Перейти к содержанию
  •  

Составление договора и предоплата


Рекомендуемые сообщения

это конечно, не хрень. Но я не владею банковской терминологией, мне сложно в этом разобраться. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это конечно, не хрень. Но я не владею банковской терминологией, мне сложно в этом разобраться. Спасибо за разъяснения.

покажите, как выглядит квитанция, которую вам прислали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, суть без спец.терминов ясна. Девушка перечислила средства через сайт банка, и отправила мне эту квитанцию об оплате. Сама сказала, что уже обращалась в банк, и ей ответили, что платеж был переведен в тот же день.

 

мало ли куда его перевели.

вы в свой банк обратитесь и узнайте поступал ли от неё платёж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало ли куда его перевели.

вы в свой банк обратитесь и узнайте поступал ли от неё платёж

да, я так и сделала. Косяк был наш. А девочка очень приятная оказалась)) свадьба ужо прошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все таки вопрос остался открытым.

я сама думала открывать тему

где посмотреть хотя бы типовой или базовый договор на услуги визажиста?

я знаю, что многие уже работают и с договором и с задатком

мне хотя бы базу, чтоб было что юристу на консультации покзать и из чего разрабатывать под свои нужды.

заранее спасибо всем откликнувшимся

И я озадачилась этой темой. Думаю попробовать переделать из типового договора на услуги.

Типовой_договор_на_услуги.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая фигня: договор между физическими лицами. У меня составлен( ну под себя конечно), там прописаны мои обязательства, обязательства клиента, способы и сроки оплаты, ответственность сторон и всякие форс-мажорные случаи. Консультировалась с юристкой знакомой, она сказала что такое вполне имеет силу и вообще место быть. Могу выложить сюда, а кто надо под себя уже сократит/ дополнит. Только вот не знаю как присобачить. У меня в ворде документ. Подскажите, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая фигня: договор между физическими лицами. У меня составлен( ну под себя конечно), там прописаны мои обязательства, обязательства клиента, способы и сроки оплаты, ответственность сторон и всякие форс-мажорные случаи. Консультировалась с юристкой знакомой, она сказала что такое вполне имеет силу и вообще место быть. Могу выложить сюда, а кто надо под себя уже сократит/ дополнит. Только вот не знаю как присобачить. У меня в ворде документ. Подскажите, а?

всем юрист(к)ам - пофиг на то, КАК этот договор может выйти вам боком...

ибо! ни один из них не в курсе, что вы, как кур в ощип, попадаете на налоги и под статью "ведение предпринимательской деятельности без регистрации", т.к. юрист - это не спец по ВСЕМУ законодательству, а всего лишь консультант по Гражданскому кодексу <_<

и не оказывайте тут медвежью услугу своим коллегам: не вводите их в заблуждение, что ТАК можно и за ЭТО ничего не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем юрист(к)ам - пофиг на то, КАК этот договор может выйти вам боком...

ибо! ни один из них не в курсе, что вы, как кур в ощип, попадаете на налоги и под статью "ведение предпринимательской деятельности без регистрации", т.к. юрист - это не спец по ВСЕМУ законодательству, а всего лишь консультант по Гражданскому кодексу <_<

и не оказывайте тут медвежью услугу своим коллегам: не вводите их в заблуждение, что ТАК можно и за ЭТО ничего не будет...

Хорошо:) не буду:)

Девочки, вначале регистрируем предпринимательскую деятельность, потом договор. Все остальные-знайте, налоговая не дремлет.

П.С. Юристка мой друг, ей не пофиг. Вопрос был: имеет ли силу такой договор между мной и моим клиентом. Ответ: да, имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо:) не буду:)

Девочки, вначале регистрируем предпринимательскую деятельность, потом договор. Все остальные-знайте, налоговая не дремлет.

П.С. Юристка мой друг, ей не пофиг. Вопрос был: имеет ли силу такой договор между мной и моим клиентом. Ответ: да, имеет.

чо имеет-то??? :blink:

любая УСТНАЯ договоренность - это ТОЖЕ ДОГОВОР, который ТОЖЕ имеет юр.силу, это - раз.

А два - любая РАСПИСКА - ТОЖЕ имеет юрсилу,

А три - речь тут не о СИЛЕ, а о ПОСЛЕДСТВИЯХ этой силы ;)

Так вот, тот, кто ПИСЬМЕННО зафиксировал свои договоренности - ОЧЕННО рискует подставиться перед налоговой, т.к., У НЕГО АПРИОРИ возникают НАЛОГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ. ;):P

ЭТО-то вам ваша юристка и не объяснила! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо имеет-то??? :blink:

любая УСТНАЯ договоренность - это ТОЖЕ ДОГОВОР, который ТОЖЕ имеет юр.силу, это - раз.

А два - любая РАСПИСКА - ТОЖЕ имеет юрсилу,

А три - речь тут не о СИЛЕ, а о ПОСЛЕДСТВИЯХ этой силы ;)

Так вот, тот, кто ПИСЬМЕННО зафиксировал свои договоренности - ОЧЕННО рискует подставиться перед налоговой, т.к., У НЕГО АПРИОРИ возникают НАЛОГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ. ;):P

ЭТО-то вам ваша юристка и не объяснила! :P

Ну не надо на меня кричать пожалуйста:) я всё прекрасно понимаю и без юриста про ответственность, как, надеюсь, и все присутствующие;) Вы мне написали:"не вводите в заблуждение...",я-" не буду, платите налоги, друзья мои"

Если в этой ветке обсуждается оформление коммерческой деятельности, налоги и ответственность за их неуплату, то я ошиблась темой, прошу простить, я думала тут про договор что то :huh:

 

Если вы работаете по расписке или устному договору вы точно так же несёте ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не надо на меня кричать пожалуйста:) я всё прекрасно понимаю и без юриста про ответственность, как, надеюсь, и все присутствующие;) Вы мне написали:"не вводите в заблуждение...",я-" не буду, платите налоги, друзья мои"

Если в этой ветке обсуждается оформление коммерческой деятельности, налоги и ответственность за их неуплату, то я ошиблась темой, прошу простить, я думала тут про договор что то :huh:

 

Если вы работаете по расписке или устному договору вы точно так же несёте ответственность.

у меня нет ни одного восклицательного знака :blink: - у вас проблема с пунктуацией? <_<

 

 

"думала тут про договор" - не-е, тут про семечки на скамеечке:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я-дура, да? Большие буквы означают не то что Вы раздраженны, а просто что я-тупица и обычный текст не понимаю.:blink:

Мне думается, что тут всё же "про договор", и разбирательства какие у кого проблемы тут лишние.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, я-дура, да?

вам виднее :rolleyes:

Большие буквы означают не то что Вы раздраженны, а просто что я-тупица и обычный текст не понимаю.:blink:

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ выделяют ВАЖНОЕ из текста

А "кричат" - восклицательными знаками"!!!!"

Мне думается, что тут всё же "про договор", и разбирательства какие у кого проблемы тут лишние.:rolleyes:

я разбираюсь в договорах, а вы - разбираетесь со мной... - разница очевидна B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поверьте, разбираться с ВАМИ у меня в планах не было точно. Но вы почему то начали хамить и делать какие то выводы обо мне. Зачем? Я что свет загораживаю кому то? Хотела поделиться инфой, вы одёрнули что я могу кого то запутать, я согласилась. Можно было на том и завершить. Зачем было объяснять мне очевидные вещи большими буквами и хамить? Я, вот честно, не в обиде, у каждого свой стиль общения, но просто зачем это всё было переводить в такую плоскость мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поверьте, разбираться с ВАМИ у меня в планах не было точно. Но вы почему то начали хамить и делать какие то выводы обо мне. Зачем? Я что свет загораживаю кому то? Хотела поделиться инфой, вы одёрнули что я могу кого то запутать, я согласилась. Можно было на том и завершить. Зачем было объяснять мне очевидные вещи большими буквами и хамить? Я, вот честно, не в обиде, у каждого свой стиль общения, но просто зачем это всё было переводить в такую плоскость мне не понятно.

"просто"... "просто хотела"...

...

 

про "медвежью услугу" слыхали? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ёпрст, опять двадцать пять! :lol: Вы уже спрашивали. А я уже отвечала. Может вы не прочли/не поняли мою позицию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу записаться на курсы визажистов. Мне говорят,что нужно заключить договор. Это нормальное явление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу записаться на курсы визажистов. Мне говорят,что нужно заключить договор. Это нормальное явление?

 

Мне вот тоже предложили заключить договор,как только я точно определюсь. Так что нормальное, видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...