акциях без договора? Всегда ли выплачиваются деньги? Предложили поработать,я думаю идти или нет и насколько это надежна. Я вобще предлагаю делиться здесь информацией по названию компаний, кому можно доверять, кому нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнать кто работает по договору! Если есть у кого, то кто мог бы скинуть мне хотя бы образец.. Хелп! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже работаю только по предоплате. И у меня был не приятный случай с невестой..Заранее был поставлен бронь, перед оговоренной датой созваниваемся, договариваемся. Я приезжаю в 7 утра. И тут она мне заявляет, что у нее другой визажист, и что она перепутала(меня с другим визажистом) когда говорила со мной по телефону. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теперь тоже работаю только по предоплате. И у меня был не приятный случай с невестой..Заранее был поставлен бронь, перед оговоренной датой созваниваемся, договариваемся. Я приезжаю в 7 утра. И тут она мне заявляет, что у нее другой визажист, и что она перепутала(меня с другим визажистом) когда говорила со мной по телефону. :(

:angry: Какой ужас!После таких случаев совсем перестаешь доверять людям!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки вопрос остался открытым.

я сама думала открывать тему

где посмотреть хотя бы типовой или базовый договор на услуги визажиста?

я знаю, что многие уже работают и с договором и с задатком

мне хотя бы базу, чтоб было что юристу на консультации покзать и из чего разрабатывать под свои нужды.

заранее спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была в роли невесты (2010) нашла через контак визажиста, от пробника отказалась так как финансирование не позволяло лишнего (да и ее работы по фото, меня устроили), договориль о дате и о стоимости 2500р.

я девушка пунктуальная, люблю все контролировать за день до свадьбы с утра начинаю ей звонить уточнить время и место, а все телефоны выключены! звонила каждые пол часа, писала смс, сообщения в контакт. в итоге в 21.00 я стала в срочном порядке через знакомых искать визажиста, нашла договорились, а через пару часиков объявилась первая визажистка поговорить мол где и когда! На что мне пришлось ее вежливо объяснить, что не надо пропадать за день до свадьбы. .. <_<

 

а девушка Светлана, приехала во время к 7 утра, и прекрасно сделала свое дело за, что ей огромное спасибо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки ,коллеги . Может у кого есть конкретный файл с договором.

ВОзьмите любой образец из интернета и разработайте его под себя . Что вам надо, что вы хотите, и что вы за это сделаете.

Это тоже вложение денег в себя и свое развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня форс-мажор! Клиентка перечислила задаток, а он не пришел. Чего делать? Сталкивались с такой ситуацией?

Она мне чек прислала, там все верно. Я получилась в некрасивом положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была в роли невесты (2010) нашла через контак визажиста, от пробника отказалась так как финансирование не позволяло лишнего (да и ее работы по фото, меня устроили), договориль о дате и о стоимости 2500р.

я девушка пунктуальная, люблю все контролировать за день до свадьбы с утра начинаю ей звонить уточнить время и место, а все телефоны выключены! звонила каждые пол часа, писала смс, сообщения в контакт. в итоге в 21.00 я стала в срочном порядке через знакомых искать визажиста, нашла договорились, а через пару часиков объявилась первая визажистка поговорить мол где и когда! На что мне пришлось ее вежливо объяснить, что не надо пропадать за день до свадьбы. .. <_<

 

а девушка Светлана, приехала во время к 7 утра, и прекрасно сделала свое дело за, что ей огромное спасибо! :rolleyes:

сочувствую первому визажисту(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня форс-мажор! Клиентка перечислила задаток, а он не пришел. Чего делать? Сталкивались с такой ситуацией?

Она мне чек прислала, там все верно. Я получилась в некрасивом положении.

вы для начала постарайтесь грамотно описывать финансовые операции:

- перечислила куда? на банк.счет, на телефон, на веб-мани, на почту...

- чек - какой? кассовый? почтовый? киви-автоматный?... почему именно "чек", а не "квитанция" или "платежка"? там есть инфа о том, что именно вы получатель и ваши реквизиты?

- вы должны знать, сколько времени занимает перевод денег в зависимости от способа перевода

- паниковать нужно, если срок перевода затянулся

 

...

по той инфе, что вы описали, я вам могу прислать кучу чеков всевозможных и нагло утверждать, что я вам все оплатила B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, суть без спец.терминов ясна. Девушка перечислила средства через сайт банка, и отправила мне эту квитанцию об оплате. Сама сказала, что уже обращалась в банк, и ей ответили, что платеж был переведен в тот же день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, суть без спец.терминов ясна. Девушка перечислила средства через сайт банка, и отправила мне эту квитанцию об оплате. Сама сказала, что уже обращалась в банк, и ей ответили, что платеж был переведен в тот же день.

ну-да, термины - это хреньфиговая... для лохов :rolleyes:

 

вот теперь вы пишете не про "чек", а про "квитанцию"... и упоминаете метод платежа "через сайт банка"...

ОДНАКО, при использовании банк-клиента (или он-лайн банка) заполняется документ, называемый "платежным поручением", и именно ОН, с отметкой БАНКА ОБ ИСПОЛНЕНИИ, и ЯВЛЯЕТСЯ документом об оплате. Это - такая большая бумажка, формата А4, где черным по белому написано кто, когда, сколько, за что, кому именно, на какой счет и в какой банк перечислил и еще ТАМ стоит отметка банка об исполнении данного поручения...

а то, о чем пишете вы - я могу стопитсот чеков вам прислать и подтвердить, что банк перечислил...ага B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...