Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

allys

Преподаватель не показывает макияжи

В теме 134 сообщения
Коллеги!Те ситуации,о которых вы пишете-конечно,свинство полное со стороны ваших преподавателей.Считаю,вы не должны молчать и терять свое время и деньги.Что мешает высказаться по этому поводу?Если вы стесняетесь сказать преподавателю,обратитесь к директору школы,можно в письменном виде,можете даже потребовать свои деньги назад,высказав свои претензии.Советую перед тем,как идти учиться в школу макияжа,поговорить с теми,кто там учился и поприсутствовать на уроках моделью,сразу сделаете выводы.

Елена, я пыталась с сокурсниками поднять эту тему...но к сожалению идти на конфликт с ней никто не захотел. Всех ее хамство устраивало...хотя факт хамства никто не отрицал((

Поделиться сообщением

А я хожу на занятия к Феликсу Штейну, кроме удовольствия от учебы ни чего не испытываю. Если слушатели не могут привести свою модель, учитель заботится и помогает найти модель. Преподователи его школы, не только владеют профессией,но умеют передать свои знания и самое главное не жадные на знания !!! а это дорогого стоит.

Я тоже планирую к Феликсу Штейну на курс повышения, жаль что не он лично будет это курс вести.

Поделиться сообщением

Вот это да!! Бегите оттуда)))

Я в очередной не перестану восхвалять Наташу Найду и Наташу Кондрачук :rolleyes: На семинаре я все, что можно распросила, я когда спрашивала, боялась, что они скажут: "Девочки, эта тема отдельного семинара, который стоит столько-то ..". Так часто раньше я слышала))

А Наталья, наоборот, отвечала, даже дополнительно время оставляла и всю тему раскрывала! Мы все приятно удивлялись и нарадоваться не могли)))) Спасибо еще раз им!

Поделиться сообщением

Я уже к счастью закончила!!! Теперь хочу плотно пользоваться летом для наработки практики. А ближе к зиме на повышение)

Поделиться сообщением

"Преподаватель" - от слова преподавать, преподносить, отдавать частицу себя, своих знаний и своего таланта. если преподаватель вам этого не дает, он и не преподаватель вовсе!!! Так халтура одна!! Вы восхищаетесь методами преподавания Найды, но в них нет ничего сверхъестественного, полностью отдаваться своим ученикам - это НОРМАЛЬНО!!! так и должно быть! Только так и никак иначе.

Поделиться сообщением

Я тоже планирую к Феликсу Штейну на курс повышения, жаль что не он лично будет это курс вести.

но ведь есть семинары и мастер-класс, которые проводит сам Феликс. Он летом для иностранцев организовывает курс в Израиле.

Поделиться сообщением

"Преподаватель" - от слова преподавать, преподносить, отдавать частицу себя, своих знаний и своего таланта. если преподаватель вам этого не дает, он и не преподаватель вовсе!!! Так халтура одна!! Вы восхищаетесь методами преподавания Найды, но в них нет ничего сверхъестественного, полностью отдаваться своим ученикам - это НОРМАЛЬНО!!! так и должно быть! Только так и никак иначе.

Полностью с Вами согласна. Учить нужно тогда, когда есть что отдавать и не жалко это делать. Ничего сверхъестественного тут нет.

Поделиться сообщением

на себе испытала роль модели водной очень известной школе в Москве, будучи визажистом,мне стало интересно как же преподают в этой школе визаж......... у девочек был второй день практических занятий, схему отработки им сначала показывал преподаватель , затем они должны были сделать такое же на моделях! так вот , все было хорошо , но больше всего меня убило , то что преподаватель ни разу не подсказывала толком как накладывать тон чтоб он не был виден , как делать коррекцию и вообще что и как нужно делать........увидев себя после того макияжа я ужаснулась...........так как тон был заметен как не знаю что, были видны поры и мазки того же тона от кистей, все эти огрехи преподаватель должен был отметить и предотвратить........в общем я ушла оттуда с чувством, что там просто рубят бабло и все, а уж кого они выпускают это им глубоко до одного места!!!! и еще не мало важный момент не каждый может стать профессиональным визажистом обучаясь даже в самых именитых школах!!!!

Изменено пользователем olgazap

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки! У меня просьба к Вам, помогите понять, правильно ли все это и как должно быть на самом деле. Я с 31 июля этого года пошла учиться в местную школу визажиста. Не знаю дорого или дешево мое обучение (15000р), но мне кажется их берут ни за что. Во- первых: мне сказали купить две папки в которых я буду рисовать техники, лини нанесения демакияж, тоника и т.п., макияж по временам года на об. бумаге своей косметикой, фото сделанных работ в 2х экземплярах, одна остается у них. С этим я пойду на экзамен. Всего она покажет мне 7 техник, каждую из которых всего 1 раз. Когда я пришла, мы всего по 2-3 часа писали, затем на след. день я пришла и мы стали отрабатывать первую технику (одну сторону она, одну я). Я думала, что информации должно быть больше, там всего вышло на 2 листа.

А когда мы пробовали первую технику, я стояла неудобно, свет был ужасный, она сама мне загородила просмотр, я не увидела, что у нее все вышло длинней, а у меня короче. Поэтому она сделала вывод, что у меня все очень плохо с симметрией. Вообщем, я очень расстроилась, уже не знаю, стоит ли продолжать?

Все у кого есть какие- то материалы, с которыми вы готовы поделиться, пожалуйста, пишите на почту с пометкой "визаж".

Поделиться сообщением

Обучение должно быть приятное, комфортное и понятное! 15 тыщ - это немало..Не стесняйтесь, задавайте преподавателю свои вопросы...Вполне возможно, что практика и теория будут идти параллельно, например - 2 дня теория, потом 2 дня практика, и снова....у нас так было..

Кто платит - тот и заказывает музыку, не стесняйтесь, просите у них того. чего вам надо!!!!! Хороший свет - для визажиста святое...просите чтобы был хороший свет, а то вы не видите...что-то не понятно - просите растолковать....и т.д..дерзайте!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти