Перейти к содержанию
  •  

Преподаватель не показывает макияжи


Рекомендуемые сообщения

в догонку. Мастер-класс Плюс в Тольятти. Периодически предлагает курсы по визажу "от прекрасных, опытных мастеров". Я не буду говорить за мастеров, но при просьбе показать хотя бы работы мастера - организаторы начинают меня убеждать,что мастер уже с ними 15 лет, и все супер. Все таки, я полагаю,что тот мастер, что берется обучать обязан иметь хотя бы пару фотографий своего макияжа. Учитывая,что даже не очень проф имеют довольно большое количество материала в том же ВК.

 

ну это ужасно, конечно. и самое печальное, что ни денег, ни знаний нет. потеряно время. теперь только по отзывам ходите) и сразу просите все, что нужно- портфолио и т.п.

надеюсь, такие не встретятся на пути больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это безобразие! Но и идти заниматься в школу, платить деньги и доверять всем хвалебным статьям, которые сами же эти " преподаватели" о себе пишут, тоже опрометчиво. Все-таки надо спрашивать мнение у людей, которые уже занимались и стали хорошими визажистами , кого они посоветуют. К сожалению, сейчас эпидемия школ такого типа... берут конспект нормальной школы, диктуют теорию, а во время практики к студентам даже не подходят... понятно почему- сами-то ничего не умеют... У нас в Донецке такое тоже есть... Но с другой стороны, когда ищут школу по объявлению и основным критерием у людей подешевле, обязательно предоставление косметики и инструмента, поближе к дому и еще желательно не очень долго ( а такие курсы как правило покороче!) то и получается что хотели... Ничего личного, девочки, я искренне вам сочувствую! Ко мне часто попадают на обучение девченки, которые тоже на этом обожглись. Проблема еще в том, что после таких горе-курсов очень трудно заново руку ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это ужасно, конечно. и самое печальное, что ни денег, ни знаний нет. потеряно время. теперь только по отзывам ходите) и сразу просите все, что нужно- портфолио и т.п.

надеюсь, такие не встретятся на пути больше

всем привет! я обучалась в центре Profiline(г.Уфа): в июле 2013г на визажиста,нас обучала Юлия Волкова! она просто нахално оболгала меня! во-первых: когда я пришла на регистрацию меня быстренько зарегестрировали недав прочитать договор! как поставила подпись! Юля начала вести занятие со мной при этом то расчесывала волосы, то ходила,то в зеркало смотрела...никакого уважения!прошло час теории и говорит мне ЮВ что сейчас девчонка одна подойдет с нами будет заниматься и когда после общении с этой девчонки я узнаю что ОНА УЖЕ 4ое ЗАНЯТИЕ ПРОХОДИТ!!! я поговорила с ЮВ сказав ей что давайте я с другой группой в следующий раз буду проходить курс, на что она мне сказала что ты будешь отдельно обучаться ОТ НИХ!!! Чего и не произошло!!!что самое обидное!!!при этом еще одна девчонка в этой группе жаловалась на нее администратору и она мне в первый же день про нее так негативно стало высказываться!!(намек на то чтобы я так не пожаловалась администратору, хотя они все за одно!) ТОЛЬКО В ПРЕДПОСЛЕДНЕМ ЗАНЯТИИ прикиньте когда эту тему надо было проходить на 1,2 и 3ем про цветотипы,формы глаз!!! и провела мне занятие всего один час!!!при этом у нее другие девчонкки занималась!!! Эти две девчонки тоже говорили что им не понравилось и что ничего они от этого не вынесли((( так еще на их официальном сайте этой Юлии Волковой даже нет! там другая должна вести по идее. Это я еще про ту девчонку не рассказала кот.с ней ругалась...кстати перед заключением договора я спросила администратора будут ли обучать свадебному макияжу, ответили "Да, конечно", а на деле была только теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что преподаватель должен ОБЯЗАТЕЛЬНО показывать макияж! А как иначе :blink: ? По зарисованной схеме и без школы можно обучиться... Училась в Мейкап Скул наш преподаватель всегда сначала демонстрировала макияж, при чем на своей модели, а не на наших, объясняя каждое свое действие и потом уже мы приступали с практике на своих моделях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, и волосы дыбом встают!

Вспоминаю, как я училась 17 (почти 18) лет назад. Шла в Персону на Шевчука, а попала к его недавнему ученику... Первое занятие - теория + список необходимых материалов. Следующие 14 - демонстрация макияжа по эскизу и отработка. Один и тот же макияж, менялись только цвета теней (их было два) - дневной: коричневый с бежевым, свадебный - "розовое в розовом", подиумный - фиолетовый с оранжевым, и т.д. и т.п.... От природы хорошо рисовала, соответственно красилась весьма искусно, уже была парикмахером. От подобных занятий разуверилась в нужности этой профессии не только для себя, но и вообще. Но тут с мастер-классом к нам на занятие пришла Галина Устименко, гример, но ООООчень креативный! Они с Шевчуком как раз тогда делили пополам всю московскую работу в смысле клипов и съемок с крутыми фотографами. И мой мозг взорвался!!! За 2-3 часа (а обычно уроки длились 5) мы узнали СТОЛЬКО!!! По окончании 16-дневного курса решено было брать повышение у Гали! Всего 6 занятий, но какие семинары я потом не проходила, я только подтверждала полученные знания. Вы спросите, как такое возможно? Все очень просто: Галя дала нам КЛЮЧ ! И ту самую теорию, излагаемую во время демонстрации. Теперь этот ключ даю я своим ученикам, дополнив его основами колористики и законами композиции, но не вычитанными и скопированными, а выстраданными за долгие годы интенсивной работы в совершенно разных отраслях. Уже 11 лет я преподаю, и на каждом занятии я не только показываю макияж на заданную тему (только на это уходит час), но слежу за кистью каждого ученика, поправляю работу, если необходимо. Одна из первых учениц назвала это китайской пыткой: я поправляю одну сторону лица, а студент должен сделать тоже самое. Если не получается, даю свои кисти - и часто дело оказывается в них.

Так что повнимательней с выбором школы! И не отчаивайтесь, если что-то не получается! В России много направлений макияжа и школ, пропагандирующих каждое из них. Ищите школу, близкую вам не по территориальному признаку, а по душе. И ищите себя! Желаю вам удачи и буду рада встрече!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы делали весь урок тогда?) теорию 3 часа слушали? это бред, конечно

во время моего обучения, около часа была теория и 2 практики, где обсуждалась теория, так же, дискуссия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу узнать ваше мнение. На последних курсах, на которых я была - преподаватель ни разу не показала ни одного макияжа ( один раз показала возрастной, но я там как раз не была). Учитывая, что это был базовый курс! я с опытом - проходила ради разряда, но девочки с ноля не знали ни как кисть держать ни как тени набирать. Мотив - каждый должен выработать свой стиль сразу, а не копировать учителя.

Как вам такой стиль преподавания?

 

А вы сами тренировались на девочках или была только теория?

Со стороны преподавателя это крайне непедагогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же эти девочки работали,если кисть с трудом держали)

Ну это печально, конечно. Я бы попросила вернуть деньги и пойти в более качественное заведение.

А вообще, об этом раньше следовало узнавать, может так и прописано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в москве можно узнать названия таких завелдений? что бы не попадаться туда..

 

Часто на мастер - классах такое бывает. Если на курсах все хорошо, то на мелких мероприятиях не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших курсах преподаватель всегда показывает макияж комментируя каждый шаг и отвечая на вопросы учеников, и уже после демонстрации ученики приступают к практической отработке пройденной темы!

 

Приходите за новыми знаниями в Make-up School!

Подробнее с программами курсов Вы можете ознакомиться на аншем сайте http://make-up-school.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я искала школу где обучиться визажу, прежде всего смотрела на работы учеников, выпустившихся у мастера. Считаю, что уровень преподавателя/школы можно с 90% оценить именно по работам учеников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу узнать ваше мнение. На последних курсах, на которых я была - преподаватель ни разу не показала ни одного макияжа ( один раз показала возрастной, но я там как раз не была). Учитывая, что это был базовый курс! я с опытом - проходила ради разряда, но девочки с ноля не знали ни как кисть держать ни как тени набирать. Мотив - каждый должен выработать свой стиль сразу, а не копировать учителя.

Как вам такой стиль преподавания?

 

Это капец конечно! Как можно выработать свой стиль, если ты не знаешь базы? Первый этап, он самый важный, нужно поставить руку, научиться понимать и чувствовать текстуры! Я училась в студии Аркадия бьюти лаб

http://arkadia-beautylab.ru/ очень понравилось! Преподаватель очень подробная, внимательная, было очень много практики, рекомендую! 1,5 месяца и вопросов нет, я смело работаю, делаю все виды макияжей. Вот думаю пойти на театральный гримм! Посоветуйте куда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу узнать ваше мнение. На последних курсах, на которых я была - преподаватель ни разу не показала ни одного макияжа ( один раз показала возрастной, но я там как раз не была). Учитывая, что это был базовый курс! я с опытом - проходила ради разряда, но девочки с ноля не знали ни как кисть держать ни как тени набирать. Мотив - каждый должен выработать свой стиль сразу, а не копировать учителя.

Как вам такой стиль преподавания?

 

Не хотела бы попасть на такие курсы. Как можно без примеров учиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем открыть свои курсы и несколько дней рассказывать теорию. Срубить кучу денег и пойти на нормальные уроки ПКВ

Как Вам? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу узнать ваше мнение. На последних курсах, на которых я была - преподаватель ни разу не показала ни одного макияжа ( один раз показала возрастной, но я там как раз не была). Учитывая, что это был базовый курс! я с опытом - проходила ради разряда, но девочки с ноля не знали ни как кисть держать ни как тени набирать. Мотив - каждый должен выработать свой стиль сразу, а не копировать учителя.

Как вам такой стиль преподавания?

Нашла этот сайт для обучения визажистов www.videomakeup.net, может поможет. Собрано много видео уроков для визажистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотела бы поделиться своим опытом обучения в студии ICONFACE.

Я записывалась на курс "ВИЗАЖИСТ".

Пришлось отпрашиваться с работы, что бы заниматься с 16.00 (это крайне неудобное время для тех,кто работает). Стоимость тоже так себе. 52000 за курс.Я считаю,что это много, но повелась на имя школы.

Что же было дальше.

Занятия постоянно начинались не вовремя.А у многих дети, в том числе у меня, у не могу задерживаться 4 раза в неделю. На вопрос, можно ли начать раньше, мне говорили,что надо подождать остальных.Но ведь это их проблемы. Мне надо-я отпросилась с работы. Им не надо- пускай пропускаю.

Что касаемо преподавателей. Они менялись очень часто.Два раза занятия проводили какие-то девушки,которым на вид не больше 20 лет. Которые говорили информацию,совсем противоречивую после более опытных преподавателей. Все преподаватели постоянно покидали группу во время практической части. Чай пить,как нам казалось. Откуда-то с коридора слышался. смех.

Насчет помещения. Выполнено красиво. Но сидеть и слушать просто на стульях,даже не за столом..крайне неудобно.

Так же удивляло,когда спрашиваешь, почему мы не работаем напротив зеркала, так же правильно, получала ответ "еще научитесь. все впереди". НО до выпуска нам так и не показали,как правильно работать напротив зеркала.

Объективно,знания,которым меня научили, на троечку.

И очень много рекламы косметики. Ну уж очень много.

А косметика в классе отличается от того,что было заявлено на сайте.

52000 того не стояли.

Теперь не знаю.Заново ли проходить базовый курс или стоит идти на повышение квалификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого..Я таких ситуаций не слышала еще.Может это был мастер-класс? Тогда хоть как-то можно оправдать уроки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу узнать ваше мнение. На последних курсах, на которых я была - преподаватель ни разу не показала ни одного макияжа ( один раз показала возрастной, но я там как раз не была). Учитывая, что это был базовый курс! я с опытом - проходила ради разряда, но девочки с ноля не знали ни как кисть держать ни как тени набирать. Мотив - каждый должен выработать свой стиль сразу, а не копировать учителя.

Как вам такой стиль преподавания?

 

Это ужасно.

У меня тоже печальный опыт обучения.

У нас препод не уделял нам внимания, мало кому подсказывал,что нужно сделать. Только свои работы и фотки в инстаграм. Что было очень неожиданно

Но что поделать.Бывают и такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...