Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

пианино

По Ателье не подскажу, к сожалению. Лучше спросить у девочек, которые ими работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууууу,в данные дебаты вступать не намерена :D Конфликты 2х школ пусть останутся на совести их ярых представителей, если вы считаете блестящие складки эстетичными - это значит просто разное мировосприятие, не более того :rolleyes: По поводу "у нас", дай Бог хотябы 10й части "вас" дорасти хотя бы до какой-то части ее уровня, уровня Валерии Куцан, Натальи Найды, Дениса Карташова и других мэтров визажного искусства признанных в Европе и Мире :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katherin

Что Вы передергиваете? Разве кто-то что-то говорил про "блестящие складки"? Люди имеют свой опыт и свои методы работы, свои любимые препараты (словечко позаимстовала :rolleyes: ). У каждого из обозначенных именитых и не очень товарищей свои "фишки" - и все имеют право на существование и обсуждение.

 

А за пожелание от лица "нас" спасибо :D

 

Поясню по поводу "сатина" девочкам - сами тени по факту из сегмента матовых, то есть лишены сверкающих, мерцающих и прочих спецэффектных частиц, но в отличие от Криолановских, например, матовых, не меловые по текстуре, а бархатистые, "жирненькие", поэтому легче растягиваются по возрастному веку не забиваясь в морщинки, хотя довольно плотные. И благодаря каким-то там примочкам в составе не смотрятся "сухо", а выглядят натурально, как-бы "молодо", что ли... В общем, дело в составе теней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, вы встречали применение перламутра на настоящих возрастных макияжах, где на самом деле "печеные яблочки", а не возрастные тетеньки с приличной кожей и возрастными изменениями легкой и средней степени? Я, увы, встречала. К сожалению, это было, мягко говоря, не эстетично. Если у кого-то в закромах найдется работа с серьезным видимым эффектом лифтинга на сатине и перламутре - буду признательна:)

 

Ательешный и маковский матовый сухо не смотрятся и нет ощущения мела, очень деликатные тенюшки, в моем понимании сатин - это все же блеск, только деликатный без крупных частиц, однородный, шелковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katherin,

о разном восприятии я и говорила. за пожелание спасибо, ага.

насчет перламутра - вы видимо, не поняли, что имеется в виду расстановка акцентов прламутром, а не полностью работа перламутром. и сатин тоже никто не предлагает класть на дряблое нависшее неподвижное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katherin

В личной практике не встречала, ибо не строю макияжи только на двух текстурах)

То есть, моделирующие свойства мелкодисперсного перламутра мы отменяем? Жаль, фотографий салонной поры нет, чтобы показать Вам эффект от применения легких перламутров персиковых и лососевых оттенков на возрастных веках.

 

Давайте пойдем глубже - возрастной макияж, это в основном скульптурирование, а уже потом декорирование. Скульптурирование идет матовыми текстурами, но рефлексы мелкодисперсным перламутром тоже работают на оформление возрастного века. По "сатин" я уже пояснила - речь идет не о мерцающих, а о более "шадящих" формулах теней для возрастных век. Я употребила это слово как ощущение от прикосновения к теням. В отличие от сухих текстур, более жирные или восковые дают больший маскирующий эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, как правило, на самом деле возрастные макияжи - это именно дряблые и нависающие, причем не только верхнее неподвижное, а все остальное - это уже условно возрастные, когда чуть морщинки проработать - глазки поднять- подбородок/челюсть подрезать:) Я их за возрастные и не считаю, обычная коррекция, и в 30 лет с разной кожей бывают:) Там - почти все что угодно можно применять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katherin,

я сталкивалась с клиентками и за 65, но у них далеко не вся кожа века была морщинистой. дело в том, что я живу в Азии, кожа у наших женщин немного иная, более плотная. я наносила шелковистые (атласные? сатиновые?) тени на внутренний угол и под самую бровь. хорошо было. то же самое одними только матовыми (есть у меня сборная палетка ателье матовая) смотрелось не так живо и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль вслух

Возрастной макияж, это же не "от 50 и старше", а совокупность техник и косметических средств для женщин, с которыми работа в другой технике уже не эффективна. Состояние кожи зависит и от наследственных факторов и от того, как женщина заботилась о коже. Иногда в 30 лет уже необходимы приемы лифтинга, а иногда в 60 можно работать, как с молодой. Вообще, посетила мысль, что возрастной макияж, лифтинг, это не вид макияжа, а техника нанесения определенных средств и техника скульптурирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s50.radikal.ru/i128/0909/5d/40a142658347.jpg Макияж "минутка"))) просто красноту убрала и брои с глазами слегка тронула( туш не смывала) ;)

http://s48.radikal.ru/i121/0909/1a/c45a44887c01.jpg

вот что получилось http://s59.radikal.ru/i164/0909/9e/23745735f980.jpg

Перламутор чаще враг, а не друг. Хотя и излишняя сухость тоже не приятно смотрится. Может придумают средство от старости. :rolleyes: Я верю в прогресс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки,ну не переспорите вы друг друга! Люди разные,кто-то хочет эффекта свежего отдохнувшего лица и тогда это матовые тени,а кто-то из дам хочет координально преобразиться,ну невозможно зажечь взгляд только одной текстурой теней! Это очень скучно,я тож за акценты,не обязаельно перламутр,хотя я его люблю,да-это сатиновые тени,очень нежные,немного влажные,а уж если румяшки (у диор есть такие) не сухие,так щечки,просто яблочки!Совсем даже не печеные. И вообще в искусстве(а я считаю макияж именно таковым) нет четких правил и не должно быть,есть основные столпы и ты их только придерживаешься.

Была тут у дамы с нависшим веком,как все знают,его нужно прорабатывать,я делаю,как послушная ученица,а ей так не идет и все!! Плюнула и опять по интуиции,по своему животному чутью и вуаля!- дама в восторге,а очень строгая женщина из Минфина,где очень серьезную должность занимает,а вы говорите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фотосессии, времени не было......макияж 30 минутка...ассиметрию вижу..., ну что делать)))не крупные планы

для каталога одежды

0018d0a2908d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с фотосессии, времени не было......макияж 30 минутка...ассиметрию вижу..., ну что делать)))не крупные планы

для каталога одежды

0018d0a2908d.jpg

Ань,ты просто волшебница,какой приятный макияж. Буду учиться у тебя :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань!!!! Ну ничего себе!!! Леди в белой рубашечке :rolleyes:

Вот это да-а-а-а!!!! Нельзя, конечно, так говорить, но прям так и просится - была бабушка, стала девушка!!! (Да простят меня модели!)

 

Думаю, и в первом случае перевоплощение было, просто фото "до" нету!!!

 

 

П.С. У меня с возрастными губами часто именно такой косяк происходит... Причём, вижу потом только на фото :( Как-то бы излечиться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже с фотосессий.

фото ДО

a79ed38b51f3.jpg

фото После (куча классных фото, а прислали только Эту)

ecdcc574610e.jpg

Вау! просто супер-пупер! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань,ты просто волшебница,какой приятный макияж. Буду учиться у тебя :rolleyes:

:rolleyes::rolleyes:

4247b21995733115c967302a8b416ac6.gif

Учитесь у Натальи Найды...я еще сырой ученик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, и в первом случае перевоплощение было, просто фото "до" нету!!!

 

 

П.С. У меня с возрастными губами часто именно такой косяк происходит... Причём, вижу потом только на фото :( Как-то бы излечиться.....

 

 

Мимика, дама в эту секунду пыталась изобразить улыбку..но фотограф успел раньшее , визульно ровно(было)

.....но мимика с той стороны более подижная, соответственно и ассиметрия....

Что уж я , неувидела бы что ли- что губы то разного размера!!! нее.....93b2358d265e02f392050e998ea392b0.gif.я такое не пропущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...