Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Причем некоторые даже не понимают до конца чем визажист занимается, почему-то путают с парикмахером. Может это и смешно для столичных жителей, но у нас так.

+1.Когда я дала первое объявление - мне многие звонили с вопросом : а вы ногти наращиваете?.После моего некоторого недоумения , удивленно спрашивали - а разве визаж -это не наращивание ногтей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,ну у вас что-то совсем нонсенс)))) Это в каких городах не отличают и так путают?

Да, вот сама удивляюсь, с кем только не путают и с косметологом, бывает и с мастером-маникюра. Вот такая она Провинция.

Лично я сама из Эстонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня над рабочим местом дипломы висят, клиенты пока окрашиваются брови мои трофеи разглядывают, а потом спрашивают: Вы и макияж делаете?. Мне кажется, что клиентов вводят в заблуждения воспоминания, когда парикмахер после стрижки предлагал и ресницы/брови заодно покрасить. И откорректировать последние без понятия о пропорциях лица и знания правил построения.(

Людям просто нужно время для ориентирования в капиталистических профессиях. Мы же ,хочется думать,неглупые визажисты, например тоже не все сходу однозначно ответим в чем заключаются обязанности мерчендайзера и их отличия от обязанностей ,например, маркетолога? А маркетолог очень будет раздражен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня над рабочим местом дипломы висят, клиенты пока окрашиваются брови мои трофеи разглядывают, а потом спрашивают: Вы и макияж делаете?. Мне кажется, что клиентов вводят в заблуждения воспоминания, когда парикмахер после стрижки предлагал и ресницы/брови заодно покрасить. И откорректировать последние без понятия о пропорциях лица и знания правил построения.(

Людям просто нужно время для ориентирования в капиталистических профессиях. Мы же ,хочется думать,неглупые визажисты, например тоже не все сходу однозначно ответим в чем заключаются обязанности мерчендайзера и их отличия от обязанностей ,например, маркетолога? А маркетолог очень будет раздражен)

 

ну и почему бы в перечне услуг салону макияж не упомянуть? (если у них такая вывеска имеется, например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо того, что не все разбираются в чем разница между визажистом и например, парикмахером, есть и другие специфические проблемы работы в провинции. Очень хотелось бы знать, как остольные девочки-визажисты из маленьких городов их решают.

Например, один из моих последних, решительных мер- дала объявление на местный, самый посещаемый интернет-портал -" МАКИЯЖ ! ДОРОГО !", кстати, не скажу, что ажиотаж, но реакция есть. Может, кому пригодится такой, скорее, даже психологический рекламный ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо того, что не все разбираются в чем разница между визажистом и например, парикмахером, есть и другие специфические проблемы работы в провинции. Очень хотелось бы знать, как остольные девочки-визажисты из маленьких городов их решают.

Например, один из моих последних, решительных мер- дала объявление на местный, самый посещаемый интернет-портал -" МАКИЯЖ ! ДОРОГО !", кстати, не скажу, что ажиотаж, но реакция есть. Может, кому пригодится такой, скорее, даже психологический рекламный ход.

Напишу про себя и свой небольшой опыт.

 

Ко мне сейчас клиенты в основном приходят через группу в Контакте.

 

Я уже писала, что живу в городе Торжок Тверской области.

50 000 населения. Ни одного визажиста, кроме меня))))

Но и заинтересованность в макияже (даже у невест) практически нулевая.

 

Начала активно общаться в разных группах и на форумах.

Через Контакт вышла на тверских фотографов. (город Тверь находится в 60 км от моего города и в нем уже 800 тысяч населения). Сделала им разные недвусмысленные предложения насчет совместной работы. Не все-но откликнулись.

 

Некоторые фотографы оказались даже согласны приехать ко мне в Торжок что-нибудь покреативить.

 

И вообще, мне, похоже, пора делать ставку на тверских невест. Потому что они в моих услугах. оказывается, очень даже заинтересованы. И при этом, многих не пугает мое условие приехать в Торжок на пробный макияж и в день свадьбы оплатить мне такси в Тверь и обратно.

Просто для экономии они мне находят еще пару-тройку желающих на макияж в день свадьбы дополнительно (мама, тетя, подружка невесты).

 

Расценки у меня, правда, очень низкие. Но тут уж приходится смириться.

 

Вот когда окончательно преодолею страх езды в большом городе за рулем :lol: -тогда, наверное, буду сама ездить туда и обратно. а стоимость услуг повысить.

 

Потихоньку появляется заинтересованность в индивидуальных услугах по обучению "макияжу для себя".

 

Конечно. все это происходит невероятно медленно. Приходится постоянно вертеться, суетиться, общаться...

 

Думаю, это просто нужно принять как факт. Что в провинции вам понадобится совершить НАМНОГО больше телодвижений, чем в большом городе. А результат будет достаточно хилый.

 

Но если не лениться-он ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу клиентов на местном форуме, только не просто объявления, а с иллюстрациями работы, своя тема, которая постоянно пополняется новыми работами. Обязательно сделайте фото не только макияжей, но и результат оформления бровей,, хим завивки ресниц и прочего, что делаете, ведь это более дешевые и востребованные процедуры, у меня, напимер, есть такое фото:

3ddb04194340.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпница, супер! У меня тоже есть такие фото - это отличная реклама:)

Я стала востребованной, после того как на свадебном форуме одна невеста написала отзыв и оставила свою фотографию - там просто в очередь все встали. Потому что система обс - одна баба сказала - действует лучше всех дипломов и прочего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вывеска есть и в прейскуранте про макияж написано, и ,в общем, народ-то не сказать, чтоб совсем не просвещенный: ламинирование волос,тридинг, шоколадные обертывания, глубокие бикини и массу других "продвинутых" процедур в салонах делают, а все равно нет-нет да кто из клиентов выдаст такой вопрос, что самая глухая деревня нервно курит. Но я клиентов своих люблю и не злюсь - весь перечень услуг перечисляю+ визитку с этим же перечнем вручаю. В конце концов, люди в салон идут кроме получения конкретной услуги, и за хорошим настроением- зачем им вместо него негатив, раздраженного чьей-то некомпетентностью мастера? Это не проблема.

У меня проблема конкуренции. Причем именно конкуренции маленького города, когда люди идут к мастеру не из соображений получить профессионализм высокого уровня, а в силу инертности. Привыкли к одному мастеру ходить то есть. Даже если тот мастер, к которому привыкли меньше твоего знает в 10 раз и твои руки в десять раз умелее его рук. Иногда ко мне случайно попадает клиент одного из 3-х моих главных конкурентов и смиренно говорит, что ,мол, в прошлый раз мне N сделала одну бровь выше другой(короче/длиннее/шире/уже) или вовсе выщипала в "нитку"и т.д.- но так же покорно потом отращивают и идут снова к ней. Так и говорят:" неудобно мастера сменить".((( Единицы решаются на "измену"своему мастеру, а тем более "развод" .И эта "верность" клиентов очень мешает профессиональному продвижению ,т.к. как контингент маленького города, пользующийся услугами визажистов все-таки ограничен.В итоге уже с соседних городов появились постоянные клиенты, а свои прибывают- в час по чайной ложке...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге уже с соседних городов появились постоянные клиенты, а свои прибывают- в час по чайной ложке...(((

согласна! у меня 90% клиентов из Нижнего. Из Дзержинска практически нет, хотя, казалось бы,не так уж и много у нас визажистов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( Единицы решаются на "измену"своему мастеру, а тем более "развод" .И эта "верность" клиентов очень мешает профессиональному продвижению ,т.к. как контингент маленького города, пользующийся услугами визажистов все-таки ограничен.В итоге уже с соседних городов появились постоянные клиенты, а свои прибывают- в час по чайной ложке...(((

 

 

у меня тоже эта проблема последнее время обострилась, те кто раньше занимались визажем 1 раз в год на выпускные. с моим появлением оживились, причем берут больше а результат не знаю.... и теперь вдруг откуда не возьмись я стала не одна как было а нас стало много причем быстро и говорят мне ....". да я давно этим занимаюсь".... только работать почему-то начали когда у меня появились клиенты :P

... но у меня все-равно свои невесты и не только, я в принципе не жалуюсь. хватает мне людей, просто эта проблема знакома до боли... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allys, на каком именно? на минском свадебном портале?

нет, я в Минске не работаю, только если для своего удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну, все-таки, как мне нра вариант Шляпницы с бровушками)))

 

Обязательно нужно будет сделать такое фото)

Спасиб))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я в Минске не работаю, только если для своего удовольствия.

 

:blink:

Ниччё не понимаю!!! А где? Не в Риге же?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что путают отчасти виноваты наши "конкуренты". Ведь сейчас макияж предлагают все кому не лень...парикмахеры и косметологи...тут нашла даже объявление от массажистки, что помимо массажа она заодно предлагает и накрасить... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...