Перейти к содержанию
Алена

Средства для очистки кистей и т.д.

Рекомендуемые сообщения

В стаканчик влажные кисти лучше не ставить - вода может попасть в место крепления с ручкой, что не есть гуд. А вот сухие в стаканчик самое то!

Полностью согласна. Могу еще добавить, что после мытья и вытирания полотенцем, я отжимаю кисти полотенцем, придавая им первоначальную форму. Затем оставляю сохнуть на столе таким образом, чтобы ворс остался в воздухе. В экстренных случаях можно воспользоваться феном на слабом режиме.

Поделиться сообщением

МАС - хорош, а ещё вот этот очиститель (дезинфектор) - супер. Только теперь не знаю где купить. Если кто-то знает сообщите. Просто из Америки больше не привозят.

Поделиться сообщением

А вот насчет фена,в экстренных случаях, -аккуратнее! Пробовала на кистях ,которые для себя прикупила-ворс пушится в стороны потом сильно!

Поделиться сообщением

Ну что вы так кисточки не бережете... Вы же их на батарее не сушите, феном-то зачем? И мокрые кисточки в стакан ставить не надо, вода стекает в крепежное место и разводит клей. Кисточка быстрее облысеет

Поделиться сообщением

Ну что вы так кисточки не бережете... Вы же их на батарее не сушите, феном-то зачем? И мокрые кисточки в стакан ставить не надо, вода стекает в крепежное место и разводит клей. Кисточка быстрее облысеет

Девочки, поверьте мне и моим приятельницам (опыт - у кого с 1992, у кого с 1988, у кого поменьше), если у вас качественные кисти и вы все делаете с умом (по ворсу, как бы "в затылок", а не против, да еще и на слабом режиме), ничего с вашими кистями не произойдет. А испортить можно все, что угодно. Даже обычным шампунем можно умудриться.

Поделиться сообщением

Если все делать с умом, то уж точно феном сушить кисти не придется.

А у обычного шампуня такой состав бывает, что ого-го!

Поделиться сообщением

Самый лучший вариант для сушки любых предметов - это постепенное самовысыхание...

Согласна. И желательно иметь с собой запасной наборчик кистей. Или отдельные самые рабочие кисти. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...