Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Косметика STILL (не путать с профмаркой STILA), дешёвая из переходов и т.д. (хотя есть и в больших парфсупермаркетах!).

У них есть много всего, но меня (и ещё многих визажистов) порадовали карандаши для губ. Стойкость очень хорошая, цветов много, наносится ровно, точится сразу (пластиковая форма), цена - пийсят рублей. Мячта!

 

Ещё у них очень стойкие карандаши для глаз, и кайялы неплохие. И всё за копейки. Дизайн даже приятный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auroom а я по твоей наводке приобрела Rimmel lasting finish тон, консилер и 2 помады. за что и тебе мерси. :rolleyes:

Т.к. помада нежнейшей текстуры, ложится ровно, на губах не чувствуется, и держится отлично.. тон покрепче будет, (в новой упаковке, кстати!),

зато оч хорошо держится, не размазывается,.... :rolleyes:

 

 

Rimmel lasting finish, Вы об этом (есть еще в других упаковках):

 

3d8cf3c9ee5f.jpg

 

или

 

60a043899900.jpg

 

А про консилер и помаду можно поконкретнее, как называется?

 

Девочки, и какой именно тон Lumene (точное название) Вы имели ввиду? Некоторые виды тона Lumene в ebay вообще копейки стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риммель тональник на первой фотке старый дизайн, а на второй - новый.

Состав и свойства остались те же, только цвета слегка испоганились - стали розовить вместо правильной желтинки, хотя это заметно только в светлых цветах.

Полагаю, просто покупатель когда давит каплю тона на запястье, размазывает её и видит жёлтый оттенок, то резко пугается и даже на себе пробовать не хочет. В итоге в продажу выходят поросячьи цвета, которые создают иллюзию нежного лица. И потом личико у нас розавинькое, а шейка жолтинькая. Ибо загорать-то мы все ни разу не любим, ага.

 

Помада тоже так же и называется, Ластинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Через ebay можно купить тон старого образца (по 7-8 баксов). Только сомневаюсь, если с производства снят, то не древний ли он (просроченный). Хотя гнилым товаром торговать тоже не без последствий для репутации продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто -нибудь пробовал Artistry??? она через Амвэй продается, относится к люксовой. Я ей пользуюсь, мне очень нравится, особенно средства по уходу за кожей. Тонаки их 4 вида тоже классные. До этого были ИСЛ тушь, флюид Диоровский, пудра Исте Лаудер. Я сравнила и мне очень понравилось, перешла. Сейчас прошла обучение, в основном хочу затариться Ателье (базы, тени, мерцния корректоры ), а многое из Artistry, хочу попробовать посовмещать :rolleyes: Кто-нибудь так делает, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за рекомендации!!! Сегодня кроме Rimmel (очень понравился), купила еще Lasting performance MF и Creme puff MF, всем довольна(!), но из тональных, Rimmel показался мне чуть лучше, он лучше маскирует, но возможно, что я просто не правильно MF тон подобрала (взяла 102 по совету консультанта, а стоило наверное взять 100) и из-за этого общее впечатление такое сложилось... Где то здесь читала, что 100 тон хороший, может стоит поменять?,

Хочу завтра поехать еще что нибудь прикупить, но очень нужен ваш совет, т.к. я сейчас только учусь и если что то не понимаю, спрашивать мне не у кого (у нас преподователи очень "хорошие" сами ничего не знают:rolleyes: ) надежда только на вас :rolleyes:. Подскажите пожалуйста, подходит ли Creme puff MF для корекции лица, если да, то какие тона лучше купить? Я купила 05- я так понимаю это его вы называете прозрачным и мне еще нужно взять самы светлый и самый темный оттенок или может какие то конкретные тона пойдут лучше для этой задачи. Не могу определиться с тушью, что лучше Мейбелин розовенькая или все тот же MF, "крутилась-крутилась" у витрины так ничего и не взяла :rolleyes: И посоветуйте пожалуйста какой нибудь корректор для маскировки прищечков, пятен на лице... Смотрела MF, но незнаю, решила у вас спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и посоветуйте пожалуйста на какую базу лучше под эти тональные ложить(?), а то как то очень подсушивает кожу...

Извините, что сразу столько вопросов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый тон помады Риммель - 021, Just so, но этот номер уже снят с производства. 077 Азия неплохой. А вобще, какие вам нужны - такие и берите. При этом рекомендую на первое время брать лучше матовые помады, при необходимости их можно заперламутрить блеском (а из перламутровых помад матовые уже не получить).

 

По поводу номера тона МФ - как можно сказать, что тон 100 лучше тона 102... Это просто разные оттенки, и кому-то пойдёт одно, а кому-то другое. Поэтому тут ваш выбор (выбор вашего кошелька). Если исходить из того, что для учёбы взять два тона для замеса, то тогда обычно берут самый светлый и самый тёмный, выходит что если вы взяли в качестве самого светлого 102, а у вас девушка попалась светлее, что тогда?

 

Вариант спасения в этом случае - светлая и при этом достаточно укрывистая расыпушка. Ошиблись с тоном - можно попробовать исправить пудрой. Я, например, набрала себе девять цветов рассыпушки, при этом у меня всего лишь четыре основных рабочих тона, это получается дешевле во-первых, а во-вторых, пудра в отличие от тональника, никогда не протухнет :)

 

При этом советую сразу иметь рассыпушку с желтоватым подтоном, чтобы убирать розовинку в тональниках (подавляющеее большинство масс-маркетовских тонов именно розоватые, разница с шеей будет очень заметна, особенно преподавателю).

 

Крем Пафф подходит для коррекции, почему бы и нет, только у него совсем нет светлых оттенков, а 05 названный прозрачным, отнюдь не прозрачный, а очень даже явный цвет, особенно если его наносить не едва кистью, а плотно спонжем/пуховкой. так что можно сказать, что у меня Пафф для коррекции вполне и даже больше, чем для постоянной работы. Особенно зимой/весной, когда бледнолицых больше.

 

По туши посмотрите, у нас есть целый раздел.

И по базам тоже. Если есть у вас ЛЭтуаль - попробуйте Сефору, бюджетно и прилично.

ПС: и базу всё-ткаи лучше класть, а не ложить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя карандаши Lumene и Арт визаж, последних, всяких разных, уже складик. Особо радуют нормальные коричневые оттенки без рыжины и ржавчины, и полным шоком для меня была их подводка в фломастере. Очень тонкий фетровый кончик, оооочень черный цвет и не смывалась с руки водой с мылом 2 дня :o Для работы, конечно не возьму, а вот клиентам рекомендовать и, возможно, для себя очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, auroom! :rolleyes:

Да, по поводу помад, я как раз только матовые и ищу и для себя в том числе.

Завтра обязательно поеду посмотрю эти тона.

Простите за глупый вопрос, но что вы называете расыпушкой? Рассыпчатые пудры? :wub:

Про Сефору наслышана, давно хочу, но к сожалению у нас ее нет, в интернете искала тоже не нашла, может не там где нужно искала.

И спасибо за поправку, привыкла, у нас все говорят исключительно ложить (я про наши курсы). :rolleyes:

 

И еще один вопрос, что лучше для корекции лица рассыпчатые пудры или компактные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассыпушки - это рассыпчатые пудры, вы правильно поняли.

Сефора обычно есть в ЛЭтуалях (это один владелец), если есть родственники или знакомые в городах крупных, можете попросить купить и потом по почте прислать. Можете даже меня попросить - куплю именно то, что нужно :)

Коррекция бывает жирная (тональными средствами) и сухая (пудрами). Наиболее естественно выглядит жирная, и её, кстати, легче выполнить грамотно. Сухая коррекция частенько грешит тем, что оттенки ложатся пятнами, видны переходы, трудно растушевать идеально, особенно новичкам. Я думаю, имеет смысл научиться делать оба вида коррекции, и вы сами потом поймёте. каких средств вам надо больше, жирных или сухих.

 

Рассыпушки хороши тем, что в них вообще нет никакого жира, то есть потом в процессе носки макияж дольше продержится. В компактных жир всегдя есть для связки слов в предложении :)

 

А про "ложить" - это, конечно, вам решать, но я бы постаралась не перенимать какие бы то ни было отрицательные стороны людей, с которыми приходится общаться. Курсы пройдут, а привычка останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Украине и у нас, к сожалению, нет сети магазинов ЛЭтуаль, а другие поиски этой марки в Украине результатов не дали.

Я была уверенна, что сухая коррекция выполняется гораздо легче, чем жирная. Дело в том, что на наших курсах совсем нет тональных кремов, основ, флюидов, баз под макияж и всего остального, что связанно с тоном кожи. Максимум, что мы делали это припудривали лицо и работали с тенями, поэтому коррекция лица для меня темный лес, а так хочется научиться все это делать грамотно. Поэтому может я совсем не то называю коррекцией, простите заранее :wub: , я имею в виду моделирование лица, затемнение, осветление, когда лицо корректируется под овал.

Получается жирная коррекция делается так… Мы берем 3 тона тонального крема, основной кладем на все лицо, тоном темней, моделируем лицо, тоном светлей ставим блики и потом все это закрепляем прозрачной пудрой? Или я все-таки не правильно поняла?

P.S. Пожалуйста простите за количество глупых вопросов. :rolleyes::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла? На участки, которые на фото выделенны темными кружочками мы на носим темный корректор, а которые светлее самый светлый корректор и потом все это покрываем основным тоном, т.е. уже не корректором, а тональным кремом?

post-6276-1255169763_thumb.jpg post-6276-1255169788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мин.пудра от MARY KAYминеральная пудра от MARY KAY -просто класс!!!минеральный карандаш дпя век от AVON!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...