Перейти к содержанию
vladimir

Искусство цвета Иоханнес Иттен

Рекомендуемые сообщения

Иоханнес Иттен

Искусство цвета

Аннотация

Иоханнес Иттен — швейцарский художник, крупнейший исследователь цвета в искусстве и один из ведущих преподавателей знаменитого Баухауза — постарался помочь читателям прояснить целый ряд проблем цвета. И не только изложить основные законы и правила его объективной природы, но и точнее определить область субъективных пределов в смысле вкусовой оценки цвета. Автор разбирает закономерности цветовых контрастов, цветовой гармонии и цветового конструирования.

Книга включает в себя 22 главы, начиная от «Физики цвета» и заканчивая «Цветовой выразительностью» и «Композицией».

Иоханнес Иттен

Искусство цвета

Трудно найти более востребованную художниками, дизайнерами и архитекторами книгу, чем эта. Ведь дисциплина «цвет» была в лишь программах ВХУТЕМАСа в 20 е годы прошлого века. А затем долгое время отношение к цвету определялось поговоркой: научить рисовать можно, но живописцем нужно родиться… Книга Иттена — опыт преподавания этой дисциплины во всемирно известном Баухаузе и других европейских школах. Книга, написанная художником и для художников.

Скачать данную книгу возможно с нашего форума благодаря усилиям Катерины и Алёны!

Скачать Книгу Искусство цвета Иоханнес Иттен

Поделиться сообщением

Надеюсь,вам понравится эта книга и вы узнаете много интересного о цвете и не только...... :)

Cкачала, но ни одного рисунка .

ЧТо я не так сделала?

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

Я скачал! Все замечательно! Интересная информация!! Буду ученикам обязательно это рекомендовать!!

Поделиться сообщением

Постараемся в ближайшее время еще какими-нибудь эл.версиями хороших книг порадовать!

Спасибо, и я скачала!

Поделиться сообщением

Иоханнес Иттен

Искусство цвета

Аннотация

Иоханнес Иттен — швейцарский художник, крупнейший исследователь цвета в искусстве и один из ведущих преподавателей знаменитого Баухауза — постарался помочь читателям прояснить целый ряд проблем цвета. И не только изложить основные законы и правила его объективной природы, но и точнее определить область субъективных пределов в смысле вкусовой оценки цвета. Автор разбирает закономерности цветовых контрастов, цветовой гармонии и цветового конструирования.

Книга включает в себя 22 главы, начиная от «Физики цвета» и заканчивая «Цветовой выразительностью» и «Композицией».

Иоханнес Иттен

Искусство цвета

Трудно найти более востребованную художниками, дизайнерами и архитекторами книгу, чем эта. Ведь дисциплина «цвет» была в лишь программах ВХУТЕМАСа в 20 е годы прошлого века. А затем долгое время отношение к цвету определялось поговоркой: научить рисовать можно, но живописцем нужно родиться… Книга Иттена — опыт преподавания этой дисциплины во всемирно известном Баухаузе и других европейских школах. Книга, написанная художником и для художников.

Скачать данную книгу возможно с нашего форума благодаря усилиям Катерины и Алёны!

Скачать Книгу Искусство цвета Иоханнес Иттен

Я скачала книгу, спасибо, но рисунки не видны, пустота.

Что надо сделать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти