Алена

Средства для очистки кистей и т.д.

В теме 592 сообщения

Да,обалдеть! Вообще положено, на глазах у клиента не только кисти,чтоб в порядке были ,но и карандаши подточить, а то и до герпеса недалеко.

Поделиться сообщением

Ещё знаю что после "стирки" кистей (мягким шампунеми бальзамом) их обрабатывают хлоргексидином. Спиртом тоже можно в экстренных случаях, хоть он и не особо полезен для кистей, но что делать...стараюсь максимально часто использовать одноразовые апликаторы(и кисти для губ) ну это если несколько клиентов подряд. А вообще, если у клиентки проблемная кожа, я посоветую ей обратится к косметологу и хорошо подумаю браться за работу с ней или нет...а во времяработы буду исспользовать все одноразовое.

Поделиться сообщением

Ещё знаю что после "стирки" кистей (мягким шампунеми бальзамом) их обрабатывают хлоргексидином. Спиртом тоже можно в экстренных случаях, хоть он и не особо полезен для кистей, но что делать...стараюсь максимально часто использовать одноразовые апликаторы(и кисти для губ) ну это если несколько клиентов подряд. А вообще, если у клиентки проблемная кожа, я посоветую ей обратится к косметологу и хорошо подумаю браться за работу с ней или нет...а во времяработы буду исспользовать все одноразовое.

Я обсалютно согласна, кстати, забыла сказать, я последнее время стала пользоваться одноразовыми. Особенно это удобно, если у клиентки герпес на губе. Попользовалась и выбросила. Сейчас их можно купить за копейки, большое количество в одной упаковке в wow.

Поделиться сообщением

Я обсалютно согласна, кстати, забыла сказать, я последнее время стала пользоваться одноразовыми. Особенно это удобно, если у клиентки герпес на губе. Попользовалась и выбросила. Сейчас их можно купить за копейки, большое количество в одной упаковке в wow.

Девочки, я кроме как частный мастер еще в салоне работаю приходящим, так в салоне вообще такая политика, если у клентки видимые проблемы с губами..ну типа герпес, мне сказали отказывать в услугах (макияжа губ, например), в мягкой форме, конечно. В принципе, когда училась только, помню, нам именно так говорили на санит. нормах. Если проблемная кожа, то тон и все средства коррекции наношу спонжем, потом сразу выбрасываю, кисти после работы сразу дизенфицирую , 1 раз в неделю стирилизую. Усе строго, я считаю это нормой. Если с кожей все в порядке, то пользуюсь своими кистями для тона, но потом пользуюсь очистителем для кистей.

Поделиться сообщением

Да,я тоже спонжами и прочим затарилась, чтоб сразу в мусор после использования

Поделиться сообщением

Девочки, я кроме как частный мастер еще в салоне работаю приходящим, так в салоне вообще такая политика, если у клентки видимые проблемы с губами..ну типа герпес, мне сказали отказывать в услугах (макияжа губ, например), в мягкой форме, конечно.

Да, это так, так же, как нельзя стричь людей со вшами, например.

стараюсь максимально часто использовать одноразовые апликаторы(и кисти для губ)
А где купить одноразовые кисти для губ? :huh:

Поделиться сообщением

Привет коллеги,я здесь новенькая))). Мне оч.нрав.средство ,для обработки кисточек, в Криолане.т.к. шампунь все таки не убивает микробы и кисти долго сохнут.и если поток моделей большой ,очень им удобно пользовоться вне дома :)

Поделиться сообщением

Привет коллеги,я здесь новенькая))). Мне оч.нрав.средство ,для обработки кисточек, в Криолане.т.к. шампунь все таки не убивает микробы и кисти долго сохнут.и если поток моделей большой ,очень им удобно пользовоться вне дома :)

Профессиональные шампуни обладают антисептическими и противомикробными свойствами

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти