Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

можно попробовать в смэшбоксе. что-то вроде боцелола, только не такой вонючий. идет с распылителем, не сушит кисти, в бутылке вроде 30 мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а на показах как? мало того что продезинфицировать,кисть попросту очистить нужно..не думаю что у каждого визажиста в комплекте 20 кисточек для растушевки,а она становится грязной уже после первой модели,особенно после "smokey"

 

Как с этим справляться..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tory, спасибо за ответ. Я тут прочитала в инете инструкцию бацилола, там сказано, что избегать попадания в глаза, а если он с кисточки в глаз клиенке попадёт... хм... задумалась....., или может быть я слишком мнительная по этому поводу :unsure: Блондинка, народным тоже обязательно воспользуюсь, хороший рецептик, спасибо, просто хочется как говорится быть во все оружии, со всех сторон клиентов обезопасить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только сильно не смейтесь, лопатку, о которой пишет Катерина, нашла...... в средстве для депиляции( даже к самым дешевым кремам прикладывается) она достаточно широкая, из пластика, короче говоря оч удобно :) советую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, такие лопатки есть в магазинах типа Сефора и Летуаля, у консультантов, спроси ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, клиент испугается....я такие видела..ну сами догадываетесь в каких кабинетах :D в Сефоре одноразовые лопаточки, сфоткаю завтра покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я уже примерилась, не попробовать ли для этой цели одноразовые пластмассовые ложечки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или ещё можно для помады пластиковые палочки для канопе, у них наконечники бывают в виде сердечек, квадратиков, кружочков :lol::lol:, а почему бы и нет, они очень весёленькие такие, разноцветные.... хотя сама пока не пробовала, просто сейчас на кухне увидела и сразу навеяло применить в нашем с вами любимом деле :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите,а на показах как? мало того что продезинфицировать,кисть попросту очистить нужно..не думаю что у каждого визажиста в комплекте 20 кисточек для растушевки,а она становится грязной уже после первой модели,особенно после "smokey"

 

Как с этим справляться..?

На показах - никак. Модели идут по 20 человек на человек 5 визажистов, плотным потоком. Дезинфекцию никто не делает. Модели об этом ЗНАЮТ. Плотный поток - это когда тебе 5 человек нужно за за час раскрасить - нереально кисти мыть, сушить и прочее. Для показов выделяют спонсоры показа совю косметику - в основном тона, консиллеры, пудры, туши, помады, блески в огромном количестве, поэтому постоянно меняем тюбики - конечно все равно не хвататет на 1 человека по 1 тюбику )))) сама даже засмеялась - такого не будет никогда! Но все равно риск снижается. По поводу теней - увы, они свои. Вообще гигена на показе - это что-то новое. Я не отрицаю, что когда работаешь с моделями Haute CoutureКОНЕЧНО все дезинфецируешь - в остальных случаях - нет. Чистим кисти только вечером после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина не просто права, а чертовски права !!! :rolleyes:

скажу более, когда табуну манекенщиц делаешь смоки , то испачканные черными тенями кисти очень даже помогают в пол-движении оформить веко , даже не набирая вновь черный цвет! Помню, на одном из форумов одна моделечка искренне возмущалась мне , что мол, " знаю, я этих маковских визажистов, полируют всех одним тоном, одним стиком , и даже кисти у них одни.., а потом прыщами все лицо покрыто , и весь свой заработок я потом на лечение спускаю..." ... Я аж обалдела слегка...вот это думаю дааа..девочка была в глубоком заблуждении по поводу специфики ее работы..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут тоже новичок.

У нас, когда я училась, проводила мастер-класс ведущий визажист МАСа, так вот она поделилась информацией по поводу того, как использовать помаду из одного тюбика для разных клиентов, просто через спирт. Берешь помаду, красишь губы, а потом опускаешь кисточку в спирт и красишь следующие губы. А кисти нас научили мыть фери, потом распушать их по принципу добывания огня из палочек древними людьми и класть их на край стола, чтобы они со всех сторон были на воздухе, через некоторое время снова так же распушать и так пока не высохнут. Сохнут в течение нескольких часов и выглядят отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейри? :blink: Это ж ядерная смесь..кисточки же облезут после пары таких "помывок". Нет, я лучше на шампунь потрачусь хороший.

 

К слову о гигиенте на показах - помню случай, на показе одной российской марки, была в составе команды визажистов, 5 мастеров на 20 моделей. Так вот один мастер завлекал моделей (которые постоянно разбегались по бэкстейджу) фразой "Кого затонировать чистым (новым, в смысле) спонжем?" Сразу создался ажиотаж)) Уж кисти-то никто не очищал. Модели все это знают, и относятся спокойно. В большинстве своем.

Вот клиент частный - другая песня. Там уж полная дизинфекция.

 

tatiana-vedeneeva Очень верно подмечено, насчет испачканных кистей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферри - это наверное имеется в виду для синтетических кистей? Которые для жирных средств? Хотя помада не всегда ферри отмывается, я сделал вывод, что лучше всего - обычным мылом, еще лучше - антибактериальным )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармония

Я тоже кисточки для помад мою мылом) И те, что для жирных текстур. Прекрасно отмывается все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...